English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Valerenga - Molde Streaming Live | Valerenga - Molde Live | Valerenga - Molde in Diretta

Valerenga - Molde Streaming Live
Eliteserien | 22. June 2013, 15:30 CET



Stream live gratuiti

  Thu 29. January

00:40 | Maui, USA
  Fratangelo - Klahn

06:05 | Hong Kong, Hong Kong
  Matsui - Desein

14:00 | Germania F4, Singolare
  Fallert - Blecha

14:15 | Germania F4, Singolare
  Baumann - Torebko

16:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  AEK Athens - Kassiopi

17:00 | Bucaramanga, Colombia
  Pella - Haider-Maurer

17:00 | Bucaramanga, Colombia
  Struvay - Estrella

18:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Panathinaikos - Skoda Xanthi

18:20 | Bucaramanga, Colombia
  Montanes - Bagnis

18:20 | Germania F4, Singolare
  Kobelt - Masur

19:00 | Bucaramanga, Colombia
  Lorenzi - Melzer

19:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo F
  Besiktas - AS Sariyer

20:00 | Copa del Rey
  Getafe - CF Villarreal

20:20 | Bucaramanga, Colombia
  Samper-Montana - Souza

20:50 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Paraguay - Brasile

21:00 | Maui, USA
  Russell - Kozlov

21:00 | Maui, USA
  Buchanan - Donaldson

22:00 | Copa del Rey
  Athletic Bilbao - Malaga

22:00 | Copa del Rey
  Siviglia - Espanyol Barcellona

22:20 | Maui, USA
  Kudla - Garanganga

22:20 | Maui, USA
  Meister - Niki

23:00 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Argentina - Colombia

23:40 | Maui, USA
  Nielsen - Klahn

23:40 | Maui, USA
  Mcgee - Odesnik

  Fri 30. January

00:00 | Bucaramanga, Colombia
  Falla - Donskoy

01:10 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Uruguay - FK Rostov

09:30 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Djokovic - Wawrinka

10:00 | AFC Coppa d'Asia, Fase Finale
  Iraq - Emirati Arabi

20:00 | Ligue 2
  Tours - AC Ajaccio

20:00 | Eredivisie
  FC Dordrecht - SC Heerenveen

20:00 | Ligue 2
  Brest - Orleans 45 US

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Clermont Foot

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - Troyes Aube

20:00 | Ligue 2
  Chateauroux - SCO Angers

20:00 | Ligue 2
  Nimes - AS Nancy

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - Sparta Rotterdam

20:00 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - Creteil

20:00 | Eerste Divisie
  FC Emmen - VV Venlo

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - AC Arles

20:30 | Ligue 1
  Paris St Germain - Rennes

20:30 | Pro League
  Club Brugge - KV Oostende

20:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Bayern Monaco

20:45 | Premiership
  Partick Thistle - St Mirren

20:45 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Deportivo La Coruna

20:45 | Championship
  Bournemouth - Watford

21:30 | Primeira Liga
  Sporting Braga - Moreirense

  Sat 31. January

02:10 | Torneos de Verano
  Estudiantes - Gimnasia LP

10:00 | AFC Coppa d'Asia, Fase Finale
  Sud korea - Australia

13:15 | Championship
  Brentford - Middlesbrough

14:00 | Ligue 2
  Auxerre - Dijon

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Borussia Mönchengladbach

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Colonia

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hannover

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Eintracht Francoforte

16:00 | Championship
  Nottingham Forest - Millwall

16:00 | Primera Division
  Real Madrid - Real Sociedad

16:00 | Championship
  Cardiff - Derby

16:30 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Evian TGFC

18:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Barcelona B

18:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Sporting Gijon

18:00 | Primera Division
  SD Eibar - Atletico Madrid

18:00 | Serie A
  Genoa - Fiorentina

18:00 | Pro League
  Charleroi - Racing Genk

18:00 | Super Lig
  Kardemir Karabük - Fenerbahce

18:00 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Boavista

18:00 | Segunda Division
  Albacete - Tenerife

18:15 | Segunda Division
  Numancia - Betis Siviglia

18:30 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Willem II

18:30 | Primeira Liga
  Nacional - Belenenses

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund

19:45 | Eredivisie
  FC Groningen - Go Ahead Eagles

19:45 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - NAC Breda

20:00 | Ligue 1
  Lens - Bastia

20:00 | Paulista, Serie A1
  Audax - Palmeiras SP

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Montpellier

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - Nizza

20:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Lille

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - Stade de Reims

20:00 | Primera Division
  Granada - Elche

20:00 | Pro League
  Westerlo - Cercle Brugge

20:00 | Segunda Division
  CD Leganes - UD Llagostera

20:00 | Segunda Division
  Mirandes - Racing Santander

20:45 | Serie A
  AS Roma - Empoli

20:45 | Eredivisie
  FC Twente - Cambuur L.

21:00 | Segunda Division
  Las Palmas - Real Maiorca

21:15 | Primeira Liga
  Penafiel - Vitoria Guimaraes

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Cordoba

  Sun 1. February

02:10 | Torneos de Verano
  Boca Juniors - River Plate

07:00 | A-League
  Melbourne Heart - Western Sydney

12:00 | Primera Division
  Levante - Athletic Bilbao

12:00 | Segunda Division
  Osasuna - Real Saragozza

12:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag

12:30 | Serie A
  Sassuolo - Inter Milan

14:00 | Super League
  Panathinaikos - Platanias Chanion

14:00 | Ligue 1
  SM Caen - Saint Etienne

14:30 | Pro League
  Lokeren - AA Gent

14:30 | Eredivisie
  Vitesse - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - FC Zwolle

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Helmond Sport

15:00 | Serie A
  Chievo - Napoli

15:00 | Serie A
  Torino - Sampdoria

15:00 | Serie A
  Atalanta - Cagliari

15:00 | Serie A
  Palermo - Hellas Verona

15:00 | Serie A
  Udinese - Juventus

15:00 | Serie A
  Cesena - Lazio

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Hertha Berlino

16:15 | Super League
  Levadiakos - Skoda Xanthi

16:45 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Heracles Almelo

17:00 | Segunda Division
  Girona - Alcorcon

17:00 | Primera Division
  UD Almeria - Getafe

17:00 | Segunda Division
  Recreativo - CD Alaves

17:00 | Ligue 1
  Bordeaux - EA Guingamp

17:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Hoffenheim

18:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Zulte-Waregem

18:15 | Segunda Division
  Valladolid - CD Lugo

18:30 | Super League
  Veria - Olympiacos

19:00 | Primera Division
  Siviglia - Espanyol Barcellona

19:00 | Primeira Liga
  Arouca - Sporting Lisbona

19:00 | Super Lig
  Galatasaray - Bursaspor

20:00 | Paulista, Serie A1
  Corinthians SP - Marilia SP

20:00 | Pro League
  Lierse - Standard Liegi

20:45 | Serie A
  AC Milan - Parma

20:50 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  FK Rostov - Colombia

21:00 | Primera Division
  Barcellona - CF Villarreal

21:00 | Ligue 1
  Monaco - Olympique Lione

21:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Pacos Ferreira

22:30 | Paulista, Serie A1
  Santos SP - Ituano SP

23:00 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Argentina - Brasile

  Mon 2. February

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Twente - RKC Waalwijk

20:30 | Ligue 2
  AC Havre - Valenciennes

20:45 | Primera Division
  Malaga - Valencia

  Tue 3. February

18:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - Excelsior Rotterdam

20:00 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Schalke 04

20:00 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Friburgo

20:00 | Bundesliga
  Hannover - Magonza 05

20:00 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Wolfsburg

20:45 | Coppa Italia
  AS Roma - Fiorentina

20:45 | Eredivisie
  NAC Breda - PSV Eindhoven

21:00 | Coupe de la Ligue
  Lille - Paris St Germain

  Wed 4. February

18:30 | Eredivisie
  SC Heerenveen - Feyenoord Rotterdam

18:30 | Eredivisie
  ADO Den Haag - FC Twente

19:45 | Eredivisie
  FC Zwolle - FC Dordrecht

20:00 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Bayer Leverkusen

20:00 | Bundesliga
  Colonia - Stoccarda

20:00 | Bundesliga
  SC Paderborn - Amburgo

20:00 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - FC Augsburg

20:00 | Bundesliga
  Hoffenheim - Werder Brema

20:45 | Eredivisie
  Cambuur L. - Vitesse

20:45 | Eredivisie
  Willem II - FC Utrecht

20:45 | Primera Division
  Real Madrid - Siviglia

20:45 | Coppa Italia
  Napoli - Inter Milan

21:00 | Coupe de la Ligue
  Monaco - Bastia


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
29 Jan, 00:40 CET | Maui, ..
Fratangelo - Klahn
29 Jan, 06:05 CET | Hong ..
Matsui - Desein
29 Jan, 14:00 CET | Germa ..
Fallert - Blecha
29 Jan, 14:15 CET | Germa ..
Baumann - Torebko
29 Jan, 16:00 CET | Coppa ..
AEK Atene - AOK Kerkyra
29 Jan, 17:00 CET | Bucar ..
Struvay - Estrella Burgos
29 Jan, 17:00 CET | Bucar ..
Pella - Haider-Maurer
29 Jan, 18:00 CET | Coppa ..
Panathinaikos - Skoda Xa ..
29 Jan, 16:00 CET | Coppa ..
AEK Atene - AOK Kerkyra
29 Jan, 18:00 CET | Coppa ..
Panathinaikos - Skoda Xa ..
29 Jan, 19:30 CET | Türki ..
Besiktas - AS Sariyer
29 Jan, 20:00 CET | Copa ..
Getafe - Villarreal
29 Jan, 20:50 CET | U20 C ..
Paraguay - Brasile
29 Jan, 22:00 CET | Copa ..
Athletic Bilbao - CF Mal ..
29 Jan, 22:00 CET | Copa ..
Siviglia FC - Espanyol B ..
29 Jan, 23:00 CET | U20 C ..
Argentina - Colombia