English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Ucraina - Francia Streaming Live | Ucraina - Francia Live | Ucraina - Francia in Diretta

Ucraina - Francia Streaming Live
Amichevole Internazionale | 6. June 2011, 21:00 CET


Bet365 y LiveGoals.com offrono atutti i nostri utenti lo streaming Live gratuito della partita Ucraina - Francia.

Tutto quello che dovete fare é entrare nel vostro Account Bet 365 e iniziare a guardare la partita.

Non avete un account su Bet 365?

Iscrivetevi QUI per iniziare a guardare streaming di grande qualitá gratuitamente...


    Guardate Ucraina - Francia qui

    Come Guardare lo Streaming Live gratuito di calcio

1. Andate su Bet365 e aprite un account

2. Effettuate il Login e andate nella sezione di Streaming Live.
    (il link lo trovate nell'angolo in alto a sinistra)

3. Una finestra si aprirá con tutti gli STREAM LIVE disponibili

4. Selezionate una partita da guardare o cliccate
    qui: Ucraina - Francia.


Bet 365 offre a tutti i nuovi utenti un bonus di iscrizione. Se non vi siete ancora registrati con Bet 365 cogliete questa opportunitá di far salire i vostri fondi.

Aprite un account con bet365 oggi e qualificatevi per avere sino a 100£ di scommesse gratuite con una promozione fantastica di scommesse.



Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Stream live gratuiti

  Fri 28. November

07:45 | Astana, Singolare W-C10-KAZ-12A
  Yashina - Bryzgalova

09:00 | Cipro F3, Singolare
  Chrysochos - Simon

09:40 | A-League
  Melbourne - Adelaide

10:30 | Cipro F3, Singolare
  Zhang - Gabb

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Vietnam - Filippine

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Indonesia - Laos

14:30 | Indian Super League
  Delhi Dynamos FC - Mumbai City FC

17:00 | Premier League
  FK Rostov - Amkar Perm

17:00 | Football League, Gruppo 2
  Fokikos - Iraklis 1908 FC

18:00 | 1. Liga
  C. Budejovice - FK Teplice

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Ruch Chorzow

18:00 | 1.HNL
  NK Lokomotiva Zagreb - RNK Split

18:00 | Süper Lig
  Akhisar Bld Spor - Konyaspor

18:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Union Berlin

18:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Karlsruher SC

18:30 | Superligaen
  SønderjyskE - Esbjerg fB

18:30 | Erste Liga
  USK Anif - FAC Team für Wien

18:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - SC Lustenau

18:30 | Erste Liga
  SV Horn - Mattersburg

18:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - SV Kapfenberg

20:00 | Eredivisie
  FC Dordrecht - Willem II

20:00 | Ligue 2
  AC Arles - Dijon

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - FC Eindhoven

20:00 | Ligue 2
  Brest - Creteil

20:00 | Eerste Divisie
  Maastricht - Fortuna Sittard

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - Auxerre

20:00 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Jong Twente

20:00 | Ligue 2
  Chateauroux - Chamois Niort FC

20:00 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - Achilles

20:00 | Ligue 2
  Nimes - AC Havre

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - Stormvogels Telstar

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - Clermont Foot

20:00 | Ligue 2
  Tours - Gazelec Fco Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  Orleans 45 US - AC Ajaccio

20:15 | 1. Liga
  Banik Ostrava - SK Slavia Praga

20:30 | Bundesliga
  Friburgo - Stoccarda

20:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - LASK Linz

20:30 | Serie B
  Pescara - Lanciano

20:30 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - FC Nantes

20:30 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Wisla Cracovia

20:30 | Pro League
  Zulte-Waregem - AA Gent

20:45 | Primera Division
  Real Sociedad - Elche

20:45 | League One
  Peterborough - Bristol City

21:00 | Primera Division, Clausura
  Real Garcilaso - San Martin

21:30 | Primeira Liga
  Vitoria Guimaraes - Moreirense

22:10 | Primera Division
  Gimnasia LP - Quilmes

22:30 | Primera Division, Apertura
  O'Higgins - Audax Italiano

  Sat 29. November

00:30 | Primera Division
  Defensa Y Justicia - Velez Sarsfield

02:00 | Serie A, Segunda Etapa
  Cuenca - Liga Loja

06:00 | J.League
  Cerezo Osaka - Kashima Antlers

06:00 | J.League
  Gamba Osaka - Vissel Kobe

06:00 | J.League
  Sagan Tosu - Urawa Reds

07:00 | A-League
  Brisbane - Perth

09:00 | J.League
  Vegalta Sendai - Tokushima Vortis

09:00 | J.League
  Yokohama - Albirex Niigata

09:30 | A-League
  Western Sydney - Sydney

11:30 | Premier League
  Arsenal Tula - Ural Ekaterinburg

12:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Gaziantepspor - Galatasaray

12:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Kasimpasa - Caykur Rizespor

12:30 | Süper Lig
  Kasimpasa - Caykur Rizespor

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo B
  Thailandia - Myanmar

13:00 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - VfL Bochum

13:00 | Premier League
  Olimpik Donetsk - Chernomorets Odessa

13:00 | 2. Bundesliga
  Aalen - Düsseldorf

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo B
  Singapore - Malesia

13:15 | Scottish Cup
  FC Dundee - Aberdeen

13:15 | Championship
  Charlton Athletic - Ipswich

13:40 | Arabian Gulf League
  Ajman Club - Sharjah

13:45 | Premier League
  CSKA Mosca - UFA

14:00 | PrvaLiga
  NK Maribor - NK Rudar Velenje

14:00 | Super League
  Kalloni - Platanias Chanion

14:00 | Ligue 2
  SCO Angers - Troyes Aube

14:00 | PrvaLiga
  Nova Gorica - NK Domzale

14:30 | Indian Super League
  FC Pune City - Atletico De Kolkata

15:00 | Superliga
  Vojvodina - Cukaricki

15:00 | Süper Lig
  Kayseri Erciyesspor - Balikesirspor

15:00 | Serie B
  Carpi FC - Frosinone

15:00 | 1.HNL
  Slaven Belupo - NK Zadar

15:30 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Lechia Gdansk

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Magonza 05

15:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Colonia

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Amburgo

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - SC Paderborn

15:30 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Zawisza

16:00 | Championship
  Bolton - Huddersfield

16:00 | Championship
  Bournemouth - Millwall

16:00 | Championship
  Brentford - Wolverhampton Wanderers

16:00 | PrvaLiga
  Publikum Celje - Zavrc

16:00 | Championship
  Brighton - Fulham

16:00 | Championship
  Leeds United - Derby

16:00 | Championship
  Middlesbrough - Blackburn Rovers

16:00 | Championship
  Norwich - Reading

16:00 | Primera Division
  Getafe - Athletic Bilbao

16:00 | Championship
  Rotherham - Blackpool

16:00 | Championship
  Sheffield Wednesday - Wigan Athletic

16:00 | Championship
  Watford - Cardiff

16:00 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - Zenit S.Pietroburgo

16:00 | Bundesliga
  SV Ried - Austria Vienna

16:00 | Championship
  Birmingham City - Nottingham Forest

16:15 | Premier League
  Hapoel Beer Sheva - Maccabi Netanya

17:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - Brno

17:00 | Arabian Gulf League
  AL Wasl SC - Al-Shabab Al-Arabi

17:00 | 1.HNL
  Hajduk Split - NK Zagabria

17:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Odense BK

17:00 | Arabian Gulf League
  AL Dhafra - AL Ittihad Kalba

17:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - Nizza

17:00 | 1. Liga
  Dukla Praga - Mladá Boleslav

17:00 | 1. Liga
  Marila Pribram - Slovan Liberec

18:00 | Segunda Division
  CD Alaves - Numancia

18:00 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Belchatow

18:00 | Segunda Division
  Osasuna - Girona

18:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Levante

18:00 | PrvaLiga
  NK Olimpija Ljubljana - NK Krka

18:00 | Serie A
  Sassuolo - Hellas Verona

18:00 | Pro League
  Westerlo - Charleroi

18:15 | Segunda Division
  UD Llagostera - Betis Siviglia

18:15 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Torpedo Moscow

18:30 | Bundesliga
  SCR Altach - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - Hannover

18:30 | Eredivisie
  SC Heerenveen - Heracles Almelo

18:30 | Super League
  Atromitos Athens - Skoda Xanthi

18:30 | Bundesliga
  Rapid Vienna - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - Sturm Graz

19:00 | Premier League
  Maccabi Tel Aviv - Hapoel Haifa

19:00 | Primeira Liga
  Penafiel - Sporting Braga

19:45 | Eredivisie
  Vitesse - Go Ahead Eagles

19:45 | Eredivisie
  NAC Breda - FC Utrecht

20:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - Bastia

20:00 | Tweede Klasse
  Oud-Heverlee - RC Mechelen

20:00 | Super League
  FC Sion - Grasshoppers

20:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Las Palmas

20:00 | Primera Division
  Malaga - Real Madrid

20:00 | Ligue 1
  Rennes - Monaco

20:00 | Ligue 1
  Lens - FC Metz

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - Lorient

20:00 | Ligue 1
  SM Caen - Montpellier

20:00 | Pro League
  KV Mechelen - KV Oostende

20:15 | 1. Liga
  Bohemians 1905 - FC Slovacko

20:45 | Serie A
  Chievo - Lazio

20:45 | Eredivisie
  Cambuur L. - AZ Alkmaar

21:00 | Major League Soccer, Playoff
  New England - New York Red Bulls

21:00 | Primera Division
  San Lorenzo - Estudiantes

21:15 | Primeira Liga
  Sporting Lisbona - Vitoria Setubal

21:30 | Segunda Division
  CD Leganes - Valladolid

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - SD Eibar

22:30 | Brasileiro Serie A
  Internacional RS - Palmeiras SP

23:00 | Primera Division, Clausura
  Guarani Asuncion - Olimpia Asuncion

  Sun 30. November

00:00 | Primera Division, Apertura Playoff
  America - Unam Pumas

01:00 | Primera Division, Apertura
  Iquique - U. Catolica

01:30 | Primera Division
  Independiente - Newell's Old Boys

05:00 | A-League
  Wellington - Melbourne Heart

06:00 | K-League Classic, Championship Round
  Pohang Steelers - Suwon Samsung Bluewings

06:00 | K-League Classic, Championship Round
  Jeonbuk Hyundai Motors - Ulsan Hyundai

06:00 | K-League Classic, Championship Round
  Jeju Utd - FC Seoul

07:00 | A-League
  Newcastle - Central Coast

11:30 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Spartak Mosca

12:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Deportivo La Coruna

12:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - Sporting Gijon

12:15 | Segunda Liga
  Feirense - Sporting Lisbona B

12:15 | Segunda Division
  Racing Santander - Alcorcon

12:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Fenerbahce - Eskisehirspor

12:30 | Serie B
  Bologna - Bari

12:30 | Eredivisie
  ADO Den Haag - Ajax Amsterdam

13:00 | Premier League
  Metalurg Zaporizhya - Shakhtar Donetsk

13:00 | Premier League
  Volyn Lutsk - Illichivec Mariupol

13:00 | Superliga
  FK Novi Pazar - Partizan Belgrado

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Francoforte

13:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Kaiserslautern

13:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - RB Leipzig

13:35 | Arabian Gulf League
  Ahli Al-Fujirah - Baniyas SC

13:40 | Arabian Gulf League
  Al-Ain - AL Nasr SC Dubai

13:45 | Scottish Cup
  Rangers - Kilmarnock

13:45 | Super League
  FC Vaduz - Thun

13:45 | Super League
  BSC Young Boys Berna - FC S. Gallo

14:00 | Superligaen
  Hobro IK - Randers FC

14:00 | Premier League
  Rubin Kazan - Dinamo Mosca

14:00 | Ligue 1
  Bordeaux - Lille

14:30 | Indian Super League
  Kerala Blasters FC - Club Chennai

14:30 | 1. Liga
  Vysocina Jihlava - Sparta Praga

14:30 | Pro League
  RSC Anderlecht - Club Brugge

14:30 | Eredivisie
  FC Twente - FC Groningen

14:30 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - FC Zwolle

15:00 | 1.HNL
  Istra 1961 - Dinamo Zagreb

15:00 | Süper Lig
  Mersin Idman Yurdu - Sivasspor

15:00 | Serie A
  Cagliari - Fiorentina

15:00 | Serie A
  Cesena - Genoa

15:00 | Serie A
  AC Milan - Udinese

15:00 | Serie A
  Empoli - Atalanta

15:00 | Serie A
  Palermo - Parma

15:30 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Gornik Zabrze

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Borussia Mönchengladbach

16:00 | Super League
  FC Zurigo - FC Basilea

16:00 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Zorya Lugansk

16:00 | PrvaLiga
  Kalcer Radomlje - NK Koper

16:15 | Scottish Cup
  Hearts of Midlothian - Celtic

16:30 | Premier League
  Terek Grozniy - FK Krasnodar

16:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Wolfsberger

16:45 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - Brøndby IF

17:00 | Segunda Division
  Recreativo - Mirandes

17:00 | Primera Division
  Siviglia - Granada

17:00 | Segunda Division
  Barcelona B - Albacete

17:00 | Arabian Gulf League
  AL Jazeera - AL Wahda

17:00 | Arabian Gulf League
  AL Ahli - Ras al-Khaimah

17:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - EA Guingamp

17:15 | 1. Liga
  FK Jablonec - Viktoria Plzen

17:30 | Serie A, Segunda Etapa
  El Nacional - Emelec

17:30 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Borussia Dortmund

17:30 | Serie A, Segunda Etapa
  LDU Quito - Independiente Jose Teran

17:35 | Saudi Professional League
  Al-Ahli - AL Faisaly

18:00 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Pogon Szczecin

18:00 | Pro League
  Standard Liegi - Kortrijk

18:00 | Süper Lig
  Fenerbahce - Eskisehirspor

18:00 | Serie A
  Juventus - Torino

18:15 | Segunda Division
  Real Saragozza - Ponferradina

18:30 | Premier League
  Poltava - Dynamo Kiev

18:30 | Premier League
  Karpaty Lviv - Goverla-Zakarpatia Uzgorod

19:00 | Superligaen
  Aalborg BK - FC Copenhagen

19:00 | Primeira Liga
  Academica - Benfica Lisbona

19:00 | Primera Division, Apertura Playoff
  Toluca - Real San Luis

19:00 | Primera Division
  Cordoba - CF Villarreal

19:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Tenerife

19:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Manta FC - Mushuc Runa

19:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Olmedo - Universidad Catolica

20:00 | Pro League
  Lierse - Lokeren

20:00 | Brasileiro Serie A
  Fluminense RJ - Corinthians SP

20:45 | Serie A
  AS Roma - Inter Milan

21:00 | Primera Division
  Valencia - Barcellona

21:00 | Primera Division
  Rosario Central - Racing Avellaneda

21:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Olympique Lione

21:00 | Primera Division
  Tigre - Atletico De Rafaela

21:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Rio Ave

22:00 | Primera Division, Apertura
  Colo Colo - Cobreloa

22:15 | Primera Division
  River Plate - Banfield

22:45 | Serie A, Segunda Etapa
  Barcelona - Deportivo Quito

23:00 | Primera Division, Clausura
  Cerro Porteño - Nacional Asuncion

  Mon 1. December

01:00 | Primera Division, Apertura Playoff
  Atlas - Monterrey

01:00 | Primera Division, Apertura
  CSD Barnechea - Cobresal

01:30 | Primera Division
  Lanus - Boca Juniors

03:00 | Major League Soccer, Playoff
  Seattle Sounders - Los Angeles

10:00 | Youth League
  Arsenal Tula - FK Ufa

12:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Trabzonspor - Genclerbirligi

14:30 | Indian Super League
  FC Goa - Northeast United FC

17:00 | Süper Lig
  Kardemir Karabük - Besiktas

18:00 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Cracovia Krakow

18:00 | Premier League
  Dnipropetrovsk - Met. Donetsk

19:00 | Eerste Divisie
  Achilles - FC Volendam

19:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - FC Vestsjaelland

19:00 | Premier League
  Beitar Gerusalemme - Vitoria BA

19:30 | Süper Lig
  Trabzonspor - Genclerbirligi

19:45 | Challenge League
  Chiasso - Lausanne-Sports

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Twente - FC Den Bosch

20:00 | Eerste Divisie
  RKC Waalwijk - Maastricht

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Ajax - VV Venlo

20:15 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - Norimberga

20:30 | Ligue 2
  AS Nancy - Valenciennes

20:45 | Primera Division
  UD Almeria - Rayo Vallecano

21:00 | Serie A
  Sampdoria - Napoli

21:00 | Primeira Liga
  Pacos Ferreira - Estoril

22:10 | Primera Division
  Godoy Cruz - Olimpo

  Tue 2. December

14:30 | Indian Super League
  Delhi Dynamos FC - Atletico De Kolkata

16:00 | Coppa Italia
  Lazio - Varese

17:00 | Premier League
  Arsenal Tula - UFA

17:00 | Premier League
  CSKA Mosca - Amkar Perm

18:00 | Coppa Italia
  Sassuolo - Pescara

19:00 | Ligue 1
  Lorient - Olympique Marsiglia

19:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Tolosa

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - De Graafschap

21:00 | Coppa Italia
  Hellas Verona - Perugia

21:00 | Ligue 1
  Monaco - Lens

  Wed 3. December

15:00 | Coppa Italia
  Atalanta - Avellino

15:45 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Ural Ekaterinburg

15:45 | Premier League
  Rubin Kazan - Zenit S.Pietroburgo

18:00 | Premier League
  Kuban Krasnodar - FK Krasnodar

18:00 | Premier League
  Terek Grozniy - Torpedo Moscow

18:00 | Coppa Italia
  Empoli - Genoa

19:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - SM Caen

19:00 | Ligue 1
  FC Metz - Bordeaux

19:00 | Ligue 1
  Montpellier - Saint Etienne

19:00 | Ligue 1
  Nizza - Rennes

19:00 | Ligue 1
  Bastia - Evian TGFC

21:00 | Ligue 1
  Lille - Paris St Germain

21:00 | Coppa Italia
  Udinese - Cesena

  Thu 4. December

09:30 | A-League
  Sydney - Perth

15:45 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - Dinamo Mosca

17:45 | Premier League
  Spartak Mosca - FK Rostov

21:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Stade de Reims


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
28 Nov, 07:45 CET | Astan ..
Yashina - Bryzgalova
28 Nov, 09:10 CET | Cipro ..
Chrysochos - Simon
28 Nov, 09:40 CET | A-League
Melbourne Victory - Adel ..
28 Nov, 10:40 CET | Cipro ..
Zhang - Gabb
28 Nov, 13:00 CET | AFF S ..
Vietnam - Filippine
28 Nov, 13:00 CET | AFF S ..
Indonesia - Laos
28 Nov, 14:30 CET | India ..
Delhi Dynamos FC - Mumba ..
28 Nov, 18:00 CET | 1.HNL
NK Lokomotiva Zagreb - R ..
28 Nov, 09:40 CET | A-League
Melbourne Victory - Adel ..
28 Nov, 13:00 CET | AFF S ..
Vietnam - Filippine
28 Nov, 13:00 CET | AFF S ..
Indonesia - Laos
28 Nov, 14:30 CET | India ..
Delhi Dynamos FC - Mumba ..
28 Nov, 17:00 CET | Footb ..
FC Fokikos - Iraklis
28 Nov, 18:00 CET | 1.HNL
NK Lokomotiva Zagreb - R ..
28 Nov, 18:00 CET | Ekstr ..
Gornik Leczna - Ruch Cho ..
28 Nov, 18:30 CET | Erste ..
Horn - Mattersburg