English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Torino - Juventus Streaming Live | Torino - Juventus Live | Torino - Juventus in Diretta

Torino - Juventus Streaming Live
Serie A | 28. April 2013, 15:00 CET



Stream live gratuiti

  Mon 22. September

11:00 | Orleans, Francia
  Mecir - Berrer

12:05 | Wuhan, Cina
  Barthel - Peng

12:30 | Kuala Lumpur, Malesia
  Moriya - Dodig

12:30 | Orleans, Francia
  Couacaud - Kuznetsov

13:00 | Kenitra, Marocco
  Menendez-Maceiras - Travaglia

13:20 | Kenitra, Marocco
  Ahouda - Chekrouni

13:20 | Wuhan, Cina
  Sharapova - Kuznetsova

13:30 | Kuala Lumpur, Malesia
  Krajinovic - Daniel

13:50 | Orleans, Francia
  Lamasine - Stakhovsky

14:20 | Kenitra, Marocco
  Carballes Baena - Ramirez Hidalgo

15:00 | Premier League
  Amkar Perm - FK Krasnodar

15:00 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Istanbul Basaksehir - Trabzonspor

15:00 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Bursaspor - Besiktas

15:10 | Orleans, Francia
  Millot - Marti

15:30 | Porto Alegre, Brasile, Qualificazioni
  Romboli - Lopes

15:30 | Porto Alegre, Brasile, Qualificazioni
  Magalhaes Hueb De Menezes - Brandao

17:30 | Veikkausliiga
  Kuopio PS - FC Lahti

17:30 | Porto Alegre, Brasile
  Alund - Turini

17:30 | Porto Alegre, Brasile
  Olivo - Matos

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Jagiellonia Bialystok

18:00 | Premier League
  Torpedo Moscow - Dinamo Mosca

18:00 | Orleans, Francia
  Zverev - Sijsling

18:30 | Super League
  Panetolikos - PAOK Thessaloniki

18:50 | Porto Alegre, Brasile
  Gaio - Elias

19:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Aalborg BK

19:00 | Napa, USA, Qualificazioni
  Nguyen - Halebian

19:00 | Napa, USA, Qualificazioni
  Norrie - Nielsen

19:05 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - Norrköping

19:20 | Orleans, Francia
  Bellucci - Gicquel

20:20 | Pereira, Colombia
  Angelinos - Struvay

20:30 | Ligue 2
  Valenciennes - Clermont Foot

20:30 | Süper Lig
  Bursaspor - Besiktas

20:45 | Primera Division
  Getafe - Valencia

20:45 | Championship
  Wigan Athletic - Ipswich

21:00 | Primeira Liga
  Academica - Estoril

21:30 | Primera Division, Clausura
  UTC de Cajamarca - Cesar Vallejo

23:10 | Primera Division
  Defensa Y Justicia - San Lorenzo

  Tue 23. September

01:30 | Primera Division
  Racing Avellaneda - Newell's Old Boys

06:00 | J.League 2
  Yokohama FC - Oita Trinita

07:00 | J.League
  Vegalta Sendai - Kashima Antlers

07:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka

07:00 | Coppa di Russia
  FC Smena Komsomolsk-na-Amure - Spartak Mosca

07:30 | J.League
  Albirex Niigata - Urawa Reds

08:00 | J.League
  Yokohama - Hiroshima

09:00 | J.League 2
  Mito Hollyhock - Jubilo Iwata

11:00 | J.League 2
  Kyoto - Shonan Bellmare

12:00 | J.League
  Kashiwa Reysol - Sagan Tosu

17:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Aalen

17:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Braunschweig

17:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Erzgebirge Aue

17:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - 1860 Munich

19:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - Olympique Marsiglia

19:45 | Super League
  FC Basilea - FC Vaduz

19:45 | Super League
  Thun - FC Lucerna

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Elche

20:00 | Bundesliga
  Bayern Monaco - SC Paderborn

20:00 | Bundesliga
  Hoffenheim - Friburgo

20:00 | Bundesliga
  Werder Brema - Schalke 04

20:00 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Magonza 05

20:45 | Serie A
  Empoli - AC Milan

20:45 | League Cup
  Liverpool FC - Middlesbrough

20:45 | League Cup
  Swansea - Everton

20:55 | Ligue 2
  Nimes - Chateauroux

20:55 | Ligue 2
  AC Ajaccio - AC Havre

20:55 | Ligue 2
  Troyes Aube - Chamois Niort FC

20:55 | Ligue 2
  SCO Angers - Auxerre

20:55 | Ligue 2
  AC Arles - Stade Laval

20:55 | Ligue 2
  Dijon - Creteil

20:55 | Ligue 2
  AS Nancy - Tours

20:55 | Ligue 2
  Orleans 45 US - Gazelec Fco Ajaccio

20:55 | Ligue 2
  Sochaux - Brest

21:00 | Ligue 1
  Rennes - Tolosa

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Deportivo La Coruna

  Wed 24. September

00:00 | Coppa Sudamericana
  Cesar Vallejo - Universitario De Sucre

02:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 2
  Kansas City - Real Esteli

02:15 | Coppa Sudamericana
  Cerro Porteño - Independiente Jose Teran

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 5
  Portland Timbers - Alpha United

10:30 | Coppa di Russia
  Luch-E. Vladivostok - Rubin Kazan

13:00 | Coppa di Russia
  Khimik Dzerzhinsk - CSKA Mosca

14:00 | Coppa di Russia
  Sibir Novosibirsk - Lokomotiv Mosca

17:00 | Coppa di Russia
  Anzhi Makhachkala - Zenit S.Pietroburgo

17:00 | Coppa di Russia
  Kriliya Sovietov - Ural Ekaterinburg

17:30 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Union Berlin

17:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Norimberga

17:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Karlsruher SC

17:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Francoforte

19:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - IFK Gothenburg

19:00 | Coppa di Russia
  Baltika Kaliningrad - Kuban Krasnodar

19:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - FC Metz

19:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - Lens

19:00 | Ligue 1
  Montpellier - Monaco

19:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Lorient

19:00 | Ligue 1
  Bastia - FC Nantes

19:00 | Ligue 1
  Nizza - Lille

19:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Brommapojkarna

19:00 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Malmö FF

19:00 | Allsvenskan
  Elfsborg - Gefle

19:00 | Allsvenskan
  Djurgården - Falkenbergs FF

19:45 | Super League
  FC S. Gallo - Grasshoppers

19:45 | Super League
  FC Zurigo - Aarau

20:00 | Bundesliga
  Hannover - Colonia

20:00 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Wolfsburg

20:00 | Primera Division
  UD Almeria - Atletico Madrid

20:00 | Primera Division
  SD Eibar - CF Villarreal

20:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Athletic Bilbao

20:00 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Stoccarda

20:00 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - FC Augsburg

20:00 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Amburgo

20:15 | League Cup
  Celtic - Hearts of Midlothian

20:30 | Super League
  FC Sion - BSC Young Boys Berna

20:45 | Serie A
  Napoli - Palermo

20:45 | League Cup
  Tottenham Hotspur - Nottingham Forest

20:45 | Serie A
  Sampdoria - Chievo

20:45 | Serie A
  Fiorentina - Sassuolo

20:45 | Serie A
  Cagliari - Torino

20:45 | Serie A
  Parma - AS Roma

20:45 | Serie A
  Hellas Verona - Genoa

20:45 | Serie A
  Inter Milan - Atalanta

20:45 | Serie A
  Juventus - Cesena

21:00 | Ligue 1
  SM Caen - Paris St Germain

22:00 | Primera Division
  Siviglia - Real Sociedad

22:00 | Primera Division
  Granada - Levante

22:00 | Primera Division
  Malaga - Barcellona

  Thu 25. September

00:00 | Coppa Sudamericana
  Caracas FC - Deportivo Capiata

20:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Getafe

20:15 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Düsseldorf

20:45 | Serie A
  Lazio - Udinese

21:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Bordeaux

22:00 | Primera Division
  Valencia - Cordoba

23:15 | Primera Division
  Boca Juniors - Racing Avellaneda

  Fri 26. September

18:30 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Greuther Fürth

18:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - SV Kapfenberg

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Aalen

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - USK Anif

18:30 | Superligaen
  Aalborg BK - Randers FC

19:00 | Süper Lig
  Galatasaray - Sivasspor

20:00 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - VV Venlo

20:15 | 1. Liga
  FK Teplice - FC Slovacko

20:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Hoffenheim

21:00 | Primera Division
  Elche - Celta de Vigo

  Sat 27. September

11:30 | Premier League
  Ural Ekaterinburg - CSKA Mosca

13:00 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Ingolstadt

13:00 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Darmstadt

13:45 | Premiership
  St Mirren - Celtic

14:00 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - UFA

14:00 | 1. Liga
  C. Budejovice - Marila Pribram

15:00 | 1. Liga
  Dukla Praga - Vysocina Jihlava

15:00 | 1. Liga
  Banik Ostrava - Bohemians 1905

15:00 | 1. Liga
  Brno - Viktoria Plzen

15:00 | Superligaen
  SønderjyskE - FC Copenhagen

15:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - FK Jablonec

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Borussia Dortmund

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Bayer Leverkusen

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hannover

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Borussia Mönchengladbach

16:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Osasuna

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - SCR Altach

16:00 | Championship
  Birmingham City - Fulham

16:00 | Championship
  Blackburn Rovers - Watford

16:00 | Championship
  Blackpool - Norwich

16:00 | Championship
  Bolton - Derby

16:00 | Championship
  Bournemouth - Wigan Athletic

16:00 | Championship
  Cardiff - Sheffield Wednesday

16:00 | Championship
  Charlton Athletic - Middlesbrough

16:00 | Championship
  Huddersfield - Millwall

16:00 | Championship
  Ipswich - Rotherham

16:00 | Championship
  Nottingham Forest - Brighton

16:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Real Madrid

16:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - Real Saragozza

16:30 | Süper Lig
  Trabzonspor - Kasimpasa

16:30 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Spartak Mosca

16:30 | Eerste Divisie
  Helmond Sport - Roda JC

17:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Hobro IK

17:45 | Super League
  Grasshoppers - Aarau

18:00 | Primera Division
  Barcellona - Granada

18:00 | Segunda Division
  CD Alaves - CE Sabadell

18:00 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Sparta Praga

18:00 | Serie A
  AS Roma - Hellas Verona

18:15 | Segunda Division
  Racing Santander - Recreativo

18:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Austria Vienna

18:30 | Bundesliga
  Wolfsberger - Admira Wacker

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Ried

18:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Werder Brema

18:30 | Eredivisie
  NAC Breda - Ajax Amsterdam

18:30 | Eredivisie
  FC Dordrecht - Vitesse

19:00 | Süper Lig
  Besiktas - Eskisehirspor

19:45 | Eredivisie
  FC Zwolle - Heracles Almelo

20:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Siviglia

20:00 | Super League
  FC Basilea - Thun

20:45 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - Feyenoord Rotterdam

22:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - SD Eibar

22:00 | Primera Division
  Levante - Rayo Vallecano

  Sun 28. September

11:30 | Premier League
  Dinamo Mosca - Kuban Krasnodar

12:00 | Primera Division
  Getafe - Malaga

12:00 | Segunda Division
  Tenerife - Las Palmas

12:30 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - Cambuur L.

13:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - VfL Bochum

13:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - RB Leipzig

13:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - St. Pauli

13:45 | Super League
  FC Vaduz - FC Sion

13:45 | Super League
  BSC Young Boys Berna - FC Zurigo

14:00 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Amkar Perm

14:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - FC Vestsjaelland

14:30 | Eredivisie
  FC Groningen - Willem II

14:30 | Eredivisie
  FC Twente - FC Utrecht

14:30 | Eerste Divisie
  De Graafschap - NEC Nijmegen

14:30 | Eerste Divisie
  FC Volendam - Maastricht

14:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Torku Konyaspor - Kayseri Erciyesspor

14:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Genclerbirligi - Balikesirspor

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Hertha Berlino

16:00 | Super League
  FC Lucerna - FC S. Gallo

16:30 | Bundesliga
  Rapid Vienna - Red Bull Salzburg

16:30 | Premier League
  FK Krasnodar - Arsenal Tula

16:45 | Eredivisie
  SC Heerenveen - PSV Eindhoven

17:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - UD Almeria

17:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - Barcelona B

17:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Valladolid

17:00 | Segunda Division
  Numancia - Girona

17:30 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Mladá Boleslav

17:30 | Bundesliga
  Amburgo - Eintracht Francoforte

18:00 | Segunda Division
  Alcorcon - CD Leganes

18:15 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Mirandes

19:00 | Premier League
  Terek Grozniy - FK Rostov

19:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Valencia

19:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Brøndby IF

21:00 | Primera Division
  Cordoba - Espanyol Barcellona


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
22 Sep, 11:00 CET | Orlea ..
Mecir - Berrer
22 Sep, 12:05 CET | Wuhan ..
Barthel - Peng
22 Sep, 12:30 CET | Kuala ..
Moriya - Dodig
22 Sep, 12:30 CET | Orlea ..
Couacaud - Kuznetsov
22 Sep, 13:00 CET | Kenit ..
Menendez-Maceiras - Trav ..
22 Sep, 13:20 CET | Kenit ..
Ahouda - Chakrouni
22 Sep, 13:20 CET | Wuhan ..
Sharapova - Kuznetsova
22 Sep, 13:30 CET | Kuala ..
Krajinovic - Daniel
22 Sep, 15:00 CET | U21 L ..
Istanbul Basaksehir - Tr ..
22 Sep, 17:30 CET | Veikk ..
Kuopio PS - Lahti
22 Sep, 18:00 CET | Ekstr ..
Gornik Leczna - Białystok
22 Sep, 18:30 CET | Super ..
Panaitolikos - PAOK Salo ..
22 Sep, 19:05 CET | Allsv ..
Aatvidaberg - IFK Norrkö ..
22 Sep, 20:30 CET | Ligue 2
Valenciennes - Clermont ..
22 Sep, 20:30 CET | Süper ..
Bursaspor - Besiktas
22 Sep, 20:45 CET | Champ ..
Wigan - Ipswich Town