English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Torino - Juventus Streaming Live | Torino - Juventus Live | Torino - Juventus in Diretta

Torino - Juventus Streaming Live
Serie A | 28. April 2013, 15:00 CET



Stream live gratuiti

  Wed 30. July

00:10 | Stanford, USA
  Lisicki - Ivanovic

01:00 | International Champions Cup, Gruppo A
  Inter Milan - Manchester United

02:00 | Copa EuroAmericana
  U. Catolica - Valencia

02:15 | Copa Libertadores
  Def Sporting - Nacional Asuncion

03:15 | International Champions Cup, Gruppo A
  AS Roma - Real Madrid

10:00 | Cortina, Italy
  Androic - Reuter

10:00 | Cortina, Italy
  Marcora - Napolitano

12:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - Kamatamare Sanuki

12:00 | J.League 2
  Avispa Fukuoka - Shonan Bellmare

12:20 | Cortina, Italy
  Basilashvili - Cervantes-Huegun

12:30 | J.League 2
  Thespa Kusatsu - Giravanz Kitakyushu

12:50 | Cortina, Italy
  Gimeno-Traver - Coric

13:30 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Jiangsu Shuntian

13:30 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Dalian Aerbin FC

13:35 | Super League Cinese
  Tianjin Kangshifu - Shanxi Zhongjian

13:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Shanghai Shenhua

13:45 | Super League Cinese
  Nanchang Bayi - Sh. Telaishi

14:00 | Super League Cinese
  Harbin Tengyi - Guangzhou Pharmaceutical

15:00 | Cortina, Italy
  Rodriguez-Pace - Pashanski

17:30 | Amichevole per Club
  Fulham - PFK Simurq Zaqatala

19:00 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  Grasshoppers - Lille

20:00 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  Standard Liegi - Panathinaikos

20:00 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  Feyenoord Rotterdam - Besiktas

20:15 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  Aalborg BK - Dinamo Zagreb

20:30 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  NK Maribor - Maccabi Tel Aviv

20:45 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  Legia Varsavia - Celtic

  Thu 31. July

00:00 | Copa EuroAmericana
  America - Atletico Madrid

01:00 | Major League Soccer
  Washington DC - Toronto FC

01:00 | International Champions Cup, Gruppo B
  Manchester City - Liverpool FC

01:30 | Major League Soccer
  New England - Colorado Rapids

02:15 | Copa Libertadores
  Club Bolivar - San Lorenzo

02:50 | Copa EuroAmericana
  Palmeiras SP - Fiorentina

03:00 | Major League Soccer
  Real Salt Lake - New York Red Bulls

13:30 | Super League Cinese
  Liaoning Hongyun - Changsha Jinde

14:00 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Changchun Yatai

18:00 | Amichevole per Club
  Shakhtar Donetsk - Benfica Lisbona

18:00 | Amichevole per Club
  Colonia - Trabzonspor

  Fri 1. August

18:00 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Cracovia Krakow

18:00 | Premier League
  Rubin Kazan - Spartak Mosca

18:30 | Erste Liga
  USK Anif - SC Lustenau

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - Wacker Innsbruck

18:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - SV Horn

18:30 | Superligaen
  Silkeborg IF - SønderjyskE

20:00 | Ligue 2
  AC Arles - AC Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  Auxerre - AC Havre

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Valenciennes

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - Chamois Niort FC

20:00 | Ligue 2
  Nimes - SCO Angers

20:00 | Ligue 2
  AS Nancy - Dijon

20:00 | Ligue 2
  Tours - Creteil

20:00 | Ligue 2
  Luzenac - Troyes Aube

20:00 | Ligue 2
  Chateauroux - Troyes Aube

20:15 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Banik Ostrava

20:30 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Lechia Gdansk

20:30 | Pro League
  KV Oostende - RSC Anderlecht

20:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Braunschweig

20:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - Mattersburg

  Sat 2. August

11:30 | Premier League
  CSKA Mosca - Torpedo Moscow

13:00 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Aalen

14:00 | Premier League
  Arsenal Tula - Zenit S.Pietroburgo

15:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - FC Copenhagen

15:00 | Veikkausliiga
  MyPa Myllykoski - HJK Helsinki

15:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Greuther Fürth

15:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Ingolstadt

16:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - Malmö FF

16:00 | Allsvenskan
  Norrköping - Häcken

16:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - Halmstads BK

16:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - Rapid Vienna

16:30 | Premier League
  Ural Ekaterinburg - Lisma-Mordovia Saransk

17:00 | 1. Liga
  FC Slovacko - Bohemians 1905

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - C. Budejovice

17:00 | Ligue 2
  Sochaux - Orleans 45 US

17:00 | Superligaen
  Odense BK - Aalborg BK

17:00 | 1. Liga
  Brno - Hradec Kralove

17:45 | Super League
  Thun - FC Basilea

18:00 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Pogon Szczecin

19:00 | Bundesliga
  Austria Vienna - SCR Altach

19:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Bundesliga
  SV Ried - Red Bull Salzburg

20:00 | Pro League
  Charleroi - Westerlo

20:00 | Super League
  Grasshoppers - FC Sion

20:15 | 1. Liga
  Sparta Praga - Vysocina Jihlava

20:30 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Gornik Zabrze

  Sun 3. August

11:30 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - FK Krasnodar

13:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Francoforte

13:45 | Super League
  Aarau - FC Vaduz

13:45 | Super League
  FC Zurigo - BSC Young Boys Berna

14:30 | Premier League
  Dinamo Mosca - FK Rostov

15:00 | Allsvenskan
  Kalmar - Brommapojkarna

15:30 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Ruch Chorzow

15:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - Erzgebirge Aue

15:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Union Berlin

15:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Sandhausen

16:00 | Super League
  FC S. Gallo - FC Lucerna

16:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Wolfsberger

17:00 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - Dukla Praga

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - Esbjerg fB

17:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - Åtvidaberg

18:00 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Wisla Cracovia

19:00 | Superligaen
  Hobro IK - Brøndby IF

20:15 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - FK Jablonec

  Mon 4. August

17:30 | Veikkausliiga
  Turku PS - FF Jaro

18:00 | Premier League
  Terek Grozniy - Amkar Perm

19:00 | Allsvenskan
  Djurgården - Helsingborg IF

19:00 | Allsvenskan
  Gefle - Mjällby AIF

19:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Randers FC

20:15 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - 1860 Munich

20:30 | Ligue 2
  Brest - Clermont Foot


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
30 Jul, 00:10 CET | Stanf ..
Lisicki - Ivanovic
30 Jul, 01:00 CET | Inter ..
Inter - Manchester United
30 Jul, 02:00 CET | Copa ..
Universidad Catolica - V ..
30 Jul, 02:15 CET | Copa ..
Defensor Sporting - Naci ..
30 Jul, 10:00 CET | Corti ..
Androic - Reuter
30 Jul, 10:00 CET | Corti ..
Marcora - Napolitano
30 Jul, 12:00 CET | J.Lea ..
Jubilo Iwata - Kamatamar ..
30 Jul, 12:00 CET | J.Lea ..
Avispa Fukuoka - Shonan ..
30 Jul, 13:30 CET | Super ..
Shandong Luneng - Jiangs ..
1 Aug, 20:30 CET | 2. Bu ..
Dusseldorf - Eintracht B ..
2 Aug, 13:00 CET | 2. Bu ..
Lipsia - Aalen
2 Aug, 15:30 CET | 2. Bu ..
St. Pauli - Ingolstadt
2 Aug, 15:30 CET | 2. Bu ..
Bochum - Greuther Furth
2 Aug, 16:30 CET | Bunde ..
Admira Wacker - Rapid Vi ..
2 Aug, 19:00 CET | Bunde ..
Austria Vienna - Rheindo ..
2 Aug, 19:00 CET | Bunde ..
Sturm Graz - Wiener Neus ..