English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Svizzera - Albania Streaming Live | Svizzera - Albania Live | Svizzera - Albania in Diretta

Svizzera - Albania Streaming Live
Qual. Mondiale UEFA, Gruppo 5 | 11. September 2012, 20:30 CET


Bet365 y LiveGoals.com offrono atutti i nostri utenti lo streaming Live gratuito della partita Svizzera - Albania.

Tutto quello che dovete fare é entrare nel vostro Account Bet 365 e iniziare a guardare la partita.

Non avete un account su Bet 365?

Iscrivetevi QUI per iniziare a guardare streaming di grande qualitá gratuitamente...


    Guardate Svizzera - Albania qui

    Come Guardare lo Streaming Live gratuito di calcio

1. Andate su Bet365 e aprite un account

2. Effettuate il Login e andate nella sezione di Streaming Live.
    (il link lo trovate nell'angolo in alto a sinistra)

3. Una finestra si aprirá con tutti gli STREAM LIVE disponibili

4. Selezionate una partita da guardare o cliccate
    qui: Svizzera - Albania.


Bet 365 offre a tutti i nuovi utenti un bonus di iscrizione. Se non vi siete ancora registrati con Bet 365 cogliete questa opportunitá di far salire i vostri fondi.

Aprite un account con bet365 oggi e qualificatevi per avere sino a 100£ di scommesse gratuite con una promozione fantastica di scommesse.



Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Stream live gratuiti

  Sun 26. October

03:00 | Major League Soccer
  Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids

03:00 | Primera Division, Apertura
  Atlas - Puebla

05:00 | J.League 2
  Sapporo - Shonan Bellmare

05:00 | A-League
  Wellington - Newcastle

06:00 | K-League Classic
  Incheon United - Chunnam Dragons

06:00 | K-League Classic
  Pohang Steelers - Gwangju Sangmu

06:00 | K-League Classic
  Jeonbuk Hyundai Motors - Suwon Samsung Bluewings

07:00 | A-League
  Adelaide - Perth

07:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - Kyoto

08:00 | J.League 2
  Oita Trinita - Fagiano Okayama

08:00 | J.League
  Sagan Tosu - Albirex Niigata

08:35 | Super League Cinese
  Changsha Jinde - Harbin Tengyi

08:35 | Super League Cinese
  Changchun Yatai - Nanchang Bayi

08:35 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Jiangsu Shuntian

08:35 | Super League Cinese
  Dalian Aerbin FC - Liaoning Hongyun

08:35 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Tianjin Kangshifu

08:35 | Super League Cinese
  Guangzhou Pharmaceutical - Beijing Guoan

08:35 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Hangzhou Lvcheng

11:00 | J.League
  Yokohama - Cerezo Osaka

11:00 | Premier League, Champions Pool
  Shakhtyor Karagandy - FC Astana

11:00 | J.League
  Kashima Antlers - Urawa Reds

11:00 | J.League
  Gamba Osaka - FC Tokyo

11:30 | Premier League
  UFA - CSKA Mosca

11:30 | Premier League
  Spartak Mosca - Lokomotiv Mosca

12:00 | Primera Division
  Malaga - Rayo Vallecano

12:00 | Indian Super League
  Atletico De Kolkata - Kerala Blasters FC

12:00 | Segunda Division
  Albacete - Valladolid

12:15 | Segunda Liga
  Portimonense - Benfica Lisbona B

12:30 | Süper Lig
  Mersin Idman Yurdu - Eskisehirspor

12:30 | Eredivisie
  Cambuur L. - Feyenoord Rotterdam

13:00 | Virsliga
  FK Spartaks - Jurmala

13:00 | Virsliga
  FC Daugava - BFC Daugava

13:15 | Championship
  Hibernian Edimburgo - Hearts of Midlothian

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Braunschweig

13:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - 1. FC Heidenheim

13:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - Erzgebirge Aue

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Istanbul Basaksehir - Galatasaray

13:30 | 3. Lig, Gruppo 1
  Istanbulspor AS - Kizilcabolukspor

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Trabzonspor - Gaziantepspor

14:00 | Superligaen
  Randers FC - Odense BK

14:00 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Rudar Velenje

14:00 | Ligue 1
  Rennes - Lille

14:30 | Eerste Divisie
  Roda JC - Sparta Rotterdam

14:30 | Pro League
  Club Brugge - AA Gent

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - PSV Eindhoven

14:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - SC Heerenveen

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - TOP Oss

15:00 | Serie A
  Udinese - Atalanta

15:00 | Serie A
  Chievo - Genoa

15:00 | Süper Lig
  Trabzonspor - Gaziantepspor

15:00 | 1.HNL
  Dinamo Zagreb - NK Osijek

15:00 | Allsvenskan
  AIK - Åtvidaberg

15:00 | Allsvenskan
  Norrköping - Örebro SK

15:00 | Serie A
  Juventus - Palermo

15:30 | Indian Super League
  FC Pune City - FC Goa

15:30 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Gornik Leczna

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Magonza 05

15:45 | 1. Liga
  Sparta Praga - Mladá Boleslav

16:00 | Super League
  FC Vaduz - Grasshoppers

16:00 | Super League
  FC Zurigo - FC S. Gallo

16:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Red Bull Salzburg

16:30 | Liga I
  Dinamo Bucarest - Pandurii

16:45 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - FC Twente

17:00 | Segunda Division
  CD Lugo - UD Llagostera

17:00 | Primera Division, Clausura
  FBC Melgar - Real Garcilaso

17:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Osasuna

17:00 | Segunda Division
  Girona - Mirandes

17:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Deportivo La Coruna

17:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Nizza

17:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - FC Metz

17:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Lisma-Mordovia Saransk

17:00 | Primeira Liga
  Estoril - Belenenses

17:00 | Superliga
  Jagodina - Partizan Belgrado

17:00 | Superligaen
  Hobro IK - FC Copenhagen

17:30 | Serie A, Segunda Etapa
  LDU Quito - Mushuc Runa

17:30 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Falkenbergs FF

17:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Deportivo Quito - Emelec

17:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Bayern Monaco

17:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - Djurgården

18:00 | Süper Lig
  Büyüksehyr Bld.Spor - Galatasaray

18:00 | Serie A
  Lazio - Torino

18:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Standard Liegi

18:00 | Ekstraklasa
  Zawisza - Legia Varsavia

18:00 | Serie A
  Cesena - Inter Milan

18:00 | Serie A
  Napoli - Hellas Verona

18:15 | Segunda Division
  Alcorcon - Real Saragozza

18:30 | Super League
  Olympiacos - Panathinaikos

19:00 | Primeira Liga
  Sporting Lisbona - Maritimo Funchal

19:00 | Primera Division
  Lanus - San Lorenzo

19:00 | Primera Division, Apertura
  Toluca - Leon

19:00 | Segunda Division
  Tenerife - Barcelona B

19:00 | Primera Division
  Siviglia - CF Villarreal

19:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Brøndby IF

19:00 | 1.HNL
  HNK Rijeka - RNK Split

19:15 | Premier League
  Hapoel Akko - Maccabi Tel Aviv

19:30 | Primera Division, Apertura
  Deportes Union La Calera - Colo Colo

19:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Cuenca - Independiente Jose Teran

19:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Olmedo - Manta FC

20:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Lokeren

20:45 | Serie A
  AC Milan - Fiorentina

21:00 | Major League Soccer
  Columbus Crew - Philadelphia Union

21:00 | Primera Division
  Getafe - Atletico Madrid

21:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Olympique Marsiglia

21:00 | Segunda Division
  Numancia - CD Leganes

21:15 | Primeira Liga
  Sporting Braga - Benfica Lisbona

21:30 | Major League Soccer
  Chivas USA - San Jose Earthquakes

22:00 | Primera Division, Apertura
  U. de Chile - Palestino

22:15 | Primera Division
  Boca Juniors - Defensa Y Justicia

22:45 | Serie A, Segunda Etapa
  Barcelona - El Nacional

  Mon 27. October

00:15 | Primera Division, Clausura
  Los Caimanes FC - CD San Simon

01:30 | Primera Division
  Atletico De Rafaela - River Plate

01:30 | Major League Soccer
  Kansas City - New York Red Bulls

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Besiktas

16:45 | Premier League
  FK Krasnodar - Terek Grozniy

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Korona Kielce

18:30 | Premier League
  Dinamo Mosca - Rubin Kazan

18:30 | Super League
  Skoda Xanthi - Niki Volou

19:00 | Süper Lig
  Kayseri Erciyesspor - Besiktas

19:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - Aalborg BK

19:00 | Allsvenskan
  Malmö FF - Brommapojkarna

19:00 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Kalmar

19:05 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - IFK Gothenburg

19:45 | Challenge League
  Winterthur - Schaffhausen

20:15 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Norimberga

20:30 | Ligue 2
  AS Nancy - AC Havre

21:00 | Primeira Liga
  Rio Ave - Penafiel

21:45 | Primera Division, Clausura
  UTC de Cajamarca - San Martin

  Tue 28. October

00:30 | Primera Division
  Arsenal - Gimnasia LP

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 8
  Chania - ASK Olympiakos

14:30 | Indian Super League
  Club Chennai - Mumbai City FC

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 1
  Fostiras FC - Panahaiki Patras

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 4
  Ethnikos Gazorou - Iraklis 1908 FC

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 5
  AEK Athens - Iraklis Psachnon

20:45 | Serie A
  Sassuolo - Empoli

20:45 | League Cup
  Bournemouth - West Bromwich Albion

20:45 | League Cup
  Shrewsbury - Chelsea

21:00 | Coupe de la Ligue
  Tolosa - Bordeaux

21:00 | League Cup
  Liverpool FC - Swansea

21:00 | League Cup
  Fulham - Derby

  Wed 29. October

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 5
  Atromitos Athens - Panthrakikos

14:00 | Coppa di Russia
  Zenit S.Pietroburgo - Arsenal Tula

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 4
  Levadiakos - Platanias Chanion

14:30 | Indian Super League
  Delhi Dynamos FC - Northeast United FC

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 7
  Asteras Tripolis - Kalloni

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 1
  Olympiacos - Panionios

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 2
  PAOK Thessaloniki - PAS Giannina

20:45 | League Cup
  Stoke City - Southampton

20:45 | League Cup
  Manchester City - Newcastle United

20:45 | Serie A
  Torino - Parma

20:45 | Serie A
  Fiorentina - Udinese

20:45 | Serie A
  AS Roma - Cesena

20:45 | Serie A
  Atalanta - Napoli

20:45 | Serie A
  Cagliari - AC Milan

20:45 | Serie A
  Genoa - Juventus

20:45 | Serie A
  Inter Milan - Sampdoria

20:45 | Serie A
  Palermo - Chievo

20:45 | League Cup
  Tottenham Hotspur - Brighton

20:55 | Coupe de la Ligue
  Rennes - Olympique Marsiglia

  Thu 30. October

01:00 | Copa do Brasil
  Flamengo RJ - Atletico MG

01:00 | Copa do Brasil
  Cruzeiro MG - Santos SP

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 2
  Kassiopi - Apollon Kalamarias

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 6
  Ermionidas - Apollon Smyrnis

14:30 | Indian Super League
  FC Pune City - Kerala Blasters FC

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 3
  Niki Volou - APS Zakynthos

17:00 | Coppa di Russia
  Rubin Kazan - Spartak Mosca

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 3
  OFI Crete - Skoda Xanthi

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 8
  Panathinaikos - Panetolikos

  Fri 31. October

18:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Ingolstadt

18:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Greuther Fürth

18:30 | Superligaen
  FC Midtjylland - FC Nordsjælland

20:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - FC Augsburg

20:45 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Getafe

  Sat 1. November

13:00 | 2. Bundesliga
  Norimberga - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Darmstadt

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Bayer Leverkusen

16:00 | Bundesliga
  Austria Vienna - Sturm Graz

16:00 | Primera Division
  Granada - Real Madrid

17:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Esbjerg fB

18:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Cordoba

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Admira Wacker

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - Wolfsberger

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Borussia Dortmund

20:00 | Primera Division
  Barcellona - Celta de Vigo

22:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Malaga


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
26 Oct, 03:00 CET | Major ..
Vancouver Whitecaps FC - ..
26 Oct, 05:00 CET | J.Lea ..
Consadole Sapporo - Shon ..
26 Oct, 05:00 CET | A-League
Wellington Phoenix - New ..
26 Oct, 06:00 CET | K-Lea ..
Pohang Steelers - Sangju ..
26 Oct, 06:00 CET | K-Lea ..
Jeonbuk Hyundai Motors - ..
26 Oct, 06:00 CET | K-Lea ..
Incheon United FC - Jeon ..
26 Oct, 07:00 CET | J.Lea ..
Jubilo Iwata - Kyoto San ..
26 Oct, 07:00 CET | A-League
Adelaide United - Perth ..
26 Oct, 12:00 CET | Prime ..
CF Malaga - Rayo Vallecano
26 Oct, 13:30 CET | 2. Bu ..
Monaco 1860 - Eintracht ..
26 Oct, 13:30 CET | 2. Bu ..
Ingolstadt - Heidenheim
26 Oct, 13:30 CET | 2. Bu ..
Sandhausen - Aue
26 Oct, 16:30 CET | Bunde ..
Grodig - Red Bull Salisb ..
27 Oct, 20:15 CET | 2. Bu ..
Darmstadt - Norimberga
31 Oct, 18:30 CET | 2. Bu ..
Karlsruhe - Sandhausen
31 Oct, 18:30 CET | 2. Bu ..
Dusseldorf - Ingolstadt