English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Steaua Bucarest - Utrecht Streaming Live | Steaua Bucarest - Utrecht Live | Steaua Bucarest - Utrecht in Diretta

Steaua Bucarest - Utrecht Streaming Live
UEFA Europa League, Gruppo K | 4. November 2010, 21:05 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Steaua Bucarest vs. Utrecht qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Steaua Bucarest vs. Utrecht per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Tue 27. January

09:05 | Hong Kong, Hong Kong
  HO - Kavcic

09:15 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Murray - Kyrgios

10:00 | AFC Coppa d'Asia, Fase Finale
  Australia - Emirati Arabi

12:00 | Türkiye Kupasi, Gruppo D
  Ankaragucu - Büyüksehyr Bld.Spor

12:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo B
  Manisaspor - Akhisar Bld Spor

12:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo H
  Giresunspor - Konyaspor

13:00 | Germania F4, Singolare
  Sachko - Laaksonen

13:00 | Germania F4, Singolare
  Ruepke - Jaloviec

14:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  OFI Crete - Panthrakikos

14:30 | Germania F4, Singolare
  Fallert - Otte

15:00 | Türkiye Kupasi, Gruppo C
  Mersin Idman Yurdu - Bursaspor

16:00 | Amichevole per Club
  Dynamo Kiev - Suwon Samsung Bluewings

16:00 | Amichevole per Club
  Guangzhou Pharmaceutical - Atletico PR

16:15 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Levadiakos - Apollon Smyrnis

16:30 | Germania F4, Singolare
  Arends - Karlovskiy

17:00 | Türkiye Kupasi, Gruppo B
  Trabzonspor - Keciorengucu

17:00 | Bucaramanga, Colombia
  Pella - Arguello

17:00 | Bucaramanga, Colombia
  Gimeno-Traver - Mina

18:00 | Amichevole per Club
  Dinamo Zagreb - Odd Grenland

18:00 | Germania F4, Singolare
  Michalicka - Gast

18:30 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Asteras Tripolis - Iraklis 1908 FC

18:30 | KNVB beker
  Cambuur L. - FC Zwolle

19:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo E
  Kayserispor - Fenerbahce

19:30 | Germania F4, Singolare
  Kuerschner - Kern

20:45 | League Cup
  Chelsea - Liverpool FC

20:45 | KNVB beker
  FC Twente - AZ Alkmaar

20:45 | Coppa Italia
  AC Milan - Lazio

21:00 | Maui, USA
  Donaldson - Uchiyama

22:20 | Maui, USA
  Buchanan - Nguyen

22:20 | Maui, USA
  Williams - Berland

23:00 | Bucaramanga, Colombia
  Ruiz - Estrella

23:40 | Maui, USA
  Lenz - Mcgee

23:40 | Maui, USA
  Nielsen - Jung

  Wed 28. January

00:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Djokovic - Raonic

00:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Makarova - Sharapova

00:30 | Bucaramanga, Colombia
  Montanes - Londero

01:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Keys - Williams

01:00 | Maui, USA
  Cunha - Odesnik

02:10 | Torneos de Verano
  River Plate - Independiente

02:30 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Williams - Cibulkova

04:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Wawrinka - Nishikori

12:00 | Türkiye Kupasi, Gruppo A
  Tuzlaspor - Gaziantep Bld

12:45 | Türkiye Kupasi, Gruppo D
  Kardemir Karabük - Sivas Dort Eylul Belediyespor

14:00 | Football League, Gruppo 2
  APS Zakynthos - Larissa

14:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Veria - Panionios

14:30 | Coppa Italia Lega Pro, Fase ad eliminazione diretta
  Como - Renate

15:00 | Coppa Italia Lega Pro, Fase ad eliminazione diretta
  Spal - Bassano

15:00 | Türkiye Kupasi, Gruppo A
  Gaziantepspor - Sivasspor

15:00 | Coppa Italia Lega Pro, Fase ad eliminazione diretta
  Juve Stabia - Cosenza

16:15 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  PAS Giannina - Chania

17:15 | Türkiye Kupasi, Gruppo F
  Adana Demirspor - Caykur Rizespor

18:00 | Coppa Italia Lega Pro, Fase ad eliminazione diretta
  Pontedera - US Casertana 1908

18:30 | KNVB beker
  Roda JC - Excelsior Rotterdam

18:30 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Olympiacos - Tyrnavos 2005 FC

19:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo G
  Eskisehirspor - Galatasaray

20:45 | League Cup, Fase 3, Gr. C
  Sporting Lisbona - Vitoria Setubal

20:45 | League Cup, Fase 3, Gr. C
  Boavista - Vitoria Guimaraes

20:45 | Coppa Italia
  Parma - Juventus

20:45 | KNVB beker
  FC Groningen - Vitesse

20:45 | League Cup
  Sheffield United - Tottenham Hotspur

21:00 | Copa del Rey
  Atletico Madrid - Barcellona

21:45 | League Cup, Fase 3, Gr. D
  FC Porto - Academica

  Thu 29. January

12:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo H
  Genclerbirligi - Cizrespor

16:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  AEK Athens - Kassiopi

18:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Panathinaikos - Skoda Xanthi

19:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo F
  Besiktas - AS Sariyer

20:00 | Copa del Rey
  Getafe - CF Villarreal

20:50 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Paraguay - Brasile

22:00 | Copa del Rey
  Athletic Bilbao - Malaga

22:00 | Copa del Rey
  Siviglia - Espanyol Barcellona

23:00 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Argentina - Colombia

  Fri 30. January

01:10 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Uruguay - FK Rostov

20:00 | Ligue 2
  Chateauroux - SCO Angers

20:00 | Ligue 2
  Nimes - AS Nancy

20:00 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - Creteil

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - AC Arles

20:00 | Ligue 2
  Tours - AC Ajaccio

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - Sparta Rotterdam

20:00 | Eerste Divisie
  FC Emmen - VV Venlo

20:00 | Eredivisie
  FC Dordrecht - SC Heerenveen

20:00 | Ligue 2
  Brest - Orleans 45 US

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Clermont Foot

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - Troyes Aube

20:30 | Ligue 1
  Paris St Germain - Rennes

20:30 | Pro League
  Club Brugge - KV Oostende

20:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Bayern Monaco

20:45 | Premiership
  Partick Thistle - St Mirren

20:45 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Deportivo La Coruna

20:45 | Championship
  Bournemouth - Watford

21:30 | Primeira Liga
  Sporting Braga - Moreirense

  Sat 31. January

13:15 | Championship
  Brentford - Middlesbrough

14:00 | Ligue 2
  Auxerre - Dijon

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Borussia Mönchengladbach

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Colonia

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hannover

16:00 | Primera Division
  Real Madrid - Real Sociedad

16:00 | Championship
  Cardiff - Derby

16:30 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Evian TGFC

18:00 | Pro League
  Charleroi - Racing Genk

18:00 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Boavista

18:00 | Segunda Division
  Albacete - Tenerife

18:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Barcelona B

18:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Sporting Gijon

18:00 | Primera Division
  SD Eibar - Atletico Madrid

18:00 | Serie A
  Genoa - Fiorentina

18:15 | Segunda Division
  Numancia - Betis Siviglia

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund

18:30 | Primeira Liga
  Nacional - Belenenses

20:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Lille

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - Stade de Reims

20:00 | Pro League
  Westerlo - Cercle Brugge

20:00 | Segunda Division
  CD Leganes - UD Llagostera

20:00 | Segunda Division
  Mirandes - Racing Santander

20:00 | Primera Division
  Granada - Elche

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Montpellier

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - Nizza

20:45 | Serie A
  AS Roma - Empoli

21:00 | Segunda Division
  Las Palmas - Real Maiorca

21:15 | Primeira Liga
  Penafiel - Vitoria Guimaraes

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Cordoba

  Sun 1. February

07:00 | A-League
  Melbourne Heart - Western Sydney

12:00 | Segunda Division
  Osasuna - Real Saragozza

12:00 | Primera Division
  Levante - Athletic Bilbao

12:30 | Serie A
  Sassuolo - Inter Milan

12:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag

14:00 | Super League
  Panathinaikos - Platanias Chanion

14:30 | Eredivisie
  Vitesse - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - FC Zwolle

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Helmond Sport

14:30 | Pro League
  Lokeren - AA Gent

15:00 | Serie A
  Palermo - Hellas Verona

15:00 | Serie A
  Udinese - Juventus

15:00 | Serie A
  Cesena - Lazio

15:00 | Serie A
  Chievo - Napoli

15:00 | Serie A
  Torino - Sampdoria

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Hertha Berlino

16:45 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Heracles Almelo

17:00 | Primera Division
  UD Almeria - Getafe

17:00 | Segunda Division
  Girona - Alcorcon

17:00 | Segunda Division
  Recreativo - CD Alaves

17:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Hoffenheim

18:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Zulte-Waregem

18:15 | Segunda Division
  Valladolid - CD Lugo

18:30 | Super League
  Veria - Olympiacos

19:00 | Primeira Liga
  Arouca - Sporting Lisbona

19:00 | Primera Division
  Siviglia - Espanyol Barcellona

20:00 | Pro League
  Lierse - Standard Liegi

20:45 | Serie A
  AC Milan - Parma

21:00 | Primera Division
  Barcellona - CF Villarreal

21:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Pacos Ferreira

  Mon 2. February

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Twente - RKC Waalwijk

20:45 | Primera Division
  Malaga - Valencia


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
27 Jan, 09:05 CET | Hong ..
HO - Kavcic
27 Jan, 09:15 CET | Austr ..
Murray - Kyrgios
27 Jan, 10:00 CET | AFC C ..
Australia - Emirati Arabi
27 Jan, 12:00 CET | Türki ..
Ankaragucu - Basaksehir FK
27 Jan, 12:30 CET | Türki ..
Manisaspor - Akhisar Bld ..
27 Jan, 12:30 CET | Türki ..
Giresunspor - Konyaspor
27 Jan, 13:00 CET | Germa ..
Sachko - Laaksonen
27 Jan, 13:00 CET | Germa ..
Ruepke - Jaloviec
27 Jan, 10:00 CET | AFC C ..
Australia - Emirati Arabi
27 Jan, 12:00 CET | Türki ..
Ankaragucu - Basaksehir FK
27 Jan, 12:30 CET | Türki ..
Manisaspor - Akhisar Bld ..
27 Jan, 14:00 CET | Coppa ..
OFI Creta - Panthrakikos ..
27 Jan, 15:00 CET | Türki ..
Mersin Idman Yurdu SK - ..
27 Jan, 16:00 CET | Amich ..
Dinamo Kiev - Suwon Sams ..
27 Jan, 16:15 CET | Coppa ..
Levadiakos - GS Apollon ..
27 Jan, 17:00 CET | Türki ..
Trabzonspor - Kecioereng ..