English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Steaua Bucarest - Utrecht Streaming Live | Steaua Bucarest - Utrecht Live | Steaua Bucarest - Utrecht in Diretta

Steaua Bucarest - Utrecht Streaming Live
UEFA Europa League, Gruppo K | 4. November 2010, 21:05 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Steaua Bucarest vs. Utrecht qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Steaua Bucarest vs. Utrecht per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Fri 22. August

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 7
  Belmopan Bandits - Isidro Metapan

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 1
  Real España - Municipal

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 7
  Herediano - Isidro Metapan

16:00 | Virsliga
  FC Daugava - Ventspils

16:00 | Virsliga
  FK Jelgava - FS Metta/Lu

18:00 | Premier League
  Terek Grozniy - Arsenal Tula

18:00 | Ekstraklasa
  Zawisza - Lechia Gdansk

18:00 | Virsliga
  Jurmala - Skonto Riga

18:00 | 1. Liga
  Banik Ostrava - Brno

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - SV Horn

18:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Sandhausen

18:30 | Erste Liga
  Mattersburg - FAC Team für Wien

18:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - 1860 Munich

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - SV Kapfenberg

18:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Erzgebirge Aue

18:30 | Erste Liga
  LASK Linz - USK Anif

19:00 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Helsingborg IF

20:00 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Cambuur L.

20:00 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - RKC Waalwijk

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - De Graafschap

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - Achilles

20:00 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Fortuna Sittard

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Ajax - FC Volendam

20:00 | Eerste Divisie
  Helmond Sport - TOP Oss

20:00 | Eerste Divisie
  Maastricht - Sparta Rotterdam

20:00 | Eerste Divisie
  Roda JC - FC Eindhoven

20:00 | Eerste Divisie
  Almere City FC - Jong Twente

20:00 | Eerste Divisie
  FC Emmen - Jong PSV Eindhoven

20:15 | 1. Liga
  FK Teplice - Slovan Liberec

20:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Wolfsburg

20:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - Wacker Innsbruck

20:30 | Pro League
  Racing Genk - AA Gent

20:30 | Ligue 1
  Evian TGFC - Paris St Germain

20:30 | Ekstraklasa
  Pogon Szczecin - Wisla Cracovia

21:00 | Primeira Liga
  Vitoria Guimaraes - Penafiel

22:30 | Supercopa
  Atletico Madrid - Real Madrid

  Sat 23. August

03:00 | Major League Soccer
  FC Dallas - Real Salt Lake

11:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers

11:30 | J.League
  FC Tokyo - Urawa Reds

12:00 | Premier League
  UFA - Spartak Mosca

12:00 | J.League
  Hiroshima - Cerezo Osaka

12:00 | J.League
  Vissel Kobe - Vegalta Sendai

12:00 | J.League
  Yokohama - Kawasaki

12:00 | K-League Classic
  Jeonbuk Hyundai Motors - FC Seoul

13:00 | 2. Bundesliga
  Norimberga - Francoforte

13:00 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Karlsruher SC

13:15 | Championship
  Ipswich - Norwich

13:30 | Premiership
  Inverness CT - Celtic

13:30 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Beijing Guoan

13:35 | Super League Cinese
  Shanxi Zhongjian - Henan Jianye

15:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Amkar Perm

15:30 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Friburgo

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Amburgo

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - FC Augsburg

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Schalke 04

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Werder Brema

15:30 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Podbeskidzie Bielsko Biala

16:00 | Championship
  Derby - Fulham

16:00 | Allsvenskan
  Malmö FF - Norrköping

16:30 | Bundesliga
  Sturm Graz - Wolfsberger

17:00 | Premier League
  Hapoel Tel Aviv - Maccabi Netanya

17:00 | 1. Liga
  C. Budejovice - Mladá Boleslav

17:00 | 1. Liga
  Marila Pribram - Bohemians 1905

17:00 | PrvaLiga
  NK Olimpija Ljubljana - Nova Gorica

17:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Olympique Marsiglia

17:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - FC Slovacko

17:00 | 1. Liga
  FK Jablonec - Vysocina Jihlava

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Zabrze - Gornik Leczna

18:00 | Premier League
  Rubin Kazan - CSKA Mosca

18:00 | Pro League
  Standard Liegi - Westerlo

18:30 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen

18:30 | Eredivisie
  Willem II - AZ Alkmaar

19:00 | Segunda Division
  Osasuna - Barcelona B

19:00 | Segunda Division
  Recreativo - Real Saragozza

19:00 | Segunda Division
  Valladolid - Real Maiorca

19:00 | Primera Division
  Malaga - Athletic Bilbao

19:00 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SCR Altach

19:00 | Primeira Liga
  Pacos Ferreira - FC Porto

19:00 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Admira Wacker

19:00 | Bundesliga
  SV Ried - SV Grödig

19:45 | Eredivisie
  SC Heerenveen - Excelsior Rotterdam

20:00 | Pro League
  Lierse - Charleroi

20:00 | Ligue 1
  Montpellier - FC Metz

20:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - SM Caen

20:00 | Ligue 1
  Bastia - Tolosa

20:00 | Ligue 1
  Lille - Lorient

20:00 | Ligue 1
  Nizza - Bordeaux

20:00 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - NK Krka

20:00 | PrvaLiga
  NK Maribor - Zavrc

20:15 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Viktoria Plzen

20:30 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Slask Wroclaw

20:30 | Super League
  Olympiacos - Niki Volou

20:45 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - FC Dordrecht

21:00 | Primera Division
  Siviglia - Valencia

21:00 | Primera Division
  Granada - Deportivo La Coruna

21:00 | 1.HNL
  NK Zadar - Istra 1961

21:00 | Segunda Division
  Numancia - Sporting Gijon

21:00 | Segunda Division
  Las Palmas - UD Llagostera

21:30 | Primeira Liga
  Sporting Lisbona - Arouca

23:00 | Primera Division
  UD Almeria - Espanyol Barcellona

23:30 | Brasileiro Serie A
  Atletico MG - Internacional RS

  Sun 24. August

01:00 | Major League Soccer
  Toronto FC - Chicago Fire

01:00 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Montreal Impact

01:30 | Major League Soccer
  Columbus Crew - Houston Dynamo

01:30 | Major League Soccer
  New England - Chivas USA

02:00 | Primera Division, Apertura
  Monterrey - Puebla

02:30 | Major League Soccer
  Kansas City - Washington DC

04:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - Vancouver Whitecaps

11:00 | J.League 2
  Giravanz Kitakyushu - V-Varen Nagasaki

11:30 | Premier League
  Dinamo Mosca - Ural Ekaterinburg

12:00 | K-League Classic
  Suwon Samsung Bluewings - Seongnam Ilhwa Chunma

12:00 | J.League 2
  Shonan Bellmare - Jubilo Iwata

12:00 | K-League Classic
  Incheon United - Jeju Utd

12:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - Vitesse

13:30 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Braunschweig

13:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Greuther Fürth

13:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Aalen

13:30 | Super League Cinese
  Changsha Jinde - Changchun Yatai

13:35 | Super League Cinese
  Tianjin Kangshifu - Liaoning Hongyun

13:35 | Super League Cinese
  Jiangsu Shuntian - Nanchang Bayi

14:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Lens

14:00 | Regionalliga North
  ETSV Weiche Flensburg - FC Lahti

14:30 | Eredivisie
  ADO Den Haag - FC Groningen

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - FC Utrecht

14:30 | Premier League
  Torpedo Moscow - FK Krasnodar

14:30 | Eredivisie
  NAC Breda - FC Twente

14:30 | Pro League
  RSC Anderlecht - KV RS Waasland Beveren

15:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - IFK Gothenburg

15:30 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Korona Kielce

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Magonza 05

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Rapid Vienna

16:45 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven

17:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Rennes

17:30 | Veikkausliiga
  MyPa Myllykoski - FC Lahti

17:30 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Lokomotiv Mosca

17:30 | Allsvenskan
  AIK - Häcken

17:30 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Elfsborg

17:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Stoccarda

18:00 | Pro League
  KV Mechelen - Club Brugge

18:00 | PrvaLiga
  NK Koper - NK Domzale

18:00 | PrvaLiga
  Kalcer Radomlje - Publikum Celje

18:00 | Primeira Liga
  Estoril - Rio Ave

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Lech Poznan

18:15 | Super League
  Veria - Skoda Xanthi

19:00 | Primera Division
  SD Eibar - Real Sociedad

19:00 | 1.HNL
  NK Osijek - Hajduk Split

19:00 | Segunda Division
  CD Leganes - CD Alaves

19:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Betis Siviglia

19:00 | Segunda Division
  Mirandes - CD Lugo

19:15 | Premier League
  Vitoria BA - Maccabi Tel Aviv

19:30 | Premier League
  FK Rostov - Lisma-Mordovia Saransk

20:00 | Pro League
  Cercle Brugge - Lokeren

20:15 | 1. Liga
  Dukla Praga - Sparta Praga

20:30 | Primeira Liga
  Boavista - Benfica Lisbona

20:30 | Super League
  Levadiakos - Panathinaikos

21:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Monaco

21:00 | Brasileiro Serie A
  Gremio RS - Corinthians SP

21:00 | 1.HNL
  Dinamo Zagreb - NK Zagabria

21:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Tenerife

21:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Getafe

21:00 | Primera Division
  Barcellona - Elche

21:00 | Segunda Division
  Girona - Racing Santander

21:00 | Segunda Division
  Albacete - Alcorcon

22:30 | Primera Division, Clausura
  General Diaz - Deportivo Capiata

23:00 | Major League Soccer
  Portland Timbers - Seattle Sounders

23:00 | Primera Division
  Levante - CF Villarreal

  Mon 25. August

02:00 | Major League Soccer
  Philadelphia Union - San Jose Earthquakes

12:00 | J.League 2
  Sapporo - Tochigi SC

18:00 | Ekstraklasa
  Belchatow - Piast Gliwice

19:00 | Allsvenskan
  Kalmar - Gefle

19:00 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - Örebro SK

19:05 | Allsvenskan
  Brommapojkarna - Djurgården

20:00 | Eerste Divisie
  Achilles - Jong Ajax

20:00 | Eerste Divisie
  TOP Oss - VV Venlo

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Cordoba

20:00 | Eerste Divisie
  FC Emmen - FC Den Bosch

20:00 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - Helmond Sport

20:00 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - Almere City FC

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Twente - Maastricht

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - Roda JC

20:00 | Eerste Divisie
  De Graafschap - RKC Waalwijk

20:00 | Eerste Divisie
  Fortuna Sittard - Stormvogels Telstar

20:15 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Union Berlin

21:00 | Primeira Liga
  Moreirense - Sporting Braga

22:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Atletico Madrid

  Tue 26. August

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - NEC Nijmegen

22:00 | Coppa Sudamericana
  San Jose Oruro - Huachipato

  Wed 27. August

00:30 | Coppa Sudamericana
  Emelec - Itagui Ditares

00:30 | Coppa Sudamericana
  Anzoategui - Universidad Catolica

  Thu 28. August

03:00 | Copa do Brasil
  Palmeiras SP - Atletico MG


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
22 Aug, 04:00 CET | CONCA ..
Real España - Municipal
22 Aug, 04:00 CET | CONCA ..
Belmopan Bandits - Isidr ..
22 Aug, 04:00 CET | CONCA ..
Herediano - Isidro Metapan
22 Aug, 16:00 CET | Virsliga
Jelgava - FS METTA/LU
22 Aug, 16:00 CET | Virsliga
Daugavpils Daugava - Ven ..
22 Aug, 18:00 CET | Virsliga
FK Daugava Riga - Skonto ..
22 Aug, 18:00 CET | Ekstr ..
Zawisza Bydgoszcz - Lech ..
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
Austria Lustenau - Horn
22 Aug, 04:00 CET | CONCA ..
Real España - Municipal
22 Aug, 16:00 CET | Virsliga
Jelgava - FS METTA/LU
22 Aug, 16:00 CET | Virsliga
Daugavpils Daugava - Ven ..
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
Austria Lustenau - Horn
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
LASK Linz - FC Liefering
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
Mattersburg - FAC
22 Aug, 18:30 CET | Erste ..
Hartberg - KSV Superfund
22 Aug, 18:30 CET | 2. Bu ..
St. Pauli - Sandhausen