English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Sporting CP - Pacos Ferreira Streaming Live | Sporting CP - Pacos Ferreira Live | Sporting CP - Pacos Ferreira in Diretta

Sporting CP - Pacos Ferreira Streaming Live
Primeira Liga | 19. February 2012, 21:15 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Sporting CP vs. Pacos Ferreira qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Sporting CP vs. Pacos Ferreira per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Sat 22. November

02:30 | Primera Division, Apertura
  Monarcas - Guadalajara

03:00 | Toyota, Giappone
  Sugita - Soeda

04:20 | Toyota, Giappone
  Ito - Chen

04:30 | Primera Division, Apertura
  Club Tijuana - Leon

06:00 | J.League
  Kashima Antlers - Kawasaki

06:00 | J.League
  Urawa Reds - Gamba Osaka

07:00 | A-League
  Western Sydney - Newcastle

08:00 | K-League Classic, Championship Round
  Suwon Samsung Bluewings - Jeonbuk Hyundai Motors

09:00 | J.League
  Omiya Ardija - Kashiwa Reysol

09:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Grampus Eight

09:00 | K-League Classic, Championship Round
  Ulsan Hyundai - Jeju Utd

09:00 | Football National League
  Tom Tomsk - Energia Chab

09:00 | J.League
  FC Tokyo - Albirex Niigata

09:30 | A-League
  Melbourne Heart - Sydney

10:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Filippine - Laos

10:15 | FNL
  Sokolov - FC Graffin Vlasim

12:30 | Süper Lig
  Caykur Rizespor - Büyüksehyr Bld.Spor

13:00 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - 1860 Munich

13:00 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Braunschweig

13:00 | Superliga
  FK Radnicki 1923 - FK Stella Rossa

13:00 | Premier League
  Olimpik Donetsk - Illichivec Mariupol

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Vietnam - Indonesia

13:00 | Football National League
  Baltika Kaliningrad - FC Volgar-Gazprom Astrakhan

13:15 | Championship
  Huddersfield - Sheffield Wednesday

13:45 | Championship
  Hearts of Midlothian - Rangers

14:00 | Montevideo, Uruguay
  Quinzi - Cachin

14:00 | PrvaLiga
  Nova Gorica - Zavrc

14:00 | Ligue 2
  AC Havre - Sochaux

14:00 | Montevideo, Uruguay
  Molteni - Arguello

14:00 | Montevideo, Uruguay
  Samper-Montana - Dellien

14:00 | Montevideo, Uruguay
  Cuevas - Jarry

14:30 | Indian Super League
  FC Goa - FC Pune City

15:00 | 1.HNL
  Dinamo Zagreb - Hajduk Split

15:00 | Süper Lig
  Akhisar Bld Spor - Mersin Idman Yurdu

15:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Wolfsburg

15:30 | Ekstraklasa
  Pogon Szczecin - Podbeskidzie Bielsko Biala

15:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Eintracht Francoforte

15:30 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Gornik Leczna

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Friburgo

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Bayer Leverkusen

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Borussia Dortmund

16:00 | Championship
  Bournemouth - Ipswich

16:00 | PrvaLiga
  NK Maribor - NK Koper

16:00 | Premier League
  Hapoel Tel Aviv - Hapoel Beer Sheva

16:00 | Championship
  Blackburn Rovers - Leeds United

16:00 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - Publikum Celje

16:00 | Championship
  Blackpool - Bolton

16:00 | Segunda Division
  Racing Santander - CE Sabadell

16:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Malaga

16:00 | Championship
  Charlton Athletic - Millwall

16:00 | Championship
  Norwich - Brighton

16:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Barcelona B

16:00 | Bundesliga
  SV Grödig - Rapid Vienna

16:00 | Championship
  Rotherham - Birmingham City

16:00 | Premier League
  Dnipropetrovsk - Goverla-Zakarpatia Uzgorod

16:00 | Championship
  Watford - Derby

16:00 | Championship
  Wigan Athletic - Middlesbrough

16:00 | Championship
  Wolverhampton Wanderers - Nottingham Forest

17:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Hobro IK

17:00 | 1. Liga
  Brno - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  Sparta Praga - C. Budejovice

17:00 | 1.HNL
  NK Zadar - HNK Rijeka

17:00 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Vysocina Jihlava

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - Dukla Praga

17:00 | Ligue 1
  Bastia - Olympique Lione

17:45 | Super League
  FC Sion - FC Zurigo

18:00 | Serie A
  Atalanta - AS Roma

18:00 | Pro League
  Charleroi - RSC Anderlecht

18:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - UD Llagostera

18:00 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Zawisza

18:00 | PrvaLiga
  NK Olimpija Ljubljana - NK Domzale

18:00 | Primera Division
  SD Eibar - Real Madrid

18:00 | Süper Lig
  Galatasaray - Trabzonspor

18:15 | Segunda Division
  Numancia - Real Saragozza

18:30 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Chernomorets Odessa

18:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Vitesse

18:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - NAC Breda

18:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Admira Wacker

18:30 | Premier League
  Ashdod SC - Maccabi Haifa

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Wolfsberger

18:30 | Bundesliga
  Colonia - Hertha Berlino

19:00 | Taca de Portugal
  Trofense - Belenenses

19:30 | Superligaen
  FC Copenhagen - Silkeborg IF

19:45 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - FC Dordrecht

20:00 | Primera Division
  Barcellona - Siviglia

20:00 | Ligue 1
  Monaco - SM Caen

20:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Rennes

20:00 | Super League
  Grasshoppers - FC Lucerna

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Lens

20:00 | Ligue 1
  Nizza - Stade de Reims

20:00 | Segunda Division
  Tenerife - Real Maiorca

20:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Lierse

20:15 | 1. Liga
  Banik Ostrava - FK Jablonec

20:30 | Pro League
  Club Brugge - KV RS Waasland Beveren

20:45 | Taca de Portugal
  Benfica Lisbona - Moreirense

20:45 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - SC Heerenveen

20:45 | Eredivisie
  Willem II - Excelsior Rotterdam

20:45 | Serie A
  Lazio - Juventus

21:00 | Primera Division, Apertura
  Nacional de Montevideo - Juventud de Las Piedras

21:00 | Primera Division
  Atletico De Rafaela - San Lorenzo

22:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Real Sociedad

22:00 | Primera Division
  Olimpo - Rosario Central

22:00 | Primera Division, Clausura
  Nacional Asuncion - SOL De America

22:30 | Brasileiro Serie A
  Internacional RS - Atletico MG

22:30 | Primera Division, Apertura
  S. Wanderers - Nublense

23:10 | Primera Division
  Velez Sarsfield - Godoy Cruz

  Sun 23. November

06:00 | J.League 2
  Sapporo - Jubilo Iwata

06:00 | J.League 2
  Matsumoto Yamaga FC - Mito Hollyhock

06:00 | J.League 2
  Kamatamare Sanuki - JEF United

06:15 | FA Cup
  FC Seoul - Seongnam Ilhwa Chunma

07:00 | A-League
  Central Coast - Adelaide

10:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo B
  Malesia - Myanmar

12:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Celta de Vigo

12:00 | Segunda Division
  Valladolid - Las Palmas

12:30 | Serie A
  Torino - Sassuolo

12:30 | Süper Lig
  Genclerbirligi - Kardemir Karabük

12:30 | Eredivisie
  FC Groningen - PSV Eindhoven

12:30 | Süper Lig
  Konyaspor - Gaziantepspor

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo B
  Singapore - Thailandia

13:00 | Premier League
  Met. Donetsk - Volyn Lutsk

13:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - Ingolstadt

13:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Erzgebirge Aue

13:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - St. Pauli

13:45 | Super League
  FC Basilea - Aarau

13:45 | Premiership
  Partick Thistle - Aberdeen

13:45 | Super League
  FC S. Gallo - FC Vaduz

14:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Saint Etienne

14:00 | Superligaen
  Odense BK - FC Nordsjælland

14:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - FC Twente

14:30 | Eredivisie
  Heracles Almelo - ADO Den Haag

14:30 | Pro League
  KV Oostende - Standard Liegi

14:30 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - TOP Oss

14:30 | Indian Super League
  Mumbai City FC - Club Chennai

14:30 | Indian Super League
  Club Chennai - Delhi Dynamos FC

15:00 | Serie A
  Cesena - Sampdoria

15:00 | Serie A
  Parma - Empoli

15:00 | Serie A
  Hellas Verona - Fiorentina

15:00 | Serie A
  Napoli - Cagliari

15:00 | Serie A
  Udinese - Chievo

15:00 | 1.HNL
  NK Lokomotiva Zagreb - Slaven Belupo

15:00 | Süper Lig
  Eskisehirspor - Kayseri Erciyesspor

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Werder Brema

15:30 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Jagiellonia Bialystok

15:45 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Bohemians 1905

16:00 | Premier League
  Poltava - Zorya Lugansk

16:00 | PrvaLiga
  Kalcer Radomlje - NK Krka

16:00 | Super League
  Thun - BSC Young Boys Berna

16:30 | Bundesliga
  Sturm Graz - Red Bull Salzburg

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - Cambuur L.

17:00 | Superliga
  Partizan Belgrado - Napredak

17:00 | Segunda Division
  Girona - Recreativo

17:00 | Segunda Division
  Mirandes - CD Leganes

17:00 | Primera Division
  Levante - Valencia

17:00 | Ligue 1
  Montpellier - Tolosa

17:00 | Superligaen
  Brøndby IF - SønderjyskE

17:00 | 1.HNL
  RNK Split - NK Zagabria

17:30 | Bundesliga
  Stoccarda - FC Augsburg

18:00 | Süper Lig
  Besiktas - Kasimpasa

18:00 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Hradec Kralove

18:00 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Lech Poznan

18:00 | Pro League
  Racing Genk - KV Mechelen

18:00 | Taca de Portugal
  Clube Oriental De Lisboa - Vitoria Setubal

18:15 | Segunda Division
  Betis Siviglia - CD Alaves

18:30 | Premier League
  Metalurg Zaporizhya - Dynamo Kiev

18:45 | Premier League
  Bnei Sakhnin FC - Beitar Gerusalemme

19:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Aalborg BK

19:00 | Primera Division, Apertura
  Unam Pumas - Monterrey

19:00 | Segunda Division
  Albacete - Osasuna

19:00 | Primera Division
  Elche - Cordoba

19:30 | Major League Soccer, Playoff
  New York Red Bulls - New England

20:00 | Brasileiro Serie A
  Cruzeiro MG - Goias GO

20:00 | Pro League
  Kortrijk - Zulte-Waregem

20:00 | Primera Division, Apertura
  U. Catolica - Colo Colo

20:15 | Taca de Portugal
  Vitoria Guimaraes - Sporting Braga

20:45 | Serie A
  AC Milan - Inter Milan

21:00 | Primera Division
  Belgrano - Tigre

21:00 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Bordeaux

21:00 | Primera Division
  Estudiantes - Defensa Y Justicia

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - CD Lugo

21:00 | Primera Division, Apertura
  Atletico Fenix Montevideo - Penarol

21:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Getafe

22:30 | Primera Division, Apertura
  Audax Italiano - U. de Concep

23:00 | Major League Soccer, Playoff
  Los Angeles - Seattle Sounders

  Mon 24. November

18:00 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Gornik Zabrze

18:00 | Süper Lig
  Balikesirspor - Sivasspor

19:00 | Süper Lig
  Bursaspor - Fenerbahce

19:45 | Challenge League
  Servette Ginevra - Schaffhausen

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Ajax - NEC Nijmegen

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - RKC Waalwijk

20:15 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Greuther Fürth

20:30 | Ligue 2
  Troyes Aube - AS Nancy

20:45 | Serie A
  Genoa - Palermo

20:45 | Primera Division
  Granada - UD Almeria

  Tue 25. November

10:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Filippine - Indonesia

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Laos - Vietnam

  Wed 26. November

11:30 | K-League Classic, Championship Round
  FC Seoul - Pohang Steelers

  Thu 27. November

01:00 | Copa do Brasil
  Cruzeiro MG - Atletico MG

  Fri 28. November

18:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Union Berlin

18:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Karlsruher SC

18:30 | Superligaen
  SønderjyskE - Esbjerg fB

20:30 | Bundesliga
  Friburgo - Stoccarda

20:45 | Primera Division
  Real Sociedad - Elche


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
22 Nov, 02:30 CET | Prime ..
Monarcas Morelia - Chiva ..
22 Nov, 03:00 CET | Toyot ..
Sugita - Soeda
22 Nov, 04:20 CET | Toyot ..
Ito - Chen
22 Nov, 04:30 CET | Prime ..
Club Tijuana - Leon
22 Nov, 06:00 CET | J.League
Kashima Antlers - Kawasaki
22 Nov, 06:00 CET | J.League
Urawa Red Diamonds - Gam ..
22 Nov, 07:00 CET | A-League
Western Sydney - Newcast ..
22 Nov, 08:00 CET | K-Lea ..
Suwon Samsung Bluewings ..
22 Nov, 09:30 CET | A-League
Melbourne City FC - Sydney
22 Nov, 13:00 CET | 2. Bu ..
Union Berlino - Monaco 1 ..
22 Nov, 13:00 CET | 2. Bu ..
Francoforte - Eintracht ..
22 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
Bayern Monaco - Hoffenheim
22 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
Schalke 04 - Wolfsburg
22 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
Borussia Mönchengladbach ..
22 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
Magonza - Friburgo
22 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
Hannover - Bayer Leverku ..