English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Sporting CP - Pacos Ferreira Streaming Live | Sporting CP - Pacos Ferreira Live | Sporting CP - Pacos Ferreira in Diretta

Sporting CP - Pacos Ferreira Streaming Live
Primeira Liga | 19. February 2012, 21:15 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Sporting CP vs. Pacos Ferreira qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Sporting CP vs. Pacos Ferreira per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Thu 5. March

02:00 | Copa do Brasil
  Rio Branco - Vasco Da Gama RJ

11:00 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Witthoeft - Zakopalova

11:00 | Quimper, France
  Dustov - Vaisse

11:40 | Croazia F3, Singolare
  Panfil - Serdarusic

11:40 | Croazia F3, Singolare
  Partl - Sancic

11:30 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Wozniacki - Zhu

12:00 | Portugal F2, Singles
  Gil - Pulgar-Garcia

12:40 | Portugal F2, Singles
  Arenas-Gualda - Sousa

12:30 | Quimper, France
  Guez - Beck

13:30 | Portugal F2, Singles
  Deus - Ojeda Lara

13:50 | Quimper, France
  Brands - Authom

14:10 | Portugal F2, Singles
  Short - Pavic

14:00 | Quimper, France
  Kapas - Corrie

15:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Apollon Smyrnis - Chania

15:00 | Portugal F2, Singles
  Sousa - Vega Hernandez

16:30 | Portugal F2, Singles
  Boutillier - Gomez-Herrera

16:30 | Quimper, France
  Barrere - De Schepper

18:00 | DBU Pokalen
  FC Copenhagen - Randers FC

18:30 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Skoda Xanthi - OFI Crete

18:30 | Quimper, France
  Paire - Marcora

19:00 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Kayserispor - Sivasspor

19:00 | Coppa di Francia
  Brest - Auxerre

20:00 | Puchar Polski
  Legia Varsavia - Slask Wroclaw

20:30 | DBU Pokalen
  Esbjerg fB - Aalborg BK

20:30 | Cupa Romaniei
  P. Ploiesti - Steaua Bucarest

20:45 | Coppa Italia
  Juventus - Fiorentina

21:00 | Coppa di Francia
  Concarneau - EA Guingamp

21:15 | Taca de Portugal
  Nacional - Sporting Lisbona

  Fri 6. March

00:15 | Coppa Libertadores, Gruppo 6
  River Plate - Tigres

00:15 | Coppa Libertadores, Gruppo 4
  U. de Chile - The Strongest

02:00 | CONCACAF Champions League, Fase Finale
  Herediano - Olimpia

02:00 | Monterrey, Mexico
  Pavlyuchenkova - Larsson

02:30 | Coppa Libertadores, Gruppo 6
  Juan Aurich - San Jose Oruro

02:30 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Nac. Medellin - Estudiantes

03:15 | Monterrey, Mexico
  Garcia - Schiavone

09:40 | A-League
  Newcastle - Sydney

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Pogon Szczecin

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - FAC Team für Wien

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - SV Horn

18:30 | Erste Liga
  LASK Linz - SC Lustenau

18:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - 1. FC Heidenheim

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - VfL Bochum

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Ingolstadt

18:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - USK Anif

19:00 | Super Lig
  Kasimpasa - Akhisar Bld Spor

20:00 | Ligue 2
  Troyes Aube - Clermont Foot

20:00 | Eredivisie
  Willem II - FC Twente

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - VV Venlo

20:00 | Ligue 2
  AC Ajaccio - Creteil

20:00 | Ligue 2
  AS Nancy - Stade Laval

20:00 | Ligue 2
  SCO Angers - Chamois Niort FC

20:00 | Ligue 2
  Nimes - Gazelec Fco Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  Orleans 45 US - Valenciennes

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - Tours

20:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - Mattersburg

20:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hertha Berlino

20:30 | Ligue 1
  Tolosa - Olympique Marsiglia

20:30 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok

20:45 | Primera Division
  Levante - SD Eibar

20:45 | Championship
  Fulham - Bournemouth

  Sat 7. March

05:00 | A-League
  Wellington - Adelaide

08:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Changsha Jinde

09:30 | A-League
  Melbourne - Perth

12:30 | Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Genclerbirligi

12:45 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Jiangsu Shuntian

13:00 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  Aalen - Greuther Fürth

14:00 | Ligue 2
  Dijon - AC Havre

14:00 | Premier League
  Terek Grozniy - CSKA Mosca

14:35 | Arabian Gulf League
  Ras al-Khaimah - AL Dhafra

14:40 | Arabian Gulf League
  AL Nasr SC Dubai - Ajman Club

15:00 | Super Lig
  Balikesirspor - Caykur Rizespor

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Borussia Dortmund

15:30 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Gornik Zabrze

15:30 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Zawisza

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hoffenheim

16:00 | Segunda Division
  Numancia - Mirandes

16:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Siviglia

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Wolfsberger

16:00 | Championship
  Ipswich - Brentford

16:30 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - FC Volendam

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - SønderjyskE

17:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Ural Ekaterinburg

17:30 | Arabian Gulf League
  Baniyas SC - Sharjah

17:30 | Arabian Gulf League
  AL Ittihad Kalba - AL Wasl SC

17:45 | Super League
  Grasshoppers - FC Lucerna

18:00 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Belchatow

18:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Barcelona B

18:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Real Madrid

18:00 | Super Lig
  Eskisehirspor - Bursaspor

18:15 | Segunda Division
  Racing Santander - Osasuna

18:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Borussia Mönchengladbach

18:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Admira Wacker

19:45 | Eredivisie
  ADO Den Haag - SC Heerenveen

19:45 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Vitesse

20:00 | Super League
  FC Basilea - Thun

20:00 | Ligue 1
  Bastia - Nizza

20:00 | Ligue 1
  SM Caen - Bordeaux

20:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - Monaco

20:00 | Primera Division
  Elche - UD Almeria

20:00 | Ligue 1
  Rennes - FC Metz

20:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - FC Nantes

20:00 | Segunda Division
  Tenerife - CD Leganes

20:00 | Segunda Division
  Albacete - CE Sabadell

20:45 | Eredivisie
  FC Zwolle - Cambuur L.

22:00 | Primera Division
  Granada - Malaga

22:30 | Paulista, Serie A1
  Palmeiras SP - Bragantino SP

  Sun 8. March

05:00 | A-League
  Central Coast - Melbourne Heart

07:00 | A-League
  Brisbane - Western Sydney

08:35 | Super League Cinese
  Chongqing Lifan - Beijing Guoan

08:35 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Tianjin Kangshifu

11:30 | Premier League
  Spartak Mosca - FK Krasnodar

12:00 | Super Lig
  Büyüksehyr Bld.Spor - Konyaspor

12:00 | Primera Division
  Barcellona - Rayo Vallecano

12:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Valladolid

12:30 | Eredivisie
  FC Groningen - FC Dordrecht

12:35 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Changchun Yatai

13:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Hobro IK

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Sandhausen

13:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Kaiserslautern

13:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Darmstadt

13:45 | Super League
  FC Vaduz - FC Zurigo

13:45 | Scottish Cup
  Hibernian Edimburgo - Berwick

13:45 | Super League
  BSC Young Boys Berna - FC Sion

14:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Lorient

14:00 | Premier League
  Dinamo Mosca - UFA

14:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - NAC Breda

14:30 | Eerste Divisie
  Achilles - FC Den Bosch

14:45 | Arabian Gulf League
  AL Wahda - Al-Shabab Al-Arabi

15:00 | Superligaen
  FC Copenhagen - Brøndby IF

15:00 | Super Lig
  Kardemir Karabük - Gaziantepspor

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Eintracht Francoforte

15:30 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Korona Kielce

16:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - CD Alaves

16:00 | Super League
  Aarau - FC S. Gallo

16:30 | Premier League
  FK Rostov - Lokomotiv Mosca

16:30 | Scottish Cup
  Dundee Utd - Celtic

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Rapid Vienna

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - AZ Alkmaar

17:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Esbjerg fB

17:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Espanyol Barcellona

17:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Girona

17:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Lille

17:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Bayer Leverkusen

17:30 | Arabian Gulf League
  Al-Ain - AL Jazeera

17:30 | Arabian Gulf League
  AL Ahli - Ahli Al-Fujirah

18:00 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Legia Varsavia

18:00 | Super Lig
  Fenerbahce - Galatasaray

18:15 | Segunda Division
  Real Maiorca - Real Saragozza

19:00 | Superligaen
  Aalborg BK - Randers FC

19:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Celta de Vigo

19:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Las Palmas

20:00 | Paulista, Serie A1
  Sao Paulo SP - Corinthians SP

21:00 | Ligue 1
  Montpellier - Olympique Lione

21:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Valencia

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - Recreativo

  Mon 9. March

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Cracovia Krakow

19:00 | Super Lig
  Mersin Idman Yurdu - Trabzonspor

19:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Odense BK

20:00 | Ligue 2
  AC Arles - Auxerre

20:15 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - RB Leipzig

20:45 | Primera Division
  Cordoba - Getafe

20:45 | Ligue 2
  Brest - Chateauroux

21:00 | Serie A
  Juventus - Sassuolo

  Wed 11. March

18:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Sturm Graz


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
5 Mar, 11:00 CET | Kuala ..
Witthoeft - Koukalova
5 Mar, 11:00 CET | Quimp ..
Dustov - Vaisse
5 Mar, 11:40 CET | Croaz ..
Panfil - Serdarusic
5 Mar, 11:40 CET | Croaz ..
Partl - Sancic
5 Mar, 11:45 CET | Kuala ..
Wozniacki - Zhu
5 Mar, 12:00 CET | Portu ..
Gil - Pulgar-Garcia
5 Mar, 12:30 CET | Quimp ..
Guez - Beck
5 Mar, 12:30 CET | Portu ..
Arenas-Gualda - Sousa
5 Mar, 15:00 CET | Coppa ..
GS Apollon Smyrnis - Cha ..
5 Mar, 18:00 CET | DBU P ..
Copenaghen - Randers
5 Mar, 18:30 CET | Coppa ..
Skoda Xanthi - OFI Creta
5 Mar, 19:00 CET | Coppa ..
Brest - Auxerre
5 Mar, 20:30 CET | DBU P ..
Esbjerg - Aalborg
5 Mar, 20:30 CET | Cupa ..
FC Petrolul Ploiesti - S ..
5 Mar, 20:45 CET | Coppa ..
Juventus - Fiorentina
5 Mar, 21:00 CET | Coppa ..
Concarneau - Guingamp