English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Royal Charleroi - Lierse Streaming Live | Royal Charleroi - Lierse Live | Royal Charleroi - Lierse in Diretta

Royal Charleroi - Lierse Streaming Live
Pro League | 8. March 2014, 20:00 CET



Stream live gratuiti

  Wed 28. January

00:30 | Bucaramanga, Colombia
  Montanes - Londero

07:05 | Hong Kong, Hong Kong
  Ramanathan - Bai

20:45 | League Cup
  Sheffield United - Tottenham Hotspur

20:45 | League Cup, Fase 3, Gr. C
  Sporting Lisbona - Vitoria Setubal

20:45 | KNVB beker
  FC Groningen - Vitesse

20:45 | League Cup, Fase 3, Gr. C
  Boavista - Vitoria Guimaraes

20:45 | Coppa Italia
  Parma - Juventus

21:00 | Copa del Rey
  Atletico Madrid - Barcellona

21:00 | Maui, USA
  Jenkins - Ehrat

21:00 | Maui, USA
  Meister - Sweeting

21:10 | Bucaramanga, Colombia
  Lorenzi - Lama

21:45 | League Cup, Fase 3, Gr. D
  FC Porto - Academica

22:20 | Maui, USA
  Kudla - Reid

22:20 | Maui, USA
  Bangoura - Kozlov

23:00 | Bucaramanga, Colombia
  Falla - De Paula

23:40 | Maui, USA
  Russell - Krueger

23:40 | Maui, USA
  Fratangelo - Klahn

  Thu 29. January

00:30 | Bucaramanga, Colombia
  Elias - Gonzalez

02:30 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Makarova - Sharapova

03:45 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Williams - Keys

04:00 | Hong Kong, Hong Kong
  Myneni - Ramanathan

04:00 | Hong Kong, Hong Kong
  WU - Nishioka

05:20 | Hong Kong, Hong Kong
  Matsui - Desein

05:20 | Hong Kong, Hong Kong
  Eysseric - Chung

06:40 | Hong Kong, Hong Kong
  Gong - Kavcic

06:40 | Hong Kong, Hong Kong
  Rungkat - Ito

09:30 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Berdych - Murray

12:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo H
  Genclerbirligi - Cizrespor

16:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  AEK Athens - Kassiopi

18:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Panathinaikos - Skoda Xanthi

19:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo F
  Besiktas - AS Sariyer

20:00 | Copa del Rey
  Getafe - CF Villarreal

20:50 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Paraguay - Brasile

22:00 | Copa del Rey
  Athletic Bilbao - Malaga

22:00 | Copa del Rey
  Siviglia - Espanyol Barcellona

23:00 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Argentina - Colombia

  Fri 30. January

01:10 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Uruguay - FK Rostov

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Clermont Foot

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - Troyes Aube

20:00 | Ligue 2
  Chateauroux - SCO Angers

20:00 | Ligue 2
  Nimes - AS Nancy

20:00 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - Creteil

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - AC Arles

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - Sparta Rotterdam

20:00 | Ligue 2
  Tours - AC Ajaccio

20:00 | Eerste Divisie
  FC Emmen - VV Venlo

20:00 | Eredivisie
  FC Dordrecht - SC Heerenveen

20:00 | Ligue 2
  Brest - Orleans 45 US

20:30 | Ligue 1
  Paris St Germain - Rennes

20:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Bayern Monaco

20:30 | Pro League
  Club Brugge - KV Oostende

20:45 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Deportivo La Coruna

20:45 | Championship
  Bournemouth - Watford

20:45 | Premiership
  Partick Thistle - St Mirren

21:30 | Primeira Liga
  Sporting Braga - Moreirense

  Sat 31. January

13:15 | Championship
  Brentford - Middlesbrough

14:00 | Ligue 2
  Auxerre - Dijon

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Borussia Mönchengladbach

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Colonia

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hannover

16:00 | Championship
  Nottingham Forest - Millwall

16:00 | Primera Division
  Real Madrid - Real Sociedad

16:00 | Championship
  Cardiff - Derby

16:30 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Evian TGFC

18:00 | Pro League
  Charleroi - Racing Genk

18:00 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Boavista

18:00 | Super Lig
  Kardemir Karabük - Fenerbahce

18:00 | Segunda Division
  Albacete - Tenerife

18:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Barcelona B

18:00 | Primera Division
  SD Eibar - Atletico Madrid

18:00 | Serie A
  Genoa - Fiorentina

18:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Sporting Gijon

18:15 | Segunda Division
  Numancia - Betis Siviglia

18:30 | Primeira Liga
  Nacional - Belenenses

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund

20:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Lille

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - Stade de Reims

20:00 | Pro League
  Westerlo - Cercle Brugge

20:00 | Segunda Division
  CD Leganes - UD Llagostera

20:00 | Segunda Division
  Mirandes - Racing Santander

20:00 | Ligue 1
  Lens - Bastia

20:00 | Paulista, Serie A1
  Audax - Palmeiras SP

20:00 | Primera Division
  Granada - Elche

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Montpellier

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - Nizza

20:45 | Serie A
  AS Roma - Empoli

21:00 | Segunda Division
  Las Palmas - Real Maiorca

21:15 | Primeira Liga
  Penafiel - Vitoria Guimaraes

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Cordoba

  Sun 1. February

07:00 | A-League
  Melbourne Heart - Western Sydney

12:00 | Segunda Division
  Osasuna - Real Saragozza

12:00 | Primera Division
  Levante - Athletic Bilbao

12:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag

12:30 | Serie A
  Sassuolo - Inter Milan

14:00 | Super League
  Panathinaikos - Platanias Chanion

14:30 | Eredivisie
  Vitesse - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - FC Zwolle

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Helmond Sport

14:30 | Pro League
  Lokeren - AA Gent

15:00 | Serie A
  Udinese - Juventus

15:00 | Serie A
  Cesena - Lazio

15:00 | Serie A
  Chievo - Napoli

15:00 | Serie A
  Torino - Sampdoria

15:00 | Serie A
  Atalanta - Cagliari

15:00 | Serie A
  Palermo - Hellas Verona

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Hertha Berlino

16:45 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Heracles Almelo

17:00 | Primera Division
  UD Almeria - Getafe

17:00 | Segunda Division
  Girona - Alcorcon

17:00 | Segunda Division
  Recreativo - CD Alaves

17:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Hoffenheim

18:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Zulte-Waregem

18:15 | Segunda Division
  Valladolid - CD Lugo

18:30 | Super League
  Veria - Olympiacos

19:00 | Primera Division
  Siviglia - Espanyol Barcellona

19:00 | Super Lig
  Galatasaray - Bursaspor

19:00 | Primeira Liga
  Arouca - Sporting Lisbona

20:00 | Pro League
  Lierse - Standard Liegi

20:00 | Paulista, Serie A1
  Corinthians SP - Marilia SP

20:45 | Serie A
  AC Milan - Parma

21:00 | Primera Division
  Barcellona - CF Villarreal

21:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Pacos Ferreira

22:30 | Paulista, Serie A1
  Santos SP - Ituano SP

  Mon 2. February

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Twente - RKC Waalwijk

20:30 | Ligue 2
  AC Havre - Valenciennes

20:45 | Primera Division
  Malaga - Valencia

  Tue 3. February

18:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - Excelsior Rotterdam

20:00 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Schalke 04

20:00 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Friburgo

20:00 | Bundesliga
  Hannover - Magonza 05

20:00 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Wolfsburg

20:45 | Coppa Italia
  AS Roma - Fiorentina

20:45 | Eredivisie
  NAC Breda - PSV Eindhoven


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
28 Jan, 00:30 CET | Bucar ..
Montanes - Londero
28 Jan, 07:05 CET | Hong ..
Ramanathan - Bai
28 Jan, 20:45 CET | Leagu ..
Sporting CP - Vitoria Se ..
28 Jan, 20:45 CET | Leagu ..
Boavista - Vitoria Guima ..
28 Jan, 20:45 CET | Leagu ..
Sheffield United - Totte ..
28 Jan, 20:45 CET | KNVB ..
Groningen - Vitesse Arnhem
28 Jan, 20:45 CET | Coppa ..
Parma - Juventus
28 Jan, 21:00 CET | Copa ..
Atletico Madrid - Barcel ..
28 Jan, 20:45 CET | Leagu ..
Sporting CP - Vitoria Se ..
28 Jan, 20:45 CET | Leagu ..
Boavista - Vitoria Guima ..
28 Jan, 20:45 CET | Leagu ..
Sheffield United - Totte ..
28 Jan, 20:45 CET | KNVB ..
Groningen - Vitesse Arnhem
28 Jan, 20:45 CET | Coppa ..
Parma - Juventus
28 Jan, 21:00 CET | Copa ..
Atletico Madrid - Barcel ..
29 Jan, 12:30 CET | Türki ..
Genclerbirligi - Cizrespor
29 Jan, 18:00 CET | Coppa ..
Panathinaikos - Skoda Xa ..