English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Royal Charleroi - Lierse Streaming Live | Royal Charleroi - Lierse Live | Royal Charleroi - Lierse in Diretta

Royal Charleroi - Lierse Streaming Live
Pro League | 8. March 2014, 20:00 CET



Stream live gratuiti

  Mon 27. April

10:00 | Prague, Czech Republic, Qualifying
  Govortsova - Ostapenko

10:00 | Ostrava, Czech Republic, Qualifying
  Michalicka - Stanek

10:00 | Ostrava, Czech Republic, Qualifying
  Lojda - Partl

10:00 | Istanbul, Turchia, Qualificazioni
  Kokkinakis - Giustino

10:00 | Prague, Czech Republic, Qualifying
  Hradecka - Karatantcheva

11:00 | Prague, Czech Republic
  Cepelova - Vesnina

11:00 | Istanbul, Turchia
  Golubev - Basilashvili

11:00 | Munich, Germany, Qualifying
  Stepanek - Trinker

11:00 | Munich, Germany, Qualifying
  Brown - Langer

11:15 | Prague, Czech Republic, Qualifying
  Vondrousova - Kovinic

11:20 | Ostrava, Czech Republic
  De Greef - Pospisil

11:20 | Ostrava, Czech Republic, Qualifying
  Panfil - Michnev

11:20 | Istanbul, Turchia, Qualificazioni
  Kavcic - Fucsovics

12:00 | Marrakech, Morocco, Qualifying
  Pereira - Radwanska

12:15 | Prague, Czech Republic
  Schmiedlova - Cornet

12:20 | Istanbul, Turchia
  Youzhny - Bellucci

12:20 | Munich, Germany, Qualifying
  Gombos - Zverev

12:20 | Munich, Germany, Qualifying
  Ledovskikh - Melzer

12:30 | Prague, Czech Republic
  Allertova - Vandeweghe

12:40 | Ostrava, Czech Republic
  Podlipnik-Castillo - Ignatik

12:40 | Ostrava, Czech Republic
  Pouille - Kolar

13:15 | Marrakech, Morocco
  Schmiedlova - Soler Espinosa

13:30 | Estoril, Portugal, Qualifying
  Sousa - Lestienne

13:30 | Estoril, Portugal
  Berankis - Haase

13:40 | Munich, Germany
  Troicki - Estrella

13:45 | Prague, Czech Republic
  Begu - Siniakova

14:00 | Ostrava, Czech Republic
  Rikl - Pavlasek

14:00 | Ostrava, Czech Republic
  Torebko - Authom

14:30 | Marrakech, Morocco
  Arruabarrena-Vecino - Nara

15:00 | Prague, Czech Republic
  Kuznetsova - Zhang

15:00 | Estoril, Portugal, Qualifying
  Gil - Fischer

15:20 | Ostrava, Czech Republic
  Poljak - Delic

15:20 | Ostrava, Czech Republic
  Mertens - Cachin

16:00 | Arabian Gulf League
  Sharjah - AL Jazeera

16:00 | San Paolo, Brasile, Qualificazioni
  Pereira - Lopes

16:00 | San Paolo, Brasile, Qualificazioni
  Hocevar - Walendowsky

16:00 | Estoril, Portugal
  Krajinovic - Gonzalez

16:00 | Estoril, Portugal
  Chardy - Coric

16:30 | Munich, Germany
  Zverev - Becker

17:20 | Estoril, Portugal
  Silva - Muller

17:30 | San Paolo, Brasile
  Buchanan - Lindell

17:30 | San Paolo, Brasile
  Hernandez-Fernandez - Sakamoto

18:00 | 1st Division
  Jerv - Brann

18:45 | Arabian Gulf League
  Ras al-Khaimah - AL Nasr SC Dubai

18:45 | Arabian Gulf League
  AL Wahda - Al-Ain

18:50 | San Paolo, Brasile
  Leite - Andreozzi

18:50 | San Paolo, Brasile
  Saez - Dutra DA Silva

19:00 | Super Lig
  Besiktas - Kardemir Karabük

19:00 | 1st Division
  Hønefoss - Fredrikstad

19:30 | Premier League, Playoff 1-6
  Kiryat Shmone - Maccabi Haifa

19:45 | Challenge League
  Le Mont Ls - Biel

20:15 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - Erzgebirge Aue

20:30 | Ligue 2
  Clermont Foot - Sochaux

20:30 | Serie B
  Bologna - Catania

20:45 | Primera Division
  Valencia - Granada

20:45 | Championship
  Bournemouth - Bolton

21:00 | Primeira Liga
  Moreirense - Sporting Lisbona

  Tue 28. April

00:00 | San Paolo, Brasile
  Clezar - Michon

19:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Bursaspor - Fenerbahce

19:45 | Super League
  FC Sion - FC Zurigo

20:00 | Primera Division
  Barcellona - Getafe

20:30 | DFB Pokal
  Bayern Monaco - Borussia Dortmund

20:30 | Ligue 2
  Creteil - Brest

20:30 | Ligue 2
  Dijon - AC Arles

20:30 | Serie B
  Carpi FC - Bari

20:30 | Serie B
  Latina - Perugia

20:30 | Ligue 2
  AC Havre - Nimes

20:30 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Tours

20:30 | Ligue 2
  Troyes Aube - SCO Angers

20:30 | Ligue 2
  Valenciennes - AS Nancy

20:30 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - Chateauroux

20:30 | Ligue 2
  AC Ajaccio - Orleans 45 US

20:30 | Pro League, Championship Round
  Kortrijk - Standard Liegi

20:30 | Ligue 2
  Auxerre - Stade Laval

21:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - FC Metz

22:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Real Sociedad

22:00 | Primera Division
  Levante - Cordoba

  Wed 29. April

02:30 | Copa Libertadores
  Universitario De Sucre - Tigres

07:00 | J.League
  Albirex Niigata - FC Tokyo

07:00 | J.League
  Vegalta Sendai - Kashima Antlers

07:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Montedio Yamagata

07:00 | J.League
  Kawasaki - Kashiwa Reysol

09:00 | J.League
  Gamba Osaka - Matsumoto Yamaga FC

09:00 | J.League
  Shonan Bellmare - Sagan Tosu

12:00 | J.League
  Yokohama - Hiroshima

12:00 | J.League
  Ventforet Kofu - Urawa Reds

18:30 | Coppa di Russia
  Kuban Krasnodar - CSKA Mosca

20:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Malaga

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - UD Almeria

20:00 | Primera Division
  SD Eibar - Siviglia

20:30 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Piast Gliwice

20:30 | Ekstraklasa
  Gornik Zabrze - Zawisza

20:30 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Ruch Chorzow

20:30 | DFB Pokal
  Arminia Bielefeld - Wolfsburg

20:30 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Lechia Gdansk

20:30 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Pogon Szczecin

20:30 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Wisla Cracovia

20:30 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Lech Poznan

20:30 | Pro League, Championship Round
  Club Brugge - Charleroi

20:30 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Belchatow

20:45 | Serie A
  Chievo - Cagliari

22:00 | Primera Division
  Elche - Deportivo La Coruna

22:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Atletico Madrid

  Thu 30. April

01:30 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Colorado Rapids

02:30 | Serie A, Primera Etapa
  LDU Quito - Barcelona

03:00 | Copa do Brasil
  Sampaio Correa - Palmeiras SP

03:00 | Copa do Brasil
  Capivariano - Botafogo RJ

19:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Galatasaray - Sivasspor

19:45 | Super League
  FC Lucerna - FC S. Gallo

20:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Valencia

20:30 | Pro League, Championship Round
  AA Gent - RSC Anderlecht

21:00 | Taca de Portugal
  Rio Ave - Sporting Braga

22:00 | Primera Division
  Granada - Espanyol Barcellona

  Fri 1. May

13:00 | Virsliga
  FS Metta/Lu - FK Jelgava

13:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Guangzhou Pharmaceutical

15:00 | Virsliga
  Gulbene 2005 - FK Liepaja

17:35 | Arabian Gulf League
  AL Ahli - AL Wahda

17:35 | Arabian Gulf League
  Al-Ain - Baniyas SC

17:35 | Arabian Gulf League
  AL Dhafra - Sharjah

17:35 | Arabian Gulf League
  AL Jazeera - Al-Shabab Al-Arabi

17:35 | Arabian Gulf League
  Ahli Al-Fujirah - AL Wasl SC

17:35 | Arabian Gulf League
  Ajman Club - Ras al-Khaimah

17:35 | Arabian Gulf League
  AL Nasr SC Dubai - AL Ittihad Kalba

18:00 | Pro League, Retrocessione
  Cercle Brugge - Lierse

18:30 | Erste Liga
  SV Horn - TSV Hartberg

18:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - SV Kapfenberg

18:30 | Erste Liga
  Mattersburg - SKNV St. Pölten

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - LASK Linz

20:00 | Eerste Divisie
  RKC Waalwijk - Jong PSV Eindhoven

20:00 | Eerste Divisie
  Maastricht - FC Den Bosch

20:00 | Eerste Divisie
  De Graafschap - Fortuna Sittard

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Twente - FC Eindhoven

20:30 | Pro League, Playoff Europa League
  Westerlo - Lokeren

20:30 | Pro League, Playoff Europa League
  KV Oostende - RRC Peruwelz

20:45 | Primera Division
  Real Sociedad - Levante

  Sat 2. May

02:00 | Primera Division, Clausura
  Union Espanola - Cobresal

06:00 | J.League
  Grampus Eight - Shonan Bellmare

07:00 | J.League
  Urawa Reds - Gamba Osaka

07:00 | J.League
  Montedio Yamagata - Yokohama

08:00 | J.League
  Kashima Antlers - Ventforet Kofu

09:00 | J.League
  FC Tokyo - Kawasaki

13:00 | Premier League
  Illichivec Mariupol - Karpaty Lviv

13:35 | Super League Cinese
  Chongqing Lifan - Shandong Luneng

13:45 | Super League Cinese
  Jiangsu Shuntian - Nanchang Bayi

13:45 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Shanxi Zhongjian

15:00 | 1. Liga
  Dukla Praga - Hradec Kralove

15:00 | 1. Liga
  Banik Ostrava - Marila Pribram

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Colonia

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Stoccarda

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - Borussia Dortmund

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Hannover

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Eintracht Francoforte

16:00 | Primera Division
  Cordoba - Barcellona

16:00 | Bundesliga
  Wolfsberger - SCR Altach

17:30 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - FC Slovacko

17:30 | Primera Division, Clausura
  Deportes Union La Calera - U. de Chile

18:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Athletic Bilbao

18:00 | Premier League
  FK Rostov - Terek Grozniy

18:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Red Bull Salzburg

20:00 | Primera Division
  Siviglia - Real Madrid

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  KV Mechelen - Zulte-Waregem

21:30 | Primera Division, Clausura
  Iquique - Huachipato

21:30 | Primera Division, Clausura
  Colo Colo - S. Wanderers

22:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - CF Villarreal

  Sun 3. May

01:00 | Major League Soccer
  Washington DC - Columbus Crew

01:30 | Major League Soccer
  New England - New York Red Bulls

02:30 | Primera Division, Clausura
  O'Higgins - Antofagasta

12:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Rayo Vallecano

12:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Real Saragozza

13:00 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Poltava

17:00 | Primera Division
  Getafe - Granada

17:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Real Maiorca

17:00 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - C. Budejovice

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - FK Jablonec

18:15 | Segunda Division
  Valladolid - CD Leganes

19:00 | Segunda Division
  Albacete - Barcelona B

19:00 | Primera Division
  Valencia - SD Eibar

19:00 | Segunda Division
  Tenerife - CD Lugo

21:00 | Primera Division
  Malaga - Elche

21:00 | Segunda Division
  Mirandes - Recreativo

21:00 | Paulista Serie A1, Playoff
  Santos SP - Palmeiras SP

23:00 | Major League Soccer
  Kansas City - Chicago Fire


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
27 Apr, 10:00 CET | Pragu ..
Hradecka - Karatantcheva
27 Apr, 10:00 CET | Istan ..
Kokkinakis - Giustino
27 Apr, 10:00 CET | Pragu ..
Govortsova - Ostapenko
27 Apr, 10:00 CET | Ostra ..
Michalicka - Stanek
27 Apr, 10:00 CET | Ostra ..
Lojda - Partl
27 Apr, 11:00 CET | Istan ..
Golubev - Basilashvili
27 Apr, 11:00 CET | Pragu ..
Cepelova - Vesnina
27 Apr, 11:00 CET | Munic ..
Stepanek - Trinker
27 Apr, 16:00 CET | Arabi ..
Sharjah - AL Jazeera
27 Apr, 18:00 CET | 1st D ..
Jerv FK - Brann
27 Apr, 18:45 CET | Arabi ..
Al-Wahda - Al-Ain
27 Apr, 18:45 CET | Arabi ..
Ras al-Khaimah - AL Nasr ..
27 Apr, 19:30 CET | Premi ..
Hapoel Ironi - Maccabi H ..
27 Apr, 19:45 CET | Chall ..
FC Le Mont Ls - FC Biel- ..
27 Apr, 20:15 CET | 2. Bu ..
Eintracht Braunschweig - ..
27 Apr, 20:30 CET | Ligue 2
Clermont Foot - Sochaux