English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Roma - Sampdoria Streaming Live | Roma - Sampdoria Live | Roma - Sampdoria in Diretta

Roma - Sampdoria Streaming Live
Serie A | 26. September 2012, 20:45 CET


Bet365 y LiveGoals.com offrono atutti i nostri utenti lo streaming Live gratuito della partita Roma - Sampdoria.

Tutto quello che dovete fare é entrare nel vostro Account Bet 365 e iniziare a guardare la partita.

Non avete un account su Bet 365?

Iscrivetevi QUI per iniziare a guardare streaming di grande qualitá gratuitamente...


    Guardate Roma - Sampdoria qui

    Come Guardare lo Streaming Live gratuito di calcio

1. Andate su Bet365 e aprite un account

2. Effettuate il Login e andate nella sezione di Streaming Live.
    (il link lo trovate nell'angolo in alto a sinistra)

3. Una finestra si aprirá con tutti gli STREAM LIVE disponibili

4. Selezionate una partita da guardare o cliccate
    qui: Roma - Sampdoria.


Bet 365 offre a tutti i nuovi utenti un bonus di iscrizione. Se non vi siete ancora registrati con Bet 365 cogliete questa opportunitá di far salire i vostri fondi.

Aprite un account con bet365 oggi e qualificatevi per avere sino a 100£ di scommesse gratuite con una promozione fantastica di scommesse.



Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Stream live gratuiti

  Fri 21. November

01:00 | Lima, Peru
  Hernandez - Munoz-De La Nava

16:00 | Tour Finals, San Paolo, Brasile, Gruppo Verde
  Haider-Maurer - Gonzalez

16:00 | Football National League
  FK Tosno - Luch-E. Vladivostok

16:30 | Andria, Italia
  Basic - Kravchuk

16:50 | Coppa Davis Singolare
  Monfils - Federer

17:50 | Andria, Italia
  Berrer - Kapas

18:00 | 1.HNL
  NK Osijek - Istra 1961

18:00 | Montevideo, Uruguay
  Quinzi - Cachin

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Slask Wroclaw

18:00 | Tour Finals, San Paolo, Brasile, Gruppo Verde
  Bolelli - Estrella

18:00 | Premier League
  Karpaty Lviv - Shakhtar Donetsk

18:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Aalen

18:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Sandhausen

18:30 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Randers FC

18:30 | Erste Liga
  LASK Linz - SV Kapfenberg

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - FAC Team für Wien

18:30 | Erste Liga
  Mattersburg - Wacker Innsbruck

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - USK Anif

19:00 | Lima, Peru
  Pella - Carballes Baena

20:00 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - Jong Twente

20:00 | Ligue 2
  AC Ajaccio - SCO Angers

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - FC Volendam

20:00 | Ligue 2
  Auxerre - Chateauroux

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Stade Laval

20:00 | Andria, Italia
  Basilashvili - Licciardi

20:00 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - Tours

20:00 | Ligue 2
  Clermont Foot - AC Arles

20:00 | Ligue 2
  Dijon - Orleans 45 US

20:00 | Lima, Peru
  Podlipnik-Castillo - Saez

20:00 | Ligue 2
  Creteil - Nimes

20:00 | Montevideo, Uruguay
  Samper-Montana - Dellien

20:00 | Ligue 2
  Valenciennes - Brest

20:00 | Tour Finals, San Paolo, Brasile, Gruppo Giallo
  Schwartzman - Souza

20:00 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - Maastricht

20:15 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - FC Slovacko

20:30 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Darmstadt

20:30 | Montevideo, Uruguay
  Cuevas - Jarry

20:30 | Ligue 1
  FC Metz - Paris St Germain

20:30 | Ekstraklasa
  Belchatow - Legia Varsavia

20:30 | Erste Liga
  SV Horn - SKNV St. Pölten

20:45 | Championship
  Brentford - Fulham

20:45 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Espanyol Barcellona

20:45 | Championship
  Cardiff - Reading

21:00 | Lima, Peru
  Kubler - Londero

21:30 | Taca de Portugal
  Espinho - Sporting Lisbona

21:50 | Montevideo, Uruguay
  Molteni - Arguello

22:00 | Tour Finals, San Paolo, Brasile, Gruppo Giallo
  Rola - Clezar

22:30 | Primera Division, Apertura
  Antofagasta - Cobreloa

  Sat 22. November

00:30 | Primera Division
  Banfield - Quilmes

01:00 | Primera Division, Apertura
  Huachipato - Union Espanola

01:00 | Lima, Peru
  Hernandez - De Paula

02:30 | Primera Division, Apertura
  Monarcas - Guadalajara

04:30 | Primera Division, Apertura
  Club Tijuana - Leon

06:00 | J.League
  Kashima Antlers - Kawasaki

06:00 | J.League
  Urawa Reds - Gamba Osaka

07:00 | A-League
  Western Sydney - Newcastle

08:00 | K-League Classic, Championship Round
  Suwon Samsung Bluewings - Jeonbuk Hyundai Motors

09:00 | Football National League
  Tom Tomsk - Energia Chab

09:00 | J.League
  FC Tokyo - Albirex Niigata

09:00 | J.League
  Omiya Ardija - Kashiwa Reysol

09:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Grampus Eight

09:00 | K-League Classic, Championship Round
  Ulsan Hyundai - Jeju Utd

09:30 | A-League
  Melbourne Heart - Sydney

10:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Filippine - Laos

10:15 | FNL
  Sokolov - FC Graffin Vlasim

12:30 | Süper Lig
  Caykur Rizespor - Büyüksehyr Bld.Spor

13:00 | Superliga
  FK Radnicki 1923 - FK Stella Rossa

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Vietnam - Indonesia

13:00 | Football National League
  Baltika Kaliningrad - FC Volgar-Gazprom Astrakhan

13:00 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - 1860 Munich

13:00 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Braunschweig

13:00 | Premier League
  Olimpik Donetsk - Illichivec Mariupol

13:15 | Championship
  Huddersfield - Sheffield Wednesday

13:45 | Championship
  Hearts of Midlothian - Rangers

14:00 | Ligue 2
  AC Havre - Sochaux

14:00 | PrvaLiga
  Nova Gorica - Zavrc

14:30 | Indian Super League
  FC Goa - FC Pune City

15:00 | Süper Lig
  Akhisar Bld Spor - Mersin Idman Yurdu

15:00 | 1.HNL
  Dinamo Zagreb - Hajduk Split

15:30 | Ekstraklasa
  Pogon Szczecin - Podbeskidzie Bielsko Biala

15:30 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Gornik Leczna

15:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Friburgo

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Bayer Leverkusen

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Borussia Dortmund

16:00 | Bundesliga
  SV Grödig - Rapid Vienna

16:00 | PrvaLiga
  NK Maribor - NK Koper

16:00 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - Publikum Celje

16:00 | Championship
  Bournemouth - Ipswich

16:00 | Premier League
  Hapoel Tel Aviv - Hapoel Beer Sheva

16:00 | Championship
  Blackburn Rovers - Leeds United

16:00 | Championship
  Blackpool - Bolton

16:00 | Championship
  Charlton Athletic - Millwall

16:00 | Championship
  Norwich - Brighton

16:00 | Championship
  Rotherham - Birmingham City

16:00 | Championship
  Watford - Derby

16:00 | Championship
  Wigan Athletic - Middlesbrough

16:00 | Segunda Division
  Racing Santander - CE Sabadell

16:00 | Championship
  Wolverhampton Wanderers - Nottingham Forest

16:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Barcelona B

16:00 | Premier League
  Dnipropetrovsk - Goverla-Zakarpatia Uzgorod

16:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Malaga

17:00 | 1. Liga
  Brno - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  Sparta Praga - C. Budejovice

17:00 | 1.HNL
  NK Zadar - HNK Rijeka

17:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Hobro IK

17:00 | Ligue 1
  Bastia - Olympique Lione

17:00 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Vysocina Jihlava

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - Dukla Praga

17:45 | Super League
  FC Sion - FC Zurigo

18:00 | Serie A
  Atalanta - AS Roma

18:00 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Zawisza

18:00 | Pro League
  Charleroi - RSC Anderlecht

18:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - UD Llagostera

18:00 | PrvaLiga
  NK Olimpija Ljubljana - NK Domzale

18:00 | Süper Lig
  Galatasaray - Trabzonspor

18:00 | Primera Division
  SD Eibar - Real Madrid

18:15 | Segunda Division
  Numancia - Real Saragozza

18:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Admira Wacker

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Wolfsberger

18:30 | Bundesliga
  Colonia - Hertha Berlino

18:30 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Chernomorets Odessa

18:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Vitesse

18:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - NAC Breda

18:30 | Premier League
  Ashdod SC - Maccabi Haifa

19:00 | Taca de Portugal
  Trofense - Belenenses

19:30 | Superligaen
  FC Copenhagen - Silkeborg IF

19:45 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - FC Dordrecht

20:00 | Super League
  Grasshoppers - FC Lucerna

20:00 | Ligue 1
  Monaco - SM Caen

20:00 | Primera Division
  Barcellona - Siviglia

20:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Rennes

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Lens

20:00 | Ligue 1
  Nizza - Stade de Reims

20:00 | Segunda Division
  Tenerife - Real Maiorca

20:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Lierse

20:15 | 1. Liga
  Banik Ostrava - FK Jablonec

20:30 | Pro League
  Club Brugge - KV RS Waasland Beveren

20:45 | Serie A
  Lazio - Juventus

20:45 | Taca de Portugal
  Benfica Lisbona - Moreirense

20:45 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - SC Heerenveen

20:45 | Eredivisie
  Willem II - Excelsior Rotterdam

21:00 | Primera Division, Apertura
  Nacional de Montevideo - Juventud de Las Piedras

21:00 | Primera Division
  Atletico De Rafaela - San Lorenzo

22:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Real Sociedad

22:00 | Primera Division
  Olimpo - Rosario Central

22:00 | Primera Division, Clausura
  Nacional Asuncion - SOL De America

22:30 | Brasileiro Serie A
  Internacional RS - Atletico MG

22:30 | Primera Division, Apertura
  S. Wanderers - Nublense

23:10 | Primera Division
  Velez Sarsfield - Godoy Cruz

  Sun 23. November

06:00 | J.League 2
  Sapporo - Jubilo Iwata

06:00 | J.League 2
  Matsumoto Yamaga FC - Mito Hollyhock

06:00 | J.League 2
  Kamatamare Sanuki - JEF United

06:15 | FA Cup
  FC Seoul - Seongnam Ilhwa Chunma

07:00 | A-League
  Central Coast - Adelaide

10:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo B
  Malesia - Myanmar

12:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Celta de Vigo

12:00 | Segunda Division
  Valladolid - Las Palmas

12:30 | Eredivisie
  FC Groningen - PSV Eindhoven

12:30 | Serie A
  Torino - Sassuolo

12:30 | Süper Lig
  Genclerbirligi - Kardemir Karabük

12:30 | Süper Lig
  Konyaspor - Gaziantepspor

13:00 | Premier League
  Met. Donetsk - Volyn Lutsk

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo B
  Singapore - Thailandia

13:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - Ingolstadt

13:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Erzgebirge Aue

13:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - St. Pauli

13:45 | Super League
  FC Basilea - Aarau

13:45 | Premiership
  Partick Thistle - Aberdeen

13:45 | Super League
  FC S. Gallo - FC Vaduz

14:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Saint Etienne

14:00 | Superligaen
  Odense BK - FC Nordsjælland

14:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - FC Twente

14:30 | Eredivisie
  Heracles Almelo - ADO Den Haag

14:30 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - TOP Oss

14:30 | Indian Super League
  Mumbai City FC - Club Chennai

14:30 | Pro League
  KV Oostende - Standard Liegi

14:30 | Indian Super League
  Club Chennai - Delhi Dynamos FC

15:00 | Serie A
  Napoli - Cagliari

15:00 | Serie A
  Udinese - Chievo

15:00 | 1.HNL
  NK Lokomotiva Zagreb - Slaven Belupo

15:00 | Süper Lig
  Eskisehirspor - Kayseri Erciyesspor

15:00 | Serie A
  Cesena - Sampdoria

15:00 | Serie A
  Parma - Empoli

15:00 | Serie A
  Hellas Verona - Fiorentina

15:30 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Jagiellonia Bialystok

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Werder Brema

15:45 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Bohemians 1905

16:00 | PrvaLiga
  Kalcer Radomlje - NK Krka

16:00 | Premier League
  Poltava - Zorya Lugansk

16:00 | Super League
  Thun - BSC Young Boys Berna

16:30 | Bundesliga
  Sturm Graz - Red Bull Salzburg

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - Cambuur L.

17:00 | Superligaen
  Brøndby IF - SønderjyskE

17:00 | Ligue 1
  Montpellier - Tolosa

17:00 | Segunda Division
  Girona - Recreativo

17:00 | 1.HNL
  RNK Split - NK Zagabria

17:00 | Segunda Division
  Mirandes - CD Leganes

17:00 | Superliga
  Partizan Belgrado - Napredak

17:00 | Primera Division
  Levante - Valencia

17:30 | Bundesliga
  Stoccarda - FC Augsburg

18:00 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Lech Poznan

18:00 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Hradec Kralove

18:00 | Pro League
  Racing Genk - KV Mechelen

18:00 | Süper Lig
  Besiktas - Kasimpasa

18:00 | Taca de Portugal
  Clube Oriental De Lisboa - Vitoria Setubal

18:15 | Segunda Division
  Betis Siviglia - CD Alaves

18:30 | Premier League
  Metalurg Zaporizhya - Dynamo Kiev

18:45 | Premier League
  Bnei Sakhnin FC - Beitar Gerusalemme

19:00 | Primera Division
  Elche - Cordoba

19:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Aalborg BK

19:00 | Segunda Division
  Albacete - Osasuna

19:00 | Primera Division, Apertura
  Unam Pumas - Monterrey

19:30 | Major League Soccer, Playoff
  New York Red Bulls - New England

20:00 | Pro League
  Kortrijk - Zulte-Waregem

20:00 | Brasileiro Serie A
  Cruzeiro MG - Goias GO

20:00 | Primera Division, Apertura
  U. Catolica - Colo Colo

20:15 | Taca de Portugal
  Vitoria Guimaraes - Sporting Braga

20:45 | Serie A
  AC Milan - Inter Milan

21:00 | Primera Division
  Estudiantes - Defensa Y Justicia

21:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Getafe

21:00 | Primera Division, Apertura
  Atletico Fenix Montevideo - Penarol

21:00 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Bordeaux

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - CD Lugo

21:00 | Primera Division
  Belgrano - Tigre

22:30 | Primera Division, Apertura
  Audax Italiano - U. de Concep

23:00 | Major League Soccer, Playoff
  Los Angeles - Seattle Sounders

  Mon 24. November

18:00 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Gornik Zabrze

18:00 | Süper Lig
  Balikesirspor - Sivasspor

19:00 | Süper Lig
  Bursaspor - Fenerbahce

19:45 | Challenge League
  Servette Ginevra - Schaffhausen

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Ajax - NEC Nijmegen

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - RKC Waalwijk

20:15 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Greuther Fürth

20:30 | Ligue 2
  Troyes Aube - AS Nancy

20:45 | Serie A
  Genoa - Palermo

20:45 | Primera Division
  Granada - UD Almeria

  Tue 25. November

10:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Filippine - Indonesia

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Laos - Vietnam

  Wed 26. November

11:30 | K-League Classic, Championship Round
  FC Seoul - Pohang Steelers

  Thu 27. November

01:00 | Copa do Brasil
  Cruzeiro MG - Atletico MG


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
21 Nov, 01:00 CET | Lima, ..
Hernandez - Munoz-De La ..
21 Nov, 16:00 CET | Footb ..
FK Tosno - FC Luch-Energ ..
21 Nov, 16:00 CET | Tour ..
Haider-Maurer - Gonzalez
21 Nov, 16:30 CET | Andri ..
Basic - Kravchuk
21 Nov, 16:50 CET | Coppa ..
Monfils - Federer
21 Nov, 17:50 CET | Andri ..
Berrer - Kapas
21 Nov, 18:00 CET | 1.HNL
Osijek - NK Istra 1961
21 Nov, 18:00 CET | Ekstr ..
Ruch Chorzow - WKS Slask ..
21 Nov, 18:00 CET | 1.HNL
Osijek - NK Istra 1961
21 Nov, 18:00 CET | Ekstr ..
Ruch Chorzow - WKS Slask ..
21 Nov, 18:00 CET | Premi ..
Karpaty LVIV - Shaktar D ..
21 Nov, 18:30 CET | Erste ..
Austria Lustenau - FAC V ..
21 Nov, 18:30 CET | Erste ..
LASK Linz - KSV Superfund
21 Nov, 18:30 CET | Erste ..
Mattersburg - Wacker Inn ..
21 Nov, 18:30 CET | Erste ..
Hartberg - FC Liefering
21 Nov, 18:30 CET | 2. Bu ..
Bochum - Aalen