English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Roma - Chievo Verona Streaming Live | Roma - Chievo Verona Live | Roma - Chievo Verona in Diretta

Roma - Chievo Verona Streaming Live
Serie A | 7. May 2013, 20:45 CET



Stream live gratuiti

  Sat 18. April

05:30 | Cina F3, Singolare
  Huang - Lopez-Perez

09:00 | J.League
  FC Tokyo - Hiroshima

09:00 | A-League
  Western Sydney - Adelaide

09:30 | Super League Cinese
  Nanchang Bayi - Changchun Yatai

10:00 | J.League
  Urawa Reds - Yokohama

10:00 | Mersin, Turkey
  Coppejans - Cervantes-Huegun

11:30 | J.League
  Shonan Bellmare - Gamba Osaka

11:30 | A-League
  Brisbane - Melbourne

12:00 | Fed Cup Singolare
  Safarova - Garcia

12:00 | Fed Cup Singolare
  Radwanska - Hingis

12:00 | J.League
  Grampus Eight - Shimizu S-Pulse

12:00 | Premier League
  UFA - Lokomotiv Mosca

12:00 | Mersin, Turkey
  Krajinovic - Ilhan

12:30 | Super Lig
  Konyaspor - Akhisar Bld Spor

13:00 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - VfL Bochum

13:00 | 2. Bundesliga
  Aalen - Braunschweig

13:00 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Karpaty Lviv

13:00 | Fed Cup Singolare
  Kuznetsova - Goerges

13:00 | Fed Cup Singolare
  Giorgi - Williams

13:00 | Monte-Carlo, Monaco
  Berdych - Monfils

13:15 | Scottish Cup
  Hibernian Edimburgo - Falkirk

13:15 | Fed Cup Singolare
  Kvitova - Mladenovic

13:15 | Fed Cup Singolare
  Radwanska - Bacsinszky

13:15 | Championship
  Wolverhampton Wanderers - Ipswich

13:30 | Fed Cup Singolare
  Bertens - Groth

13:45 | Super League Cinese
  Jiangsu Shuntian - Liaoning Hongyun

14:00 | Ligue 2
  Dijon - SCO Angers

14:15 | Fed Cup Singolare
  Pavlyuchenkova - Lisicki

14:15 | Fed Cup Singolare
  Errani - Davis

14:45 | Fed Cup Singolare
  Rus - Stosur

15:00 | Super Lig
  Caykur Rizespor - Kasimpasa

15:00 | Super Lig
  Kardemir Karabük - Genclerbirligi

15:00 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - Spartak Mosca

15:00 | Serie B
  Bologna - Spezia

15:00 | Serie B
  Carpi FC - Brescia

15:00 | Virsliga
  BFC Daugava - Ventspils

15:30 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Hannover

15:30 | Eliteserien
  Mjøndalen - Start

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Colonia

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Magonza 05

15:30 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Lechia Gdansk

15:30 | Monte-Carlo, Monaco
  Djokovic - Nadal

16:00 | Superliga
  FK Vozdovac - FK Stella Rossa

16:00 | Premier League
  Illichivec Mariupol - Met. Donetsk

16:00 | Bundesliga
  SV Ried - Rapid Vienna

16:00 | Championship
  Huddersfield - Derby

16:00 | Championship
  Bournemouth - Sheffield Wednesday

16:00 | Primera Division
  Barcellona - Valencia

16:00 | Segunda Division
  Girona - CD Leganes

16:00 | PrvaLiga
  NK Domzale - Nova Gorica

16:00 | Allsvenskan
  Gefle - Halmstads BK

16:20 | Premier League, Playoffs 7-14
  Hapoel Tel Aviv - Hapoel Petach Tikva

16:30 | Eerste Divisie
  De Graafschap - FC Den Bosch

17:00 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Vysocina Jihlava

17:00 | 1. Liga
  Banik Ostrava - FC Slovacko

17:00 | 1. Liga
  Dukla Praga - FK Jablonec

17:00 | 1. Liga
  C. Budejovice - Bohemians 1905

17:00 | Virsliga
  Skonto Riga - Gulbene 2005

17:00 | Ligue 1
  Nizza - Paris St Germain

17:00 | Primera Division, Clausura
  Colo Colo - U. Catolica

17:45 | Super League
  FC Sion - FC Basilea

18:00 | Super Lig
  Eskisehirspor - Fenerbahce

18:00 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Piast Gliwice

18:00 | Eliteserien
  Rosenborg - Strømsgodset

18:00 | Bogota, Colombia
  Duque Marino - Glushko

18:00 | Pro League, Playoff Europa League
  KV Mechelen - Racing Genk

18:00 | Super Lig
  Kasimpasa - Besiktas

18:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Atletico Madrid

18:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - CD Alaves

18:00 | Premier League
  Rubin Kazan - Ural Ekaterinburg

18:15 | Segunda Division
  Ponferradina - Osasuna

18:20 | FA Cup
  Reading - Arsenal

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Bundesliga
  Sturm Graz - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - SCR Altach

18:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - ADO Den Haag

18:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Stoccarda

19:00 | Primeira Liga
  FC Porto - Academica

19:00 | Primeira Liga
  Belenenses - Benfica Lisbona

19:45 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - SC Heerenveen

19:45 | Eredivisie
  Vitesse - FC Dordrecht

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Malaga

20:00 | Ligue 1
  Bastia - Stade de Reims

20:00 | PrvaLiga
  NK Koper - Kalcer Radomlje

20:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Evian TGFC

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Tolosa

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - Lens

20:00 | Ligue 1
  Monaco - Rennes

20:00 | Segunda Division
  Mirandes - Las Palmas

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  KV Oostende - Westerlo

20:00 | Super League
  FC Zurigo - FC S. Gallo

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  RRC Peruwelz - Lokeren

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Zulte-Waregem - KV RS Waasland Beveren

20:05 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - NK Maribor

20:15 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Sparta Praga

20:30 | Primera Division, Clausura
  Racing Montevideo - Nacional de Montevideo

20:30 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Pogon Szczecin

20:45 | Eredivisie
  Willem II - FC Groningen

21:00 | Major League Soccer
  Montreal Impact - Chicago Fire

21:10 | Primera Division
  CA Sarmiento - Arsenal

21:30 | Segunda Division
  Racing Santander - CD Lugo

21:30 | Segunda Division
  Albacete - Recreativo

22:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Getafe

  Sun 19. April

00:00 | Primera Division, Clausura
  America - Jaguares

01:00 | Major League Soccer
  Washington DC - Houston Dynamo

01:30 | Primera Division
  Velez Sarsfield - Gimnasia LP

01:30 | Major League Soccer
  Columbus Crew - Orlando City SC

02:00 | Primera Division
  Belgrano - Crucero Del Norte

02:00 | Primera Division, Clausura
  Tigres - Monterrey

02:30 | Major League Soccer
  FC Dallas - Toronto FC

03:00 | Major League Soccer
  Colorado Rapids - Seattle Sounders

03:30 | Major League Soccer
  Real Salt Lake - Vancouver Whitecaps

04:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - Kansas City

06:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - FC Tokyo Verdy

07:00 | J.League 2
  Yokohama FC - V-Varen Nagasaki

07:00 | K-League Classic
  Incheon United - Ulsan Hyundai

09:00 | J.League 2
  Ehime FC - JEF United

09:00 | A-League
  Perth - Melbourne Heart

09:00 | K-League Classic
  Busan I Park - Chunnam Dragons

09:35 | Super League Cinese
  Chongqing Lifan - Sh. Telaishi

12:00 | Super Lig
  Bursaspor - Büyüksehyr Bld.Spor

12:00 | Super Lig
  Balikesirspor - Kayseri Erciyesspor

12:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Real Saragozza

12:00 | Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Eskisehirspor

12:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - UD Almeria

12:15 | Segunda Liga
  Beira Mar - Chaves

12:30 | Premier League
  CSKA Mosca - FK Krasnodar

12:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - Go Ahead Eagles

13:00 | Virsliga
  FK Spartaks - FK Jelgava

13:00 | Premier League
  Olimpik Donetsk - Dnipropetrovsk

13:15 | Scottish Cup
  Inverness CT - Celtic

13:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Union Berlin

13:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Francoforte

13:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - 1. FC Heidenheim

13:45 | Super League
  FC Vaduz - Aarau

13:45 | Super League
  BSC Young Boys Berna - Thun

13:45 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Shanghai Shenhua

14:00 | Ligue 1
  Lille - Bordeaux

14:00 | Super Lig
  Sivasspor - Balikesirspor

14:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - NAC Breda

14:30 | Eredivisie
  Heracles Almelo - FC Zwolle

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Almere City FC

15:00 | Premier League
  Terek Grozniy - Dinamo Mosca

15:00 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - Falkenbergs FF

15:00 | Veikkausliiga
  IFK Mariehamn - HIFK

15:00 | Super Lig
  Genclerbirligi - Trabzonspor

15:00 | Veikkausliiga
  Seinajoen JK - RoPS Rovaniemi

15:00 | Veikkausliiga
  HJK Helsinki - FC Lahti

15:00 | Veikkausliiga
  FC KooTeePee - Kuopio PS

15:30 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Lech Poznan

15:30 | Primera Division, Clausura
  River Plate (URU) - Juventud de Las Piedras

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Amburgo

15:30 | Eliteserien
  Bodø/Glimt - Odd Grenland

16:00 | 1. Liga
  Brno - Mladá Boleslav

16:00 | FA Cup
  Aston Villa - Liverpool FC

16:00 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Olimpija Ljubljana

16:00 | Super League
  FC Lucerna - Grasshoppers

16:00 | Football National League
  FC Sokol Saratov - Anzhi Makhachkala

16:00 | Premier League
  Chernomorets Odessa - Goverla-Zakarpatia Uzgorod

16:00 | Segunda Division
  Alcorcon - Real Maiorca

16:15 | Super League
  Atromitos Athens - PAS Giannina

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Wolfsberger

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - FC Twente

17:00 | 1.HNL
  NK Osijek - NK Zadar

17:00 | Ligue 1
  Montpellier - SM Caen

17:00 | Primera Division
  Granada - Siviglia

17:00 | Segunda Division
  Numancia - Barcelona B

17:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - Marila Pribram

17:00 | Superligaen
  Brøndby IF - Hobro IK

17:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Schalke 04

17:30 | Allsvenskan
  Häcken - IFK Gothenburg

17:30 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Zenit S.Pietroburgo

18:00 | Eliteserien
  Sandefjord - Sarpsborg 08

18:00 | Pro League, Championship Round
  Club Brugge - RSC Anderlecht

18:00 | 1st Division
  Kristiansund BK - Åsane

18:00 | 1st Division
  Sandnes Ulf - Nest-Sotra

18:00 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Zawisza

18:00 | 1st Division
  Sogndal - Hønefoss

18:00 | Eliteserien
  Stabæk - Viking

18:00 | Superliga
  Partizan Belgrado - FK Mladost Lucani

18:00 | Eliteserien
  Tromsø - Lillestrøm

18:00 | Super Lig
  Galatasaray - Gaziantepspor

18:00 | Eliteserien
  Molde - Aalesund

18:00 | 1st Division
  Strømmen - Bærum

18:15 | Segunda Division
  Valladolid - CE Sabadell

18:30 | Super League
  Olympiacos - Levadiakos

18:30 | Premier League
  Volyn Lutsk - Dynamo Kiev

19:00 | Segunda Division
  Tenerife - UD Llagostera

19:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Cordoba

19:00 | Primera Division, Clausura
  Unam Pumas - Santos

19:00 | Primeira Liga
  Sporting Lisbona - Boavista

19:15 | Premier League, Playoff 1-6
  Maccabi Tel Aviv - Beitar Gerusalemme

20:00 | Primera Division
  Nueva Chicago - Racing Avellaneda

20:30 | Pro League, Championship Round
  Kortrijk - Charleroi

20:30 | Primera Division, Clausura
  CA Atenas de San Carlos - Penarol

21:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Saint Etienne

21:00 | Primera Division
  SD Eibar - Celta de Vigo

23:00 | Primera Division, Apertura
  Guarani Asuncion - Sp. San Lorenzo

23:00 | Major League Soccer
  Philadelphia Union - New England

23:15 | Primera Division
  River Plate - Banfield

23:30 | Paulista Serie A1, Playoff
  Santos SP - Sao Paulo SP

  Mon 20. April

01:00 | Major League Soccer
  New York City FC - Portland Timbers

16:00 | Premier League
  Amkar Perm - Arsenal Tula

18:00 | 1. Liga
  FK Teplice - Viktoria Plzen

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Zabrze - Belchatow

18:30 | Premier League
  FK Rostov - Torpedo Moscow

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - Wacker Innsbruck

19:00 | Super Lig
  Besiktas - Kardemir Karabük

19:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Norrköping

19:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - GIF Sundsvall

19:00 | 1st Division
  Fredrikstad - Levanger

19:00 | 1st Division
  Hødd - Brann

19:00 | Super Lig
  Fenerbahce - Bursaspor

19:00 | Super Lig
  Mersin Idman Yurdu - Akhisar Bld Spor

19:05 | Allsvenskan
  Malmö FF - Hammarby

19:45 | Challenge League
  Schaffhausen - Winterthur

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - Roda JC

20:15 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - RB Leipzig

20:30 | Ligue 2
  AC Havre - Brest

20:45 | Primera Division
  Elche - Real Sociedad

21:00 | Primeira Liga
  Maritimo Funchal - Nacional

  Tue 21. April

02:10 | Primera Division
  Quilmes - Union de Santa Fe

11:30 | AFC Champions League, Gruppo H
  Western Sydney - Kashima Antlers

12:30 | AFC Champions League, Gruppo H
  FC Seoul - Guangzhou Pharmaceutical

12:30 | AFC Champions League, Gruppo G
  Urawa Reds - Suwon Samsung Bluewings

13:00 | AFC Champions League, Gruppo C
  Lokomotiv Tashkent - Al-Hilal

13:30 | AFC Champions League, Gruppo G
  Beijing Guoan - Brisbane

15:30 | AFC Champions League, Gruppo D
  Tractor Sazi Tabriz - Nasaf Qarshi

18:00 | AFC Champions League, Gruppo C
  Al-Sadd - Foolad Khuzestan

18:00 | NM Cup
  Lokomotiv Oslo - Vålerenga

18:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - AIK

18:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  LASK Linz - TSV Hartberg

18:30 | Erste Liga
  Mattersburg - SV Horn

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - SKNV St. Pölten

19:30 | AFC Champions League, Gruppo D
  Al-Ahli - AL Ahli

23:00 | Primera Division
  Colon - Atletico De Rafaela

  Wed 22. April

00:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Mineros de Guayana - Huracan

01:30 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Cruzeiro MG - Universitario De Sucre

03:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Nac. Medellin - Libertad Asuncion

03:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Barcelona - Estudiantes

12:00 | J. League Cup, Gruppo A
  FC Tokyo - Sagan Tosu

12:00 | AFC Champions League, Gruppo E
  Kashiwa Reysol - Jeonbuk Hyundai Motors

12:30 | AFC Champions League, Gruppo F
  Seongnam Ilhwa Chunma - Buriram PEA

13:00 | AFC Champions League, Gruppo E
  Shandong Luneng - B. Binh Duong

16:00 | AFC Champions League, Gruppo A
  Bunyodkor - Al-Nasr

16:30 | AFC Champions League, Gruppo B
  Naftoon Tehran - Pakhtakor

17:30 | AFC Champions League, Gruppo A
  Lekhwiya - Persepolis

19:40 | AFC Champions League, Gruppo B
  Al-Shabab - Al-Ain

22:00 | Serie A, Primera Etapa
  Emelec - Independiente Jose Teran

22:30 | Coppa Libertadores, Gruppo 4
  Internacional RS - The Strongest

  Thu 23. April

00:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 1
  Atletico MG - Colo Colo

00:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 1
  Santa Fe - Atlas

03:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 2
  Sao Paulo SP - Corinthians SP

17:30 | Veikkausliiga
  RoPS Rovaniemi - FC Inter Turku

17:30 | Veikkausliiga
  HIFK - HJK Helsinki

17:30 | Veikkausliiga
  FC Lahti - IFK Mariehamn

17:30 | Veikkausliiga
  Kuopio PS - Vaasa PS

17:30 | Veikkausliiga
  Ilves - FC KooTeePee

  Fri 24. April

18:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Kaiserslautern

18:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Darmstadt

20:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Schalke 04

20:45 | Primera Division
  Cordoba - Athletic Bilbao


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
18 Apr, 05:30 CET | Cina ..
Huang - Lopez-Perez
18 Apr, 09:00 CET | A-League
Western Sydney - Adelaid ..
18 Apr, 09:00 CET | J.League
FC Tokyo - Sanfrecce Hir ..
18 Apr, 09:30 CET | Super ..
Shenxin - Changchun Yatai
18 Apr, 10:00 CET | J.League
Urawa Red Diamonds - Yok ..
18 Apr, 10:00 CET | Mersi ..
Coppejans - Cervantes Hu ..
18 Apr, 11:30 CET | A-League
Brisbane Roar - Melbourn ..
18 Apr, 11:30 CET | J.League
Shonan Bellmare - Gamba ..
18 Apr, 09:00 CET | A-League
Western Sydney - Adelaid ..
18 Apr, 09:00 CET | J.League
FC Tokyo - Sanfrecce Hir ..
18 Apr, 10:00 CET | J.League
Urawa Red Diamonds - Yok ..
18 Apr, 11:30 CET | J.League
Shonan Bellmare - Gamba ..
18 Apr, 13:00 CET | 2. Bu ..
Monaco 1860 - Bochum
18 Apr, 13:00 CET | 2. Bu ..
Aalen - Eintracht Brauns ..
18 Apr, 13:15 CET | Champ ..
Wolverhampton - Ipswich ..
18 Apr, 13:15 CET | Scott ..
Hibernian - Falkirk