English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Roma - Chievo Verona Streaming Live | Roma - Chievo Verona Live | Roma - Chievo Verona in Diretta

Roma - Chievo Verona Streaming Live
Serie A | 7. May 2013, 20:45 CET



Stream live gratuiti

  Fri 27. March

09:40 | A-League
  Melbourne - Central Coast

11:00 | Spagna F6, Singolare
  Pulgar-Garcia - Roca Batalla

12:00 | Amichevole Internazionale
  Sud korea - Uzbekistan

12:30 | Spagna F6, Singolare
  Mertens - Ortega-Olmedo

14:00 | Amichevole per Club
  Wolfsberger - Publikum Celje

15:00 | Amichevole per Club
  SV Ried - Regensburg

15:50 | Miami, USA
  Berdych - Chung

16:00 | Miami, USA
  Halep - Vaidisova

16:00 | Miami, USA
  Anderson - Querrey

17:10 | Miami, USA
  Jankovic - Azarenka

17:15 | Miami, USA
  Young - Murray

17:20 | Miami, USA
  Thiem - Lopez

18:25 | Miami, USA
  Wawrinka - Berlocq

18:35 | Miami, USA
  Stephens - Keys

19:50 | Miami, USA
  Almagro - Nadal

19:55 | Miami, USA
  Monfils - Krajinovic

22:00 | Miami, USA
  Gulbis - Monaco

22:00 | Miami, USA
  Malek - Bouchard

22:00 | Primera Division
  Quilmes - CA Sarmiento

23:00 | Primera Division, Apertura
  General Diaz - Deportivo Santani

23:15 | Miami, USA
  Fognini - Sock

  Sat 28. March

01:00 | Miami, USA
  Williams - Niculescu

01:10 | Primera Division
  Rosario Central - Colon

02:15 | Miami, USA
  Smyczek - Tsonga

06:00 | J. League Cup, Gruppo B
  Yokohama - Shimizu S-Pulse

09:30 | A-League
  Melbourne Heart - Brisbane

11:30 | A-League
  Perth - Western Sydney

14:00 | Football League, Gruppo 2
  Lamia - Apollon Kalamarias

15:00 | Serie B
  Bologna - Livorno

16:00 | Segunda Division
  CD Leganes - Numancia

17:45 | Challenge League
  Wohlen - Lugano

18:00 | Segunda Division
  Valladolid - Albacete

18:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - CD Lugo

18:00 | Segunda Division
  CD Alaves - Racing Santander

18:00 | Serie B
  Vicenza - Carpi FC

18:15 | Segunda Division
  Recreativo - Betis Siviglia

19:00 | Primera Division
  Olimpo - Atletico De Rafaela

19:30 | Primera Division, Clausura
  Deportes Union La Calera - San Marcos de Arica

20:00 | Major League Soccer
  New England - San Jose Earthquakes

20:00 | Paulista, Serie A1
  Ituano SP - Portuguesa SP

21:00 | Major League Soccer
  Montreal Impact - Orlando City SC

22:00 | Segunda Division
  Las Palmas - Ponferradina

23:00 | Primera Division, Apertura
  Nacional Asuncion - SOL De America

23:10 | Coppa Cile
  Palestino - U. de Concep

  Sun 29. March

00:10 | Primera Division
  Godoy Cruz - Independiente

00:30 | Major League Soccer
  Columbus Crew - New York Red Bulls

00:30 | Primera Division
  San Lorenzo - Lanus

01:00 | Major League Soccer
  Vancouver Whitecaps - Portland Timbers

01:00 | Primera Division
  Crucero Del Norte - CA Temperley

01:30 | Major League Soccer
  FC Dallas - Seattle Sounders

01:30 | Major League Soccer
  Houston Dynamo - Colorado Rapids

06:00 | A-League
  Wellington - Sydney

08:00 | A-League
  Newcastle - Adelaide

12:00 | Segunda Division
  Osasuna - Sporting Gijon

14:00 | Football League, Group 1
  Kallithea - AEK Athens

14:00 | Football National League
  Jaroslavi Shinnik - Energia Chab

14:00 | Football National League
  FK Tosno - Tom Tomsk

15:00 | Football National League
  Tyumen - FC Sokol Saratov

15:15 | League One
  Fleetwood - Preston

16:00 | Amichevole Internazionale
  Brasile - Cile

16:00 | Football National League
  FC Volgar-Gazprom Astrakhan - St Petersburg

17:00 | Serie A, Primera Etapa
  Deportivo Quito - Aucas

17:00 | Football National League
  Anzhi Makhachkala - Luch-E. Vladivostok

17:00 | Segunda Division
  Mirandes - Girona

18:15 | Segunda Division
  Real Saragozza - Alcorcon

18:30 | Serie A, Primera Etapa
  Mushuc Runa - El Nacional

19:00 | Segunda Division
  Barcelona B - Tenerife

19:30 | Serie A, Primera Etapa
  Universidad Catolica - Barcelona

20:40 | Serie A, Primera Etapa
  Cuenca - Independiente Jose Teran

21:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Real Maiorca

21:00 | Primera Division
  Belgrano - Newell's Old Boys

21:00 | Paulista, Serie A1
  Sao Paulo SP - Atletico Linense

22:00 | Primera Division
  Racing Avellaneda - San Martin

23:00 | Major League Soccer
  Chicago Fire - Philadelphia Union

23:00 | Serie A, Primera Etapa
  CD River Plate Ecuador - Emelec

23:15 | Primera Division
  Boca Juniors - Estudiantes

23:15 | Primera Division
  Union de Santa Fe - Velez Sarsfield

23:30 | Paulista, Serie A1
  Santos SP - Sao Bento SP

  Mon 30. March

01:00 | Primera Division, Apertura
  Olimpia Asuncion - Guarani Asuncion

01:00 | Major League Soccer
  Real Salt Lake - Toronto FC

02:00 | Primera Division, Clausura
  Nacional de Montevideo - CA Atenas de San Carlos

02:30 | Primera Division
  Gimnasia LP - River Plate

20:45 | League Two
  Burton Albion - Stevenage Borough

23:00 | Primera Division
  Arsenal - CA Aldosivi

  Tue 31. March

00:00 | Primera Division, Apertura
  Rubio NU - Cerro Porteño

02:10 | Primera Division
  Argentinos Juniors - Nueva Chicago

02:10 | Primera Division
  Tigre - Defensa Y Justicia

15:00 | Amichevole Internazionale
  Russia - Kazakhistan

20:30 | Amichevole Internazionale
  Slovacchia - Repubblica Ceca

21:45 | Amichevole Internazionale
  Portogallo - Capo Verde

  Thu 2. April

03:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 2
  Corinthians SP - Danubio

03:00 | Copa do Brasil
  Campinense PB - Gremio RS

11:00 | A-League
  Brisbane - Central Coast

16:00 | Arabian Gulf League
  AL Dhafra - AL Nasr SC Dubai

18:30 | Arabian Gulf League
  Al-Shabab Al-Arabi - Ras al-Khaimah

18:30 | Arabian Gulf League
  Al-Ain - AL Ahli


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
27 Mar, 09:40 CET | A-League
Melbourne Victory - Cent ..
27 Mar, 11:00 CET | Spagn ..
Pulgar-Garcia - Roca Bat ..
27 Mar, 12:00 CET | Amich ..
Corea del Sud - Uzbekistan
27 Mar, 12:30 CET | Spagn ..
Mertens - Ortega-Olmedo
27 Mar, 14:00 CET | Amich ..
Wolfsberger - NK Celje
27 Mar, 15:00 CET | Amich ..
Ried - Jahn Regensburg
27 Mar, 15:50 CET | Miami ..
Berdych - Chung
27 Mar, 16:00 CET | Miami ..
Halep - Vaidisova
27 Mar, 09:40 CET | A-League
Melbourne Victory - Cent ..
27 Mar, 12:00 CET | Amich ..
Corea del Sud - Uzbekistan
27 Mar, 14:00 CET | Amich ..
Wolfsberger - NK Celje
27 Mar, 15:00 CET | Amich ..
Ried - Jahn Regensburg