English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Rayo Vallecano - Real Madrid Streaming Live | Rayo Vallecano - Real Madrid Live | Rayo Vallecano - Real Madrid in Diretta

Rayo Vallecano - Real Madrid Streaming Live
Primera Division | 26. February 2012, 16:00 CET


Bet365 y LiveGoals.com offrono atutti i nostri utenti lo streaming Live gratuito della partita Rayo Vallecano - Real Madrid.

Tutto quello che dovete fare é entrare nel vostro Account Bet 365 e iniziare a guardare la partita.

Non avete un account su Bet 365?

Iscrivetevi QUI per iniziare a guardare streaming di grande qualitá gratuitamente...


    Guardate Rayo Vallecano - Real Madrid qui

    Come Guardare lo Streaming Live gratuito di calcio

1. Andate su Bet365 e aprite un account

2. Effettuate il Login e andate nella sezione di Streaming Live.
    (il link lo trovate nell'angolo in alto a sinistra)

3. Una finestra si aprirá con tutti gli STREAM LIVE disponibili

4. Selezionate una partita da guardare o cliccate
    qui: Rayo Vallecano - Real Madrid.


Bet 365 offre a tutti i nuovi utenti un bonus di iscrizione. Se non vi siete ancora registrati con Bet 365 cogliete questa opportunitá di far salire i vostri fondi.

Aprite un account con bet365 oggi e qualificatevi per avere sino a 100£ di scommesse gratuite con una promozione fantastica di scommesse.



Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Stream live gratuiti

  Fri 6. March

09:00 | Coppa Davis Singolare
  Tierro - Godamanna

09:00 | Coppa Davis Singolare
  Garanganga - Basic

09:30 | Coppa Davis Singolare
  Venus - Zhang

09:40 | A-League
  Newcastle - Sydney

09:40 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Nara - Groth

09:45 | Coppa Davis Singolare
  Golubev - Seppi

10:30 | Coppa Davis Singolare
  Lock - Dzumhur

10:40 | Coppa Davis Singolare
  Gonzales - Dissanayake

11:00 | Coppa Davis Singolare
  Arneodo - Nieminen

11:00 | Coppa Davis Singolare
  Ilkel - Wolmarans

11:30 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Wozniacki - Witthoeft

12:00 | Coppa Davis Singolare
  Donskoy - Nielsen

12:00 | Coppa Davis Singolare
  Ungur - Botzer

12:30 | Coppa Davis Singolare
  Balleret - Kontinen

12:30 | Coppa Davis Singolare
  Ilhan - Vorster

12:45 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Hsieh - Kulichkova

13:00 | Quimper, France
  Marchenko - Guez

13:00 | Coppa Davis Singolare
  Djokovic - Delic

13:30 | Coppa Davis Singolare
  Copil - Sela

13:30 | Coppa Davis Singolare
  Kuznetsov - Pedersen

14:00 | Coppa Davis Singolare
  Bemelmans - Laaksonen

14:00 | Coppa Davis Singolare
  Podzus - Lazov

14:00 | Coppa Davis Singolare
  Sousa - Idmbarek

14:00 | Coppa Davis Singolare
  Struff - Simon

14:00 | Coppa Davis Singolare
  Borsos - Albot

14:00 | Coppa Davis Singolare
  Murray - Young

14:20 | Quimper, France
  Dustov - Teixeira

14:30 | Coppa Davis Singolare
  Ymer - Melzer

14:30 | Coppa Davis Singolare
  Troicki - Coric

15:00 | Coppa Davis Singolare
  Cuevas - Gonzalez

15:00 | Coppa Davis Singolare
  Klizan - Zemlja

15:00 | Coppa Davis Singolare
  Berlocq - Souza

15:00 | Coppa Davis Singolare
  Williams - Estrella

15:30 | Coppa Davis Singolare
  Podzus - Kuzmanov

15:30 | Coppa Davis Singolare
  Robredo - Ouahab

15:30 | Coppa Davis Singolare
  Fucsovics - Ciumac

15:30 | Coppa Davis Singolare
  Darcis - Lammer

15:30 | Coppa Davis Singolare
  Rosol - Kokkinakis

15:30 | Coppa Davis Singolare
  Kohlschreiber - Monfils

15:30 | Coppa Davis Singolare
  Ward - Isner

16:00 | Coppa Davis Singolare
  Muller - Rasolondrazana

16:00 | Coppa Davis Singolare
  Garin - Beretta

16:00 | Coppa Davis Singolare
  Lindell - Haider-Maurer

16:00 | Coppa Davis Singolare
  Kubot - Berankis

16:30 | Quimper, France
  Corrie - Barrere

16:30 | Coppa Davis Singolare
  King - Hernandez

16:30 | Coppa Davis Singolare
  Cuevas - Giraldo

16:30 | Coppa Davis Singolare
  Gombos - Kavcic

16:30 | Coppa Davis Singolare
  Mayer - Bellucci

17:00 | Football League, Gruppo 2
  Lamia - APS Zakynthos

17:00 | Coppa Davis Singolare
  Barry - Zhyrmont

17:00 | Coppa Davis Singolare
  Vesely - Tomic

17:30 | Coppa Davis Singolare
  Nastasi - Rakotondramanga

17:30 | Coppa Davis Singolare
  Janowicz - Grigelis

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Pogon Szczecin

18:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - 1. FC Heidenheim

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - VfL Bochum

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Ingolstadt

18:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - FAC Team für Wien

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - SV Horn

18:30 | Quimper, France
  Paire - Authom

18:30 | Erste Liga
  LASK Linz - SC Lustenau

19:00 | Super Lig
  Kasimpasa - Akhisar Bld Spor

20:00 | Ligue 2
  Nimes - Gazelec Fco Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  Orleans 45 US - Valenciennes

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - Tours

20:00 | Ligue 2
  Troyes Aube - Clermont Foot

20:00 | Eredivisie
  Willem II - FC Twente

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - VV Venlo

20:00 | Ligue 2
  AC Ajaccio - Creteil

20:00 | Ligue 2
  AS Nancy - Stade Laval

20:00 | Ligue 2
  SCO Angers - Chamois Niort FC

20:30 | Ligue 1
  Tolosa - Olympique Marsiglia

20:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hertha Berlino

20:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - Mattersburg

20:30 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok

20:35 | Scottish Cup
  Queen of The South - Falkirk

20:45 | Championship
  Fulham - Bournemouth

20:45 | Primera Division
  Levante - SD Eibar

21:30 | Primeira Liga
  Sporting Braga - FC Porto

22:00 | Primera Division
  Huracan - Gimnasia LP

22:30 | Primera Division, Clausura
  Union Espanola - S. Wanderers

23:00 | Coppa Davis Singolare
  Raonic - Ito

  Sat 7. March

00:10 | Primera Division, Apertura
  SOL De America - Sportivo Luqueno

01:00 | Primera Division, Clausura
  CSD Barnechea - Cobreloa

02:00 | Primera Division, Clausura
  La Piedad - Leon

02:30 | Primera Division, Clausura
  Jaguares - Guadalajara

05:00 | A-League
  Wellington - Adelaide

06:00 | J.League
  Vegalta Sendai - Montedio Yamagata

06:00 | J.League
  Grampus Eight - Matsumoto Yamaga FC

06:00 | J.League
  Gamba Osaka - FC Tokyo

06:00 | J.League
  Hiroshima - Ventforet Kofu

07:00 | J.League
  Yokohama - Kawasaki

08:00 | J.League
  Vissel Kobe - Kashiwa Reysol

08:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Changsha Jinde

09:30 | A-League
  Melbourne - Perth

11:00 | J.League
  Shonan Bellmare - Urawa Reds

12:30 | Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Genclerbirligi

12:35 | Super League Cinese
  Shanxi Zhongjian - Liaoning Hongyun

12:45 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Jiangsu Shuntian

13:00 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  Aalen - Greuther Fürth

14:00 | Premier League
  Terek Grozniy - CSKA Mosca

14:00 | Ligue 2
  Dijon - AC Havre

14:35 | Arabian Gulf League
  Ras al-Khaimah - AL Dhafra

14:40 | Arabian Gulf League
  AL Nasr SC Dubai - Ajman Club

15:00 | Super Lig
  Balikesirspor - Caykur Rizespor

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Borussia Dortmund

15:30 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Gornik Zabrze

15:30 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Zawisza

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Bayern Monaco

16:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Siviglia

16:00 | Championship
  Ipswich - Brentford

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Wolfsberger

16:00 | Segunda Division
  Numancia - Mirandes

16:30 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - FC Volendam

17:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Ural Ekaterinburg

17:30 | Arabian Gulf League
  Baniyas SC - Sharjah

17:30 | Arabian Gulf League
  AL Ittihad Kalba - AL Wasl SC

17:45 | Super League
  Grasshoppers - FC Lucerna

18:00 | Serie A
  Sampdoria - Cagliari

18:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Real Madrid

18:00 | Super Lig
  Eskisehirspor - Bursaspor

18:00 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Belchatow

18:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Barcelona B

18:15 | Segunda Division
  Racing Santander - Osasuna

18:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Admira Wacker

18:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Borussia Mönchengladbach

19:45 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Vitesse

19:45 | Eredivisie
  ADO Den Haag - SC Heerenveen

20:00 | Segunda Division
  Tenerife - CD Leganes

20:00 | Segunda Division
  Albacete - CE Sabadell

20:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - FC Nantes

20:00 | Primera Division
  Elche - UD Almeria

20:00 | Ligue 1
  Bastia - Nizza

20:00 | Ligue 1
  SM Caen - Bordeaux

20:00 | Pro League
  Club Brugge - Charleroi

20:00 | Super League
  FC Basilea - Thun

20:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - Monaco

20:00 | Pro League
  Racing Genk - Zulte-Waregem

20:00 | Ligue 1
  Rennes - FC Metz

20:00 | Pro League
  Lokeren - RSC Anderlecht

20:00 | Pro League
  KV Mechelen - Standard Liegi

20:15 | Primeira Liga
  Vitoria Setubal - Belenenses

20:45 | Serie A
  AC Milan - Hellas Verona

20:45 | Eredivisie
  FC Zwolle - Cambuur L.

22:00 | Primera Division
  Granada - Malaga

22:30 | Paulista, Serie A1
  Palmeiras SP - Bragantino SP

  Sun 8. March

00:00 | Primera Division, Clausura
  Cruz Azul - Atlas

00:10 | Primera Division
  Independiente - Belgrano

00:30 | Primera Division
  Newell's Old Boys - Crucero Del Norte

02:00 | Primera Division, Clausura
  Iquique - Audax Italiano

02:00 | Primera Division, Clausura
  Monterrey - Toluca

05:00 | A-League
  Central Coast - Melbourne Heart

05:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers

05:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - Giravanz Kitakyushu

06:00 | J.League 2
  Omiya Ardija - Zwiegen Kanazawa

07:00 | A-League
  Brisbane - Western Sydney

08:00 | J.League 2
  FC Tokyo Verdy - Cerezo Osaka

08:35 | Super League Cinese
  Chongqing Lifan - Beijing Guoan

11:30 | Premier League
  Spartak Mosca - FK Krasnodar

12:00 | Primera Division
  Barcellona - Rayo Vallecano

12:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Valladolid

12:00 | Super Lig
  Büyüksehyr Bld.Spor - Konyaspor

12:15 | Segunda Liga
  Uniao Madeira - Chaves

12:30 | Eredivisie
  FC Groningen - FC Dordrecht

12:35 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Changchun Yatai

12:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Nanchang Bayi

12:45 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Tianjin Kangshifu

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Sandhausen

13:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Kaiserslautern

13:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Darmstadt

13:45 | Super League
  BSC Young Boys Berna - FC Sion

13:45 | Super League
  FC Vaduz - FC Zurigo

13:45 | Scottish Cup
  Hibernian Edimburgo - Berwick

14:00 | Premier League
  Dinamo Mosca - UFA

14:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Lorient

14:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - NAC Breda

14:30 | Eerste Divisie
  Achilles - FC Den Bosch

14:45 | Arabian Gulf League
  AL Wahda - Al-Shabab Al-Arabi

15:00 | Super Lig
  Kardemir Karabük - Gaziantepspor

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Eintracht Francoforte

15:30 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Korona Kielce

16:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - CD Alaves

16:00 | Super League
  Aarau - FC S. Gallo

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Rapid Vienna

16:30 | Premier League
  FK Rostov - Lokomotiv Mosca

16:30 | Scottish Cup
  Dundee Utd - Celtic

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - AZ Alkmaar

17:00 | Primeira Liga
  Arouca - Benfica Lisbona

17:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Espanyol Barcellona

17:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Girona

17:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Lille

17:30 | Arabian Gulf League
  AL Ahli - Ahli Al-Fujirah

17:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Bayer Leverkusen

17:30 | Arabian Gulf League
  Al-Ain - AL Jazeera

18:00 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Legia Varsavia

18:00 | Super Lig
  Fenerbahce - Galatasaray

18:15 | Segunda Division
  Real Maiorca - Real Saragozza

19:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Celta de Vigo

19:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Las Palmas

20:00 | Paulista, Serie A1
  Sao Paulo SP - Corinthians SP

20:15 | Primeira Liga
  Boavista - Vitoria Guimaraes

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - Recreativo

21:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Valencia

21:00 | Ligue 1
  Montpellier - Olympique Lione

  Mon 9. March

11:00 | Premier League
  Amkar Perm - Torpedo Moscow

13:30 | Premier League
  Rubin Kazan - Arsenal Tula

16:00 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Lisma-Mordovia Saransk

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Cracovia Krakow

18:00 | 1.HNL
  NK Lokomotiva Zagreb - HNK Rijeka

19:00 | Super Lig
  Mersin Idman Yurdu - Trabzonspor

19:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Odense BK

19:45 | Challenge League
  Biel - Schaffhausen

20:00 | Ligue 2
  AC Arles - Auxerre

20:15 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - RB Leipzig

20:45 | Ligue 2
  Brest - Chateauroux

20:45 | Primera Division
  Cordoba - Getafe

21:00 | Serie A
  Juventus - Sassuolo

21:00 | Primeira Liga
  Sporting Lisbona - Penafiel

  Wed 11. March

18:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Sturm Graz

20:00 | Schweizer Cup
  SC Buochs - FC S. Gallo

  Thu 12. March

09:30 | A-League
  Adelaide - Central Coast


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
6 Mar, 09:00 CET | Coppa ..
Tierro - Godamanna
6 Mar, 09:00 CET | Coppa ..
Garanganga - Basic
6 Mar, 09:30 CET | Coppa ..
Venus - Zhang
6 Mar, 09:40 CET | A-League
Newcastle United Jets - ..
6 Mar, 09:40 CET | Kuala ..
Nara - Gajdosova
6 Mar, 09:45 CET | Coppa ..
Golubev - Seppi
6 Mar, 10:30 CET | Coppa ..
Lock - Dzumhur
6 Mar, 10:40 CET | Coppa ..
Gonzales - Dissanayake
6 Mar, 09:40 CET | A-League
Newcastle United Jets - ..
6 Mar, 17:00 CET | Footb ..
Lamia - APS Zakynthos
6 Mar, 18:00 CET | Ekstr ..
Ruch Chorzow - Pogon Szc ..
6 Mar, 18:30 CET | Erste ..
LASK Linz - Austria Lust ..
6 Mar, 18:30 CET | Erste ..
Wacker Innsbruck - FC Li ..
6 Mar, 18:30 CET | Erste ..
Hartberg - Horn
6 Mar, 18:30 CET | 2. Bu ..
Norimberga - Heidenheim
6 Mar, 18:30 CET | 2. Bu ..
Dusseldorf - Bochum