English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Pescara - Napoli Streaming Live | Pescara - Napoli Live | Pescara - Napoli in Diretta

Pescara - Napoli Streaming Live
Serie A | 27. April 2013, 20:45 CET



Stream live gratuiti

  Tue 31. March

11:15 | Raanana, Israele
  Ungur - Goldengoren

11:25 | Raanana, Israele
  Guez - Pouille

13:00 | Amichevole Internazionale
  Sud korea - Nuova Zelanda

14:00 | Qatar F1, Singolare
  Kleman - AL Awadhi

15:30 | Qatar F1, Singolare
  Djokovic - Margaroli

16:00 | Amichevole Internazionale
  Iraq - Repubblica Democratica del Congo

16:50 | Miami, USA
  Mannarino - Thiem

17:00 | Miami, USA
  Berdych - Monfils

17:00 | Qatar F1, Singolare
  Simon - Griekspoor

18:00 | U21 Amichevole
  Repubblica Ceca - Portogallo

18:00 | Amichevole Internazionale
  Estonia - Islanda

18:08 | Amichevole Internazionale
  Svizzera - Stati Uniti

18:10 | Miami, USA
  Monaco - Verdasco

18:30 | Qatar F1, Singolare
  Griekspoor - Chanakira

18:30 | U21 Amichevole
  Romania - Cipro

19:00 | Amichevole Internazionale
  Russia - Kazakhistan

19:00 | Miami, USA
  Petkovic - Pliskova

19:30 | Amichevole Internazionale
  Svezia - Iran

20:00 | San Luis Potosi, Mexico
  Langer - Krajicek

20:00 | San Luis Potosi, Mexico
  Vanni - Buchanan

20:15 | Miami, USA
  Anderson - Murray

20:30 | Amichevole Internazionale
  Austria - Bosnia-Erzegovina

20:30 | Miami, USA
  Simon - Ferrer

20:30 | Amichevole Internazionale
  Slovacchia - Repubblica Ceca

20:45 | Amichevole Internazionale
  Olanda - Spagna

21:00 | Le Gosier, Guadeloupe
  Edmund - Martin

21:00 | Le Gosier, Guadeloupe
  Mahut - Bemelmans

21:20 | San Luis Potosi, Mexico
  Zeballos - Londero

21:35 | Miami, USA
  Djokovic - Dolgopolov Jr.

21:45 | Amichevole Internazionale
  Portogallo - Capo Verde

22:20 | Le Gosier, Guadeloupe
  Marie - Roger-Vasselin

22:20 | Le Gosier, Guadeloupe
  Krueger - De Schepper

23:00 | Miami, USA
  Nishikori - Goffin

23:40 | Le Gosier, Guadeloupe
  Rochette - Hemery

23:40 | Le Gosier, Guadeloupe
  Gombos - Barrere

  Wed 1. April

01:30 | Miami, USA
  Suarez Navarro - Williams

03:00 | Miami, USA
  Isner - Raonic

12:00 | Premier League
  PFK Simurq Zaqatala - FC Olimpik Baku

16:00 | Coppa
  FC Slovacko - Mladá Boleslav

20:30 | Cupa Romaniei
  Universitatea Cluj - Cluj

  Thu 2. April

00:30 | Primera Division, Clausura
  S. Wanderers - Palestino

00:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 2
  San Lorenzo - Sao Paulo SP

02:15 | Serie A, Primera Etapa
  Barcelona - Aucas

03:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 2
  Corinthians SP - Danubio

03:00 | Copa do Brasil
  Campinense PB - Gremio RS

11:00 | A-League
  Brisbane - Central Coast

16:00 | Arabian Gulf League
  AL Dhafra - AL Nasr SC Dubai

18:30 | Arabian Gulf League
  Al-Shabab Al-Arabi - Ras al-Khaimah

18:30 | Arabian Gulf League
  Al-Ain - AL Ahli

20:45 | League Cup, Fase Finale
  Maritimo Funchal - FC Porto

  Fri 3. April

10:40 | A-League
  Western Sydney - Melbourne Heart

13:35 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Shanghai Shenhua

13:45 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Guangzhou Pharmaceutical

15:45 | Arabian Gulf League
  Ahli Al-Fujirah - AL Wahda

15:55 | Arabian Gulf League
  AL Jazeera - AL Ittihad Kalba

16:00 | Premier League
  Olimpik Donetsk - Goverla-Zakarpatia Uzgorod

16:00 | Championship
  Middlesbrough - Wigan Athletic

18:15 | Super League
  FC Vaduz - BSC Young Boys Berna

18:15 | Championship
  Ipswich - Bournemouth

18:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - SC Lustenau

18:30 | Erste Liga
  USK Anif - SV Horn

18:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - LASK Linz

18:30 | Arabian Gulf League
  AL Wasl SC - Sharjah

18:30 | Arabian Gulf League
  Ajman Club - Baniyas SC

18:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - TSV Hartberg

19:00 | Regionalliga West
  WSG Wattens - FC Wacker Innsbruck (A)

20:00 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Sparta Rotterdam

20:00 | Eerste Divisie
  Helmond Sport - De Graafschap

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - Jong Twente

20:00 | Eerste Divisie
  TOP Oss - FC Den Bosch

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - Jong PSV Eindhoven

20:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - Mattersburg

20:30 | Super League
  FC Sion - Grasshoppers

20:45 | Championship
  Derby - Watford

20:45 | Primera Division
  SD Eibar - Rayo Vallecano

  Sat 4. April

08:35 | Super League Cinese
  Liaoning Hongyun - Changchun Yatai

10:30 | A-League
  Sydney - Adelaide

11:00 | Premier League
  Amkar Perm - Rubin Kazan

13:00 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Met. Donetsk

13:00 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Braunschweig

13:00 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - 1. FC Heidenheim

13:15 | League One
  Swindon - MK Dons

13:15 | Premier League
  Dinamo Mosca - Lokomotiv Mosca

14:30 | 1. Liga
  Hradec Kralove - Sparta Praga

15:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Amburgo

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Stoccarda

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - Borussia Mönchengladbach

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Magonza 05

15:30 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Hannover

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Colonia

15:45 | Premier League
  FK Krasnodar - Lisma-Mordovia Saransk

16:00 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Austria Vienna

16:00 | Segunda Division
  Mirandes - CE Sabadell

16:00 | Primera Division
  Siviglia - Athletic Bilbao

17:00 | 1. Liga
  Dukla Praga - FC Slovacko

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - Mladá Boleslav

17:00 | 1. Liga
  Marila Pribram - Vysocina Jihlava

17:45 | Super League
  Thun - FC S. Gallo

17:45 | Super League
  FC Zurigo - FC Lucerna

18:00 | Premier League
  Spartak Mosca - Kuban Krasnodar

18:00 | Segunda Division
  Girona - Valladolid

18:00 | Primera Division
  Cordoba - Atletico Madrid

18:15 | Segunda Division
  CD Lugo - Real Maiorca

18:30 | Bundesliga
  Rapid Vienna - Wolfsberger

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  SCR Altach - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Bayern Monaco

18:30 | Eredivisie
  Vitesse - FC Groningen

18:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - Willem II

19:45 | Eredivisie
  SC Heerenveen - NAC Breda

20:00 | Primera Division
  UD Almeria - Levante

20:00 | Super League
  FC Basilea - Aarau

20:15 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Bohemians 1905

20:45 | Eredivisie
  FC Dordrecht - Heracles Almelo

20:45 | Eredivisie
  FC Twente - PSV Eindhoven

21:30 | Segunda Division
  Albacete - Las Palmas

22:00 | Primera Division
  Malaga - Real Sociedad

  Sun 5. April

12:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Osasuna

12:00 | Primera Division
  Real Madrid - Granada

12:30 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - CSKA Mosca

12:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - Ajax Amsterdam

12:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Feyenoord Rotterdam

13:00 | Premier League
  Volyn Lutsk - Zorya Lugansk

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Erzgebirge Aue

13:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Francoforte

13:30 | 2. Bundesliga
  Aalen - Karlsruher SC

13:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - Union Berlin

13:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Norimberga

13:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - VfL Bochum

13:35 | Super League Cinese
  Tianjin Kangshifu - Sh. Telaishi

14:30 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - ADO Den Haag

14:45 | 1. Liga
  Banik Ostrava - Viktoria Plzen

14:45 | Premier League
  Ural Ekaterinburg - FK Rostov

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Schalke 04

16:00 | Premier League
  Illichivec Mariupol - Shakhtar Donetsk

16:00 | Segunda Division
  Ponferradina - CD Leganes

16:30 | Bundesliga
  SV Ried - Sturm Graz

16:45 | Eredivisie
  Cambuur L. - Go Ahead Eagles

17:00 | Premier League
  UFA - Terek Grozniy

17:00 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Brno

17:00 | Primera Division
  Valencia - CF Villarreal

17:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Barcelona B

17:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - SC Paderborn

18:15 | Segunda Division
  Numancia - Recreativo

19:00 | Segunda Division
  Tenerife - Real Saragozza

19:00 | Segunda Division
  Racing Santander - UD Llagostera

19:00 | Primera Division
  Getafe - Deportivo La Coruna

19:15 | Premier League
  Arsenal Tula - Torpedo Moscow

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - CD Alaves

21:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Barcellona

  Mon 6. April

09:00 | A-League
  Newcastle - Perth

14:30 | Eerste Divisie
  Helmond Sport - Almere City FC

14:30 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - Roda JC

14:30 | Eerste Divisie
  RKC Waalwijk - VV Venlo

14:30 | Eerste Divisie
  Fortuna Sittard - FC Den Bosch

14:30 | Pro League, Championship Round
  Club Brugge - Standard Liegi

16:00 | Championship
  Brentford - Nottingham Forest

18:00 | Pro League, Championship Round
  RSC Anderlecht - Charleroi

18:15 | Championship
  Wolverhampton Wanderers - Leeds United

20:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Elche

20:15 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Düsseldorf


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
31 Mar, 11:15 CET | Raana ..
Ungur - Goldengoren
31 Mar, 11:25 CET | Raana ..
Guez - Pouille
31 Mar, 13:00 CET | Amich ..
Corea del Sud - Nuova Ze ..
31 Mar, 14:00 CET | Qatar ..
Kleman - AL Awadhi
31 Mar, 15:30 CET | Qatar ..
Djokovic - Margaroli
31 Mar, 16:00 CET | Amich ..
Iraq - Repubblica Democr ..
31 Mar, 16:50 CET | Miami ..
Mannarino - Thiem
31 Mar, 17:00 CET | Miami ..
Berdych - Monfils
31 Mar, 13:00 CET | Amich ..
Corea del Sud - Nuova Ze ..
31 Mar, 16:00 CET | Amich ..
Iraq - Repubblica Democr ..
31 Mar, 18:08 CET | Amich ..
Svizzera - Stati Uniti
31 Mar, 19:00 CET | Amich ..
Russia - Kazakistan
31 Mar, 20:30 CET | Amich ..
Slovacchia - Repubblica ..
31 Mar, 20:45 CET | Amich ..
Olanda - Spagna
31 Mar, 21:45 CET | Amich ..
Portogallo - Capo Verde
4 Apr, 13:00 CET | 2. Bu ..
Greuther Furth - Eintrac ..