English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Pescara - Napoli Streaming Live | Pescara - Napoli Live | Pescara - Napoli in Diretta

Pescara - Napoli Streaming Live
Serie A | 27. April 2013, 20:45 CET



Stream live gratuiti

  Tue 27. January

14:40 | Germania F4, Singolare
  Fallert - Otte

16:30 | Germania F4, Singolare
  Arends - Karlovskiy

20:00 | Bucaramanga, Colombia
  Clezar - Struvay

20:40 | Germania F4, Singolare
  Kuerschner - Kern

20:45 | League Cup
  Chelsea - Liverpool FC

20:45 | KNVB beker
  FC Twente - AZ Alkmaar

20:45 | Coppa Italia
  AC Milan - Lazio

21:00 | Maui, USA
  Donaldson - Uchiyama

22:20 | Maui, USA
  Buchanan - Nguyen

22:20 | Maui, USA
  Williams - Berland

23:00 | Bucaramanga, Colombia
  Ruiz - Estrella

23:40 | Maui, USA
  Lenz - Mcgee

23:40 | Maui, USA
  Nielsen - Jung

  Wed 28. January

00:30 | Bucaramanga, Colombia
  Montanes - Londero

01:00 | Maui, USA
  Cunha - Odesnik

01:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Keys - Williams

02:10 | Torneos de Verano
  River Plate - Independiente

02:30 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Williams - Cibulkova

04:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Wawrinka - Nishikori

04:00 | Hong Kong, Hong Kong
  Desein - Moriya

05:20 | Hong Kong, Hong Kong
  Chung - Martin

05:20 | Hong Kong, Hong Kong
  Petzschner - Yang

06:40 | Hong Kong, Hong Kong
  LI - Ito

06:40 | Hong Kong, Hong Kong
  Ramanathan - Bai

09:30 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Djokovic - Raonic

12:00 | Türkiye Kupasi, Gruppo A
  Tuzlaspor - Gaziantep Bld

12:45 | Türkiye Kupasi, Gruppo D
  Kardemir Karabük - Sivas Dort Eylul Belediyespor

14:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Veria - Panionios

14:00 | Football League, Gruppo 2
  APS Zakynthos - Larissa

14:30 | Coppa Italia Lega Pro, Fase ad eliminazione diretta
  Como - Renate

15:00 | Coppa Italia Lega Pro, Fase ad eliminazione diretta
  Spal - Bassano

15:00 | Coppa Italia Lega Pro, Fase ad eliminazione diretta
  Juve Stabia - Cosenza

15:00 | Türkiye Kupasi, Gruppo A
  Gaziantepspor - Sivasspor

16:15 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  PAS Giannina - Chania

17:15 | Türkiye Kupasi, Gruppo F
  Adana Demirspor - Caykur Rizespor

18:00 | Coppa Italia Lega Pro, Fase ad eliminazione diretta
  Pontedera - US Casertana 1908

18:30 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Olympiacos - Tyrnavos 2005 FC

18:30 | KNVB beker
  Roda JC - Excelsior Rotterdam

19:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo G
  Eskisehirspor - Galatasaray

20:45 | League Cup, Fase 3, Gr. C
  Sporting Lisbona - Vitoria Setubal

20:45 | KNVB beker
  FC Groningen - Vitesse

20:45 | League Cup, Fase 3, Gr. C
  Boavista - Vitoria Guimaraes

20:45 | League Cup
  Sheffield United - Tottenham Hotspur

20:45 | Coppa Italia
  Parma - Juventus

21:00 | Copa del Rey
  Atletico Madrid - Barcellona

21:45 | League Cup, Fase 3, Gr. D
  FC Porto - Academica

  Thu 29. January

00:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Makarova - Sharapova

00:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Berdych - Murray

12:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo H
  Genclerbirligi - Cizrespor

16:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  AEK Athens - Kassiopi

18:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Panathinaikos - Skoda Xanthi

19:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo F
  Besiktas - AS Sariyer

20:00 | Copa del Rey
  Getafe - CF Villarreal

20:50 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Paraguay - Brasile

22:00 | Copa del Rey
  Athletic Bilbao - Malaga

22:00 | Copa del Rey
  Siviglia - Espanyol Barcellona

23:00 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Argentina - Colombia

  Fri 30. January

01:10 | U20 CONMEBOL Championship, Fase Finale
  Uruguay - FK Rostov

20:00 | Ligue 2
  Tours - AC Ajaccio

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - Sparta Rotterdam

20:00 | Eerste Divisie
  FC Emmen - VV Venlo

20:00 | Eredivisie
  FC Dordrecht - SC Heerenveen

20:00 | Ligue 2
  Brest - Orleans 45 US

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Clermont Foot

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - Troyes Aube

20:00 | Ligue 2
  Chateauroux - SCO Angers

20:00 | Ligue 2
  Nimes - AS Nancy

20:00 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - Creteil

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - AC Arles

20:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Bayern Monaco

20:30 | Ligue 1
  Paris St Germain - Rennes

20:30 | Pro League
  Club Brugge - KV Oostende

20:45 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Deportivo La Coruna

20:45 | Championship
  Bournemouth - Watford

20:45 | Premiership
  Partick Thistle - St Mirren

21:30 | Primeira Liga
  Sporting Braga - Moreirense

  Sat 31. January

13:15 | Championship
  Brentford - Middlesbrough

14:00 | Ligue 2
  Auxerre - Dijon

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hannover

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Borussia Mönchengladbach

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Colonia

16:00 | Primera Division
  Real Madrid - Real Sociedad

16:00 | Championship
  Cardiff - Derby

16:30 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Evian TGFC

18:00 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Boavista

18:00 | Segunda Division
  Albacete - Tenerife

18:00 | Primera Division
  SD Eibar - Atletico Madrid

18:00 | Serie A
  Genoa - Fiorentina

18:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Barcelona B

18:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Sporting Gijon

18:00 | Pro League
  Charleroi - Racing Genk

18:15 | Segunda Division
  Numancia - Betis Siviglia

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund

18:30 | Primeira Liga
  Nacional - Belenenses

20:00 | Segunda Division
  CD Leganes - UD Llagostera

20:00 | Segunda Division
  Mirandes - Racing Santander

20:00 | Primera Division
  Granada - Elche

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Montpellier

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - Nizza

20:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Lille

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - Stade de Reims

20:00 | Pro League
  Westerlo - Cercle Brugge

20:45 | Serie A
  AS Roma - Empoli

21:00 | Segunda Division
  Las Palmas - Real Maiorca

21:15 | Primeira Liga
  Penafiel - Vitoria Guimaraes

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Cordoba

  Sun 1. February

07:00 | A-League
  Melbourne Heart - Western Sydney

12:00 | Segunda Division
  Osasuna - Real Saragozza

12:00 | Primera Division
  Levante - Athletic Bilbao

12:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag

12:30 | Serie A
  Sassuolo - Inter Milan

14:00 | Super League
  Panathinaikos - Platanias Chanion

14:30 | Eredivisie
  Vitesse - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - FC Zwolle

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Helmond Sport

14:30 | Pro League
  Lokeren - AA Gent

15:00 | Serie A
  Palermo - Hellas Verona

15:00 | Serie A
  Udinese - Juventus

15:00 | Serie A
  Cesena - Lazio

15:00 | Serie A
  Chievo - Napoli

15:00 | Serie A
  Torino - Sampdoria

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Hertha Berlino

16:45 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Heracles Almelo

17:00 | Segunda Division
  Girona - Alcorcon

17:00 | Segunda Division
  Recreativo - CD Alaves

17:00 | Primera Division
  UD Almeria - Getafe

17:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Hoffenheim

18:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Zulte-Waregem

18:15 | Segunda Division
  Valladolid - CD Lugo

18:30 | Super League
  Veria - Olympiacos

19:00 | Primera Division
  Siviglia - Espanyol Barcellona

19:00 | Primeira Liga
  Arouca - Sporting Lisbona

20:00 | Pro League
  Lierse - Standard Liegi

20:45 | Serie A
  AC Milan - Parma

21:00 | Primera Division
  Barcellona - CF Villarreal

21:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Pacos Ferreira

  Mon 2. February

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Twente - RKC Waalwijk

20:45 | Primera Division
  Malaga - Valencia


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
27 Jan, 14:40 CET | Germa ..
Fallert - Otte
27 Jan, 16:30 CET | Germa ..
Arends - Karlovskiy
27 Jan, 20:00 CET | Bucar ..
Clezar - Struvay
27 Jan, 20:40 CET | Germa ..
Kuerschner - Kern
27 Jan, 20:45 CET | Leagu ..
Chelsea - Liverpool
27 Jan, 20:45 CET | KNVB ..
Twente - AZ Alkmaar
27 Jan, 20:45 CET | Coppa ..
Milan - Lazio
27 Jan, 21:00 CET | Maui, ..
Donaldson - Uchiyama
27 Jan, 20:45 CET | Leagu ..
Chelsea - Liverpool
27 Jan, 20:45 CET | KNVB ..
Twente - AZ Alkmaar
27 Jan, 20:45 CET | Coppa ..
Milan - Lazio
28 Jan, 02:10 CET | Torne ..
River Plate - Independie ..
28 Jan, 14:00 CET | Coppa ..
Veroia FC - Panionios
28 Jan, 14:00 CET | Footb ..
APS Zakynthos - Larissa
28 Jan, 15:00 CET | Coppa ..
Spal - Bassano
28 Jan, 16:15 CET | Coppa ..
PAS Giannina FC - Chania