English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
New Orleans Pelicans - Memphis Grizzlies Streaming Live | New Orleans Pelicans - Memphis Grizzlies Live | New Orleans Pelicans - Memphis Grizzlies in Diretta

New Orleans Pelicans - Memphis Grizzlies Streaming Live
NBA | 14. December 2013, 02:00 CET



Stream live gratuiti

  Sat 28. February

03:00 | Acapulco, Mexico
  Sharapova - Garcia

14:00 | 3. Liga
  Mainz II - Stuttgart II

14:00 | Ligue 2
  Brest - Sochaux

14:30 | Superliga
  FK Novi Pazar - Cukaricki

15:00 | Super Lig
  Caykur Rizespor - Eskisehirspor

15:00 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - NK Domzale

15:00 | Serie B
  Catania - Frosinone

15:00 | Serie B
  Pro Vercelli - Carpi FC

15:00 | PrvaLiga
  Kalcer Radomlje - NK Olimpija Ljubljana

15:30 | Beinasco, Singolare W-C25-ITA-01A
  Krejcikova - Kucova

15:30 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Schalke 04

15:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Friburgo

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - Magonza 05

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Stoccarda

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - FC Augsburg

15:30 | Ekstraklasa
  Belchatow - Wisla Cracovia

15:30 | Ekstraklasa
  Zawisza - Piast Gliwice

15:35 | Cherbourg, France
  Authom - Gombos

16:00 | Premier League
  Hapoel Akko - Hapoel Tel Aviv

16:00 | Bundesliga
  SCR Altach - Wolfsberger

16:00 | Ligue 1
  Lille - Olympique Lione

16:00 | Segunda Division
  Osasuna - CD Lugo

16:00 | PrvaLiga
  NK Maribor - Nova Gorica

16:00 | Dubai, UAE
  Djokovic - Federer

16:00 | Doha, Qatar
  Safarova - Azarenka

16:00 | Championship
  Fulham - Derby

16:00 | Primera Division
  Granada - Barcellona

17:00 | Superliga
  Partizan Belgrado - FK Radnicki Nis

17:00 | Cherbourg, France
  Paire - Couacaud

17:00 | Superligaen
  Hobro IK - FC Nordsjælland

17:45 | Super League
  FC Zurigo - Aarau

18:00 | Pro League
  Charleroi - Lokeren

18:00 | Super Lig
  Konyaspor - Fenerbahce

18:00 | Buenos Aires, Argentina
  Monaco - Almagro

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Zabrze - Slask Wroclaw

18:00 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Estoril

18:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - CD Alaves

18:00 | Segunda Division
  Valladolid - Sporting Gijon

18:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Levante

18:15 | Segunda Division
  Barcelona B - Real Maiorca

18:20 | Premier League
  Maccabi Tel Aviv - Bnei Sakhnin FC

18:30 | Bundesliga
  Rapid Vienna - Sturm Graz

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - Admira Wacker

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Austria Vienna

18:30 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Amburgo

18:30 | Eredivisie
  Vitesse - FC Zwolle

18:30 | Premier League
  Hapoel Petach Tikva - Beitar Gerusalemme

19:45 | Buenos Aires, Argentina
  Nadal - Berlocq

19:45 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Willem II

19:45 | Eredivisie
  FC Twente - NAC Breda

20:00 | Pro League
  Lierse - Racing Genk

20:00 | Super League
  FC Basilea - FC Vaduz

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Bastia

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - Evian TGFC

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - Saint Etienne

20:00 | Ligue 1
  Lens - Rennes

20:00 | Primera Division
  UD Almeria - Deportivo La Coruna

20:45 | Eredivisie
  Cambuur L. - Heracles Almelo

21:00 | Serie A
  Chievo - AC Milan

21:00 | Primera Division
  Tigre - Olimpo

21:15 | Primeira Liga
  Rio Ave - Sporting Braga

22:00 | Primera Division
  Malaga - Getafe

22:00 | Primera Division
  Crucero Del Norte - Rosario Central

22:00 | Serie A, Primera Etapa
  CD River Plate Ecuador - Mushuc Runa

22:30 | Paulista, Serie A1
  Palmeiras SP - Capivariano

23:15 | Primera Division
  Union de Santa Fe - Lanus

23:30 | Primera Division, Clausura
  U. Catolica - Cobresal

  Sun 1. March

00:10 | Primera Division
  Quilmes - Independiente

00:30 | Primera Division
  San Lorenzo - San Martin

02:00 | Primera Division, Clausura
  Tigres - Unam Pumas

04:00 | Acapulco, Mexico
  Nishikori - Ferrer

07:00 | A-League
  Melbourne - Wellington

12:00 | Super Lig
  Gaziantepspor - Kasimpasa

12:00 | Super Lig
  Akhisar Bld Spor - Büyüksehyr Bld.Spor

12:00 | Primera Division
  Valencia - Real Sociedad

12:15 | Segunda Liga
  Freamunde - Sporting Lisbona B

12:30 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - SC Heerenveen

12:45 | Serie A
  Cagliari - Hellas Verona

13:00 | Segunda Division
  Las Palmas - Tenerife

13:00 | Premiership
  Celtic - Aberdeen

13:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Erzgebirge Aue

13:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Düsseldorf

13:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Union Berlin

13:45 | Super League
  Thun - BSC Young Boys Berna

13:45 | Super League
  FC S. Gallo - Grasshoppers

14:00 | Superligaen
  Randers FC - Silkeborg IF

14:00 | Ligue 1
  FC Nantes - EA Guingamp

14:30 | Eredivisie
  FC Groningen - ADO Den Haag

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - Feyenoord Rotterdam

14:30 | Pro League
  Club Brugge - RRC Peruwelz

15:00 | PrvaLiga
  NK Krka - Zavrc

15:00 | Super Lig
  Bursaspor - Mersin Idman Yurdu

15:05 | Championship
  Norwich - Ipswich

15:15 | Serie A
  Cesena - Udinese

15:15 | Serie A
  Palermo - Empoli

15:15 | Serie A
  Sassuolo - Lazio

15:15 | Serie A
  Genoa - Parma

15:15 | Serie A
  Atalanta - Sampdoria

15:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - SC Paderborn

15:30 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Korona Kielce

16:00 | Segunda Division
  Recreativo - Racing Santander

16:00 | Premier League
  Dnipropetrovsk - Volyn Lutsk

16:00 | Segunda Division
  Albacete - Ponferradina

16:00 | PrvaLiga
  NK Koper - Publikum Celje

16:00 | Super League
  FC Sion - FC Lucerna

16:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SV Grödig

16:45 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam

17:00 | Segunda Division
  Girona - Numancia

17:00 | Superligaen
  Odense BK - FC Copenhagen

17:00 | Primera Division
  SD Eibar - Athletic Bilbao

17:00 | League Cup
  Chelsea - Tottenham Hotspur

17:00 | Ligue 1
  Montpellier - Nizza

17:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Wolfsburg

18:00 | Serie A, Primera Etapa
  Universidad Catolica - Deportivo Quito

18:00 | Super Lig
  Besiktas - Balikesirspor

18:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Kortrijk

18:00 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Podbeskidzie Bielsko Biala

18:15 | Serie A
  Inter Milan - Fiorentina

18:15 | Segunda Division
  Mirandes - Betis Siviglia

18:30 | Premier League
  Dynamo Kiev - Metalist Kharkiv

19:00 | Primera Division, Clausura
  Toluca - Cruz Azul

19:00 | Superligaen
  Brøndby IF - FC Midtjylland

19:00 | Segunda Division
  Real Saragozza - UD Llagostera

19:00 | Primera Division
  Siviglia - Atletico Madrid

20:00 | Pro League
  KV RS Waasland Beveren - AA Gent

20:00 | Paulista, Serie A1
  Corinthians SP - Mogi Mirim SP

20:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Sporting Lisbona

21:00 | Serie A
  Torino - Napoli

21:00 | Primera Division
  Gimnasia LP - Estudiantes

21:00 | Segunda Division
  CD Leganes - Alcorcon

21:00 | Primera Division
  Real Madrid - CF Villarreal

21:00 | Ligue 1
  Monaco - Paris St Germain

21:30 | Primera Division, Clausura
  Nublense - Colo Colo

22:15 | Primera Division
  Boca Juniors - Atletico De Rafaela

22:30 | Paulista, Serie A1
  Santos SP - Atletico Linense

23:15 | Primera Division
  Argentinos Juniors - Defensa Y Justicia

23:15 | Primera Division
  Racing Avellaneda - CA Temperley

  Mon 2. March

01:30 | Primera Division
  Belgrano - River Plate

18:00 | Ekstraklasa
  Pogon Szczecin - Gornik Leczna

18:45 | Premier League
  Maccabi Haifa - Maccabi Netanya

19:00 | Super Lig
  Trabzonspor - Kardemir Karabük

19:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Aalborg BK

19:45 | Challenge League
  Winterthur - Schaffhausen

20:15 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - 1860 Munich

20:30 | Ligue 2
  Auxerre - SCO Angers

20:45 | Primera Division
  Celta de Vigo - Elche

21:00 | Serie A
  AS Roma - Juventus

21:00 | Primeira Liga
  Belenenses - Pacos Ferreira

22:00 | Primera Division
  CA Sarmiento - CA Aldosivi

  Tue 3. March

00:00 | Primera Division, Clausura
  U. de Chile - Audax Italiano

01:10 | Primera Division
  Newell's Old Boys - Velez Sarsfield

08:30 | AFC Champions League, Gruppo E
  Shandong Luneng - Jeonbuk Hyundai Motors

11:00 | AFC Champions League, Gruppo E
  Kashiwa Reysol - B. Binh Duong

11:30 | AFC Champions League, Gruppo F
  Seongnam Ilhwa Chunma - Gamba Osaka

14:00 | AFC Champions League, Gruppo A
  Bunyodkor - Persepolis

15:00 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Galatasaray - Manisaspor

15:00 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Kayserispor - Sivasspor

15:30 | AFC Champions League, Gruppo B
  Naftoon Tehran - Al-Ain

18:00 | Puchar Polski
  Znicz Pruszkow - Lech Poznan

18:20 | AFC Champions League, Gruppo B
  Al-Shabab - Pakhtakor

19:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Austria Vienna

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Mineros de Guayana - Universitario De Sucre

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Barcelona - Libertad Asuncion

  Wed 4. March

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Cruzeiro MG - Huracan

14:00 | Puchar Polski
  Blekitni Stargard S. - Cracovia Krakow

17:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Bursaspor - Genclerbirligi

18:00 | Puchar Polski
  Piast Gliwice - Podbeskidzie Bielsko Biala

19:00 | Bundesliga
  Rapid Vienna - SCR Altach

19:00 | Bundesliga
  SV Grödig - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Bundesliga
  Wolfsberger - SV Ried

19:00 | Bundesliga
  Admira Wacker - Red Bull Salzburg

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 1
  Colo Colo - Atlas

  Thu 5. March

02:00 | Copa do Brasil
  Rio Branco - Vasco Da Gama RJ

02:00 | Copa do Brasil
  Vitoria Da Conquista BA - Palmeiras SP

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 4
  Internacional RS - Emelec

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 2
  San Lorenzo - Corinthians SP

21:15 | Taca de Portugal
  Nacional - Sporting Lisbona

  Fri 6. March

18:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - 1. FC Heidenheim

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - VfL Bochum

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Ingolstadt

20:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hertha Berlino

20:45 | Primera Division
  Levante - SD Eibar


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
28 Feb, 03:00 CET | Acapu ..
Sharapova - Garcia
28 Feb, 14:00 CET | Ligue 2
Brest - Sochaux
28 Feb, 14:00 CET | 3. Liga
FSV Mainz 05 II - Stocca ..
28 Feb, 14:30 CET | Super ..
FK Novi Pazar - Cukaricki
28 Feb, 15:00 CET | PrvaLiga
Rudar Velenje - Domzale
28 Feb, 15:00 CET | PrvaLiga
Kalcer Radomlje - Olimpi ..
28 Feb, 15:00 CET | Super ..
Caykur Rizespor - Eskise ..
28 Feb, 15:00 CET | Serie B
Catania - Frosinone
28 Feb, 16:00 CET | Bunde ..
Rheindorf Altach - Wolfs ..
28 Feb, 18:30 CET | Bunde ..
Rapid Vienna - Sturm Graz
28 Feb, 18:30 CET | Bunde ..
Ried - Admira Wacker
28 Feb, 18:30 CET | Bunde ..
Wiener Neustadt - Austri ..
1 Mar, 13:30 CET | 2. Bu ..
St. Pauli - Aue
1 Mar, 13:30 CET | 2. Bu ..
Heidenheim - Dusseldorf
1 Mar, 13:30 CET | 2. Bu ..
Lipsia - Union Berlino
1 Mar, 16:30 CET | Bunde ..
Red Bull Salisburgo - Gr ..