English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Napoli - Fiorentina Streaming Live | Napoli - Fiorentina Live | Napoli - Fiorentina in Diretta

Napoli - Fiorentina Streaming Live
Serie A | 15. January 2011, 18:00 CET


Bet365 y LiveGoals.com offrono atutti i nostri utenti lo streaming Live gratuito della partita Napoli - Fiorentina.

Tutto quello che dovete fare é entrare nel vostro Account Bet 365 e iniziare a guardare la partita.

Non avete un account su Bet 365?

Iscrivetevi QUI per iniziare a guardare streaming di grande qualitá gratuitamente...


    Guardate Napoli - Fiorentina qui

    Come Guardare lo Streaming Live gratuito di calcio

1. Andate su Bet365 e aprite un account

2. Effettuate il Login e andate nella sezione di Streaming Live.
    (il link lo trovate nell'angolo in alto a sinistra)

3. Una finestra si aprirá con tutti gli STREAM LIVE disponibili

4. Selezionate una partita da guardare o cliccate
    qui: Napoli - Fiorentina.


Bet 365 offre a tutti i nuovi utenti un bonus di iscrizione. Se non vi siete ancora registrati con Bet 365 cogliete questa opportunitá di far salire i vostri fondi.

Aprite un account con bet365 oggi e qualificatevi per avere sino a 100£ di scommesse gratuite con una promozione fantastica di scommesse.



Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Stream live gratuiti

  Sat 23. August

00:30 | Winston Salem, USA
  Janowicz - Querrey

01:00 | New Haven, USA
  Stosur - Kvitova

01:30 | Primera Division
  Tigre - Racing Avellaneda

02:00 | Primera Division, Apertura
  S. Wanderers - Audax Italiano

02:30 | Primera Division, Apertura
  Monarcas - Tigres

03:00 | Major League Soccer
  FC Dallas - Real Salt Lake

04:30 | Primera Division, Apertura
  Santos - Toluca

11:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers

11:30 | J.League
  FC Tokyo - Urawa Reds

12:00 | Premier League
  UFA - Spartak Mosca

12:00 | J.League
  Hiroshima - Cerezo Osaka

12:00 | K-League Classic
  Jeonbuk Hyundai Motors - FC Seoul

12:00 | J.League
  Vissel Kobe - Vegalta Sendai

12:00 | J.League
  Yokohama - Kawasaki

13:00 | 2. Bundesliga
  Norimberga - Francoforte

13:00 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Karlsruher SC

13:15 | Championship
  Ipswich - Norwich

13:30 | Premiership
  Inverness CT - Celtic

13:30 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Beijing Guoan

14:00 | Ligue 2
  Dijon - Auxerre

15:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Amkar Perm

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - FC Augsburg

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Schalke 04

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Friburgo

15:30 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Podbeskidzie Bielsko Biala

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Amburgo

16:00 | Championship
  Derby - Fulham

16:00 | Allsvenskan
  Malmö FF - Norrköping

16:30 | Bundesliga
  Sturm Graz - Wolfsberger

17:00 | 1. Liga
  C. Budejovice - Mladá Boleslav

17:00 | 1. Liga
  Marila Pribram - Bohemians 1905

17:00 | PrvaLiga
  NK Olimpija Ljubljana - Nova Gorica

17:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Olympique Marsiglia

17:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - FC Slovacko

17:00 | 1. Liga
  FK Jablonec - Vysocina Jihlava

17:00 | Premier League
  Hapoel Tel Aviv - Maccabi Netanya

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Zabrze - Gornik Leczna

18:00 | Premier League
  Rubin Kazan - CSKA Mosca

18:00 | Pro League
  Standard Liegi - Westerlo

18:30 | Eredivisie
  Willem II - AZ Alkmaar

18:30 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen

18:30 | Primera Division, Apertura
  U. de Chile - Huachipato

19:00 | Segunda Division
  Valladolid - Real Maiorca

19:00 | Primera Division
  Malaga - Athletic Bilbao

19:00 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SCR Altach

19:00 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Admira Wacker

19:00 | Bundesliga
  SV Ried - SV Grödig

19:00 | Primeira Liga
  Pacos Ferreira - FC Porto

19:00 | Segunda Division
  Osasuna - Barcelona B

19:00 | Segunda Division
  Recreativo - Real Saragozza

19:45 | Eredivisie
  SC Heerenveen - Excelsior Rotterdam

20:00 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - NK Krka

20:00 | PrvaLiga
  NK Maribor - Zavrc

20:00 | Pro League
  Lierse - Charleroi

20:00 | Ligue 1
  Montpellier - FC Metz

20:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - SM Caen

20:00 | Ligue 1
  Bastia - Tolosa

20:00 | Ligue 1
  Lille - Lorient

20:00 | Ligue 1
  Nizza - Bordeaux

20:00 | Primera Division
  Gimnasia LP - Rosario Central

20:15 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Viktoria Plzen

20:30 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Slask Wroclaw

20:30 | Super League
  Olympiacos - Niki Volou

20:45 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - FC Dordrecht

21:00 | 1.HNL
  NK Zadar - Istra 1961

21:00 | Segunda Division
  Numancia - Sporting Gijon

21:00 | Segunda Division
  Las Palmas - UD Llagostera

21:00 | Primera Division
  Siviglia - Valencia

21:00 | Primera Division
  Granada - Deportivo La Coruna

21:30 | Primeira Liga
  Sporting Lisbona - Arouca

22:15 | Primera Division
  Newell's Old Boys - Belgrano

23:00 | Primera Division
  UD Almeria - Espanyol Barcellona

23:30 | Brasileiro Serie A
  Atletico MG - Internacional RS

  Sun 24. August

00:00 | Serie A, Segunda Etapa
  Emelec - El Nacional

00:00 | Primera Division, Apertura
  La Piedad - Guadalajara

00:00 | Primera Division, Apertura
  Union Espanola - U. de Concep

00:00 | Primera Division, Apertura
  Cruz Azul - Jaguares

01:00 | Major League Soccer
  Toronto FC - Chicago Fire

01:00 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Montreal Impact

01:30 | Major League Soccer
  Columbus Crew - Houston Dynamo

01:30 | Major League Soccer
  New England - Chivas USA

01:30 | Primera Division
  Independiente - Velez Sarsfield

02:00 | Primera Division, Apertura
  Monterrey - Puebla

02:30 | Major League Soccer
  Kansas City - Washington DC

02:30 | Primera Division, Apertura
  Antofagasta - Iquique

04:00 | Primera Division, Apertura
  Real San Luis - America

04:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - Vancouver Whitecaps

11:00 | J.League 2
  Giravanz Kitakyushu - V-Varen Nagasaki

11:30 | Premier League
  Dinamo Mosca - Ural Ekaterinburg

12:00 | J.League 2
  Shonan Bellmare - Jubilo Iwata

12:00 | K-League Classic
  Suwon Samsung Bluewings - Seongnam Ilhwa Chunma

12:00 | K-League Classic
  Incheon United - Jeju Utd

12:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - Vitesse

13:30 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Braunschweig

13:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Greuther Fürth

13:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Aalen

13:30 | Super League Cinese
  Changsha Jinde - Changchun Yatai

13:35 | Super League Cinese
  Tianjin Kangshifu - Liaoning Hongyun

13:35 | Super League Cinese
  Jiangsu Shuntian - Nanchang Bayi

13:35 | Super League Cinese
  Shanxi Zhongjian - Henan Jianye

14:00 | Regionalliga North
  ETSV Weiche Flensburg - FC Lahti

14:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Lens

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - FC Utrecht

14:30 | Pro League
  RSC Anderlecht - KV RS Waasland Beveren

14:30 | Premier League
  Torpedo Moscow - FK Krasnodar

14:30 | Eredivisie
  NAC Breda - FC Twente

14:30 | Eredivisie
  ADO Den Haag - FC Groningen

15:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - IFK Gothenburg

15:30 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Korona Kielce

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Magonza 05

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Rapid Vienna

16:45 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven

17:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Rennes

17:30 | Veikkausliiga
  MyPa Myllykoski - FC Lahti

17:30 | Allsvenskan
  AIK - Häcken

17:30 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Elfsborg

17:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Stoccarda

17:30 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Lokomotiv Mosca

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Lech Poznan

18:00 | PrvaLiga
  Kalcer Radomlje - Publikum Celje

18:00 | Pro League
  KV Mechelen - Club Brugge

18:00 | Primeira Liga
  Estoril - Rio Ave

18:00 | PrvaLiga
  NK Koper - NK Domzale

18:15 | Super League
  Veria - Skoda Xanthi

18:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Deportivo Quito - Barcelona

19:00 | Primera Division
  SD Eibar - Real Sociedad

19:00 | Primera Division, Apertura
  Unam Pumas - Club Tijuana

19:00 | Superliga
  Partizan Belgrado - FK Donji Srem Pecini

19:00 | 1.HNL
  NK Osijek - Hajduk Split

19:00 | Segunda Division
  CD Leganes - CD Alaves

19:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Betis Siviglia

19:00 | Segunda Division
  Mirandes - CD Lugo

19:15 | Primera Division
  San Lorenzo - Banfield

19:15 | Premier League
  Vitoria BA - Maccabi Tel Aviv

19:30 | Premier League
  FK Rostov - Lisma-Mordovia Saransk

20:00 | Pro League
  Cercle Brugge - Lokeren

20:15 | 1. Liga
  Dukla Praga - Sparta Praga

20:15 | Primera Division
  Lanus - Estudiantes

20:30 | Primeira Liga
  Boavista - Benfica Lisbona

20:30 | Super League
  Levadiakos - Panathinaikos

21:00 | Primera Division
  Defensa Y Justicia - Quilmes

21:00 | 1.HNL
  Dinamo Zagreb - NK Zagabria

21:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Monaco

21:00 | Brasileiro Serie A
  Gremio RS - Corinthians SP

21:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Tenerife

21:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Getafe

21:00 | Primera Division
  Barcellona - Elche

21:00 | Segunda Division
  Girona - Racing Santander

21:00 | Segunda Division
  Albacete - Alcorcon

21:30 | Primera Division, Apertura
  CSD Barnechea - Colo Colo

22:30 | Primera Division, Clausura
  General Diaz - Deportivo Capiata

23:00 | Major League Soccer
  Portland Timbers - Seattle Sounders

23:00 | Primera Division
  Levante - CF Villarreal

23:15 | Primera Division
  Boca Juniors - Atletico De Rafaela

  Mon 25. August

00:00 | Primera Division, Apertura
  Palestino - U. Catolica

00:30 | Primera Division, Clausura
  SOL De America - Olimpia Asuncion

02:00 | Major League Soccer
  Philadelphia Union - San Jose Earthquakes

02:30 | Primera Division
  Godoy Cruz - River Plate

12:00 | J.League 2
  Sapporo - Tochigi SC

18:00 | Ekstraklasa
  Belchatow - Piast Gliwice

19:00 | Allsvenskan
  Kalmar - Gefle

19:00 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - Örebro SK

19:05 | Allsvenskan
  Brommapojkarna - Djurgården

20:00 | Eerste Divisie
  Achilles - Jong Ajax

20:00 | Eerste Divisie
  TOP Oss - VV Venlo

20:00 | Eerste Divisie
  FC Emmen - FC Den Bosch

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Cordoba

20:00 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - Helmond Sport

20:00 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - Almere City FC

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Twente - Maastricht

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - Roda JC

20:00 | Eerste Divisie
  De Graafschap - RKC Waalwijk

20:00 | Eerste Divisie
  Fortuna Sittard - Stormvogels Telstar

20:15 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Union Berlin

21:00 | Primeira Liga
  Moreirense - Sporting Braga

22:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Atletico Madrid

  Tue 26. August

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - NEC Nijmegen

21:00 | League Cup
  MK Dons - Manchester United

22:00 | Coppa Sudamericana
  San Jose Oruro - Huachipato

  Wed 27. August

00:30 | Coppa Sudamericana
  Emelec - Itagui Ditares

00:30 | Coppa Sudamericana
  Anzoategui - Universidad Catolica

03:00 | Coppa Sudamericana
  Cerro Porteño - Club Atletico Rentistas

03:00 | Coppa Sudamericana
  Iquique - Universitario De Sucre

17:00 | Virsliga
  FS Metta/Lu - Skonto Riga

17:00 | Virsliga
  FK Jelgava - FK Liepaja

20:45 | League Cup
  Bradford - Leeds United

23:00 | Coppa Sudamericana
  Cobresal - General Diaz

23:00 | Coppa Sudamericana
  Independiente Jose Teran - Trujillanos FC

  Thu 28. August

00:15 | Primera Division
  River Plate - Defensa Y Justicia

01:30 | Coppa Sudamericana
  Libertad Asuncion - Nacional Potosi

03:00 | Copa do Brasil
  Palmeiras SP - Atletico MG

04:00 | Coppa Sudamericana
  Alianza Lima - Barcelona

04:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - Washington DC

17:00 | Virsliga
  Jurmala - Ventspils

17:00 | Virsliga
  Jurmala - BFC Daugava

18:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Neftchi Baku - Partizan Belgrado

19:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Hajduk Split - Dnipropetrovsk

20:30 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Rapid Vienna - HJK Helsinki

20:45 | UEFA Europa League Qualificazioni
  CF Villarreal - FC Astana

20:45 | UEFA Europa League Qualificazioni
  FC Zurigo - Spartak Trnava

20:45 | UEFA Europa League Qualificazioni
  FC Astra Ploiesti - Olympique Lione

20:45 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Borussia Mönchengladbach - FK Sarajevo

  Fri 29. August

18:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Norimberga

18:30 | 2. Bundesliga
  Aalen - Kaiserslautern

18:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - RB Leipzig

20:00 | Primera Division
  Getafe - UD Almeria

20:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Borussia Dortmund

22:00 | Primera Division
  Valencia - Malaga


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
23 Aug, 00:30 CET | Winst ..
Janowicz - Querrey
23 Aug, 01:00 CET | New H ..
Stosur - Kvitova
23 Aug, 02:00 CET | Prime ..
Santiago Wanderers - Aud ..
23 Aug, 02:30 CET | Prime ..
Monarcas Morelia - Tigres
23 Aug, 03:00 CET | Major ..
FC Dallas - Real Salt Lake
23 Aug, 11:00 CET | J.League
Shimizu S-Pulse - Kashim ..
23 Aug, 11:30 CET | J.League
FC Tokyo - Urawa Red Dia ..
23 Aug, 12:00 CET | J.League
Yokohama Marinos - Kawas ..
23 Aug, 13:00 CET | 2. Bu ..
Norimberga - Francoforte
23 Aug, 13:00 CET | 2. Bu ..
Dusseldorf - Karlsruhe
23 Aug, 15:30 CET | Bunde ..
Hoffenheim - Augusta
23 Aug, 15:30 CET | Bunde ..
Hannover - Schalke 04
23 Aug, 15:30 CET | Bunde ..
Hertha Berlino - Werder ..
23 Aug, 15:30 CET | Bunde ..
Eintracht Francoforte - ..
23 Aug, 15:30 CET | Bunde ..
Colonia - Amburgo
23 Aug, 16:30 CET | Bunde ..
Sturm Graz - Wolfsberger