English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Napoli - Catania Streaming Live | Napoli - Catania Live | Napoli - Catania in Diretta

Napoli - Catania Streaming Live
Serie A | 25. March 2012, 15:00 CET


Bet365 y LiveGoals.com offrono atutti i nostri utenti lo streaming Live gratuito della partita Napoli - Catania.

Tutto quello che dovete fare é entrare nel vostro Account Bet 365 e iniziare a guardare la partita.

Non avete un account su Bet 365?

Iscrivetevi QUI per iniziare a guardare streaming di grande qualitá gratuitamente...


    Guardate Napoli - Catania qui

    Come Guardare lo Streaming Live gratuito di calcio

1. Andate su Bet365 e aprite un account

2. Effettuate il Login e andate nella sezione di Streaming Live.
    (il link lo trovate nell'angolo in alto a sinistra)

3. Una finestra si aprirá con tutti gli STREAM LIVE disponibili

4. Selezionate una partita da guardare o cliccate
    qui: Napoli - Catania.


Bet 365 offre a tutti i nuovi utenti un bonus di iscrizione. Se non vi siete ancora registrati con Bet 365 cogliete questa opportunitá di far salire i vostri fondi.

Aprite un account con bet365 oggi e qualificatevi per avere sino a 100£ di scommesse gratuite con una promozione fantastica di scommesse.



Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Stream live gratuiti

  Thu 30. October

12:00 | Ningbo, Cina
  Duan - Kulichkova

12:00 | Ginevra, Svizzera
  Lacko - Albot

12:30 | Parigi, Francia
  Anderson - Wawrinka

13:00 | Eckental, Germania
  Brown - Desein

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 2
  Kassiopi - Apollon Kalamarias

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 6
  Ermionidas - Apollon Smyrnis

14:00 | Parigi, Francia
  Dimitrov - Murray

14:00 | Ginevra, Svizzera
  Berrer - Dzumhur

14:30 | Indian Super League
  FC Pune City - Kerala Blasters FC

14:30 | Parigi, Francia
  Ferrer - Verdasco

14:30 | Parigi, Francia
  Tsonga - Nishikori

15:00 | Cupa Romaniei
  Otelul Galati - Pandurii

15:00 | Coppa di Russia
  Lisma-Mordovia Saransk - Jaroslavi Shinnik

15:00 | Eckental, Germania
  Bemelmans - Brands

15:50 | Parigi, Francia
  Raonic - Bautista-Agut

16:00 | Charlottesville, USA
  Nielsen - Kudla

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 3
  Niki Volou - APS Zakynthos

16:45 | Tour Championships Sofia, Bulgaria, Serdika Group
  Pennetta - Muguruza Blanco

17:00 | Coppa di Russia
  FK Krasnodar - Kriliya Sovietov

17:00 | Eckental, Germania
  Haerteis - Arnaboldi

17:00 | Coppa di Russia
  Rubin Kazan - Spartak Mosca

17:20 | Charlottesville, USA
  Elias - Sandgren

17:30 | Cupa Romaniei
  FCM Suceava - P. Ploiesti

17:30 | Charlottesville, USA
  Torebko - Broady

17:45 | Puchar Polski
  Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok

18:00 | Tour Championships Sofia, Bulgaria, Serdika Group
  Makarova - Cornet

18:00 | Ginevra, Svizzera
  Troicki - Baghdatis

18:30 | Eckental, Germania
  Puetz - Bachinger

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 3
  OFI Crete - Skoda Xanthi

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 8
  Panathinaikos - Panetolikos

18:30 | KNVB beker
  Treffers - NEC Nijmegen

19:00 | Premier League
  Beitar Gerusalemme - Maccabi Netanya

19:15 | Tour Championships Sofia, Bulgaria, Sredets Group
  Cibulkova - Petkovic

19:20 | Ginevra, Svizzera
  Vesely - Wang

19:30 | Schweizer Cup
  SC Buochs - FC Schotz

19:30 | Schweizer Cup
  FC Munsingen - FC Wil 1900

19:30 | Schweizer Cup
  Koniz - FC Sion

19:30 | Parigi, Francia
  Pouille - Federer

19:30 | Cupa Romaniei
  Rapid Bucuresti - Cluj

19:50 | Premier League
  Hapoel Petach Tikva - Hapoel Tel Aviv

20:30 | Pro League
  RRC Peruwelz - Club Brugge

20:30 | Parigi, Francia
  Djokovic - Monfils

20:45 | Puchar Polski
  Legia Varsavia - Pogon Szczecin

20:45 | KNVB beker
  Roda JC - Sparta Rotterdam

20:45 | Serie A
  Hellas Verona - Lazio

23:15 | Coppa Sudamericana
  Sao Paulo SP - Emelec

23:20 | Charlottesville, USA
  Nguyen - Harrison

  Fri 31. October

01:00 | Major League Soccer, Playoff
  New York Red Bulls - Kansas City

01:30 | Coppa Sudamericana
  Boca Juniors - Cerro Porteño

09:40 | A-League
  Melbourne Heart - Adelaide

17:00 | Premier League
  FK Rostov - Ural Ekaterinburg

18:00 | Premier League
  Met. Donetsk - Shakhtar Donetsk

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Lechia Gdansk

18:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Ingolstadt

18:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Greuther Fürth

18:30 | Superligaen
  FC Midtjylland - FC Nordsjælland

19:00 | Süper Lig
  Galatasaray - Kasimpasa

20:00 | Ligue 2
  Dijon - AC Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  AC Havre - AC Arles

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - Tours

20:00 | Ligue 2
  Troyes Aube - Orleans 45 US

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Chateauroux

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - Maastricht

20:00 | Ligue 2
  Auxerre - Brest

20:00 | Ligue 2
  Clermont Foot - Nimes

20:00 | Ligue 2
  Creteil - Sochaux

20:15 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - Bohemians 1905

20:30 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Wisla Cracovia

20:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - FC Augsburg

20:30 | Ligue 1
  Monaco - Stade de Reims

20:45 | Championship
  Norwich - Bolton

20:45 | Premiership
  St. Johnstone - FC Motherwell

20:45 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Rio Ave

20:45 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Getafe

21:00 | Primera Division, Apertura
  S. Wanderers - O'Higgins

  Sat 1. November

02:30 | Primera Division, Apertura
  Monarcas - Monterrey

04:30 | Primera Division, Apertura
  Club Tijuana - Toluca

05:00 | J.League 2
  Mito Hollyhock - Yokohama FC

06:00 | K-League Classic, Championship Round
  Pohang Steelers - Jeju Utd

06:00 | J.League 2
  FC Gifu - Oita Trinita

08:00 | K-League Classic, Championship Round
  Ulsan Hyundai - Suwon Samsung Bluewings

09:30 | A-League
  Perth - Newcastle

11:00 | J.League 2
  JEF United - Jubilo Iwata

12:30 | Süper Lig
  Genclerbirligi - Büyüksehyr Bld.Spor

13:00 | Virsliga
  FK Liepaja - FC Daugava

13:00 | Virsliga
  Jurmala - Skonto Riga

13:00 | Virsliga
  Ventspils - BFC Daugava

13:00 | 2. Bundesliga
  Norimberga - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Darmstadt

13:00 | Virsliga
  FS Metta/Lu - FK Spartaks

13:00 | Virsliga
  Jurmala - FK Jelgava

13:15 | Championship
  Wolverhampton Wanderers - Birmingham City

14:00 | Premier League
  CSKA Mosca - Zenit S.Pietroburgo

14:00 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - AS Nancy

14:30 | Indian Super League
  FC Goa - Delhi Dynamos FC

15:00 | Süper Lig
  Bursaspor - Sivasspor

15:00 | 1. Liga
  Dukla Praga - C. Budejovice

15:00 | 1.HNL
  RNK Split - Dinamo Zagreb

15:00 | Serie A
  Napoli - AS Roma

15:00 | Serie B
  Livorno - Bologna

15:00 | Serie B
  Trapani Calcio - Brescia

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Bayer Leverkusen

16:00 | Bundesliga
  Austria Vienna - Sturm Graz

16:00 | Primera Division, Apertura
  U. de Chile - U. Catolica

16:00 | Championship
  Blackburn Rovers - Reading

16:00 | Championship
  Cardiff - Leeds United

16:00 | Championship
  Charlton Athletic - Sheffield Wednesday

16:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - CD Lugo

16:00 | Championship
  Blackpool - Ipswich

16:00 | Championship
  Huddersfield - Nottingham Forest

16:00 | Premier League
  Poltava - Illichivec Mariupol

16:00 | Championship
  Watford - Millwall

16:00 | Championship
  Wigan Athletic - Fulham

16:00 | Premier League
  Vitoria BA - Maccabi Haifa

16:00 | Premier League
  Hapoel Akko - Hapoel Beer Sheva

16:00 | Primera Division
  Granada - Real Madrid

16:30 | Primera Division, Clausura
  CD San Simon - Inti Gas Deportes

16:30 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - TOP Oss

17:00 | Ligue 1
  Lorient - Paris St Germain

17:00 | Primeira Liga
  Penafiel - Estoril

17:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Esbjerg fB

17:00 | 1. Liga
  Banik Ostrava - Hradec Kralove

17:00 | 1. Liga
  Brno - FC Slovacko

17:00 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - Vysocina Jihlava

18:00 | Segunda Division
  CD Alaves - Alcorcon

18:00 | Segunda Division
  Barcelona B - Sporting Gijon

18:00 | Süper Lig
  Akhisar Bld Spor - Trabzonspor

18:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Cordoba

18:00 | Serie A
  Empoli - Juventus

18:15 | Segunda Division
  UD Llagostera - Racing Santander

18:15 | Championship
  Bournemouth - Brighton

18:30 | Premier League
  Metalurg Zaporizhya - Chernomorets Odessa

18:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - FC Dordrecht

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Admira Wacker

18:30 | Super League
  Asteras Tripolis - Olympiacos

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - Wolfsberger

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Borussia Dortmund

18:45 | Primera Division, Clausura
  Real Garcilaso - Universitario

19:00 | Primeira Liga
  Vitoria Guimaraes - Sporting Lisbona

19:00 | 1.HNL
  Slaven Belupo - HNK Rijeka

19:00 | Superliga
  FK Novi Pazar - FK Radnicki Nis

19:30 | Primera Division, Apertura
  Palestino - Antofagasta

19:45 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - FC Zwolle

19:45 | Eredivisie
  FC Twente - SC Heerenveen

19:45 | Eerste Divisie
  De Graafschap - Helmond Sport

20:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Bastia

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - SM Caen

20:00 | Ligue 1
  Montpellier - Evian TGFC

20:00 | Ligue 1
  Nizza - Olympique Lione

20:00 | Ligue 1
  Lille - Saint Etienne

20:00 | Primera Division
  Barcellona - Celta de Vigo

20:00 | Segunda Division
  Las Palmas - Albacete

20:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Mirandes

20:00 | Super League
  FC Basilea - Grasshoppers

20:15 | Primera Division
  Godoy Cruz - Belgrano

20:15 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Sparta Praga

20:45 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - ADO Den Haag

20:45 | Serie A
  Parma - Inter Milan

21:00 | Primera Division, Apertura
  Atletico Fenix Montevideo - Nacional de Montevideo

21:00 | Major League Soccer, Playoff
  Columbus Crew - New England

21:00 | Primera Division, Clausura
  San Martin - FBC Melgar

21:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Nacional

22:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Malaga

22:00 | Primera Division
  Gimnasia LP - Racing Avellaneda

22:00 | Primera Division, Apertura
  Huachipato - Cobreloa

22:30 | Brasileiro Serie A
  Gremio RS - Vitoria BA

22:30 | Primera Division
  Quilmes - Velez Sarsfield

  Sun 2. November

00:15 | Primera Division, Clausura
  Juan Aurich - UTC de Cajamarca

00:30 | Primera Division, Apertura
  CSD Barnechea - Union Espanola

00:45 | Primera Division
  Rosario Central - Atletico De Rafaela

01:00 | Major League Soccer, Playoff
  Real Salt Lake - Los Angeles

02:00 | Primera Division, Apertura
  Tigres - Jaguares

04:00 | Primera Division, Apertura
  Real San Luis - Cruz Azul

05:00 | J.League
  Gamba Osaka - Vegalta Sendai

05:00 | J.League
  Cerezo Osaka - Ventforet Kofu

06:00 | K-League Classic, Championship Round
  FC Seoul - Jeonbuk Hyundai Motors

07:00 | A-League
  Sydney - Central Coast

08:00 | J.League
  Kawasaki - Shimizu S-Pulse

08:35 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Guangzhou Pharmaceutical

08:35 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Henan Jianye

08:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Changchun Yatai

08:35 | Super League Cinese
  Jiangsu Shuntian - Changsha Jinde

08:35 | Super League Cinese
  Nanchang Bayi - Dalian Aerbin FC

08:35 | Super League Cinese
  Tianjin Kangshifu - Sh. Telaishi

08:35 | Super League Cinese
  Liaoning Hongyun - Shanghai Shenhua

08:35 | Super League Cinese
  Shanxi Zhongjian - Harbin Tengyi

11:30 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Dinamo Mosca

12:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Siviglia

12:00 | Segunda Division
  Osasuna - Betis Siviglia

12:15 | Segunda Liga
  Atletico Cp - Sporting Lisbona B

12:30 | Serie B
  Latina - Frosinone

12:30 | Süper Lig
  Gaziantepspor - Mersin Idman Yurdu

12:30 | Süper Lig
  Caykur Rizespor - Kayseri Erciyesspor

12:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - Vitesse

13:00 | Ekstraklasa
  Gornik Zabrze - Pogon Szczecin

13:30 | Primera Division, Apertura
  Club Atletico Rentistas - Racing Montevideo

13:30 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - Aalen

13:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Erzgebirge Aue

13:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - 1860 Munich

13:45 | Super League
  BSC Young Boys Berna - FC Vaduz

13:45 | Super League
  FC Sion - Aarau

14:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Rennes

14:00 | Superligaen
  Odense BK - Hobro IK

14:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam

14:30 | Indian Super League
  Mumbai City FC - Kerala Blasters FC

14:30 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - NEC Nijmegen

14:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - Heracles Almelo

14:30 | Eredivisie
  Willem II - Cambuur L.

14:30 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - FK Krasnodar

15:00 | 1.HNL
  NK Osijek - NK Zagabria

15:00 | Serie A
  Chievo - Sassuolo

15:00 | Serie A
  Torino - Atalanta

15:00 | Serie A
  Sampdoria - Fiorentina

15:00 | Serie A
  Udinese - Genoa

15:30 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Zawisza

15:30 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Lech Poznan

15:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Hoffenheim

15:45 | 1. Liga
  Slovan Liberec - FK Jablonec

16:15 | Super League
  Niki Volou - Kassiopi

16:30 | Bundesliga
  SCR Altach - Rapid Vienna

16:45 | Eredivisie
  FC Groningen - NAC Breda

17:00 | Ligue 1
  Bordeaux - Tolosa

17:00 | Segunda Division
  Valladolid - Girona

17:00 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Spartak Mosca

17:00 | Primera Division, Clausura
  Sport Huancayo - Union Comercio

17:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Valencia

17:00 | Superligaen
  FC Copenhagen - SønderjyskE

17:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Hertha Berlino

17:30 | Bundesliga
  Colonia - Friburgo

18:00 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Ruch Chorzow

18:00 | Süper Lig
  Besiktas - Fenerbahce

18:15 | Segunda Division
  Recreativo - Numancia

18:30 | Superligaen
  Brøndby IF - Randers FC

18:30 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Olimpik Donetsk

18:30 | Super League
  Panathinaikos - Atromitos Athens

19:00 | Primera Division
  Levante - UD Almeria

19:00 | Segunda Liga
  Chaves - Porto B

19:00 | Primera Division, Apertura
  Unam Pumas - La Piedad

19:00 | 1.HNL
  NK Zadar - Hajduk Split

19:00 | Superliga
  Partizan Belgrado - Vojvodina

19:30 | Primera Division, Apertura
  Cobresal - Colo Colo

20:00 | Primera Division
  San Lorenzo - Boca Juniors

20:00 | Brasileiro Serie A
  Cruzeiro MG - Botafogo RJ

20:00 | Primera Division
  Tigre - Lanus

20:15 | Primeira Liga
  Academica - Sporting Braga

20:45 | Serie A
  AC Milan - Palermo

21:00 | Primera Division
  Elche - Espanyol Barcellona

21:00 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Lens

21:00 | Segunda Division
  CD Leganes - Ponferradina

22:00 | Primera Division, Apertura
  Audax Italiano - Deportes Union La Calera

22:15 | Primera Division
  River Plate - Estudiantes

22:30 | Brasileiro Serie A
  Flamengo RJ - Chapecoense SC

23:40 | Primera Division, Clausura
  Olimpia Asuncion - SOL De America

  Mon 3. November

01:30 | Primera Division
  Arsenal - Independiente

09:00 | J.League
  Yokohama - Urawa Reds

09:30 | A-League
  Melbourne - Wellington

12:00 | Premier League
  Torpedo Moscow - Arsenal Tula

14:30 | Premier League
  Rubin Kazan - Amkar Perm

14:30 | Indian Super League
  FC Pune City - Northeast United FC

16:00 | Premier League
  Goverla-Zakarpatia Uzgorod - Volyn Lutsk

17:00 | Premier League
  Terek Grozniy - UFA

18:00 | 1.HNL
  NK Lokomotiva Zagreb - Istra 1961

18:00 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Piast Gliwice

18:00 | Süper Lig
  Eskisehirspor - Balikesirspor

18:30 | Premier League
  Kiryat Shmone - Beitar Gerusalemme

19:00 | Süper Lig
  Konyaspor - Kardemir Karabük

19:00 | Serie A
  Cesena - Hellas Verona

19:00 | Superligaen
  Aalborg BK - Silkeborg IF

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - VV Venlo

20:15 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Kaiserslautern

20:30 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Belchatow

20:30 | Ligue 2
  Valenciennes - SCO Angers

20:45 | Primera Division
  Rayo Vallecano - SD Eibar

20:45 | Premiership
  Ross County - Aberdeen

21:00 | Primeira Liga
  Belenenses - Boavista

21:00 | Serie A
  Lazio - Cagliari

  Tue 4. November

00:30 | Primera Division
  Defensa Y Justicia - Newell's Old Boys

  Wed 5. November

15:30 | Indian Super League
  Mumbai City FC - Delhi Dynamos FC


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
30 Oct, 12:00 CET | Ningb ..
Duan - Kulichkova
30 Oct, 12:00 CET | Ginev ..
Lacko - Albot
30 Oct, 12:30 CET | Parig ..
Anderson - Wawrinka
30 Oct, 13:00 CET | Ecken ..
Brown - Desein
30 Oct, 14:00 CET | Coppa ..
AOK Kerkyra - Apollon 1926
30 Oct, 14:00 CET | Coppa ..
Ermionidas - GS Apollon ..
30 Oct, 14:00 CET | Ginev ..
Berrer - Dzumhur
30 Oct, 14:00 CET | Parig ..
Dimitrov - Murray
30 Oct, 14:00 CET | Coppa ..
AOK Kerkyra - Apollon 1926
30 Oct, 14:00 CET | Coppa ..
Ermionidas - GS Apollon ..
30 Oct, 14:30 CET | India ..
FC Pune City - Kerala Bl ..
30 Oct, 15:00 CET | Cupa ..
Otelul Galati - CS Pandu ..
30 Oct, 15:00 CET | Coppa ..
FC Mordovia Saransk - Sh ..
30 Oct, 16:15 CET | Coppa ..
Niki Volou - APS Zakynthos
30 Oct, 17:00 CET | Coppa ..
Rubin Kazan - Spartak Mo ..
30 Oct, 17:00 CET | Coppa ..
FC Krasnodar - Kryliya S ..