English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Milan - Ajax Streaming Live | Milan - Ajax Live | Milan - Ajax in Diretta

Milan - Ajax Streaming Live
Uefa Champions League, Gruppo G | 8. December 2010, 20:45 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Milan vs. Ajax qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Milan vs. Ajax per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Wed 23. April

10:30 | Vercelli, Italy
  Rufin - Hajek

17:30 | Veikkausliiga
  RoPS Rovaniemi - FC Inter Turku

17:30 | PrvaLiga
  Nova Gorica - NK Krka

18:00 | Premier League
  Shakhtar Donetsk - Simferopol

18:30 | Ligue 1
  Tolosa - Olympique Lione

18:30 | Ligue 1
  Paris St Germain - Evian TGFC

18:30 | Marrakech, Marocco
  Hantuchova - Dominguez Lino

18:30 | Ligue 1
  Paris St Germain - Evian TGFC

19:15 | Santos, Brazil
  Pella - Ghem

19:35 | Stoccarda, Germania
  Kleybanova - Kvitova

19:45 | Marrakech, Marocco
  Muguruza Blanco - Voegele

19:45 | Savannah, USA
  Melzer - Krajinovic

20:30 | Santos, Brazil
  Bourgue - Gonzalez

20:45 | UEFA Champions League, Knockout stage
  Real Madrid - Bayern Monaco

22:00 | Savannah, USA
  Bagnis - Reynolds

  Thu 24. April

00:45 | Copa Libertadores
  Nacional Asuncion - Velez Sarsfield

01:00 | NBA Playoff
  Miami Heat - Charlotte Bobcats

01:30 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Houston Dynamo

02:00 | NBA Playoff
  San Antonio Spurs - Dallas Mavericks

02:00 | CONCACAF Champions League, Fase Finale
  Toluca - Cruz Azul

03:00 | Copa Libertadores
  Nac. Medellin - Atletico MG

03:00 | Copa Libertadores
  San Lorenzo - Gremio RS

03:00 | Copa do Brasil
  CRB AL - Sao Paulo SP

03:30 | NBA Playoff
  Houston Rockets - Portland Trail Blazers

05:10 | Copa Libertadores
  Santos - Lanus

14:00 | Premier League
  Illichivec Mariupol - Poltava

16:00 | Premier League
  Goverla-Zakarpatia Uzgorod - Dnipropetrovsk

18:00 | NM Cup
  Orkla - Rosenborg

18:00 | NM Cup
  Varegg - Brann

18:00 | NM Cup
  Nordstrand - Vålerenga

18:30 | Premier League
  Chernomorets Odessa - Dynamo Kiev

21:05 | UEFA Europa League, Knockout stage
  Siviglia - Valencia

21:05 | UEFA Europa League, Knockout stage
  Benfica Lisbona - Juventus

  Fri 25. April

01:00 | NBA Playoff
  Atlanta Hawks - Indiana Pacers

02:00 | NBA Playoff
  Memphis Grizzlies - Oklahoma City Thunder

02:15 | Copa Libertadores
  Arsenal - Union Espanola

04:30 | NBA Playoff
  Golden State Warriors - Los Angeles Clippers

15:00 | Football National League
  Neftekhimik Nizhnekamsk - Gazovik Orenburg

16:00 | Football National League
  UFA - Khimik Dzerzhinsk

16:30 | Football National League
  Rotor Volgograd - Arsenal Tula

17:00 | A PFG, Retrocessione
  Slavia Sofia - Beroe

17:00 | Premier League
  Kriliya Sovietov - Amkar Perm

17:00 | Football National League
  Baltika Kaliningrad - Sibir Novosibirsk

18:00 | Football National League
  Torpedo Moscow - Spartak Nalchik

18:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Colonia

18:30 | Superligaen
  Randers FC - SønderjyskE

18:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Arminia Bielefeld

18:30 | Erste Liga
  Vienna - Mattersburg

18:30 | Erste Liga
  SC Parndorf - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  SCR Altach - TSV Hartberg

18:30 | Erste Liga
  SV Horn - SKNV St. Pölten

18:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - 1860 Munich

19:00 | Allsvenskan
  IFK Gothenburg - Falkenbergs FF

19:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - Åtvidaberg

19:20 | Superettan
  Syrianska FC - Östersund FK

20:00 | Ligue 2
  Bastia - AC Arles

20:00 | Ligue 2
  Istres FC - Chateauroux

20:00 | Ligue 2
  Brest - Clermont Foot

20:00 | Ligue 2
  Creteil - AC Havre

20:00 | Ligue 2
  Lens - AS Nancy

20:00 | Ligue 2
  Dijon - Nimes

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - Chamois Niort FC

20:00 | Ligue 2
  Tours - Troyes Aube

20:30 | Bundesliga
  Hannover - Stoccarda

20:30 | Ligue 1
  FC Nantes - Olympique Marsiglia

20:30 | Pro League, Championship Round
  Zulte-Waregem - Racing Genk

20:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - SC Lustenau

20:45 | Serie A
  AS Roma - AC Milan

20:45 | Championship
  Brighton - Yeovil

20:45 | Premiership
  Partick Thistle - St Mirren

21:00 | Primera Division
  Elche - Levante

  Sat 26. April

01:00 | NBA Playoff
  Brooklyn Nets - Toronto Raptors

02:00 | NBA Playoff
  Washington Wizards - Chicago Bulls

02:30 | Primera Division, Clausura
  Jaguares - Pachuca

04:30 | Primera Division, Clausura
  Club Tijuana - Leon

04:30 | NBA Playoff
  Portland Trail Blazers - Houston Rockets

06:00 | J.League
  Kashiwa Reysol - Urawa Reds

06:00 | J.League 2
  FC Tokyo Verdy - Jubilo Iwata

07:00 | J.League
  Yokohama - FC Tokyo

07:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai

07:00 | J.League 2
  Yokohama FC - Shonan Bellmare

07:00 | K-League Classic
  Jeonbuk Hyundai Motors - Gyeongnam FC

08:00 | J.League
  Vissel Kobe - Cerezo Osaka

09:00 | Football National League
  Luch-E. Vladivostok - St Petersburg

09:00 | J.League 2
  Oita Trinita - Kataller Toyama

09:30 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Shanghai Shenhua

09:35 | Super League Cinese
  Liaoning Hongyun - Guangzhou Pharmaceutical

12:00 | J.League
  Hiroshima - Kashima Antlers

12:00 | J.League 2
  Fagiano Okayama - Sapporo

12:00 | Premier League
  Ural Ekaterinburg - Tom Tomsk

13:00 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Erzgebirge Aue

13:00 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Energie Cottbus

13:15 | Championship
  Burnley - Ipswich

13:30 | Super League Cinese
  Changsha Jinde - Dalian Aerbin FC

13:35 | Super League Cinese
  Tianjin Kangshifu - Nanchang Bayi

13:35 | Super League Cinese
  Jiangsu Shuntian - Hangzhou Lvcheng

13:45 | Premier League
  Southampton - Everton

13:45 | League One
  Rangers - Stranraer

14:30 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Volga Novgorod

15:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Friburgo

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Norimberga

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Braunschweig

16:00 | Premier League
  Swansea - Aston Villa

16:00 | Premier League
  Fulham - Hull City

16:00 | Premier League
  West Bromwich Albion - West Ham United

16:00 | Superettan
  Varbergs BoIS - Landskrona BOIS

16:00 | Superettan
  Husqvarna FF - GAIS

16:00 | Championship
  Wigan Athletic - Blackpool

16:00 | Primera Division
  Granada - Rayo Vallecano

16:00 | Premier League
  Stoke City - Tottenham Hotspur

16:30 | PrvaLiga
  NK Domzale - Nova Gorica

16:30 | Bundesliga
  SV Ried - Admira Wacker

17:00 | Ligue 1
  AC Ajaccio - Monaco

17:00 | Premier League
  FK Krasnodar - Lokomotiv Mosca

17:00 | Superligaen
  Odense BK - Aalborg BK

18:00 | Serie A
  Bologna - Fiorentina

18:00 | Pro League, Championship Round
  Lokeren - Club Brugge

18:00 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - Publikum Celje

18:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - CD Lugo

18:00 | Primera Division
  Getafe - Malaga

18:15 | Segunda Division
  Deportivo La Coruna - Ponferradina

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund

18:30 | Premier League
  Manchester United - Norwich

19:00 | 1.HNL
  Slaven Belupo - Hajduk Split

19:00 | Bundesliga
  Rapid Vienna - Red Bull Salzburg

19:00 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Grödig

19:00 | Bundesliga
  Wacker Innsbruck - Austria Vienna

19:00 | Superliga
  Partizan Belgrado - FK Stella Rossa

19:45 | Super League
  FC Sion - Aarau

19:45 | Super League
  FC Zurigo - FC Lucerna

20:00 | Segunda Division
  Cordoba - Mirandes

20:00 | PrvaLiga
  Zavrc - Triglav Gorenjska

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Lierse - KV RS Waasland Beveren

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Osasuna

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  KV Oostende - AA Gent

20:00 | NBA Playoff
  Atlanta Hawks - Indiana Pacers

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Cercle Brugge - Kortrijk

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Charleroi - KV Mechelen

20:00 | Ligue 1
  Rennes - Lorient

20:00 | Ligue 1
  Nizza - Stade de Reims

20:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - Saint Etienne

20:00 | Ligue 1
  Montpellier - Tolosa

20:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Valenciennes

20:05 | PrvaLiga
  NK Koper - NK Maribor

20:45 | Serie A
  Inter Milan - Napoli

22:00 | Primera Division
  Betis Siviglia - Real Sociedad

22:00 | Major League Soccer
  Seattle Sounders - Colorado Rapids

22:30 | NBA Playoff
  Dallas Mavericks - San Antonio Spurs

23:30 | Brasileiro Serie A
  Coritiba PR - Santos SP

  Sun 27. April

00:00 | Primera Division, Clausura
  Cruz Azul - Unam Pumas

00:00 | Primera Division, Clausura
  La Piedad - Santos

01:00 | NBA Playoff
  Charlotte Bobcats - Miami Heat

02:00 | Brasileiro Serie A
  Palmeiras SP - Fluminense RJ

02:00 | Primera Division, Clausura
  Tigres - Atlas

03:30 | NBA Playoff
  Memphis Grizzlies - Oklahoma City Thunder

04:00 | Primera Division, Clausura
  Real San Luis - CF Atlante

09:00 | K-League Classic
  Gwangju Sangmu - Ulsan Hyundai

10:00 | Super League Cinese
  Harbin Tengyi - Beijing Guoan

11:30 | Premier League
  CSKA Mosca - Rubin Kazan

12:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - UD Almeria

12:00 | Primera Division Femminile
  Siviglia - Athletic Bilbao

12:30 | Serie A
  Hellas Verona - Catania

13:00 | Premier League
  Illichivec Mariupol - PFC Sevastopol

13:00 | Premier League
  Sunderland AFC - Cardiff

13:30 | 2. Bundesliga
  SC Paderborn - Sandhausen

13:30 | 2. Bundesliga
  Dynamo Dresda - Karlsruher SC

13:30 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Henan Jianye

13:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Aalen

13:45 | Premiership
  Hibernian Edimburgo - Hearts of Midlothian

13:45 | Super League
  Thun - FC S. Gallo

13:45 | Super League
  Lausanne-Sports - BSC Young Boys Berna

14:00 | Superligaen
  Viborg FF - AGF Aarhus

14:00 | Ligue 1
  Sochaux - Paris St Germain

14:00 | Premier League
  FK Rostov - Anzhi Makhachkala

14:30 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  Vitesse - Go Ahead Eagles

14:30 | Eredivisie
  NAC Breda - RKC Waalwijk

14:30 | Eredivisie
  ADO Den Haag - AZ Alkmaar

14:30 | Eredivisie
  NEC Nijmegen - FC Twente

14:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - PSV Eindhoven

14:30 | Eredivisie
  Roda JC - FC Groningen

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - Cambuur L.

14:30 | Eredivisie
  SC Heerenveen - FC Utrecht

15:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Mjällby AIF

15:00 | 1st Division
  Tromsø - Hamarkameratene

15:00 | Allsvenskan
  Djurgården - Brommapojkarna

15:00 | 1st Division
  Sandefjord - Ranheim

15:00 | Veikkausliiga
  Kuopio PS - FC Lahti

15:00 | Serie A
  Sampdoria - Chievo

15:00 | Serie A
  Livorno - Lazio

15:00 | Serie A
  Cagliari - Parma

15:00 | Serie A
  Torino - Udinese

15:05 | Premier League
  Liverpool FC - Chelsea

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Amburgo

15:30 | Eliteserien
  Strømsgodset - Odd Grenland

16:00 | Premiership
  Celtic - Inverness CT

16:00 | Premier League
  Zorya Lugansk - Goverla-Zakarpatia Uzgorod

16:00 | Super League
  FC Basilea - Grasshoppers

16:30 | Premier League
  Terek Grozniy - Dinamo Mosca

16:30 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Olimpija Ljubljana

16:30 | Bundesliga
  Wolfsberger - Sturm Graz

17:00 | Superligaen
  Brøndby IF - FC Vestsjaelland

17:00 | Superettan
  Ljungskile SK - Jönköpings Södra

17:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Hercules

17:00 | Segunda Division
  Real Jaen - Tenerife

17:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Bastia

17:00 | Segunda Division
  Girona - Real Saragozza

17:00 | Primera Division
  Valencia - Atletico Madrid

17:10 | Premier League
  Crystal Palace - Manchester City

17:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Borussia Mönchengladbach

17:30 | Allsvenskan
  Häcken - AIK

18:00 | 1st Division
  Strømmen - Bærum

18:00 | Pro League, Championship Round
  RSC Anderlecht - Standard Liegi

18:00 | 1st Division
  Ullensaker/Kisa - Hønefoss

18:00 | Eliteserien
  Sandnes Ulf - Molde

18:00 | Eliteserien
  Haugesund - Sogndal

18:00 | Eliteserien
  Stabæk - Bodø/Glimt

18:00 | Eliteserien
  Rosenborg - Brann

18:00 | 1st Division
  Hødd - Alta

18:00 | 1st Division
  Kristiansund BK - Fredrikstad

18:00 | 1st Division
  Nest-Sotra - Mjøndalen

18:15 | Superettan
  Varnamo - Östers IF

18:15 | Segunda Division
  Numancia - Real Madrid Castilla

18:30 | Premier League
  Met. Donetsk - Dynamo Kiev

19:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Siviglia

19:00 | NBA Playoff
  Washington Wizards - Chicago Bulls

19:00 | Eliteserien
  Start - Viking

19:00 | 1.HNL
  RNK Split - HNK Rijeka

19:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - FC Copenhagen

20:45 | Serie A
  Atalanta - Genoa

21:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Barcellona

21:00 | Ligue 1
  Lille - Bordeaux

21:00 | Major League Soccer
  Houston Dynamo - Portland Timbers

21:00 | Brasileiro Serie A
  Corinthians SP - Flamengo RJ

21:30 | NBA Playoff
  Golden State Warriors - Los Angeles Clippers

23:30 | Brasileiro Serie A
  Gremio RS - Atletico MG

  Mon 28. April

01:00 | NBA Playoff
  Brooklyn Nets - Toronto Raptors

03:30 | NBA Playoff
  Portland Trail Blazers - Houston Rockets

16:00 | Premier League
  Poltava - Simferopol

18:30 | Premier League
  Spartak Mosca - Kuban Krasnodar

19:00 | Allsvenskan
  Gefle - Kalmar

19:00 | Primera Division, Clausura
  Toluca - America

19:00 | Primera Division, Clausura
  Puebla - Monarcas

19:00 | Allsvenskan
  Elfsborg - Halmstads BK

19:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - FC Midtjylland

19:05 | Allsvenskan
  Norrköping - Malmö FF

19:20 | Superettan
  Degerfors IF - Sirius

19:45 | Challenge League
  FC Vaduz - Servette Ginevra

20:15 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Kaiserslautern

20:30 | Ligue 2
  SCO Angers - SM Caen

20:45 | Serie A
  Sassuolo - Juventus

21:00 | Premier League
  Arsenal - Newcastle United

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Valladolid

  Tue 29. April

00:00 | Primera Division, Clausura
  Guadalajara - Monterrey

01:00 | NBA Playoff
  Charlotte Bobcats - Miami Heat

02:00 | NBA Playoff
  Indiana Pacers - Atlanta Hawks

03:30 | NBA Playoff
  Dallas Mavericks - San Antonio Spurs

06:00 | J.League
  FC Tokyo - Grampus Eight

09:00 | J.League
  Gamba Osaka - Kashiwa Reysol

09:00 | J.League
  Vegalta Sendai - Kawasaki

09:00 | J.League
  Urawa Reds - Yokohama

12:00 | J.League
  Cerezo Osaka - Omiya Ardija

13:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Changsha Jinde

19:20 | Superettan
  Ängelholms FF - Assyriska Föreningen

20:45 | UEFA Champions League, Knockout stage
  Bayern Monaco - Real Madrid

  Wed 30. April


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
23 Apr, 10:30 CET | Verce ..
Rufin - Hajek
23 Apr, 17:30 CET | PrvaLiga
ND Gorica - NK Krka
23 Apr, 17:30 CET | Veikk ..
Rovaniemi Palloseura - I ..
23 Apr, 18:00 CET | Premi ..
Shaktar Donetsk - Tavrij ..
23 Apr, 18:30 CET | Ligue 1
Paris Saint-Germain - Ev ..
23 Apr, 18:30 CET | Ligue 1
Tolosa - Olympique Lione
23 Apr, 18:30 CET | Ligue 1
Paris Saint-Germain - Ev ..
23 Apr, 18:30 CET | Marra ..
Hantuchova - Dominguez L ..
23 Apr, 17:30 CET | PrvaLiga
ND Gorica - NK Krka
23 Apr, 17:30 CET | Veikk ..
Rovaniemi Palloseura - I ..
23 Apr, 18:00 CET | Premi ..
Shaktar Donetsk - Tavrij ..
23 Apr, 18:30 CET | Ligue 1
Paris Saint-Germain - Ev ..
23 Apr, 18:30 CET | Ligue 1
Tolosa - Olympique Lione
24 Apr, 00:45 CET | Copa ..
Nacional FC - Velez Sars ..
24 Apr, 14:00 CET | Premi ..
Illichivec Mariupol - Vo ..
24 Apr, 16:00 CET | Premi ..
Goverla Uzhgorod - Dnipro