English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Milan - Ajax Streaming Live | Milan - Ajax Live | Milan - Ajax in Diretta

Milan - Ajax Streaming Live
Uefa Champions League, Gruppo G | 8. December 2010, 20:45 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Milan vs. Ajax qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Milan vs. Ajax per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Tue 16. September

08:00 | Seul, Corea del Sud
  Minella - Wickmayer

08:30 | Tokyo, Giappone
  Suarez Navarro - Nara

09:00 | Seul, Corea del Sud
  Glushko - Pliskova

09:30 | Tokyo, Giappone
  Lisicki - Dellacqua

10:00 | Izmir, Turchia
  Jaziri - Petzschner

10:00 | Trnava, Slovacchia
  Mertl - Choinski

10:00 | Izmir, Turchia
  Gerasimov - Kudryavtsev

10:00 | Trnava, Slovacchia
  Arnaboldi - Kubler

10:00 | Tokyo, Giappone
  Azarenka - Date Krumm

10:15 | Seul, Corea del Sud
  Rybarikova - Schiavone

11:15 | Tokyo, Giappone
  Errani - Erakovic

11:30 | Izmir, Turchia
  Zverev - Shyla

11:30 | Izmir, Turchia
  Baluda - Setkic

12:00 | Meknes, Marocco
  Samper-Montana - Carballes Baena

12:00 | Trnava, Slovacchia
  Ignatik - Rola

12:00 | Meknes, Marocco
  Idmbarek - Travaglia

13:00 | Trnava, Slovacchia
  Balleret - Haider-Maurer

13:20 | Meknes, Marocco
  Carreno-Busta - Vaisse

13:20 | Meknes, Marocco
  Tifnouti - Dzumhur

13:20 | Trnava, Slovacchia
  Pospisil - Riba

14:00 | Izmir, Turchia
  Ilhan - Ortega-Olmedo

14:40 | Meknes, Marocco
  Coppejans - Ouahab

15:00 | Trnava, Slovacchia
  Montanes - De Greef

15:30 | Campinas, Brasile
  Sikora - Romboli

15:30 | Campinas, Brasile
  De Paula - Neis

16:00 | Metz, Francia
  De Schepper - Kamke

16:00 | Meknes, Marocco
  Giustino - Ramos-Vinolas

16:00 | Trnava, Slovacchia
  Mecir - Beck

16:50 | Campinas, Brasile
  Hocevar - Zampieri

16:50 | Campinas, Brasile
  Zormann DA Silva - Santos

18:00 | Coppa di Slovenia
  NK Korotan - NK Olimpija Ljubljana

18:00 | Metz, Francia
  Lokoli - Lorenzi

18:00 | Quito, Equador
  Jarry - Velotti

18:00 | Quito, Equador
  Mena - Krajicek

18:10 | Campinas, Brasile
  Arguello - Sorgi

18:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - Mattersburg

18:30 | Erste Liga
  USK Anif - TSV Hartberg

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - LASK Linz

18:30 | Erste Liga
  SV Horn - SKNV St. Pölten

19:20 | Metz, Francia
  Janowicz - Mannarino

19:20 | Quito, Equador
  Angelinos - Mektic

19:20 | Quito, Equador
  Buchanan - Trungelliti

20:40 | Quito, Equador
  Londero - Arevalo

20:45 | Championship
  Birmingham City - Sheffield Wednesday

20:45 | Championship
  Ipswich - Brighton

21:00 | Championship
  Bolton - Rotherham

21:00 | Championship
  Reading - Millwall

22:00 | Quito, Equador
  Lapentti - Pella

22:15 | Campinas, Brasile
  Ghem - Turini

  Wed 17. September

00:00 | Coppa Sudamericana
  Estudiantes - Gimnasia LP

00:00 | Coppa Sudamericana
  Independiente Jose Teran - Cerro Porteño

00:30 | Campinas, Brasile
  Gaio - Scarpelli

01:30 | Quito, Equador
  Campozano - King

02:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 6
  Cruz Azul - Chorrillo

02:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 4
  Waterhouse FC - Washington DC

02:15 | Coppa Sudamericana
  Deportivo Capiata - Caracas FC

02:30 | Coppa Sudamericana
  Penarol - Deportivo Cali

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 5
  Portland Timbers - Olimpia

13:00 | Super League Cinese
  Harbin Tengyi - Jiangsu Shuntian

16:00 | Qualificazioni Mondiale Femminile, UEFA Gruppo 7
  Francia - Finlandia

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Rapid Vienna

18:30 | Bundesliga
  SV Grödig - SCR Altach

23:00 | Coppa Sudamericana
  Huachipato - Universidad Catolica

  Thu 18. September

00:00 | Coppa Sudamericana
  Universitario De Sucre - Cesar Vallejo

02:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 3
  Montreal Impact - New York Red Bulls

02:15 | Coppa Sudamericana
  Libertad Asuncion - Barcelona

02:15 | Coppa Sudamericana
  River Plate - Godoy Cruz

03:00 | Brasileiro Serie A
  Palmeiras SP - Flamengo RJ

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 1
  Municipal - Real España

19:00 | Urvalsdeild
  FH Hafnarfjördur - KR Reykjavik

  Fri 19. September

02:15 | Coppa Sudamericana
  Boca Juniors - Rosario Central

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 7
  Isidro Metapan - Herediano

18:30 | Superligaen
  Randers FC - Silkeborg IF

18:30 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - Darmstadt

18:30 | 2. Bundesliga
  Aalen - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - St. Pauli

18:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - Wacker Innsbruck

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - LASK Linz

19:00 | Süper Lig
  Eskisehirspor - Genclerbirligi

19:00 | Serie B
  Carpi FC - Trapani Calcio

19:00 | Allsvenskan
  IFK Gothenburg - Gefle

20:00 | Ligue 2
  Auxerre - AC Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  Brest - AC Arles

20:00 | Ligue 2
  Chateauroux - AS Nancy

20:00 | Ligue 2
  Creteil - Clermont Foot

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - SCO Angers

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - Nimes

20:00 | Ligue 2
  Tours - Orleans 45 US

20:00 | Eredivisie
  Willem II - NAC Breda

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam

20:00 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - Helmond Sport

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - Almere City FC

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Dijon

20:15 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - FK Teplice

20:30 | Bundesliga
  Friburgo - Hertha Berlino

20:30 | Pro League
  Charleroi - Zulte-Waregem

20:30 | Ligue 1
  Bordeaux - Evian TGFC

20:45 | Premiership
  Partick Thistle - St Mirren

21:00 | Primera Division
  Elche - SD Eibar

21:30 | Primera Division, Clausura
  UTC de Cajamarca - Cesar Vallejo

  Sat 20. September

09:00 | J.League
  Gamba Osaka - Cerezo Osaka

12:00 | J.League
  Kashima Antlers - Yokohama

12:00 | J.League
  Kawasaki - FC Tokyo

12:00 | J.League
  Hiroshima - Albirex Niigata

12:00 | J.League
  Urawa Reds - Kashiwa Reysol

13:00 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Kaiserslautern

13:00 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Ingolstadt

13:00 | 2. Bundesliga
  Francoforte - VfL Bochum

13:15 | Championship
  Watford - Bournemouth

14:00 | Ligue 2
  AC Havre - Troyes Aube

15:00 | Serie B
  Latina - Avellino

15:00 | Serie B
  Perugia - Vicenza

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Hannover

16:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Real Madrid

16:00 | Championship
  Millwall - Nottingham Forest

16:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - Örebro SK

16:00 | Bundesliga
  Rapid Vienna - Wolfsberger

16:00 | Segunda Division
  Recreativo - CD Lugo

17:00 | 1. Liga
  Vysocina Jihlava - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  FC Slovacko - Dukla Praga

17:00 | 1. Liga
  Brno - Slovan Liberec

17:00 | Superligaen
  Hobro IK - Esbjerg fB

17:00 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Rennes

18:00 | Segunda Division
  Barcelona B - UD Llagostera

18:00 | Serie A
  Cesena - Empoli

18:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Granada

18:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Racing Genk

18:15 | Segunda Division
  Real Saragozza - CD Alaves

18:30 | Bundesliga
  SCR Altach - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Borussia Dortmund

18:30 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - FC Dordrecht

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - Sturm Graz

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - SV Grödig

19:00 | Süper Lig
  Mersin Idman Yurdu - Caykur Rizespor

19:00 | Süper Lig
  Balikesirspor - Galatasaray

19:45 | Eredivisie
  ADO Den Haag - Go Ahead Eagles

19:45 | Eerste Divisie
  RKC Waalwijk - FC Volendam

19:45 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - FC Emmen

20:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Cercle Brugge

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Stade de Reims

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - Bastia

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - SM Caen

20:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Celta de Vigo

20:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Nizza

20:15 | 1. Liga
  Bohemians 1905 - SK Slavia Praga

20:45 | Serie A
  AC Milan - Juventus

20:45 | Eredivisie
  Vitesse - SC Heerenveen

21:15 | Primeira Liga
  Nacional - Sporting Braga

22:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Malaga

  Sun 21. September

12:00 | Primera Division
  Real Sociedad - UD Almeria

12:00 | Segunda Division
  Osasuna - Real Maiorca

12:30 | Serie A
  Chievo - Parma

12:30 | Eredivisie
  Heracles Almelo - FC Twente

13:15 | Premiership
  FC Dundee - Dundee Utd

13:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Norimberga

13:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - 1. FC Heidenheim

13:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - RB Leipzig

14:00 | Superligaen
  Odense BK - SønderjyskE

14:00 | Ligue 1
  Lille - Montpellier

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Cambuur L.

14:30 | Pro League
  KV RS Waasland Beveren - Standard Liegi

14:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - FC Zwolle

15:00 | Serie A
  AS Roma - Cagliari

15:00 | Serie A
  Genoa - Lazio

15:00 | Serie A
  Sassuolo - Sampdoria

15:00 | Allsvenskan
  AIK - Halmstads BK

15:00 | Allsvenskan
  Kalmar - Djurgården

15:00 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Elfsborg

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Bayer Leverkusen

15:45 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Banik Ostrava

16:00 | Süper Lig
  Sivasspor - Konyaspor

16:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Austria Vienna

16:30 | Superligaen
  FC Copenhagen - Brøndby IF

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - FC Groningen

17:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Rayo Vallecano

17:00 | Segunda Division
  Girona - Betis Siviglia

17:00 | 1. Liga
  Sparta Praga - Hradec Kralove

17:00 | Ligue 1
  Monaco - EA Guingamp

17:00 | Ligue 1
  Lens - Saint Etienne

17:00 | Primeira Liga
  Rio Ave - Arouca

17:30 | Bundesliga
  Colonia - Borussia Mönchengladbach

17:30 | Allsvenskan
  Malmö FF - Helsingborg IF

18:00 | Serie A
  Atalanta - Fiorentina

18:00 | Serie A
  Udinese - Napoli

18:00 | Pro League
  Club Brugge - Kortrijk

18:15 | Segunda Division
  CD Leganes - Racing Santander

19:00 | Primera Division
  Cordoba - Siviglia

19:00 | Primeira Liga
  Gil Vicente - Sporting Lisbona

19:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - FC Midtjylland

19:00 | Süper Lig
  Fenerbahce - Gaziantepspor

20:00 | Pro League
  Lokeren - KV Mechelen

20:00 | Segunda Division
  Valladolid - Tenerife

20:45 | Serie A
  Torino - Hellas Verona

20:45 | Serie A
  Palermo - Inter Milan

21:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - Olympique Lione

21:00 | Primera Division
  Levante - Barcellona

  Mon 22. September

19:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Aalborg BK

20:45 | Primera Division
  Getafe - Valencia


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
16 Sep, 08:00 CET | Seul, ..
Minella - Wickmayer
16 Sep, 08:30 CET | Tokyo ..
Suarez Navarro - Nara
16 Sep, 09:00 CET | Seul, ..
Glushko - Pliskova
16 Sep, 09:30 CET | Tokyo ..
Lisicki - Dellacqua
16 Sep, 10:00 CET | Tokyo ..
Azarenka - Date-Krumm
16 Sep, 10:00 CET | Izmir ..
Jaziri - Petzschner
16 Sep, 10:00 CET | Izmir ..
Gerasimov - Kudryavtsev
16 Sep, 10:00 CET | Trnav ..
Mertl - Choinski
16 Sep, 18:30 CET | Erste ..
Horn - St. Polten
16 Sep, 18:30 CET | Erste ..
FC Liefering - Hartberg
16 Sep, 18:30 CET | Erste ..
Wacker Innsbruck - Matte ..
16 Sep, 18:30 CET | Erste ..
KSV Superfund - LASK Linz
17 Sep, 18:30 CET | Bunde ..
Wiener Neustadt - Rapid ..
17 Sep, 18:30 CET | Bunde ..
Grodig - Rheindorf Altach
19 Sep, 18:30 CET | 2. Bu ..
Eintracht Braunschweig - ..
19 Sep, 18:30 CET | 2. Bu ..
Aalen - Sandhausen