English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Milan - Ajax Streaming Live | Milan - Ajax Live | Milan - Ajax in Diretta

Milan - Ajax Streaming Live
Uefa Champions League, Gruppo G | 8. December 2010, 20:45 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Milan vs. Ajax qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Milan vs. Ajax per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Tue 27. January

04:10 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Berdych - Nadal

06:10 | Hong Kong, Hong Kong
  Berankis - Myneni

06:25 | Hong Kong, Hong Kong
  Devvarman - Bhambri

07:40 | Hong Kong, Hong Kong
  HO - Kavcic

09:15 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Murray - Kyrgios

12:00 | Türkiye Kupasi, Gruppo D
  Ankaragucu - Büyüksehyr Bld.Spor

12:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo B
  Manisaspor - Akhisar Bld Spor

13:00 | Germania F4, Singolare
  Sachko - Laaksonen

13:00 | Germania F4, Singolare
  Ruepke - Jaloviec

14:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  OFI Crete - Panthrakikos

15:00 | Türkiye Kupasi, Gruppo C
  Mersin Idman Yurdu - Bursaspor

16:15 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Levadiakos - Apollon Smyrnis

16:30 | Germania F4, Singolare
  Arends - Karlovskiy

17:00 | Bucaramanga, Colombia
  Gimeno-Traver - Mina

17:00 | Türkiye Kupasi, Gruppo B
  Trabzonspor - Keciorengucu

17:00 | Bucaramanga, Colombia
  Pella - Arguello

18:00 | Germania F4, Singolare
  Michalicka - Gast

18:30 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Asteras Tripolis - Iraklis 1908 FC

19:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo E
  Kayserispor - Fenerbahce

19:30 | Germania F4, Singolare
  Kuerschner - Kern

20:45 | League Cup
  Chelsea - Liverpool FC

20:45 | KNVB beker
  FC Twente - AZ Alkmaar

21:00 | Maui, USA
  Donaldson - Uchiyama

22:20 | Maui, USA
  Buchanan - Nguyen

22:20 | Maui, USA
  Williams - Berland

23:00 | Bucaramanga, Colombia
  Ruiz - Estrella

23:40 | Maui, USA
  Lenz - Mcgee

23:40 | Maui, USA
  Nielsen - Jung

  Wed 28. January

00:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Wawrinka - Nishikori

00:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Keys - Williams

00:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Djokovic - Raonic

00:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Makarova - Sharapova

00:00 | Australian Open, Melbourne, Australia
  Williams - Cibulkova

00:30 | Bucaramanga, Colombia
  Montanes - Londero

01:00 | Maui, USA
  Cunha - Odesnik

02:10 | Torneos de Verano
  River Plate - Independiente

12:00 | Türkiye Kupasi, Gruppo A
  Tuzlaspor - Gaziantep Bld

12:45 | Türkiye Kupasi, Gruppo D
  Kardemir Karabük - Sivas Dort Eylul Belediyespor

14:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Veria - Panionios

15:00 | Türkiye Kupasi, Gruppo A
  Gaziantepspor - Sivasspor

16:15 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  PAS Giannina - Chania

17:15 | Türkiye Kupasi, Gruppo F
  Adana Demirspor - Caykur Rizespor

18:30 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Olympiacos - Tyrnavos 2005 FC

19:30 | Türkiye Kupasi, Gruppo G
  Eskisehirspor - Galatasaray

20:45 | KNVB beker
  FC Groningen - Vitesse

20:45 | League Cup
  Sheffield United - Tottenham Hotspur

21:00 | Copa del Rey
  Atletico Madrid - Barcellona

  Thu 29. January

16:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  AEK Athens - Kassiopi

18:00 | Coppa di Grecia, Fase ad eliminazione diretta
  Panathinaikos - Skoda Xanthi

20:00 | Copa del Rey
  Getafe - CF Villarreal

22:00 | Copa del Rey
  Athletic Bilbao - Malaga

22:00 | Copa del Rey
  Siviglia - Espanyol Barcellona

  Fri 30. January

20:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Bayern Monaco

20:45 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Deportivo La Coruna

20:45 | Championship
  Bournemouth - Watford

  Sat 31. January

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Borussia Mönchengladbach

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Colonia

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hannover

16:00 | Primera Division
  Real Madrid - Real Sociedad

16:00 | Championship
  Cardiff - Derby

18:00 | Primera Division
  SD Eibar - Atletico Madrid

18:00 | Serie A
  Genoa - Fiorentina

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund

20:00 | Primera Division
  Granada - Elche

20:45 | Serie A
  AS Roma - Empoli

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Cordoba

  Sun 1. February

07:00 | A-League
  Melbourne Heart - Western Sydney

12:00 | Primera Division
  Levante - Athletic Bilbao

12:30 | Serie A
  Sassuolo - Inter Milan

12:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag

14:30 | Eredivisie
  Vitesse - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - FC Zwolle

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Helmond Sport

15:00 | Serie A
  Palermo - Hellas Verona

15:00 | Serie A
  Udinese - Juventus

15:00 | Serie A
  Cesena - Lazio

15:00 | Serie A
  Chievo - Napoli

15:00 | Serie A
  Torino - Sampdoria

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Hertha Berlino

16:45 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Heracles Almelo

17:00 | Primera Division
  UD Almeria - Getafe

17:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Hoffenheim

19:00 | Primera Division
  Siviglia - Espanyol Barcellona

20:45 | Serie A
  AC Milan - Parma

21:00 | Primera Division
  Barcellona - CF Villarreal

  Mon 2. February

20:45 | Primera Division
  Malaga - Valencia


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
27 Jan, 04:10 CET | Austr ..
Berdych - Nadal
27 Jan, 06:10 CET | Hong ..
Berankis - Myneni
27 Jan, 06:25 CET | Hong ..
Devvarman - Bhambri
27 Jan, 07:40 CET | Hong ..
HO - Kavcic
27 Jan, 09:15 CET | Austr ..
Murray - Kyrgios
27 Jan, 12:30 CET | Türki ..
Manisaspor - Akhisar Bld ..
27 Jan, 13:00 CET | Germa ..
Sachko - Laaksonen
27 Jan, 13:00 CET | Germa ..
Ruepke - Jaloviec
27 Jan, 12:30 CET | Türki ..
Manisaspor - Akhisar Bld ..
27 Jan, 14:00 CET | Coppa ..
OFI Creta - Panthrakikos ..
27 Jan, 15:00 CET | Türki ..
Mersin Idman Yurdu SK - ..
27 Jan, 16:15 CET | Coppa ..
Levadiakos - GS Apollon ..
27 Jan, 17:00 CET | Türki ..
Trabzonspor - Kecioereng ..
27 Jan, 18:30 CET | Coppa ..
Asteras Tripolis - Iraklis
27 Jan, 19:30 CET | Türki ..
Kayserispor - Fenerbahce
27 Jan, 20:45 CET | Leagu ..
Chelsea - Liverpool