English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Los Angeles Lakers - Washington Wizards Streaming Live | Los Angeles Lakers - Washington Wizards Live | Los Angeles Lakers - Washington Wizards in Diretta

Los Angeles Lakers - Washington Wizards Streaming Live
NBA | 23. March 2013, 03:30 CET



Stream live gratuiti

  Fri 24. October

17:45 | Cordoba, Argentina
  Trungelliti - Gonzalez

20:30 | Pro League
  Lierse - KV Mechelen

20:45 | Premiership
  Aberdeen - FC Motherwell

20:45 | Championship
  Fulham - Charlton Athletic

20:50 | Basilea, Svizzera
  Federer - Dimitrov

21:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Levante

21:00 | Serie B
  Modena - Bologna

21:30 | Primeira Liga
  Vitoria Setubal - Vitoria Guimaraes

21:45 | Cordoba, Argentina
  Cachin - Arguello

  Sat 25. October

01:00 | Primera Division, Apertura
  Nublense - Union Espanola

01:30 | Primera Division
  Belgrano - Rosario Central

02:00 | Major League Soccer
  Chicago Fire - Houston Dynamo

02:30 | Primera Division, Apertura
  Jaguares - America

04:30 | Primera Division, Apertura
  Santos - Unam Pumas

08:30 | Tour Finals Singapore, Singapore
  Williams - Wozniacki

08:30 | Indonesia Super League, Group A
  Persipura Jayapura - Semen Padang

10:45 | A-League
  Melbourne - Melbourne Heart

12:00 | Premier League
  Amkar Perm - FK Rostov

12:00 | Tour Finals Singapore, Singapore
  Radwanska - Halep

13:00 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Düsseldorf

13:00 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Karlsruher SC

13:00 | Virsliga
  Skonto Riga - Ventspils

13:00 | Virsliga
  FK Jelgava - Jurmala

13:00 | Veikkausliiga
  Kuopio PS - Vaasa PS

13:15 | Championship
  Millwall - Cardiff

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Fenerbahce - Genclerbirligi

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Sivasspor - Caykur Rizespor

14:00 | PrvaLiga
  Zavrc - NK Maribor

14:00 | Ligue 2
  Troyes Aube - Dijon

15:00 | 1.HNL
  Istra 1961 - Slaven Belupo

15:00 | Serie B
  Avellino - Lanciano

15:00 | Serie A
  Empoli - Cagliari

15:00 | Serie B
  Pro Vercelli - Perugia

15:00 | Süper Lig
  Sivasspor - Caykur Rizespor

15:00 | Premier League
  Torpedo Moscow - Kuban Krasnodar

15:30 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Jagiellonia Bialystok

15:30 | Indian Super League
  Delhi Dynamos FC - Club Chennai

15:30 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Hannover

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Friburgo

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Amburgo

15:30 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Stoccarda

15:30 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Slask Wroclaw

16:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - CE Sabadell

16:00 | Championship
  Brighton - Rotherham

16:00 | Championship
  Birmingham City - Bournemouth

16:00 | Championship
  Bolton - Brentford

16:00 | Championship
  Derby - Wigan Athletic

16:00 | Championship
  Ipswich - Huddersfield

16:00 | Primera Division
  UD Almeria - Athletic Bilbao

16:00 | Championship
  Leeds United - Wolverhampton Wanderers

16:00 | Championship
  Middlesbrough - Watford

16:00 | PrvaLiga
  Publikum Celje - Kalcer Radomlje

16:00 | Championship
  Nottingham Forest - Blackburn Rovers

16:00 | PrvaLiga
  NK Domzale - NK Koper

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Rapid Vienna

16:00 | Championship
  Reading - Blackpool

16:00 | Allsvenskan
  Häcken - Gefle

16:30 | Eerste Divisie
  VV Venlo - RKC Waalwijk

17:00 | 1. Liga
  Marila Pribram - Banik Ostrava

17:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - Dukla Praga

17:00 | 1. Liga
  FK Jablonec - FK Teplice

17:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - Bordeaux

17:00 | Superligaen
  SønderjyskE - FC Midtjylland

17:00 | Superliga
  FK Radnicki Nis - FK Radnicki 1923

17:45 | Super League
  Thun - Aarau

18:00 | Süper Lig
  Fenerbahce - Genclerbirligi

18:00 | Segunda Division
  Racing Santander - CD Alaves

18:00 | Ekstraklasa
  Pogon Szczecin - Cracovia Krakow

18:00 | Süper Lig
  Balikesirspor - Bursaspor

18:00 | Primera Division
  Real Madrid - Barcellona

18:00 | Pro League
  KV RS Waasland Beveren - Racing Genk

18:00 | Serie A
  Parma - Sassuolo

18:00 | PrvaLiga
  Nova Gorica - NK Olimpija Ljubljana

18:15 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Recreativo

18:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Eredivisie
  Vitesse - NAC Breda

18:30 | Premier League
  Maccabi Haifa - Hapoel Raanana

18:30 | Bundesliga
  Wolfsberger - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - SV Ried

18:30 | Super League
  Atromitos Athens - Ergotelis Chania

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Schalke 04

19:00 | Superliga
  Vojvodina - FK Vozdovac

19:00 | 1.HNL
  Hajduk Split - NK Lokomotiva Zagreb

19:45 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Willem II

19:45 | Eerste Divisie
  Maastricht - Achilles

19:45 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - FC Groningen

20:00 | Ligue 1
  SM Caen - Lorient

20:00 | Primera Division
  Valencia - Elche

20:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - Montpellier

20:00 | Primera Division
  Independiente - Tigre

20:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Las Palmas

20:00 | Super League
  FC Basilea - FC Sion

20:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - FC Nantes

20:00 | Pro League
  Zulte-Waregem - Cercle Brugge

20:00 | Ligue 1
  Bastia - Monaco

20:15 | 1. Liga
  FC Slovacko - Viktoria Plzen

20:20 | Brasileiro Serie A
  Palmeiras SP - Corinthians SP

20:30 | Major League Soccer
  Seattle Sounders - Los Angeles

20:45 | Serie A
  Sampdoria - AS Roma

20:45 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - Go Ahead Eagles

21:00 | Primera Division
  Velez Sarsfield - Banfield

21:15 | Primeira Liga
  Arouca - FC Porto

22:00 | Primera Division
  Cordoba - Real Sociedad

22:00 | Primera Division
  SD Eibar - Granada

22:00 | Major League Soccer
  Montreal Impact - Washington DC

22:00 | Serie A, Segunda Etapa
  Liga Loja - Universidad Catolica

22:00 | Primera Division, Clausura
  Sporting Cristal - Cesar Vallejo

23:00 | Primera Division, Apertura
  U. Catolica - Audax Italiano

23:10 | Primera Division
  Newell's Old Boys - Godoy Cruz

  Sun 26. October

01:30 | Major League Soccer
  New England - Toronto FC

01:30 | Primera Division
  Olimpo - Racing Avellaneda

01:30 | Primera Division, Apertura
  O'Higgins - Huachipato

02:00 | Primera Division, Apertura
  Monterrey - Tigres

02:30 | Major League Soccer
  FC Dallas - Portland Timbers

02:45 | Liga Postobon II
  Los Millionarios - Alianza Petrolera

03:00 | Major League Soccer
  Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids

03:00 | Primera Division, Apertura
  Atlas - Puebla

05:00 | A-League
  Wellington - Newcastle

05:00 | J.League 2
  Sapporo - Shonan Bellmare

06:00 | K-League Classic
  Incheon United - Chunnam Dragons

06:00 | K-League Classic
  Pohang Steelers - Gwangju Sangmu

06:00 | K-League Classic
  Jeonbuk Hyundai Motors - Suwon Samsung Bluewings

07:00 | A-League
  Adelaide - Perth

07:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - Kyoto

08:00 | J.League 2
  Oita Trinita - Fagiano Okayama

08:00 | J.League
  Sagan Tosu - Albirex Niigata

08:35 | Super League Cinese
  Changchun Yatai - Nanchang Bayi

08:35 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Jiangsu Shuntian

08:35 | Super League Cinese
  Dalian Aerbin FC - Liaoning Hongyun

08:35 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Tianjin Kangshifu

08:35 | Super League Cinese
  Guangzhou Pharmaceutical - Beijing Guoan

08:35 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Hangzhou Lvcheng

08:35 | Super League Cinese
  Changsha Jinde - Harbin Tengyi

11:00 | Premier League, Champions Pool
  Shakhtyor Karagandy - FC Astana

11:00 | J.League
  Kashima Antlers - Urawa Reds

11:00 | J.League
  Yokohama - Cerezo Osaka

11:00 | J.League
  Gamba Osaka - FC Tokyo

11:30 | Premier League
  UFA - CSKA Mosca

11:30 | Premier League
  Spartak Mosca - Lokomotiv Mosca

12:00 | Primera Division
  Malaga - Rayo Vallecano

12:00 | Segunda Division
  Albacete - Valladolid

12:15 | Segunda Liga
  Portimonense - Benfica Lisbona B

12:30 | Süper Lig
  Mersin Idman Yurdu - Eskisehirspor

12:30 | Eredivisie
  Cambuur L. - Feyenoord Rotterdam

13:00 | Indian Super League
  Atletico De Kolkata - Kerala Blasters FC

13:00 | Virsliga
  FK Spartaks - Jurmala

13:00 | Virsliga
  FC Daugava - BFC Daugava

13:15 | Championship
  Hibernian Edimburgo - Hearts of Midlothian

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Braunschweig

13:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - 1. FC Heidenheim

13:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - Erzgebirge Aue

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Istanbul Basaksehir - Galatasaray

13:30 | 3. Lig, Gruppo 1
  Istanbulspor AS - Kizilcabolukspor

14:00 | Ligue 1
  Rennes - Lille

14:00 | Superligaen
  Randers FC - Odense BK

14:00 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Rudar Velenje

14:30 | Eerste Divisie
  Roda JC - Sparta Rotterdam

14:30 | Pro League
  Club Brugge - AA Gent

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - PSV Eindhoven

14:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - SC Heerenveen

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - TOP Oss

15:00 | 1.HNL
  Dinamo Zagreb - NK Osijek

15:00 | Serie A
  Udinese - Atalanta

15:00 | Serie A
  Chievo - Genoa

15:00 | Süper Lig
  Trabzonspor - Gaziantepspor

15:00 | Allsvenskan
  AIK - Åtvidaberg

15:00 | Allsvenskan
  Norrköping - Örebro SK

15:00 | Serie A
  Juventus - Palermo

15:30 | Indian Super League
  FC Pune City - FC Goa

15:30 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Gornik Leczna

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Magonza 05

15:45 | 1. Liga
  Sparta Praga - Mladá Boleslav

16:00 | Super League
  FC Zurigo - FC S. Gallo

16:00 | Super League
  FC Vaduz - Grasshoppers

16:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Red Bull Salzburg

16:30 | Liga I
  Dinamo Bucarest - Pandurii

16:45 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - FC Twente

17:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Nizza

17:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - FC Metz

17:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Lisma-Mordovia Saransk

17:00 | Primeira Liga
  Estoril - Belenenses

17:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Deportivo La Coruna

17:00 | Superliga
  Jagodina - Partizan Belgrado

17:00 | Segunda Division
  CD Lugo - UD Llagostera

17:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Osasuna

17:00 | Segunda Division
  Girona - Mirandes

17:00 | Superligaen
  Hobro IK - FC Copenhagen

17:00 | Primera Division, Clausura
  FBC Melgar - Real Garcilaso

17:30 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Falkenbergs FF

17:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Deportivo Quito - Emelec

17:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - Djurgården

17:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Bayern Monaco

18:00 | Süper Lig
  Büyüksehyr Bld.Spor - Galatasaray

18:00 | Serie A
  Lazio - Torino

18:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Standard Liegi

18:00 | Ekstraklasa
  Zawisza - Legia Varsavia

18:00 | Serie A
  Cesena - Inter Milan

18:00 | Serie A
  Napoli - Hellas Verona

18:15 | Segunda Division
  Alcorcon - Real Saragozza

18:30 | Serie A, Segunda Etapa
  LDU Quito - Mushuc Runa

18:30 | Super League
  Olympiacos - Panathinaikos

19:00 | Primera Division
  Lanus - San Lorenzo

19:00 | Primera Division, Apertura
  Toluca - Leon

19:00 | Primeira Liga
  Sporting Lisbona - Maritimo Funchal

19:00 | Primera Division
  Siviglia - CF Villarreal

19:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Brøndby IF

19:00 | Segunda Division
  Tenerife - Barcelona B

19:00 | 1.HNL
  HNK Rijeka - RNK Split

19:15 | Premier League
  Hapoel Akko - Maccabi Tel Aviv

19:30 | Primera Division, Apertura
  Deportes Union La Calera - Colo Colo

19:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Cuenca - Independiente Jose Teran

19:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Olmedo - Manta FC

20:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Lokeren

20:45 | Serie A
  AC Milan - Fiorentina

21:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Olympique Marsiglia

21:00 | Segunda Division
  Numancia - CD Leganes

21:00 | Major League Soccer
  Columbus Crew - Philadelphia Union

21:00 | Primera Division
  Getafe - Atletico Madrid

21:15 | Primeira Liga
  Sporting Braga - Benfica Lisbona

21:30 | Major League Soccer
  Chivas USA - San Jose Earthquakes

22:00 | Primera Division, Apertura
  U. de Chile - Palestino

22:15 | Primera Division
  Boca Juniors - Defensa Y Justicia

22:45 | Serie A, Segunda Etapa
  Barcelona - El Nacional

  Mon 27. October

00:15 | Primera Division, Clausura
  Los Caimanes FC - CD San Simon

01:30 | Major League Soccer
  Kansas City - New York Red Bulls

01:30 | Primera Division
  Atletico De Rafaela - River Plate

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Besiktas

16:45 | Premier League
  FK Krasnodar - Terek Grozniy

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Korona Kielce

18:30 | Super League
  Skoda Xanthi - Niki Volou

18:30 | Premier League
  Dinamo Mosca - Rubin Kazan

19:00 | Süper Lig
  Kayseri Erciyesspor - Besiktas

19:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - Aalborg BK

19:00 | Allsvenskan
  Malmö FF - Brommapojkarna

19:00 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Kalmar

19:05 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - IFK Gothenburg

19:45 | Challenge League
  Winterthur - Schaffhausen

20:15 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Norimberga

20:30 | Ligue 2
  AS Nancy - AC Havre

21:00 | Primeira Liga
  Rio Ave - Penafiel

21:45 | Primera Division, Clausura
  UTC de Cajamarca - San Martin

  Tue 28. October

00:30 | Primera Division
  Arsenal - Gimnasia LP

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 8
  Chania - ASK Olympiakos

14:30 | Indian Super League
  Club Chennai - Mumbai City FC

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 1
  Fostiras FC - Panahaiki Patras

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 4
  Ethnikos Gazorou - Iraklis 1908 FC

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 5
  AEK Athens - Iraklis Psachnon

20:45 | Serie A
  Sassuolo - Empoli

20:45 | League Cup
  Bournemouth - West Bromwich Albion

20:45 | League Cup
  Shrewsbury - Chelsea

21:00 | Coupe de la Ligue
  Tolosa - Bordeaux

21:00 | League Cup
  Liverpool FC - Swansea

21:00 | League Cup
  Fulham - Derby

  Wed 29. October

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 5
  Atromitos Athens - Panthrakikos

14:00 | Coppa di Russia
  Zenit S.Pietroburgo - Arsenal Tula

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 4
  Levadiakos - Platanias Chanion

14:30 | Indian Super League
  Delhi Dynamos FC - Northeast United FC

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 7
  Asteras Tripolis - Kalloni

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 1
  Olympiacos - Panionios

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 2
  PAOK Thessaloniki - PAS Giannina

20:45 | Serie A
  Fiorentina - Udinese

20:45 | Serie A
  AS Roma - Cesena

20:45 | Serie A
  Torino - Parma

20:45 | Serie A
  Atalanta - Napoli

20:45 | Serie A
  Cagliari - AC Milan

20:45 | Serie A
  Genoa - Juventus

20:45 | Serie A
  Inter Milan - Sampdoria

20:45 | Serie A
  Palermo - Chievo

20:45 | League Cup
  Tottenham Hotspur - Brighton

20:45 | League Cup
  Stoke City - Southampton

20:45 | League Cup
  Manchester City - Newcastle United

20:55 | Coupe de la Ligue
  Rennes - Olympique Marsiglia

  Thu 30. October

01:00 | Copa do Brasil
  Flamengo RJ - Atletico MG

01:00 | Copa do Brasil
  Cruzeiro MG - Santos SP

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 2
  Kassiopi - Apollon Kalamarias

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 6
  Ermionidas - Apollon Smyrnis

14:30 | Indian Super League
  FC Pune City - Kerala Blasters FC

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 3
  Niki Volou - APS Zakynthos

17:00 | Coppa di Russia
  Rubin Kazan - Spartak Mosca

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 3
  OFI Crete - Skoda Xanthi

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 8
  Panathinaikos - Panetolikos


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
24 Oct, 17:45 CET | Cordo ..
Trungelliti - Gonzalez
24 Oct, 20:30 CET | Pro L ..
Lierse - Mechelen
24 Oct, 20:45 CET | Champ ..
Fulham - Charlton Athletic
24 Oct, 20:45 CET | Premi ..
Aberdeen - Motherwell
24 Oct, 20:50 CET | Basil ..
Federer - Dimitrov
24 Oct, 21:00 CET | Prime ..
Celta Vigo - Levante
24 Oct, 21:00 CET | Serie B
Modena - Bologna
24 Oct, 21:30 CET | Prime ..
Vitoria Setubal - Vitori ..
24 Oct, 20:30 CET | Pro L ..
Lierse - Mechelen
24 Oct, 20:45 CET | Champ ..
Fulham - Charlton Athletic
24 Oct, 20:45 CET | Premi ..
Aberdeen - Motherwell
24 Oct, 21:00 CET | Prime ..
Celta Vigo - Levante
24 Oct, 21:00 CET | Serie B
Modena - Bologna
24 Oct, 21:30 CET | Prime ..
Vitoria Setubal - Vitori ..
25 Oct, 01:00 CET | Prime ..
Nublense - Union Espanola
25 Oct, 01:30 CET | Prime ..
Belgrano - Rosario Central