English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Lazio - Inter Streaming Live | Lazio - Inter Live | Lazio - Inter in Diretta

Lazio - Inter Streaming Live
Serie A | 15. December 2012, 20:45 CET



Stream live gratuiti

  Mon 21. April

15:00 | A PFG, Championship Round
  Levski Sofia - CSKA Sofia

15:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Viborg FF

15:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - Elfsborg

15:00 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - Gefle

15:00 | 1st Division
  Hønefoss - Tromsø

15:05 | Marrakech, Marocco
  Meusburger - Cetkovska

15:30 | Eliteserien
  Aalesund - Start

15:30 | Eliteserien
  Vålerenga - Sandnes Ulf

15:30 | Eliteserien
  Viking - Haugesund

16:00 | Championship
  Burnley - Wigan Athletic

16:00 | Bucarest, Romania
  Nieminen - Mayer

16:00 | Championship
  Birmingham City - Blackburn Rovers

16:00 | Championship
  Queens Park Rangers - Watford

16:30 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Viktoria Plzen

16:45 | Barcellona, Spagna
  Montanes - Lopez

17:00 | Football National League
  Lisma-Mordovia Saransk - Luch-E. Vladivostok

17:00 | Santos, Brazil
  Pouille - Londero

17:00 | Superettan
  Sirius - Varbergs BoIS

17:00 | Superligaen
  AGF Aarhus - Brøndby IF

17:00 | Premier League
  Volga Novgorod - FK Rostov

17:30 | Liga I
  Poli Timisoara - Universitatea Cluj

17:30 | Allsvenskan
  Brommapojkarna - Örebro SK

17:30 | Allsvenskan
  Malmö FF - Djurgården

18:00 | Pro League, Championship Round
  Racing Genk - RSC Anderlecht

18:00 | 1st Division
  Hamarkameratene - Kristiansund BK

18:00 | 1st Division
  Bærum - Nest-Sotra

18:00 | 1st Division
  Alta - Sandefjord

18:00 | 1.HNL
  Hajduk Split - NK Lokomotiva Zagreb

18:00 | Eliteserien
  Odd Grenland - Stabæk

18:00 | 1st Division
  Tromsdalen - Ullensaker/Kisa

18:00 | Eliteserien
  Sogndal - Strømsgodset

18:00 | Eliteserien
  Molde - Sarpsborg 08

18:00 | Eliteserien
  Brann - Lillestrøm

18:00 | 1st Division
  Ranheim - Bryne

18:00 | 1st Division
  Mjøndalen - Strømmen

18:15 | Championship
  Leeds United - Nottingham Forest

18:30 | Erste Liga
  Mattersburg - SV Kapfenberg

18:30 | Savannah, USA
  Kubler - Garanganga

18:30 | Liga I
  FC Brasov - CS Concordia Chiajna

19:00 | Primera Division, Torneo Final
  Godoy Cruz - Atletico De Rafaela

19:00 | Süper Lig
  Antalyaspor - Sivasspor

19:00 | Süper Lig
  Kardemir Karabük - Eskisehirspor

19:00 | Primeira Liga
  Vitoria Setubal - Sporting Braga

19:00 | Premier League, Playoffs 7-14
  Hapoel Haifa - Beitar Gerusalemme

19:00 | Eliteserien
  Bodø/Glimt - Rosenborg

19:00 | Superligaen
  FC Copenhagen - Esbjerg fB

19:20 | Superettan
  Hammarby - Ängelholms FF

19:50 | Savannah, USA
  Smyczek - Bagnis

19:50 | Savannah, USA
  Rice - Bogomolov Jr

20:00 | Liga I
  Viitorul C - Steaua Bucarest

20:00 | Santos, Brazil
  Olivo - Robredo

20:15 | 2. Bundesliga
  Colonia - VfL Bochum

20:30 | Ligue 2
  Chateauroux - Lens

21:00 | Premier League
  Manchester City - West Bromwich Albion

21:00 | Primeira Liga
  FC Porto - Rio Ave

21:10 | Primera Division, Torneo Final
  Gimnasia LP - CA All Boys

21:10 | Savannah, USA
  Veic - Reynolds

22:00 | Primera Division
  Malaga - CF Villarreal

22:00 | Savannah, USA
  Rubin - Dancevic

  Tue 22. April

00:00 | Santos, Brazil
  Ghem - Pereira

01:00 | Primera Division, Apertura
  Cerro Porteño - Deportivo Capiata

01:00 | Primera Division, Clausura
  Atletico Fenix Montevideo - Penarol

01:00 | Primera Division, Clausura
  S. Wanderers - Cobresal

01:50 | Savannah, USA
  Dustov - Sock

02:00 | NBA Playoff
  Oklahoma City Thunder - Memphis Grizzlies

04:30 | NBA Playoff
  Los Angeles Clippers - Golden State Warriors

16:00 | Superliga
  Napredak - Partizan Belgrado

17:30 | Veikkausliiga
  HJK Helsinki - FC Honka

18:00 | Superliga
  FK Stella Rossa - FK Radnicki Nis

18:30 | Erste Liga
  Vienna - SCR Altach

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - SC Parndorf

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - SV Horn

19:20 | Superettan
  Jönköpings Södra - Varnamo

20:45 | League One
  Rangers - Ayr

20:45 | UEFA Champions League, Knockout stage
  Atletico Madrid - Chelsea

  Wed 23. April

01:00 | NBA Playoff
  Indiana Pacers - Atlanta Hawks

01:30 | NBA Playoff
  Toronto Raptors - Brooklyn Nets

02:15 | Copa Libertadores
  Club Bolivar - Leon

03:30 | NBA Playoff
  Chicago Bulls - Washington Wizards

17:30 | Veikkausliiga
  RoPS Rovaniemi - FC Inter Turku

18:30 | Ligue 1
  Paris St Germain - Evian TGFC

18:30 | Ligue 1
  Tolosa - Olympique Lione

18:30 | Ligue 1
  Paris St Germain - Evian TGFC

20:45 | UEFA Champions League, Knockout stage
  Real Madrid - Bayern Monaco

  Thu 24. April

00:45 | Copa Libertadores
  Nacional Asuncion - Velez Sarsfield

01:00 | NBA Playoff
  Miami Heat - Charlotte Bobcats

01:30 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Houston Dynamo

02:00 | NBA Playoff
  San Antonio Spurs - Dallas Mavericks

03:00 | Copa Libertadores
  Nac. Medellin - Atletico MG

03:30 | NBA Playoff
  Houston Rockets - Portland Trail Blazers

05:10 | Copa Libertadores
  Santos - Lanus

21:05 | UEFA Europa League, Knockout stage
  Siviglia - Valencia

21:05 | UEFA Europa League, Knockout stage
  Benfica Lisbona - Juventus

  Fri 25. April

01:00 | NBA Playoff
  Atlanta Hawks - Indiana Pacers

02:00 | NBA Playoff
  Memphis Grizzlies - Oklahoma City Thunder

02:15 | Copa Libertadores
  Arsenal - Union Espanola

04:30 | NBA Playoff
  Golden State Warriors - Los Angeles Clippers

17:00 | Premier League
  Kriliya Sovietov - Amkar Perm

18:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Kaiserslautern

18:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Colonia

18:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Arminia Bielefeld

18:30 | Superligaen
  Randers FC - SønderjyskE

18:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - 1860 Munich

19:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - Åtvidaberg

19:00 | Allsvenskan
  IFK Gothenburg - Falkenbergs FF

20:00 | Ligue 2
  Bastia - AC Arles

20:00 | Ligue 2
  SCO Angers - SM Caen

20:00 | Ligue 2
  Istres FC - Chateauroux

20:00 | Ligue 2
  Brest - Clermont Foot

20:00 | Ligue 2
  Creteil - AC Havre

20:00 | Ligue 2
  Lens - AS Nancy

20:00 | Ligue 2
  Dijon - Nimes

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - Chamois Niort FC

20:00 | Ligue 2
  Tours - Troyes Aube

20:30 | Ligue 1
  FC Nantes - Olympique Marsiglia

20:30 | Pro League, Championship Round
  Zulte-Waregem - Racing Genk

20:30 | Bundesliga
  Hannover - Stoccarda

20:45 | Premiership
  Partick Thistle - St Mirren

20:45 | Championship
  Brighton - Yeovil

20:45 | Serie A
  AS Roma - AC Milan

21:00 | Primera Division
  Elche - Levante

  Sat 26. April

01:00 | NBA Playoff
  Brooklyn Nets - Toronto Raptors

02:00 | NBA Playoff
  Washington Wizards - Chicago Bulls

04:30 | NBA Playoff
  Portland Trail Blazers - Houston Rockets

12:00 | Premier League
  Ural Ekaterinburg - Tom Tomsk

13:00 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Erzgebirge Aue

13:00 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Energie Cottbus

13:15 | Championship
  Burnley - Ipswich

13:45 | Premier League
  Southampton - Everton

13:45 | League One
  Rangers - Stranraer

14:30 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Volga Novgorod

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Norimberga

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Braunschweig

15:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Friburgo

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - Eintracht Francoforte

16:00 | Premier League
  Fulham - Hull City

16:00 | Premier League
  West Bromwich Albion - West Ham United

16:00 | Primera Division
  Granada - Rayo Vallecano

16:00 | Premier League
  Arsenal - Newcastle United

16:00 | Premier League
  Stoke City - Tottenham Hotspur

16:00 | Premier League
  Swansea - Aston Villa

16:30 | Bundesliga
  SV Ried - Admira Wacker

17:00 | Ligue 1
  AC Ajaccio - Monaco

17:00 | Superligaen
  Odense BK - Aalborg BK

17:00 | Premier League
  FK Krasnodar - Lokomotiv Mosca

18:00 | Pro League, Championship Round
  Lokeren - Club Brugge

18:00 | Primera Division
  Getafe - Malaga

18:00 | Serie A
  Bologna - Fiorentina

18:30 | Premier League
  Manchester United - Norwich

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund

19:00 | Bundesliga
  Rapid Vienna - Red Bull Salzburg

19:00 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Grödig

19:00 | Bundesliga
  Wacker Innsbruck - Austria Vienna

19:45 | Super League
  FC Zurigo - FC Lucerna

19:45 | Super League
  FC Sion - Aarau

20:00 | NBA Playoff
  Atlanta Hawks - Indiana Pacers

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Lierse - KV RS Waasland Beveren

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  KV Oostende - AA Gent

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Cercle Brugge - Kortrijk

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Charleroi - KV Mechelen

20:00 | Ligue 1
  Rennes - Lorient

20:00 | Ligue 1
  Nizza - Stade de Reims

20:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - Saint Etienne

20:00 | Ligue 1
  Montpellier - Tolosa

20:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Valenciennes

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Osasuna

20:45 | Serie A
  Inter Milan - Napoli

22:00 | Primera Division
  Betis Siviglia - Real Sociedad

22:30 | NBA Playoff
  Dallas Mavericks - San Antonio Spurs

23:30 | Brasileiro Serie A
  Coritiba PR - Santos SP

  Sun 27. April

01:00 | NBA Playoff
  Charlotte Bobcats - Miami Heat

02:00 | Brasileiro Serie A
  Palmeiras SP - Fluminense RJ

02:00 | Primera Division, Clausura
  Tigres - Atlas

03:30 | NBA Playoff
  Memphis Grizzlies - Oklahoma City Thunder

04:00 | Primera Division, Clausura
  Real San Luis - CF Atlante

10:00 | Premier League
  Spartak Mosca - Kuban Krasnodar

11:30 | Premier League
  CSKA Mosca - Rubin Kazan

12:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - UD Almeria

12:30 | Serie A
  Hellas Verona - Catania

13:00 | Premier League
  Sunderland AFC - Cardiff

13:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Aalen

13:30 | 2. Bundesliga
  SC Paderborn - Sandhausen

13:30 | 2. Bundesliga
  Dynamo Dresda - Karlsruher SC

13:45 | Premiership
  Hibernian Edimburgo - Hearts of Midlothian

14:00 | Superligaen
  Viborg FF - AGF Aarhus

14:00 | Ligue 1
  Sochaux - Paris St Germain

14:00 | Premier League
  FK Rostov - Anzhi Makhachkala

14:30 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  NAC Breda - RKC Waalwijk

14:30 | Eredivisie
  Vitesse - Go Ahead Eagles

14:30 | Eredivisie
  ADO Den Haag - AZ Alkmaar

14:30 | Eredivisie
  NEC Nijmegen - FC Twente

14:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - PSV Eindhoven

14:30 | Eredivisie
  Roda JC - FC Groningen

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - Cambuur L.

14:30 | Eredivisie
  SC Heerenveen - FC Utrecht

15:00 | Veikkausliiga
  Kuopio PS - FC Lahti

15:00 | Serie A
  Sampdoria - Chievo

15:00 | Serie A
  Livorno - Lazio

15:00 | Serie A
  Cagliari - Parma

15:00 | Serie A
  Torino - Udinese

15:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Mjällby AIF

15:00 | 1st Division
  Tromsø - Hamarkameratene

15:00 | Allsvenskan
  Djurgården - Brommapojkarna

15:00 | 1st Division
  Sandefjord - Ranheim

15:05 | Premier League
  Liverpool FC - Chelsea

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Amburgo

15:30 | Eliteserien
  Strømsgodset - Odd Grenland

16:00 | Premiership
  Celtic - Inverness CT

16:30 | Bundesliga
  Wolfsberger - Sturm Graz

16:30 | Premier League
  Terek Grozniy - Dinamo Mosca

17:00 | Superligaen
  Brøndby IF - FC Vestsjaelland

17:00 | Primera Division
  Valencia - Atletico Madrid

17:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Bastia

17:10 | Premier League
  Crystal Palace - Manchester City

17:30 | Allsvenskan
  Häcken - AIK

17:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Borussia Mönchengladbach

18:00 | Eliteserien
  Sandnes Ulf - Molde

18:00 | Eliteserien
  Haugesund - Sogndal

18:00 | Eliteserien
  Stabæk - Bodø/Glimt

18:00 | Eliteserien
  Rosenborg - Brann

18:00 | 1st Division
  Hødd - Alta

18:00 | 1st Division
  Kristiansund BK - Fredrikstad

18:00 | 1st Division
  Nest-Sotra - Mjøndalen

18:00 | 1st Division
  Strømmen - Bærum

18:00 | 1st Division
  Ullensaker/Kisa - Hønefoss

18:00 | Pro League, Championship Round
  RSC Anderlecht - Standard Liegi

19:00 | NBA Playoff
  Washington Wizards - Chicago Bulls

19:00 | Eliteserien
  Start - Viking

19:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - FC Copenhagen

19:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Siviglia

20:45 | Serie A
  Atalanta - Genoa

21:00 | Ligue 1
  Lille - Bordeaux

21:00 | Brasileiro Serie A
  Corinthians SP - Flamengo RJ

21:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Barcellona

21:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Valladolid

21:30 | NBA Playoff
  Golden State Warriors - Los Angeles Clippers

23:30 | Brasileiro Serie A
  Gremio RS - Atletico MG

  Mon 28. April


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
21 Apr, 15:00 CET | Super ..
Midtjylland - Viborg
21 Apr, 15:00 CET | Allsv ..
Aatvidaberg - Gefle
21 Apr, 15:00 CET | Allsv ..
Falkenbergs FF - Elfsborg
21 Apr, 15:00 CET | A PFG ..
Levski Sofia - CSKA Sofia
21 Apr, 15:05 CET | Marra ..
Meusburger - Cetkovska
21 Apr, 16:00 CET | Champ ..
Birmingham City - Blackb ..
21 Apr, 16:00 CET | Champ ..
Burnley - Wigan
21 Apr, 16:00 CET | Champ ..
Queens Park Rangers - Wa ..
21 Apr, 15:00 CET | Super ..
Midtjylland - Viborg
21 Apr, 15:00 CET | Allsv ..
Aatvidaberg - Gefle
21 Apr, 15:00 CET | Allsv ..
Falkenbergs FF - Elfsborg
21 Apr, 16:00 CET | Champ ..
Birmingham City - Blackb ..
21 Apr, 16:00 CET | Champ ..
Burnley - Wigan
21 Apr, 16:00 CET | Champ ..
Queens Park Rangers - Wa ..
21 Apr, 16:30 CET | 1. Liga
Slavia Praga - Viktoria ..
21 Apr, 17:00 CET | Super ..
Aarhus - Brondby