English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Lazio - Inter Streaming Live | Lazio - Inter Live | Lazio - Inter in Diretta

Lazio - Inter Streaming Live
Serie A | 15. December 2012, 20:45 CET



Stream live gratuiti

  Thu 28. August

16:00 | Coppa di Grecia
  Panahaiki Patras - Paniliakos Pirgos

16:15 | Como, Italia
  Hanescu - Pashanski

17:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Lokomotiv Mosca - Apollon Limassol

17:00 | US Open, New York, USA
  Querrey - Garcia-Lopez

17:00 | Virsliga
  Jurmala - Ventspils

17:00 | US Open, New York, USA
  Nishikori - Andujar

17:00 | Virsliga
  Jurmala - BFC Daugava

17:00 | US Open, New York, USA
  Pennetta - Rogers

17:00 | US Open, New York, USA
  Mchale - Azarenka

17:00 | US Open, New York, USA
  Dellacqua - Wang

17:00 | US Open, New York, USA
  Kohlschreiber - Llodra

17:00 | US Open, New York, USA
  Pliskova - Ivanovic

17:15 | Como, Italia
  Caruso - Starace

18:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Neftchi Baku - Partizan Belgrado

18:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  FK Krasnodar - Real Sociedad

18:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Neftchi Baku - Partizan Belgrado

18:15 | US Open, New York, USA
  Carreno-Busta - Paire

18:15 | US Open, New York, USA
  Lepchenko - Barthel

18:15 | US Open, New York, USA
  Struff - Isner

18:30 | US Open, New York, USA
  Tsonga - Nedovyesov

18:30 | US Open, New York, USA
  Erakovic - Vesnina

18:45 | UEFA Europa League Qualificazioni
  FC Astra Ploiesti - Olympique Lione

19:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Sheriff Tiraspol - HNK Rijeka

19:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Shakhter Soligorsk - PSV Eindhoven

19:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Hajduk Split - Dnipropetrovsk

19:00 | US Open, New York, USA
  Gibbs - Pavlyuchenkova

19:00 | US Open, New York, USA
  Williams - King

19:30 | US Open, New York, USA
  Ebden - Mayer

19:30 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Maccabi Tel Aviv - Asteras Tripolis

19:45 | US Open, New York, USA
  Stosur - Kanepi

19:45 | US Open, New York, USA
  Vandeweghe - Suarez Navarro

19:45 | US Open, New York, USA
  Krunic - Keys

20:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  FC Midtjylland - Panathinaikos

20:00 | US Open, New York, USA
  Kvitova - Cetkovska

20:15 | US Open, New York, USA
  Bolelli - Robredo

20:15 | US Open, New York, USA
  Djokovic - Mathieu

20:30 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Saint Etienne - Kardemir Karabük

20:30 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Rapid Vienna - HJK Helsinki

20:30 | UEFA Europa League Qualificazioni
  FC Zurigo - Spartak Trnava

20:30 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Sparta Praga - FC Zwolle

20:45 | UEFA Europa League Qualificazioni
  CF Villarreal - FC Astana

20:45 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Borussia Mönchengladbach - FK Sarajevo

21:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Dinamo Zagreb - P. Ploiesti

21:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Legia Varsavia - Aktobe

21:00 | US Open, New York, USA
  Kyrgios - Seppi

21:00 | US Open, New York, USA
  Verdasco - Kuznetsov

21:00 | US Open, New York, USA
  Hercog - Makarova

21:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Club Brugge - Grasshoppers

21:35 | US Open, New York, USA
  Bellis - Diyas

22:00 | Primera Division
  Banfield - Tigre

22:00 | Coppa Sudamericana
  Danubio - Deportivo Capiata

22:15 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Rio Ave - Elfsborg

23:00 | Coppa Sudamericana
  Fluminense RJ - Goias GO

23:00 | US Open, New York, USA
  Gojowczyk - Raonic

  Fri 29. August

00:15 | Primera Division
  Velez Sarsfield - Lanus

00:30 | Coppa Sudamericana
  Caracas FC - Inti Gas Deportes

00:30 | Coppa Sudamericana
  Cesar Vallejo - Los Millionarios

01:00 | Copa do Brasil
  Gremio RS - Santos SP

01:00 | Coppa Sudamericana
  Criciuma - Sao Paulo SP

01:00 | US Open, New York, USA
  Bachinger - Murray

02:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 4
  Waterhouse FC - Tauro

02:30 | US Open, New York, USA
  Cirstea - Bouchard

02:30 | Primera Division
  Quilmes - San Lorenzo

03:00 | Coppa Sudamericana
  Deportivo Cali - UTC de Cajamarca

03:00 | Coppa Sudamericana
  Jorge Wilstermann - Penarol

03:00 | Coppa Sudamericana
  Sport Recife PE - Vitoria BA

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 5
  Olimpia - Alpha United

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 6
  D. Alajuelense - Chorrillo

16:00 | Premier League
  Ural Ekaterinburg - Terek Grozniy

16:00 | Premier League
  Shakhtar Donetsk - Illichivec Mariupol

16:00 | US Open, New York, USA
  Groth - Federer

17:00 | PrvaLiga
  Zavrc - Kalcer Radomlje

18:00 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Zawisza

18:00 | 1. Liga
  Brno - FK Teplice

18:30 | Erste Liga
  USK Anif - SV Horn

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - Mattersburg

18:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - SC Lustenau

18:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - TSV Hartberg

18:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Norimberga

18:30 | 2. Bundesliga
  Aalen - Kaiserslautern

18:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - RB Leipzig

19:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - Brommapojkarna

19:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Halmstads BK

19:00 | Regionalliga East
  Neusiedl - Marsch Neuberg

20:00 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - FC Volendam

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - Almere City FC

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - FC Eindhoven

20:00 | Eerste Divisie
  RKC Waalwijk - Jong Twente

20:00 | Eerste Divisie
  Helmond Sport - NEC Nijmegen

20:00 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - Jong Ajax

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - FC Emmen

20:00 | Primera Division
  Getafe - UD Almeria

20:00 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - Willem II

20:00 | Eerste Divisie
  Achilles - Fortuna Sittard

20:15 | 1.HNL
  Istra 1961 - NK Osijek

20:15 | 1. Liga
  Vysocina Jihlava - C. Budejovice

20:30 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Nizza

20:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - LASK Linz

20:30 | Pro League
  AA Gent - Kortrijk

20:30 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Belchatow

20:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Borussia Dortmund

21:00 | Primeira Liga
  Academica - Vitoria Setubal

22:00 | Primera Division
  Valencia - Malaga

  Sat 30. August

02:00 | Major League Soccer
  Kansas City - Houston Dynamo

11:00 | J.League
  Urawa Reds - Omiya Ardija

12:00 | K-League Classic
  Gyeongnam FC - Suwon Samsung Bluewings

12:00 | J.League
  Cerezo Osaka - Vissel Kobe

12:00 | J.League
  Kashima Antlers - FC Tokyo

12:00 | J.League
  Kashiwa Reysol - Ventforet Kofu

12:00 | J.League
  Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse

12:00 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - Torpedo Moscow

13:00 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim

13:00 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Düsseldorf

13:00 | Super League Cinese
  Dalian Aerbin FC - Changsha Jinde

13:00 | Bundesliga, Femminile
  VfL Wolfsburg - SC Friburgo

13:15 | Championship
  Sheffield Wednesday - Nottingham Forest

13:45 | Super League Cinese
  Nanchang Bayi - Tianjin Kangshifu

15:00 | Premier League
  Amkar Perm - Spartak Mosca

15:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Hertha Berlino

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Colonia

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - SC Paderborn

15:30 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Pogon Szczecin

16:00 | Allsvenskan
  Häcken - Mjällby AIF

16:00 | Allsvenskan
  Gefle - Åtvidaberg

16:00 | Championship
  Fulham - Cardiff

16:00 | Premier League
  Goverla-Zakarpatia Uzgorod - Olimpik Donetsk

16:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Sturm Graz

16:30 | Eerste Divisie
  TOP Oss - De Graafschap

17:00 | PrvaLiga
  Publikum Celje - NK Olimpija Ljubljana

17:00 | Superligaen
  SønderjyskE - Randers FC

17:00 | Ligue 1
  Monaco - Lille

17:00 | 1. Liga
  FC Slovacko - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Banik Ostrava

17:00 | 1. Liga
  Bohemians 1905 - Hradec Kralove

17:45 | Super League
  Thun - FC Sion

18:00 | Premier League
  Arsenal Tula - Kuban Krasnodar

18:00 | Pro League
  KV Oostende - Racing Genk

18:00 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Gornik Zabrze

18:00 | Serie A
  Chievo - Juventus

18:00 | Süper Lig
  Bursaspor - Galatasaray

18:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Bayern Monaco

18:30 | Eredivisie
  Cambuur L. - ADO Den Haag

19:00 | Primeira Liga
  Belenenses - Vitoria Guimaraes

19:00 | Segunda Division
  Barcelona B - CE Sabadell

19:00 | Primera Division
  Cordoba - Celta de Vigo

19:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Valladolid

19:00 | Segunda Division
  Real Saragozza - Osasuna

19:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Levante

19:00 | Bundesliga
  SCR Altach - SV Ried

19:00 | Bundesliga
  Wolfsberger - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Bundesliga
  Admira Wacker - Austria Vienna

19:45 | Eredivisie
  FC Dordrecht - AZ Alkmaar

19:45 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - Heracles Almelo

20:00 | Ligue 1
  Lens - Stade de Reims

20:00 | Ligue 1
  SM Caen - Rennes

20:00 | Super League
  FC Lucerna - Aarau

20:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Cercle Brugge

20:00 | Ligue 1
  Lorient - EA Guingamp

20:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Montpellier

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - Evian TGFC

20:05 | PrvaLiga
  NK Domzale - NK Maribor

20:15 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - SK Slavia Praga

20:30 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Jagiellonia Bialystok

20:45 | Serie A
  AS Roma - Fiorentina

20:45 | Eredivisie
  SC Heerenveen - FC Utrecht

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - Girona

21:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - SD Eibar

21:00 | 1.HNL
  Slaven Belupo - NK Lokomotiva Zagreb

21:30 | Primeira Liga
  Sporting Braga - Estoril

22:00 | Major League Soccer
  Seattle Sounders - Colorado Rapids

23:00 | Major League Soccer
  Toronto FC - New England

23:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Siviglia

  Sun 31. August

01:30 | Major League Soccer
  Montreal Impact - Columbus Crew

02:30 | Major League Soccer
  Chicago Fire - FC Dallas

04:30 | Major League Soccer
  Vancouver Whitecaps - Portland Timbers

10:00 | K-League Classic
  Ulsan Hyundai - Pohang Steelers

11:00 | J.League 2
  Montedio Yamagata - Shonan Bellmare

11:30 | Premier League
  CSKA Mosca - FK Rostov

12:00 | K-League Classic
  Chunnam Dragons - Jeonbuk Hyundai Motors

12:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - Tochigi SC

12:30 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Vitesse

12:30 | J.League 2
  Thespa Kusatsu - Matsumoto Yamaga FC

13:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Aalborg BK

13:30 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - VfL Bochum

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Darmstadt

13:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - Ingolstadt

13:30 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Harbin Tengyi

13:30 | Premiership
  FC Dundee - Celtic

13:35 | Super League Cinese
  Shanxi Zhongjian - Changchun Yatai

13:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Jiangsu Shuntian

13:45 | Super League
  Grasshoppers - FC Vaduz

13:45 | Super League
  FC S. Gallo - FC Zurigo

13:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Sh. Telaishi

14:00 | Premier League
  Rubin Kazan - UFA

14:00 | Super League Cinese
  Guangzhou Pharmaceutical - Liaoning Hongyun

14:00 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Shandong Luneng

14:00 | Ligue 1
  Bordeaux - Bastia

14:30 | Eredivisie
  FC Groningen - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  NAC Breda - FC Zwolle

14:30 | Eerste Divisie
  Roda JC - Maastricht

14:30 | Pro League
  Club Brugge - RSC Anderlecht

15:00 | Allsvenskan
  IFK Gothenburg - Kalmar

15:00 | Allsvenskan
  Norrköping - AIK

15:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Esbjerg fB

15:30 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Ruch Chorzow

15:30 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Legia Varsavia

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Hannover

15:45 | 1. Liga
  Sparta Praga - FK Jablonec

16:00 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Zenit S.Pietroburgo

16:00 | Super League
  FC Basilea - BSC Young Boys Berna

16:30 | Bundesliga
  Rapid Vienna - SV Grödig

16:45 | Eredivisie
  FC Twente - Feyenoord Rotterdam

17:00 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Dukla Praga

17:00 | Ligue 1
  FC Metz - Olympique Lione

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - Brøndby IF

17:00 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Koper

17:30 | Allsvenskan
  Djurgården - Malmö FF

17:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - Falkenbergs FF

17:30 | Bundesliga
  Friburgo - Borussia Mönchengladbach

17:30 | Veikkausliiga
  Turku PS - RoPS Rovaniemi

18:00 | Serie A
  AC Milan - Lazio

18:00 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Cracovia Krakow

18:00 | Serie A
  Atalanta - Hellas Verona

18:00 | Pro League
  Lokeren - Standard Liegi

18:15 | Premier League
  FK Krasnodar - Dinamo Mosca

18:30 | Premier League
  Met. Donetsk - Metalist Kharkiv

18:30 | Premier League
  Zorya Lugansk - Volyn Lutsk

19:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - CD Leganes

19:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Numancia

19:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Ponferradina

19:00 | Segunda Division
  Racing Santander - Mirandes

19:00 | 1.HNL
  Hajduk Split - Dinamo Zagreb

19:00 | Superliga
  Jagodina - Vojvodina

19:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Barcellona

19:00 | Segunda Division
  Tenerife - Albacete

19:00 | Superligaen
  Odense BK - FC Copenhagen

19:00 | Primeira Liga
  FC Porto - Moreirense

20:00 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Sporting Lisbona

20:00 | Süper Lig
  Fenerbahce - Kardemir Karabük

20:00 | Pro League
  Charleroi - KV Mechelen

20:00 | PrvaLiga
  Nova Gorica - NK Rudar Velenje

20:30 | Major League Soccer
  Washington DC - New York Red Bulls

20:45 | Serie A
  Torino - Inter Milan

20:45 | Serie A
  Cesena - Parma

20:45 | Serie A
  Genoa - Napoli

20:45 | Serie A
  Palermo - Sampdoria

20:45 | Serie A
  Sassuolo - Cagliari

20:45 | Serie A
  Udinese - Empoli

21:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - Saint Etienne

21:00 | 1.HNL
  NK Zagabria - RNK Split

21:00 | Segunda Division
  CD Alaves - Recreativo

21:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - Las Palmas

21:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Real Madrid

21:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Rayo Vallecano

23:00 | Primera Division
  Elche - Granada

  Mon 1. September

02:00 | Major League Soccer
  Chivas USA - Los Angeles

19:00 | Superligaen
  Hobro IK - FC Vestsjaelland

19:45 | Challenge League
  Schaffhausen - Winterthur

20:15 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - St. Pauli

21:00 | Primeira Liga
  Rio Ave - Boavista

  Tue 2. September

18:00 | 1. Liga
  FK Teplice - C. Budejovice


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
28 Aug, 16:00 CET | Coppa ..
Panachaiki 2005 - Panili ..
28 Aug, 16:15 CET | Como, ..
Hanescu - Pashanski
28 Aug, 17:00 CET | Virsliga
FC Jurmala - Ventspils
28 Aug, 17:00 CET | Virsliga
FK Daugava Riga - BFC Da ..
28 Aug, 17:00 CET | UEFA ..
Lokomotiv Mosca - Apollo ..
28 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Kohlschreiber - Llodra
28 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Dellacqua - Wang
28 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Pliskova - Ivanovic
28 Aug, 16:00 CET | Coppa ..
Panachaiki 2005 - Panili ..
28 Aug, 17:00 CET | UEFA ..
Lokomotiv Mosca - Apollo ..
28 Aug, 18:00 CET | UEFA ..
FC Krasnodar - Real Soci ..
28 Aug, 18:00 CET | UEFA ..
Neftchi Baku - Partizan ..
28 Aug, 18:45 CET | UEFA ..
AFC Astra Giurgiu - Olym ..
28 Aug, 19:00 CET | UEFA ..
Sachcer Salihorsk - PSV ..
28 Aug, 19:00 CET | UEFA ..
Hajduk Spalato - Dnipro
28 Aug, 19:00 CET | UEFA ..
Sheriff Tiraspol - Rijeka