English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Juventus - Galatasaray Streaming Live | Juventus - Galatasaray Live | Juventus - Galatasaray in Diretta

Juventus - Galatasaray Streaming Live
UEFA Youth League, Gruppo B | 2. October 2013, 15:00 CET



Stream live gratuiti

  Sun 26. October

08:35 | Super League Cinese
  Guangzhou Pharmaceutical - Beijing Guoan

08:35 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Hangzhou Lvcheng

08:35 | Super League Cinese
  Changchun Yatai - Nanchang Bayi

08:35 | Super League Cinese
  Dalian Aerbin FC - Liaoning Hongyun

11:00 | J.League
  Kashima Antlers - Urawa Reds

11:00 | J.League
  Yokohama - Cerezo Osaka

11:00 | J.League
  Gamba Osaka - FC Tokyo

11:00 | Premier League, Champions Pool
  Shakhtyor Karagandy - FC Astana

11:30 | Premier League
  UFA - CSKA Mosca

11:30 | Premier League
  Spartak Mosca - Lokomotiv Mosca

12:00 | Primera Division
  Malaga - Rayo Vallecano

12:00 | Tour Finals Singapore, Singapore
  Williams - Halep

12:00 | Segunda Division
  Albacete - Valladolid

12:00 | Indian Super League
  Atletico De Kolkata - Kerala Blasters FC

12:15 | Segunda Liga
  Portimonense - Benfica Lisbona B

12:30 | Eredivisie
  Cambuur L. - Feyenoord Rotterdam

12:30 | Süper Lig
  Mersin Idman Yurdu - Eskisehirspor

13:00 | Virsliga
  FC Daugava - BFC Daugava

13:00 | Virsliga
  FK Spartaks - Jurmala

13:15 | Championship
  Hibernian Edimburgo - Hearts of Midlothian

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Braunschweig

13:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - 1. FC Heidenheim

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Istanbul Basaksehir - Galatasaray

13:30 | 3. Lig, Gruppo 1
  Istanbulspor AS - Kizilcabolukspor

13:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - Erzgebirge Aue

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Trabzonspor - Gaziantepspor

14:00 | Superligaen
  Randers FC - Odense BK

14:00 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Rudar Velenje

14:00 | Ligue 1
  Rennes - Lille

14:30 | Basilea, Svizzera
  Federer - Goffin

14:30 | Pro League
  Club Brugge - AA Gent

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - PSV Eindhoven

14:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - SC Heerenveen

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - TOP Oss

14:30 | Eerste Divisie
  Roda JC - Sparta Rotterdam

15:00 | Serie A
  Juventus - Palermo

15:00 | Serie A
  Udinese - Atalanta

15:00 | 1.HNL
  Dinamo Zagreb - NK Osijek

15:00 | Serie A
  Chievo - Genoa

15:00 | Süper Lig
  Trabzonspor - Gaziantepspor

15:00 | Allsvenskan
  AIK - Åtvidaberg

15:00 | Allsvenskan
  Norrköping - Örebro SK

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Magonza 05

15:30 | Indian Super League
  FC Pune City - FC Goa

15:30 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Gornik Leczna

15:45 | 1. Liga
  Sparta Praga - Mladá Boleslav

16:00 | Super League
  FC Vaduz - Grasshoppers

16:00 | Super League
  FC Zurigo - FC S. Gallo

16:00 | Valencia, Spagna
  Murray - Robredo

16:30 | Liga I
  Dinamo Bucarest - Pandurii

16:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Red Bull Salzburg

16:45 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - FC Twente

17:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Lisma-Mordovia Saransk

17:00 | Segunda Division
  CD Lugo - UD Llagostera

17:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Osasuna

17:00 | Segunda Division
  Girona - Mirandes

17:00 | Primera Division, Clausura
  FBC Melgar - Real Garcilaso

17:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Deportivo La Coruna

17:00 | Superligaen
  Hobro IK - FC Copenhagen

17:00 | Primeira Liga
  Estoril - Belenenses

17:00 | Superliga
  Jagodina - Partizan Belgrado

17:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Nizza

17:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - FC Metz

17:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - Djurgården

17:30 | Cordoba, Argentina
  Gonzalez - Gonzalez

17:30 | Serie A, Segunda Etapa
  LDU Quito - Mushuc Runa

17:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Bayern Monaco

17:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Deportivo Quito - Emelec

17:30 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Falkenbergs FF

18:00 | Serie A
  Lazio - Torino

18:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Standard Liegi

18:00 | Ekstraklasa
  Zawisza - Legia Varsavia

18:00 | Serie A
  Cesena - Inter Milan

18:00 | Serie A
  Napoli - Hellas Verona

18:00 | Süper Lig
  Büyüksehyr Bld.Spor - Galatasaray

18:15 | Segunda Division
  Alcorcon - Real Saragozza

18:30 | Super League
  Olympiacos - Panathinaikos

19:00 | 1.HNL
  HNK Rijeka - RNK Split

19:00 | Segunda Division
  Tenerife - Barcelona B

19:00 | Primera Division
  Lanus - San Lorenzo

19:00 | Primera Division, Apertura
  Toluca - Leon

19:00 | Primera Division
  Siviglia - CF Villarreal

19:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Brøndby IF

19:00 | Primeira Liga
  Sporting Lisbona - Maritimo Funchal

19:15 | Premier League
  Hapoel Akko - Maccabi Tel Aviv

19:30 | Primera Division, Apertura
  Deportes Union La Calera - Colo Colo

19:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Cuenca - Independiente Jose Teran

19:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Olmedo - Manta FC

20:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Lokeren

20:45 | Serie A
  AC Milan - Fiorentina

21:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Olympique Marsiglia

21:00 | Segunda Division
  Numancia - CD Leganes

21:00 | Major League Soccer
  Columbus Crew - Philadelphia Union

21:00 | Primera Division
  Getafe - Atletico Madrid

21:15 | Primeira Liga
  Sporting Braga - Benfica Lisbona

21:30 | Major League Soccer
  Chivas USA - San Jose Earthquakes

22:00 | Primera Division, Apertura
  U. de Chile - Palestino

22:15 | Primera Division
  Boca Juniors - Defensa Y Justicia

22:45 | Serie A, Segunda Etapa
  Barcelona - El Nacional

  Mon 27. October

00:15 | Primera Division, Clausura
  Los Caimanes FC - CD San Simon

01:30 | Major League Soccer
  Kansas City - New York Red Bulls

01:30 | Primera Division
  Atletico De Rafaela - River Plate

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Besiktas

16:45 | Premier League
  FK Krasnodar - Terek Grozniy

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Korona Kielce

18:30 | Super League
  Skoda Xanthi - Niki Volou

18:30 | Premier League
  Dinamo Mosca - Rubin Kazan

19:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - Aalborg BK

19:00 | Süper Lig
  Kayseri Erciyesspor - Besiktas

19:00 | Allsvenskan
  Malmö FF - Brommapojkarna

19:00 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Kalmar

19:05 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - IFK Gothenburg

19:45 | Challenge League
  Winterthur - Schaffhausen

20:15 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Norimberga

20:30 | Ligue 2
  AS Nancy - AC Havre

21:00 | Primeira Liga
  Rio Ave - Penafiel

21:45 | Primera Division, Clausura
  UTC de Cajamarca - San Martin

  Tue 28. October

00:30 | Primera Division
  Arsenal - Gimnasia LP

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 8
  Chania - ASK Olympiakos

14:30 | Indian Super League
  Club Chennai - Mumbai City FC

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 1
  Fostiras FC - Panahaiki Patras

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 4
  Ethnikos Gazorou - Iraklis 1908 FC

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 5
  AEK Athens - Iraklis Psachnon

20:45 | Serie A
  Sassuolo - Empoli

20:45 | League Cup
  Bournemouth - West Bromwich Albion

20:45 | League Cup
  Shrewsbury - Chelsea

21:00 | Coupe de la Ligue
  Tolosa - Bordeaux

21:00 | League Cup
  Liverpool FC - Swansea

21:00 | League Cup
  Fulham - Derby

  Wed 29. October

14:00 | Coppa di Russia
  Zenit S.Pietroburgo - Arsenal Tula

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 4
  Levadiakos - Platanias Chanion

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 5
  Atromitos Athens - Panthrakikos

14:30 | Indian Super League
  Delhi Dynamos FC - Northeast United FC

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 7
  Asteras Tripolis - Kalloni

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 1
  Olympiacos - Panionios

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 2
  PAOK Thessaloniki - PAS Giannina

20:45 | Serie A
  Atalanta - Napoli

20:45 | Serie A
  Cagliari - AC Milan

20:45 | Serie A
  Genoa - Juventus

20:45 | Serie A
  Inter Milan - Sampdoria

20:45 | Serie A
  Palermo - Chievo

20:45 | League Cup
  Tottenham Hotspur - Brighton

20:45 | Serie A
  Torino - Parma

20:45 | League Cup
  Stoke City - Southampton

20:45 | League Cup
  Manchester City - Newcastle United

20:45 | Serie A
  Fiorentina - Udinese

20:45 | Serie A
  AS Roma - Cesena

20:55 | Coupe de la Ligue
  Rennes - Olympique Marsiglia

  Thu 30. October

01:00 | Copa do Brasil
  Flamengo RJ - Atletico MG

01:00 | Copa do Brasil
  Cruzeiro MG - Santos SP

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 2
  Kassiopi - Apollon Kalamarias

14:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 6
  Ermionidas - Apollon Smyrnis

14:30 | Indian Super League
  FC Pune City - Kerala Blasters FC

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 3
  Niki Volou - APS Zakynthos

17:00 | Coppa di Russia
  Rubin Kazan - Spartak Mosca

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 3
  OFI Crete - Skoda Xanthi

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 8
  Panathinaikos - Panetolikos

  Fri 31. October

18:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Ingolstadt

18:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Greuther Fürth

18:30 | Superligaen
  FC Midtjylland - FC Nordsjælland

20:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - FC Augsburg

20:45 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Getafe

  Sat 1. November

13:00 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Darmstadt

13:00 | 2. Bundesliga
  Norimberga - St. Pauli

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Bayer Leverkusen

16:00 | Primera Division
  Granada - Real Madrid

16:00 | Bundesliga
  Austria Vienna - Sturm Graz

17:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Esbjerg fB

18:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Cordoba

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Admira Wacker

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - Wolfsberger

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Borussia Dortmund

20:00 | Primera Division
  Barcellona - Celta de Vigo

22:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Malaga


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
26 Oct, 08:35 CET | Super ..
Guangzhou Evergrande - G ..
26 Oct, 08:35 CET | Super ..
Henan - Hangzhou Greentown
26 Oct, 08:35 CET | Super ..
Changchun Yatai - Shenxin
26 Oct, 08:35 CET | Super ..
Dalian Aerbing - Liaonin ..
26 Oct, 12:00 CET | Prime ..
CF Malaga - Rayo Vallecano
26 Oct, 12:00 CET | Segun ..
Albacete - Real Valladolid
26 Oct, 12:00 CET | India ..
Atletico de Kolkata - Ke ..
26 Oct, 12:00 CET | Tour ..
Williams - Halep
26 Oct, 12:00 CET | Prime ..
CF Malaga - Rayo Vallecano
26 Oct, 13:30 CET | 2. Bu ..
Monaco 1860 - Eintracht ..
26 Oct, 13:30 CET | 2. Bu ..
Ingolstadt - Heidenheim
26 Oct, 13:30 CET | 2. Bu ..
Sandhausen - Aue
26 Oct, 16:30 CET | Bunde ..
Grodig - Red Bull Salisb ..
27 Oct, 20:15 CET | 2. Bu ..
Darmstadt - Norimberga
31 Oct, 18:30 CET | 2. Bu ..
Karlsruhe - Sandhausen
31 Oct, 18:30 CET | 2. Bu ..
Dusseldorf - Ingolstadt