English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Juventus - Galatasaray Streaming Live | Juventus - Galatasaray Live | Juventus - Galatasaray in Diretta

Juventus - Galatasaray Streaming Live
UEFA Youth League, Gruppo B | 2. October 2013, 15:00 CET



Stream live gratuiti

  Sat 1. November

03:30 | Primera Division, Apertura
  Club Tijuana - Toluca

05:00 | J.League 2
  Mito Hollyhock - Yokohama FC

06:00 | J.League 2
  FC Gifu - Oita Trinita

06:00 | K-League Classic, Championship Round
  Pohang Steelers - Jeju Utd

08:00 | K-League Classic, Championship Round
  Ulsan Hyundai - Suwon Samsung Bluewings

09:30 | A-League
  Perth - Newcastle

11:00 | J.League 2
  JEF United - Jubilo Iwata

12:30 | Süper Lig
  Genclerbirligi - Büyüksehyr Bld.Spor

13:00 | 2. Bundesliga
  Norimberga - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Darmstadt

13:00 | Virsliga
  FS Metta/Lu - FK Spartaks

13:00 | Virsliga
  Jurmala - FK Jelgava

13:00 | Virsliga
  Jurmala - Skonto Riga

13:00 | Virsliga
  FK Liepaja - FC Daugava

13:00 | Virsliga
  Ventspils - BFC Daugava

13:00 | Allsvenskan
  Djurgården - Norrköping

13:00 | Allsvenskan
  Kalmar - AIK

13:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - Mjällby AIF

13:00 | Allsvenskan
  Gefle - Helsingborg IF

13:15 | Championship
  Wolverhampton Wanderers - Birmingham City

14:00 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - AS Nancy

14:00 | Premier League
  CSKA Mosca - Zenit S.Pietroburgo

14:30 | Pro League
  RSC Anderlecht - Lokeren

14:30 | Indian Super League
  FC Goa - Delhi Dynamos FC

15:00 | 1.HNL
  RNK Split - Dinamo Zagreb

15:00 | Serie B
  Livorno - Bologna

15:00 | Serie B
  Trapani Calcio - Brescia

15:00 | 1. Liga
  Dukla Praga - C. Budejovice

15:00 | Serie A
  Napoli - AS Roma

15:00 | Süper Lig
  Bursaspor - Sivasspor

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Bayer Leverkusen

16:00 | Primera Division, Apertura
  U. de Chile - U. Catolica

16:00 | Primera Division
  Granada - Real Madrid

16:00 | Bundesliga
  Austria Vienna - Sturm Graz

16:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - CD Lugo

16:00 | Premier League
  Poltava - Illichivec Mariupol

16:00 | Championship
  Blackburn Rovers - Reading

16:00 | Championship
  Cardiff - Leeds United

16:00 | Championship
  Blackpool - Ipswich

16:00 | Championship
  Charlton Athletic - Sheffield Wednesday

16:00 | Championship
  Huddersfield - Nottingham Forest

16:00 | Championship
  Wigan Athletic - Fulham

16:00 | Championship
  Watford - Millwall

16:00 | Premier League
  Vitoria BA - Maccabi Haifa

16:30 | Primera Division, Clausura
  CD San Simon - Inti Gas Deportes

16:30 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - TOP Oss

17:00 | Ligue 1
  Lorient - Paris St Germain

17:00 | 1. Liga
  Banik Ostrava - Hradec Kralove

17:00 | 1. Liga
  Brno - FC Slovacko

17:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Esbjerg fB

17:00 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - Vysocina Jihlava

17:00 | Primeira Liga
  Penafiel - Estoril

18:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Cordoba

18:00 | Serie A
  Empoli - Juventus

18:00 | Segunda Division
  CD Alaves - Alcorcon

18:00 | Segunda Division
  Barcelona B - Sporting Gijon

18:00 | Süper Lig
  Akhisar Bld Spor - Trabzonspor

18:00 | Pro League
  Standard Liegi - KV Mechelen

18:15 | Segunda Division
  UD Llagostera - Racing Santander

18:15 | Championship
  Bournemouth - Brighton

18:30 | Premier League
  Hapoel Akko - Hapoel Beer Sheva

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Admira Wacker

18:30 | Super League
  Asteras Tripolis - Olympiacos

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - Wolfsberger

18:30 | Premier League
  Metalurg Zaporizhya - Chernomorets Odessa

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Grödig

18:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - FC Dordrecht

18:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Borussia Dortmund

18:45 | Primera Division, Clausura
  Real Garcilaso - Universitario

19:00 | 1.HNL
  Slaven Belupo - HNK Rijeka

19:00 | Primeira Liga
  Vitoria Guimaraes - Sporting Lisbona

19:00 | Superliga
  FK Novi Pazar - FK Radnicki Nis

19:30 | Primera Division, Apertura
  Palestino - Antofagasta

19:45 | Eredivisie
  FC Twente - SC Heerenveen

19:45 | Eerste Divisie
  De Graafschap - Helmond Sport

19:45 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - FC Zwolle

20:00 | Pro League
  Cercle Brugge - Kortrijk

20:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Bastia

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - SM Caen

20:00 | Segunda Division
  Las Palmas - Albacete

20:00 | Ligue 1
  Montpellier - Evian TGFC

20:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Mirandes

20:00 | Ligue 1
  Nizza - Olympique Lione

20:00 | Ligue 1
  Lille - Saint Etienne

20:00 | Primera Division
  Barcellona - Celta de Vigo

20:00 | Super League
  FC Basilea - Grasshoppers

20:15 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Sparta Praga

20:15 | Primera Division
  Godoy Cruz - Belgrano

20:45 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - ADO Den Haag

20:45 | Serie A
  Parma - Inter Milan

21:00 | Major League Soccer, Playoff
  Columbus Crew - New England

21:00 | Serie A, Segunda Etapa
  Mushuc Runa - Liga Loja

21:00 | Primera Division, Clausura
  San Martin - FBC Melgar

21:00 | Primera Division, Apertura
  Atletico Fenix Montevideo - Nacional de Montevideo

21:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Nacional

22:00 | Primera Division
  Gimnasia LP - Racing Avellaneda

22:00 | Primera Division, Apertura
  Huachipato - Cobreloa

22:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Malaga

22:30 | Brasileiro Serie A
  Gremio RS - Vitoria BA

22:30 | Primera Division
  Quilmes - Velez Sarsfield

23:00 | Serie A, Segunda Etapa
  Independiente Jose Teran - Barcelona

  Sun 2. November

00:00 | Primera Division, Apertura
  America - Guadalajara

00:00 | Primera Division, Apertura
  Puebla - Pachuca

00:15 | Primera Division, Clausura
  Juan Aurich - UTC de Cajamarca

00:30 | Primera Division, Apertura
  CSD Barnechea - Union Espanola

00:45 | Primera Division
  Rosario Central - Atletico De Rafaela

01:00 | Major League Soccer, Playoff
  Real Salt Lake - Los Angeles

02:00 | Primera Division, Apertura
  Tigres - Jaguares

04:00 | Primera Division, Apertura
  Real San Luis - Cruz Azul

05:00 | J.League
  Cerezo Osaka - Ventforet Kofu

05:00 | J.League
  Gamba Osaka - Vegalta Sendai

06:00 | K-League Classic, Championship Round
  FC Seoul - Jeonbuk Hyundai Motors

07:00 | A-League
  Sydney - Central Coast

08:00 | J.League
  Kawasaki - Shimizu S-Pulse

08:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Changchun Yatai

08:35 | Super League Cinese
  Jiangsu Shuntian - Changsha Jinde

08:35 | Super League Cinese
  Nanchang Bayi - Dalian Aerbin FC

08:35 | Super League Cinese
  Liaoning Hongyun - Shanghai Shenhua

08:35 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Guangzhou Pharmaceutical

08:35 | Super League Cinese
  Tianjin Kangshifu - Sh. Telaishi

08:35 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Henan Jianye

08:35 | Super League Cinese
  Shanxi Zhongjian - Harbin Tengyi

11:00 | J.League
  Sagan Tosu - Vissel Kobe

11:30 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Dinamo Mosca

12:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Siviglia

12:00 | Segunda Division
  Osasuna - Betis Siviglia

12:15 | Segunda Liga
  Atletico Cp - Sporting Lisbona B

12:30 | Süper Lig
  Gaziantepspor - Mersin Idman Yurdu

12:30 | Süper Lig
  Caykur Rizespor - Kayseri Erciyesspor

12:30 | Serie B
  Latina - Frosinone

12:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - Vitesse

13:00 | Ekstraklasa
  Gornik Zabrze - Pogon Szczecin

13:30 | Primera Division, Apertura
  Club Atletico Rentistas - Racing Montevideo

13:30 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - Aalen

13:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Erzgebirge Aue

13:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - 1860 Munich

13:45 | Super League
  BSC Young Boys Berna - FC Vaduz

13:45 | Super League
  FC Sion - Aarau

14:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Rennes

14:00 | Superligaen
  Odense BK - Hobro IK

14:30 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - FK Krasnodar

14:30 | Pro League
  Lierse - AA Gent

14:30 | Indian Super League
  Mumbai City FC - Kerala Blasters FC

14:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - Heracles Almelo

14:30 | Eredivisie
  Willem II - Cambuur L.

14:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam

14:30 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - NEC Nijmegen

15:00 | Serie A
  Chievo - Sassuolo

15:00 | Serie A
  Torino - Atalanta

15:00 | Serie A
  Sampdoria - Fiorentina

15:00 | Serie A
  Udinese - Genoa

15:00 | 1.HNL
  NK Osijek - NK Zagabria

15:30 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Zawisza

15:30 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Lech Poznan

15:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Hoffenheim

15:45 | 1. Liga
  Slovan Liberec - FK Jablonec

16:00 | Premier League
  Karpaty Lviv - Zorya Lugansk

16:15 | Super League
  Niki Volou - Kassiopi

16:30 | Bundesliga
  SCR Altach - Rapid Vienna

16:45 | Eredivisie
  FC Groningen - NAC Breda

17:00 | Primera Division, Clausura
  Sport Huancayo - Union Comercio

17:00 | PrvaLiga
  NK Koper - NK Krka

17:00 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - Nova Gorica

17:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Valencia

17:00 | PrvaLiga
  Kalcer Radomlje - Zavrc

17:00 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Spartak Mosca

17:00 | PrvaLiga
  NK Olimpija Ljubljana - Publikum Celje

17:00 | Superligaen
  FC Copenhagen - SønderjyskE

17:00 | Segunda Division
  Valladolid - Girona

17:00 | Ligue 1
  Bordeaux - Tolosa

17:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Hertha Berlino

17:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Universidad Catolica - Deportivo Quito

17:30 | Bundesliga
  Colonia - Friburgo

18:00 | Pro League
  Charleroi - Club Brugge

18:00 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Ruch Chorzow

18:00 | Süper Lig
  Besiktas - Fenerbahce

18:15 | Segunda Division
  Recreativo - Numancia

18:30 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Olimpik Donetsk

18:30 | Superligaen
  Brøndby IF - Randers FC

18:30 | Premier League
  Dnipropetrovsk - Dynamo Kiev

18:30 | Super League
  Panathinaikos - Atromitos Athens

19:00 | Primera Division
  Levante - UD Almeria

19:00 | Primera Division, Apertura
  Unam Pumas - La Piedad

19:00 | Segunda Liga
  Chaves - Porto B

19:00 | 1.HNL
  NK Zadar - Hajduk Split

19:00 | Superliga
  Partizan Belgrado - Vojvodina

19:30 | Primera Division, Apertura
  Cobresal - Colo Colo

20:00 | Primera Division
  San Lorenzo - Boca Juniors

20:00 | Primera Division
  Tigre - Lanus

20:00 | Brasileiro Serie A
  Cruzeiro MG - Botafogo RJ

20:15 | Primeira Liga
  Academica - Sporting Braga

20:45 | Serie A
  AC Milan - Palermo

21:00 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Lens

21:00 | Primera Division
  Elche - Espanyol Barcellona

21:00 | Segunda Division
  CD Leganes - Ponferradina

22:00 | Primera Division, Apertura
  Audax Italiano - Deportes Union La Calera

22:15 | Primera Division
  Arsenal - Independiente

22:30 | Brasileiro Serie A
  Flamengo RJ - Chapecoense SC

23:00 | Serie A, Segunda Etapa
  Emelec - LDU Quito

23:40 | Primera Division, Clausura
  Olimpia Asuncion - SOL De America

  Mon 3. November

01:30 | Primera Division
  River Plate - Estudiantes

09:00 | J.League
  Yokohama - Urawa Reds

09:30 | A-League
  Melbourne - Wellington

12:00 | Premier League
  Torpedo Moscow - Arsenal Tula

14:30 | Premier League
  Rubin Kazan - Amkar Perm

14:30 | Indian Super League
  FC Pune City - Northeast United FC

16:00 | Premier League
  Goverla-Zakarpatia Uzgorod - Volyn Lutsk

17:00 | Premier League
  Terek Grozniy - UFA

18:00 | 1.HNL
  NK Lokomotiva Zagreb - Istra 1961

18:00 | Süper Lig
  Eskisehirspor - Balikesirspor

18:00 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Piast Gliwice

18:30 | Premier League
  Kiryat Shmone - Beitar Gerusalemme

18:30 | Erste Liga
  LASK Linz - Wacker Innsbruck

19:00 | Serie A
  Cesena - Hellas Verona

19:00 | Superligaen
  Aalborg BK - Silkeborg IF

19:00 | Süper Lig
  Konyaspor - Kardemir Karabük

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - VV Venlo

20:15 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Kaiserslautern

20:30 | Ligue 2
  Valenciennes - SCO Angers

20:30 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Belchatow

20:45 | Primera Division
  Rayo Vallecano - SD Eibar

20:45 | Premiership
  Ross County - Aberdeen

21:00 | Serie A
  Lazio - Cagliari

21:00 | Primeira Liga
  Belenenses - Boavista

  Tue 4. November

00:30 | Primera Division
  Defensa Y Justicia - Newell's Old Boys

18:30 | Erste Liga
  SV Horn - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - SKNV St. Pölten

18:30 | Erste Liga
  Mattersburg - SV Kapfenberg

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - FAC Team für Wien

  Wed 5. November

15:30 | Indian Super League
  Mumbai City FC - Delhi Dynamos FC

  Thu 6. November

01:00 | Copa do Brasil
  Atletico MG - Flamengo RJ

01:00 | Copa do Brasil
  Santos SP - Cruzeiro MG

01:00 | Coppa Sudamericana
  Emelec - Sao Paulo SP

  Fri 7. November

18:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - Norimberga

18:30 | Superligaen
  Silkeborg IF - FC Midtjylland

18:30 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - VfL Bochum

18:30 | 2. Bundesliga
  Aalen - Francoforte

20:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Hannover

20:45 | Primera Division
  Cordoba - Deportivo La Coruna


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
1 Nov, 03:30 CET | Prime ..
Club Tijuana - Deportivo ..
1 Nov, 05:00 CET | J.Lea ..
Mito Hollyhock - Yokoham ..
1 Nov, 06:00 CET | J.Lea ..
FC Gifu - Oita Trinita
1 Nov, 06:00 CET | K-Lea ..
Pohang Steelers - Jeju Utd
1 Nov, 08:00 CET | K-Lea ..
Ulsan Hyundai - Suwon Sa ..
1 Nov, 09:30 CET | A-League
Perth Glory - Newcastle ..
1 Nov, 11:00 CET | J.Lea ..
JEF United Chiba - Jubil ..
1 Nov, 12:30 CET | Süper ..
Genclerbirligi - Basakse ..
1 Nov, 13:00 CET | 2. Bu ..
Norimberga - St. Pauli
1 Nov, 13:00 CET | 2. Bu ..
Heidenheim - Darmstadt
1 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
Magonza - Werder Brema
1 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
Hannover - Eintracht Fra ..
1 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
Stoccarda - Wolfsburg
1 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
Amburgo - Bayer Leverkusen
1 Nov, 16:00 CET | Bunde ..
Austria Vienna - Sturm G ..
1 Nov, 16:00 CET | Prime ..
Granada CF - Real Madrid