English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Juventus - Chievo Verona Streaming Live | Juventus - Chievo Verona Live | Juventus - Chievo Verona in Diretta

Juventus - Chievo Verona Streaming Live
Serie A | 22. September 2012, 20:45 CET


Bet365 y LiveGoals.com offrono atutti i nostri utenti lo streaming Live gratuito della partita Juventus - Chievo Verona.

Tutto quello che dovete fare é entrare nel vostro Account Bet 365 e iniziare a guardare la partita.

Non avete un account su Bet 365?

Iscrivetevi QUI per iniziare a guardare streaming di grande qualitá gratuitamente...


    Guardate Juventus - Chievo Verona qui

    Come Guardare lo Streaming Live gratuito di calcio

1. Andate su Bet365 e aprite un account

2. Effettuate il Login e andate nella sezione di Streaming Live.
    (il link lo trovate nell'angolo in alto a sinistra)

3. Una finestra si aprirá con tutti gli STREAM LIVE disponibili

4. Selezionate una partita da guardare o cliccate
    qui: Juventus - Chievo Verona.


Bet 365 offre a tutti i nuovi utenti un bonus di iscrizione. Se non vi siete ancora registrati con Bet 365 cogliete questa opportunitá di far salire i vostri fondi.

Aprite un account con bet365 oggi e qualificatevi per avere sino a 100£ di scommesse gratuite con una promozione fantastica di scommesse.



Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Stream live gratuiti

  Sat 18. April

05:30 | Cina F3, Singolare
  Huang - Lopez-Perez

07:00 | J.League
  Albirex Niigata - Vissel Kobe

07:00 | J.League
  Montedio Yamagata - Matsumoto Yamaga FC

07:00 | J.League
  Vegalta Sendai - Kawasaki

07:00 | J.League
  Ventforet Kofu - Sagan Tosu

07:00 | K-League Classic
  Jeonbuk Hyundai Motors - Jeju Utd

09:00 | A-League
  Western Sydney - Adelaide

09:00 | J.League
  FC Tokyo - Hiroshima

09:30 | Super League Cinese
  Nanchang Bayi - Changchun Yatai

10:00 | Mersin, Turkey
  Coppejans - Cervantes-Huegun

10:00 | J.League
  Urawa Reds - Yokohama

11:30 | A-League
  Brisbane - Melbourne

11:30 | J.League
  Shonan Bellmare - Gamba Osaka

12:00 | Mersin, Turkey
  Krajinovic - Ilhan

12:00 | Fed Cup Singolare
  Safarova - Garcia

12:00 | Fed Cup Singolare
  Radwanska - Hingis

12:00 | Premier League
  UFA - Lokomotiv Mosca

12:00 | J.League
  Grampus Eight - Shimizu S-Pulse

12:30 | Super Lig
  Konyaspor - Akhisar Bld Spor

13:00 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - VfL Bochum

13:00 | 2. Bundesliga
  Aalen - Braunschweig

13:00 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Karpaty Lviv

13:00 | Fed Cup Singolare
  Kuznetsova - Goerges

13:00 | Fed Cup Singolare
  Giorgi - Williams

13:00 | Monte-Carlo, Monaco
  Berdych - Monfils

13:15 | Scottish Cup
  Hibernian Edimburgo - Falkirk

13:15 | Fed Cup Singolare
  Kvitova - Mladenovic

13:15 | Championship
  Wolverhampton Wanderers - Ipswich

13:15 | Fed Cup Singolare
  Radwanska - Bacsinszky

13:30 | Fed Cup Singolare
  Bertens - Groth

13:45 | Super League Cinese
  Jiangsu Shuntian - Liaoning Hongyun

14:00 | Ligue 2
  Dijon - SCO Angers

14:15 | Fed Cup Singolare
  Pavlyuchenkova - Lisicki

14:15 | Fed Cup Singolare
  Errani - Davis

14:45 | Fed Cup Singolare
  Rus - Stosur

15:00 | Super Lig
  Caykur Rizespor - Kasimpasa

15:00 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - Spartak Mosca

15:00 | Serie B
  Bologna - Spezia

15:00 | Super Lig
  Kardemir Karabük - Genclerbirligi

15:00 | Serie B
  Carpi FC - Brescia

15:00 | Virsliga
  BFC Daugava - Ventspils

15:30 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Lechia Gdansk

15:30 | Monte-Carlo, Monaco
  Djokovic - Nadal

15:30 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Hannover

15:30 | Eliteserien
  Mjøndalen - Start

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Colonia

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Magonza 05

16:00 | PrvaLiga
  NK Domzale - Nova Gorica

16:00 | Bundesliga
  SV Ried - Rapid Vienna

16:00 | Championship
  Huddersfield - Derby

16:00 | Superliga
  FK Vozdovac - FK Stella Rossa

16:00 | Premier League
  Illichivec Mariupol - Met. Donetsk

16:00 | Primera Division
  Barcellona - Valencia

16:00 | Segunda Division
  Girona - CD Leganes

16:00 | Championship
  Bournemouth - Sheffield Wednesday

16:00 | Allsvenskan
  Gefle - Halmstads BK

16:20 | Premier League, Playoffs 7-14
  Hapoel Tel Aviv - Hapoel Petach Tikva

16:30 | Eerste Divisie
  De Graafschap - FC Den Bosch

17:00 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Vysocina Jihlava

17:00 | 1. Liga
  Banik Ostrava - FC Slovacko

17:00 | Primera Division, Clausura
  Colo Colo - U. Catolica

17:00 | 1. Liga
  Dukla Praga - FK Jablonec

17:00 | 1. Liga
  C. Budejovice - Bohemians 1905

17:00 | Virsliga
  Skonto Riga - Gulbene 2005

17:00 | Ligue 1
  Nizza - Paris St Germain

17:45 | Super League
  FC Sion - FC Basilea

18:00 | Super Lig
  Kasimpasa - Besiktas

18:00 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Piast Gliwice

18:00 | Eliteserien
  Rosenborg - Strømsgodset

18:00 | Super Lig
  Eskisehirspor - Fenerbahce

18:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Atletico Madrid

18:00 | Bogota, Colombia
  Duque Marino - Glushko

18:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - CD Alaves

18:00 | Premier League
  Rubin Kazan - Ural Ekaterinburg

18:00 | Pro League, Playoff Europa League
  KV Mechelen - Racing Genk

18:15 | Segunda Division
  Ponferradina - Osasuna

18:20 | FA Cup
  Reading - Arsenal

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Bundesliga
  Sturm Graz - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - SCR Altach

18:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - ADO Den Haag

18:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Stoccarda

19:00 | Primeira Liga
  FC Porto - Academica

19:00 | Primeira Liga
  Belenenses - Benfica Lisbona

19:45 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - SC Heerenveen

19:45 | Eredivisie
  Vitesse - FC Dordrecht

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Malaga

20:00 | Ligue 1
  Bastia - Stade de Reims

20:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Evian TGFC

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Tolosa

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Zulte-Waregem - KV RS Waasland Beveren

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - Lens

20:00 | Ligue 1
  Monaco - Rennes

20:00 | PrvaLiga
  NK Koper - Kalcer Radomlje

20:00 | Segunda Division
  Mirandes - Las Palmas

20:00 | Super League
  FC Zurigo - FC S. Gallo

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  KV Oostende - Westerlo

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  RRC Peruwelz - Lokeren

20:05 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - NK Maribor

20:15 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Sparta Praga

20:30 | Primera Division, Clausura
  Racing Montevideo - Nacional de Montevideo

20:30 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Pogon Szczecin

20:45 | Eredivisie
  Willem II - FC Groningen

21:00 | Major League Soccer
  Montreal Impact - Chicago Fire

21:10 | Primera Division
  CA Sarmiento - Arsenal

21:30 | Segunda Division
  Racing Santander - CD Lugo

21:30 | Segunda Division
  Albacete - Recreativo

22:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Getafe

  Sun 19. April

00:00 | Primera Division, Clausura
  America - Jaguares

01:00 | Major League Soccer
  Washington DC - Houston Dynamo

01:30 | Primera Division
  Velez Sarsfield - Gimnasia LP

01:30 | Major League Soccer
  Columbus Crew - Orlando City SC

02:00 | Primera Division
  Belgrano - Crucero Del Norte

02:00 | Primera Division, Clausura
  Tigres - Monterrey

02:30 | Major League Soccer
  FC Dallas - Toronto FC

03:00 | Major League Soccer
  Colorado Rapids - Seattle Sounders

03:30 | Major League Soccer
  Real Salt Lake - Vancouver Whitecaps

04:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - Kansas City

06:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - FC Tokyo Verdy

07:00 | K-League Classic
  Incheon United - Ulsan Hyundai

07:00 | J.League 2
  Yokohama FC - V-Varen Nagasaki

09:00 | K-League Classic
  Busan I Park - Chunnam Dragons

09:00 | A-League
  Perth - Melbourne Heart

09:00 | J.League 2
  Ehime FC - JEF United

09:35 | Super League Cinese
  Chongqing Lifan - Sh. Telaishi

12:00 | Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Eskisehirspor

12:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Real Saragozza

12:00 | Super Lig
  Bursaspor - Büyüksehyr Bld.Spor

12:00 | Super Lig
  Balikesirspor - Kayseri Erciyesspor

12:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - UD Almeria

12:15 | Segunda Liga
  Beira Mar - Chaves

12:30 | Premier League
  CSKA Mosca - FK Krasnodar

12:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - Go Ahead Eagles

13:00 | Virsliga
  FK Spartaks - FK Jelgava

13:00 | Premier League
  Olimpik Donetsk - Dnipropetrovsk

13:15 | Scottish Cup
  Inverness CT - Celtic

13:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Union Berlin

13:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Francoforte

13:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - 1. FC Heidenheim

13:45 | Super League
  BSC Young Boys Berna - Thun

13:45 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Shanghai Shenhua

13:45 | Super League
  FC Vaduz - Aarau

14:00 | Super Lig
  Sivasspor - Balikesirspor

14:00 | Ligue 1
  Lille - Bordeaux

14:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - NAC Breda

14:30 | Eredivisie
  Heracles Almelo - FC Zwolle

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Almere City FC

15:00 | Premier League
  Terek Grozniy - Dinamo Mosca

15:00 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - Falkenbergs FF

15:00 | Veikkausliiga
  HJK Helsinki - FC Lahti

15:00 | Veikkausliiga
  FC KooTeePee - Kuopio PS

15:00 | Veikkausliiga
  IFK Mariehamn - HIFK

15:00 | Super Lig
  Genclerbirligi - Trabzonspor

15:00 | Veikkausliiga
  Seinajoen JK - RoPS Rovaniemi

15:30 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Lech Poznan

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Amburgo

15:30 | Primera Division, Clausura
  River Plate (URU) - Juventud de Las Piedras

15:30 | Eliteserien
  Bodø/Glimt - Odd Grenland

16:00 | 1. Liga
  Brno - Mladá Boleslav

16:00 | FA Cup
  Aston Villa - Liverpool FC

16:00 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Olimpija Ljubljana

16:00 | Segunda Division
  Alcorcon - Real Maiorca

16:00 | Super League
  FC Lucerna - Grasshoppers

16:00 | Football National League
  FC Sokol Saratov - Anzhi Makhachkala

16:00 | Premier League
  Chernomorets Odessa - Goverla-Zakarpatia Uzgorod

16:15 | Super League
  Atromitos Athens - PAS Giannina

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Wolfsberger

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - FC Twente

17:00 | Superligaen
  Brøndby IF - Hobro IK

17:00 | Ligue 1
  Montpellier - SM Caen

17:00 | Primera Division
  Granada - Siviglia

17:00 | 1.HNL
  NK Osijek - NK Zadar

17:00 | Segunda Division
  Numancia - Barcelona B

17:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - Marila Pribram

17:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Schalke 04

17:30 | Allsvenskan
  Häcken - IFK Gothenburg

17:30 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Zenit S.Pietroburgo

18:00 | Eliteserien
  Sandefjord - Sarpsborg 08

18:00 | 1st Division
  Strømmen - Bærum

18:00 | Pro League, Championship Round
  Club Brugge - RSC Anderlecht

18:00 | Eliteserien
  Stabæk - Viking

18:00 | 1st Division
  Kristiansund BK - Åsane

18:00 | Eliteserien
  Tromsø - Lillestrøm

18:00 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Zawisza

18:00 | 1st Division
  Sandnes Ulf - Nest-Sotra

18:00 | Eliteserien
  Molde - Aalesund

18:00 | 1st Division
  Sogndal - Hønefoss

18:00 | Super Lig
  Galatasaray - Gaziantepspor

18:15 | Segunda Division
  Valladolid - CE Sabadell

18:30 | Premier League
  Volyn Lutsk - Dynamo Kiev

18:30 | Super League
  Olympiacos - Levadiakos

18:30 | Superliga
  Partizan Belgrado - FK Mladost Lucani

19:00 | Primeira Liga
  Sporting Lisbona - Boavista

19:00 | Segunda Division
  Tenerife - UD Llagostera

19:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Cordoba

19:00 | Primera Division, Clausura
  Unam Pumas - Santos

19:15 | Premier League, Playoff 1-6
  Maccabi Tel Aviv - Beitar Gerusalemme

20:00 | Primera Division
  Nueva Chicago - Racing Avellaneda

20:30 | Primera Division, Clausura
  CA Atenas de San Carlos - Penarol

20:30 | Pro League, Championship Round
  Kortrijk - Charleroi

21:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Saint Etienne

21:00 | Primera Division
  SD Eibar - Celta de Vigo

23:00 | Primera Division, Apertura
  Guarani Asuncion - Sp. San Lorenzo

23:00 | Major League Soccer
  Philadelphia Union - New England

23:15 | Primera Division
  River Plate - Banfield

23:30 | Paulista Serie A1, Playoff
  Santos SP - Sao Paulo SP

  Mon 20. April

01:00 | Major League Soccer
  New York City FC - Portland Timbers

16:00 | Premier League
  Amkar Perm - Arsenal Tula

18:00 | 1. Liga
  FK Teplice - Viktoria Plzen

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Zabrze - Belchatow

18:30 | Premier League
  FK Rostov - Torpedo Moscow

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - Wacker Innsbruck

19:00 | 1st Division
  Fredrikstad - Levanger

19:00 | 1st Division
  Hødd - Brann

19:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Norrköping

19:00 | Super Lig
  Fenerbahce - Bursaspor

19:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - GIF Sundsvall

19:00 | Super Lig
  Mersin Idman Yurdu - Akhisar Bld Spor

19:00 | Super Lig
  Besiktas - Kardemir Karabük

19:05 | Allsvenskan
  Malmö FF - Hammarby

19:45 | Challenge League
  Schaffhausen - Winterthur

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - Roda JC

20:15 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - RB Leipzig

20:30 | Ligue 2
  AC Havre - Brest

20:45 | Primera Division
  Elche - Real Sociedad

21:00 | Primeira Liga
  Maritimo Funchal - Nacional

  Tue 21. April

02:10 | Primera Division
  Quilmes - Union de Santa Fe

11:30 | AFC Champions League, Gruppo H
  Western Sydney - Kashima Antlers

12:30 | AFC Champions League, Gruppo G
  Urawa Reds - Suwon Samsung Bluewings

12:30 | AFC Champions League, Gruppo H
  FC Seoul - Guangzhou Pharmaceutical

13:00 | AFC Champions League, Gruppo C
  Lokomotiv Tashkent - Al-Hilal

13:30 | AFC Champions League, Gruppo G
  Beijing Guoan - Brisbane

15:30 | AFC Champions League, Gruppo D
  Tractor Sazi Tabriz - Nasaf Qarshi

18:00 | AFC Champions League, Gruppo C
  Al-Sadd - Foolad Khuzestan

18:00 | NM Cup
  Lokomotiv Oslo - Vålerenga

18:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - AIK

18:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  LASK Linz - TSV Hartberg

18:30 | Erste Liga
  Mattersburg - SV Horn

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - SKNV St. Pölten

19:30 | AFC Champions League, Gruppo D
  Al-Ahli - AL Ahli

23:00 | Primera Division
  Colon - Atletico De Rafaela

  Wed 22. April

00:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Mineros de Guayana - Huracan

01:30 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Cruzeiro MG - Universitario De Sucre

03:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Barcelona - Estudiantes

03:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Nac. Medellin - Libertad Asuncion

12:00 | J. League Cup, Gruppo A
  FC Tokyo - Sagan Tosu

12:00 | AFC Champions League, Gruppo E
  Kashiwa Reysol - Jeonbuk Hyundai Motors

12:30 | AFC Champions League, Gruppo F
  Seongnam Ilhwa Chunma - Buriram PEA

13:00 | AFC Champions League, Gruppo E
  Shandong Luneng - B. Binh Duong

16:00 | AFC Champions League, Gruppo A
  Bunyodkor - Al-Nasr

16:30 | AFC Champions League, Gruppo B
  Naftoon Tehran - Pakhtakor

17:30 | AFC Champions League, Gruppo A
  Lekhwiya - Persepolis

19:40 | AFC Champions League, Gruppo B
  Al-Shabab - Al-Ain

22:00 | Serie A, Primera Etapa
  Emelec - Independiente Jose Teran

22:30 | Coppa Libertadores, Gruppo 4
  Internacional RS - The Strongest

  Thu 23. April

00:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 1
  Atletico MG - Colo Colo

00:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 1
  Santa Fe - Atlas

03:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 2
  Sao Paulo SP - Corinthians SP

17:30 | Veikkausliiga
  Ilves - FC KooTeePee

17:30 | Veikkausliiga
  RoPS Rovaniemi - FC Inter Turku

17:30 | Veikkausliiga
  HIFK - HJK Helsinki

17:30 | Veikkausliiga
  FC Lahti - IFK Mariehamn

17:30 | Veikkausliiga
  Kuopio PS - Vaasa PS

  Fri 24. April

18:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Kaiserslautern

18:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Darmstadt

20:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Schalke 04

20:45 | Primera Division
  Cordoba - Athletic Bilbao


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
18 Apr, 05:30 CET | Cina ..
Huang - Lopez-Perez
18 Apr, 07:00 CET | J.League
Vegalta Sendai - Kawasaki
18 Apr, 07:00 CET | J.League
Montedio Yamagata - Mats ..
18 Apr, 07:00 CET | J.League
Ventforet Kofu - Sagan T ..
18 Apr, 07:00 CET | J.League
Niigata Albirex - Vissel ..
18 Apr, 07:00 CET | K-Lea ..
Jeonbuk Hyundai Motors - ..
18 Apr, 09:00 CET | A-League
Western Sydney - Adelaid ..
18 Apr, 09:00 CET | J.League
FC Tokyo - Sanfrecce Hir ..
18 Apr, 07:00 CET | J.League
Ventforet Kofu - Sagan T ..
18 Apr, 07:00 CET | J.League
Niigata Albirex - Vissel ..
18 Apr, 07:00 CET | K-Lea ..
Jeonbuk Hyundai Motors - ..
18 Apr, 09:00 CET | A-League
Western Sydney - Adelaid ..
18 Apr, 09:00 CET | J.League
FC Tokyo - Sanfrecce Hir ..
18 Apr, 10:00 CET | J.League
Urawa Red Diamonds - Yok ..
18 Apr, 11:30 CET | J.League
Shonan Bellmare - Gamba ..
18 Apr, 13:00 CET | 2. Bu ..
Monaco 1860 - Bochum