English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Inter - Genoa Streaming Live | Inter - Genoa Live | Inter - Genoa in Diretta

Inter - Genoa Streaming Live
Serie A | 22. December 2012, 12:30 CET



Stream live gratuiti

  Wed 17. September

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 5
  Portland Timbers - Olimpia

13:00 | Super League Cinese
  Harbin Tengyi - Jiangsu Shuntian

16:00 | Qualificazioni Mondiale Femminile, UEFA Gruppo 7
  Francia - Finlandia

17:30 | Veikkausliiga
  Turku PS - FC Inter Turku

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Rapid Vienna

18:30 | Bundesliga
  SV Grödig - SCR Altach

20:45 | Championship
  Blackburn Rovers - Derby

20:45 | Championship
  Nottingham Forest - Fulham

20:45 | Uefa Champions League, Gruppo G
  Chelsea - Schalke 04

20:45 | Uefa Champions League, Gruppo E
  Bayern Monaco - Manchester City

23:00 | Coppa Sudamericana
  Huachipato - Universidad Catolica

  Thu 18. September

00:00 | Coppa Sudamericana
  Universitario De Sucre - Cesar Vallejo

02:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 3
  Montreal Impact - New York Red Bulls

02:15 | Coppa Sudamericana
  Libertad Asuncion - Barcelona

02:15 | Coppa Sudamericana
  River Plate - Godoy Cruz

03:00 | Brasileiro Serie A
  Palmeiras SP - Flamengo RJ

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 1
  Municipal - Real España

19:00 | Urvalsdeild
  Vikingur R - Stjarnan Gardabæ

19:00 | Urvalsdeild
  FH Hafnarfjördur - KR Reykjavik

  Fri 19. September

01:30 | Brasileiro Serie A
  Gremio RS - Santos SP

02:15 | Coppa Sudamericana
  Boca Juniors - Rosario Central

02:15 | Coppa Sudamericana
  Emelec - River Plate (URU)

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 7
  Isidro Metapan - Herediano

17:00 | Virsliga
  Jurmala - Jurmala

18:30 | Superligaen
  Randers FC - Silkeborg IF

18:30 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - Darmstadt

18:30 | 2. Bundesliga
  Aalen - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - St. Pauli

18:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - Wacker Innsbruck

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - LASK Linz

19:00 | Serie B
  Carpi FC - Trapani Calcio

19:00 | Allsvenskan
  IFK Gothenburg - Gefle

19:00 | Süper Lig
  Eskisehirspor - Genclerbirligi

20:00 | Eredivisie
  Willem II - NAC Breda

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - Nimes

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam

20:00 | Ligue 2
  Tours - Orleans 45 US

20:00 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - Helmond Sport

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - Almere City FC

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Dijon

20:00 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - Valenciennes

20:00 | Ligue 2
  Auxerre - AC Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  Brest - AC Arles

20:00 | Ligue 2
  Chateauroux - AS Nancy

20:00 | Ligue 2
  Creteil - Clermont Foot

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - SCO Angers

20:15 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - FK Teplice

20:30 | Pro League
  Charleroi - Zulte-Waregem

20:30 | Erste Liga
  Mattersburg - SV Horn

20:30 | Bundesliga
  Friburgo - Hertha Berlino

20:30 | Ligue 1
  Bordeaux - Evian TGFC

20:45 | Premiership
  Partick Thistle - St Mirren

21:00 | Primera Division
  Elche - SD Eibar

21:30 | Primera Division, Clausura
  UTC de Cajamarca - Cesar Vallejo

21:30 | Primeira Liga
  Vitoria Guimaraes - Pacos Ferreira

  Sat 20. September

04:00 | Major League Soccer
  Real Salt Lake - Colorado Rapids

09:00 | J.League
  Gamba Osaka - Cerezo Osaka

09:00 | K-League Classic
  Suwon Samsung Bluewings - Pohang Steelers

12:00 | J.League
  Kashima Antlers - Yokohama

12:00 | J.League
  Kawasaki - FC Tokyo

12:00 | J.League
  Hiroshima - Albirex Niigata

12:00 | J.League
  Urawa Reds - Kashiwa Reysol

13:00 | 2. Bundesliga
  Francoforte - VfL Bochum

13:00 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Kaiserslautern

13:00 | Super League Cinese
  Dalian Aerbin FC - Shandong Luneng

13:00 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Ingolstadt

13:15 | Championship
  Watford - Bournemouth

13:30 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Tianjin Kangshifu

13:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Shanxi Zhongjian

14:00 | Ligue 2
  AC Havre - Troyes Aube

15:00 | Virsliga
  FC Daugava - FK Jelgava

15:00 | Virsliga
  FK Liepaja - BFC Daugava

15:00 | Serie B
  Latina - Avellino

15:00 | Serie B
  Perugia - Vicenza

15:00 | Superliga
  OFK Belgrado - FK Vozdovac

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Hannover

16:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Real Madrid

16:00 | Bundesliga
  Rapid Vienna - Wolfsberger

16:00 | Süper Lig
  Kayseri Erciyesspor - Akhisar Bld Spor

16:00 | Segunda Division
  Recreativo - CD Lugo

16:00 | Championship
  Millwall - Nottingham Forest

16:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - Örebro SK

17:00 | 1. Liga
  FK Jablonec - C. Budejovice

17:00 | 1. Liga
  Vysocina Jihlava - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  FC Slovacko - Dukla Praga

17:00 | 1. Liga
  Brno - Slovan Liberec

17:00 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Rennes

17:00 | Superligaen
  Hobro IK - Esbjerg fB

18:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Granada

18:00 | Segunda Division
  Barcelona B - UD Llagostera

18:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Racing Genk

18:00 | Serie A
  Cesena - Empoli

18:15 | Segunda Division
  Real Saragozza - CD Alaves

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - Sturm Graz

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  SCR Altach - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Borussia Dortmund

18:30 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - FC Dordrecht

19:00 | Süper Lig
  Mersin Idman Yurdu - Caykur Rizespor

19:00 | Süper Lig
  Balikesirspor - Galatasaray

19:45 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - FC Emmen

19:45 | Eredivisie
  ADO Den Haag - Go Ahead Eagles

19:45 | Eerste Divisie
  RKC Waalwijk - FC Volendam

20:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Celta de Vigo

20:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Ponferradina

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Stade de Reims

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - Bastia

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - SM Caen

20:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Nizza

20:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Cercle Brugge

20:15 | 1. Liga
  Bohemians 1905 - SK Slavia Praga

20:45 | Eredivisie
  Vitesse - SC Heerenveen

20:45 | Serie A
  AC Milan - Juventus

21:15 | Primeira Liga
  Nacional - Sporting Braga

22:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Malaga

23:00 | Major League Soccer
  Portland Timbers - Vancouver Whitecaps

23:30 | Brasileiro Serie A
  Atletico PR - Internacional RS

  Sun 21. September

01:00 | Major League Soccer
  Philadelphia Union - Houston Dynamo

01:30 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Seattle Sounders

01:30 | Major League Soccer
  Montreal Impact - San Jose Earthquakes

01:30 | Major League Soccer
  Columbus Crew - New England

02:30 | Major League Soccer
  Chicago Fire - Washington DC

04:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - FC Dallas

07:00 | K-League Classic
  Chunnam Dragons - Busan I Park

07:00 | K-League Classic
  Seongnam Ilhwa Chunma - Jeju Utd

12:00 | Primera Division
  Real Sociedad - UD Almeria

12:00 | Segunda Division
  Osasuna - Real Maiorca

12:30 | Eredivisie
  Heracles Almelo - FC Twente

12:30 | Serie A
  Chievo - Parma

13:00 | Virsliga
  Ventspils - FS Metta/Lu

13:15 | Premiership
  FC Dundee - Dundee Utd

13:30 | Super League Cinese
  Changchun Yatai - Harbin Tengyi

13:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Norimberga

13:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - 1. FC Heidenheim

13:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - RB Leipzig

13:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Liaoning Hongyun

13:45 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Changsha Jinde

14:00 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Jiangsu Shuntian

14:00 | Superligaen
  Odense BK - SønderjyskE

14:00 | Ligue 1
  Lille - Montpellier

14:30 | Pro League
  KV RS Waasland Beveren - Standard Liegi

14:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - FC Zwolle

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Cambuur L.

15:00 | Serie A
  AS Roma - Cagliari

15:00 | Serie A
  Genoa - Lazio

15:00 | Serie A
  Sassuolo - Sampdoria

15:00 | Allsvenskan
  AIK - Halmstads BK

15:00 | Allsvenskan
  Kalmar - Djurgården

15:00 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Elfsborg

15:00 | Virsliga
  FK Spartaks - Skonto Riga

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Bayer Leverkusen

15:45 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Banik Ostrava

16:00 | Süper Lig
  Sivasspor - Konyaspor

16:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Austria Vienna

16:30 | Superligaen
  FC Copenhagen - Brøndby IF

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - FC Groningen

17:00 | Ligue 1
  Monaco - EA Guingamp

17:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Rayo Vallecano

17:00 | Ligue 1
  Lens - Saint Etienne

17:00 | Primeira Liga
  Rio Ave - Arouca

17:00 | Segunda Division
  Girona - Betis Siviglia

17:00 | 1. Liga
  Sparta Praga - Hradec Kralove

17:30 | Allsvenskan
  Malmö FF - Helsingborg IF

17:30 | Bundesliga
  Colonia - Borussia Mönchengladbach

18:00 | Serie A
  Atalanta - Fiorentina

18:00 | Serie A
  Udinese - Napoli

18:00 | Pro League
  Club Brugge - Kortrijk

18:15 | Segunda Division
  CD Leganes - Racing Santander

19:00 | Primera Division
  Cordoba - Siviglia

19:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - FC Midtjylland

19:00 | Primeira Liga
  Gil Vicente - Sporting Lisbona

19:00 | Süper Lig
  Fenerbahce - Gaziantepspor

20:00 | Segunda Division
  Valladolid - Tenerife

20:00 | Pro League
  Lokeren - KV Mechelen

20:45 | Serie A
  Torino - Hellas Verona

20:45 | Serie A
  Palermo - Inter Milan

21:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - Olympique Lione

21:00 | Segunda Division
  Albacete - Numancia

21:00 | Primera Division
  Levante - Barcellona

21:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Boavista

  Mon 22. September

19:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Aalborg BK

20:45 | Primera Division
  Getafe - Valencia

  Tue 23. September

17:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Aalen

17:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Braunschweig

17:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Erzgebirge Aue

17:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - 1860 Munich

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Elche

20:00 | Bundesliga
  Bayern Monaco - SC Paderborn

20:00 | Bundesliga
  Hoffenheim - Friburgo

20:00 | Bundesliga
  Werder Brema - Schalke 04

20:00 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Magonza 05

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Deportivo La Coruna


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
17 Sep, 04:00 CET | CONCA ..
Portland Timbers - Olimpia
17 Sep, 13:00 CET | Super ..
Harbin Tengyi - Jiangsu ..
17 Sep, 18:30 CET | Bunde ..
Wiener Neustadt - Rapid ..
17 Sep, 18:30 CET | Bunde ..
Grodig - Rheindorf Altach
17 Sep, 23:00 CET | Coppa ..
Huachipato - CD Universi ..
18 Sep, 02:00 CET | CONCA ..
Montreal Impact - New Yo ..
18 Sep, 02:15 CET | Coppa ..
River Plate - Godoy Cruz
18 Sep, 02:15 CET | Coppa ..
Club Libertad - Barcelon ..
17 Sep, 04:00 CET | CONCA ..
Portland Timbers - Olimpia
17 Sep, 18:30 CET | Bunde ..
Wiener Neustadt - Rapid ..
17 Sep, 18:30 CET | Bunde ..
Grodig - Rheindorf Altach
17 Sep, 20:45 CET | Champ ..
Blackburn Rovers - Derby ..
17 Sep, 20:45 CET | Champ ..
Nottingham Forest - Fulham
17 Sep, 20:45 CET | Uefa ..
Bayern Monaco - Manchest ..
17 Sep, 20:45 CET | Uefa ..
Chelsea - Schalke 04
19 Sep, 18:30 CET | 2. Bu ..
Eintracht Braunschweig - ..