English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Inter - Genoa Streaming Live | Inter - Genoa Live | Inter - Genoa in Diretta

Inter - Genoa Streaming Live
Serie A | 22. December 2012, 12:30 CET



Stream live gratuiti

  Wed 20. August

00:00 | Winston Salem, USA
  Harrison - Rosol

23:00 | Coppa Sudamericana
  Nacional Potosi - Libertad Asuncion

23:00 | Coppa Sudamericana
  UTC de Cajamarca - Deportivo Cali

  Thu 21. August

01:15 | Coppa Sudamericana
  General Diaz - Cobresal

01:15 | Coppa Sudamericana
  Penarol - Jorge Wilstermann

02:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 4
  Washington DC - Waterhouse FC

03:00 | Major League Soccer
  Colorado Rapids - Los Angeles

03:00 | Brasileiro Serie A
  Internacional RS - Sao Paulo SP

04:00 | Major League Soccer
  Seattle Sounders - San Jose Earthquakes

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 3
  CD Fas - Montreal Impact

16:00 | Virsliga
  Jurmala - BFC Daugava

17:00 | Virsliga
  FK Liepaja - FK Spartaks

19:15 | UEFA Europa League Qualificazioni
  P. Ploiesti - Dinamo Zagreb

19:30 | UEFA Europa League Qualificazioni
  BSC Young Boys Berna - Debreceni VSC

20:00 | Coppa Sudamericana
  Inti Gas Deportes - Caracas FC

20:15 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Grasshoppers - Club Brugge

20:45 | UEFA Europa League Qualificazioni
  FK Sarajevo - Borussia Mönchengladbach

22:15 | Coppa Sudamericana
  Deportivo Capiata - Danubio

  Fri 22. August

00:30 | Coppa Sudamericana
  Trujillanos FC - Independiente Jose Teran

00:30 | Coppa Sudamericana
  Barcelona - Alianza Lima

01:30 | Brasileiro Serie A
  Cruzeiro MG - Gremio RS

02:50 | Coppa Sudamericana
  Los Millionarios - Cesar Vallejo

02:50 | Coppa Sudamericana
  U. Catolica - River Plate (URU)

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 1
  Real España - Municipal

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 7
  Herediano - Isidro Metapan

16:00 | Virsliga
  FC Daugava - Ventspils

16:00 | Virsliga
  FK Jelgava - FS Metta/Lu

18:00 | Virsliga
  Jurmala - Skonto Riga

18:00 | 1. Liga
  Banik Ostrava - Brno

18:00 | Premier League
  Terek Grozniy - Arsenal Tula

18:30 | Erste Liga
  LASK Linz - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - SV Horn

18:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Sandhausen

18:30 | Erste Liga
  Mattersburg - FAC Team für Wien

18:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - 1860 Munich

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - SV Kapfenberg

18:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Erzgebirge Aue

19:00 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Helsingborg IF

20:00 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - RKC Waalwijk

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - De Graafschap

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - Achilles

20:00 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Fortuna Sittard

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Ajax - FC Volendam

20:00 | Eerste Divisie
  Helmond Sport - TOP Oss

20:00 | Eerste Divisie
  Maastricht - Sparta Rotterdam

20:00 | Eerste Divisie
  Roda JC - FC Eindhoven

20:00 | Eerste Divisie
  Almere City FC - Jong Twente

20:00 | Eerste Divisie
  FC Emmen - Jong PSV Eindhoven

20:00 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Cambuur L.

20:15 | 1. Liga
  FK Teplice - Slovan Liberec

20:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Wolfsburg

20:30 | Pro League
  Racing Genk - AA Gent

20:30 | Ligue 1
  Evian TGFC - Paris St Germain

20:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - Wacker Innsbruck

21:00 | Primeira Liga
  Vitoria Guimaraes - Penafiel

  Sat 23. August

03:00 | Major League Soccer
  FC Dallas - Real Salt Lake

11:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers

11:30 | J.League
  FC Tokyo - Urawa Reds

12:00 | K-League Classic
  Jeonbuk Hyundai Motors - FC Seoul

12:00 | J.League
  Hiroshima - Cerezo Osaka

12:00 | J.League
  Vissel Kobe - Vegalta Sendai

12:00 | J.League
  Yokohama - Kawasaki

12:00 | Premier League
  UFA - Spartak Mosca

13:00 | 2. Bundesliga
  Norimberga - Francoforte

13:00 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Karlsruher SC

13:15 | Championship
  Ipswich - Norwich

13:30 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Beijing Guoan

13:30 | Premiership
  Inverness CT - Celtic

15:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Amkar Perm

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Friburgo

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Amburgo

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - FC Augsburg

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Schalke 04

16:00 | Championship
  Derby - Fulham

16:00 | Allsvenskan
  Malmö FF - Norrköping

16:30 | Bundesliga
  Sturm Graz - Wolfsberger

17:00 | 1. Liga
  C. Budejovice - Mladá Boleslav

17:00 | 1. Liga
  Marila Pribram - Bohemians 1905

17:00 | PrvaLiga
  NK Olimpija Ljubljana - Nova Gorica

17:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Olympique Marsiglia

17:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - FC Slovacko

17:00 | 1. Liga
  FK Jablonec - Vysocina Jihlava

18:00 | Premier League
  Rubin Kazan - CSKA Mosca

18:00 | Pro League
  Standard Liegi - Westerlo

18:30 | Eredivisie
  Willem II - AZ Alkmaar

18:30 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen

19:00 | Primera Division
  Malaga - Athletic Bilbao

19:00 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SCR Altach

19:00 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Admira Wacker

19:00 | Bundesliga
  SV Ried - SV Grödig

19:00 | Primeira Liga
  Pacos Ferreira - FC Porto

19:45 | Eredivisie
  SC Heerenveen - Excelsior Rotterdam

20:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - SM Caen

20:00 | Ligue 1
  Bastia - Tolosa

20:00 | Ligue 1
  Lille - Lorient

20:00 | Ligue 1
  Nizza - Bordeaux

20:00 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - NK Krka

20:00 | PrvaLiga
  NK Maribor - Zavrc

20:00 | Pro League
  Lierse - Charleroi

20:00 | Ligue 1
  Montpellier - FC Metz

20:15 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Viktoria Plzen

20:45 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - FC Dordrecht

21:00 | Primera Division
  Siviglia - Valencia

21:00 | Primera Division
  Granada - Deportivo La Coruna

23:00 | Primera Division
  UD Almeria - Espanyol Barcellona

23:30 | Brasileiro Serie A
  Atletico MG - Internacional RS

  Sun 24. August

01:00 | Major League Soccer
  Toronto FC - Chicago Fire

01:00 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Montreal Impact

01:30 | Major League Soccer
  New England - Chivas USA

01:30 | Major League Soccer
  Columbus Crew - Houston Dynamo

02:00 | Primera Division, Apertura
  Monterrey - Puebla

02:30 | Major League Soccer
  Kansas City - Washington DC

04:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - Vancouver Whitecaps

11:00 | J.League 2
  Giravanz Kitakyushu - V-Varen Nagasaki

11:30 | Premier League
  Dinamo Mosca - Ural Ekaterinburg

12:00 | J.League 2
  Shonan Bellmare - Jubilo Iwata

12:00 | K-League Classic
  Suwon Samsung Bluewings - Seongnam Ilhwa Chunma

12:00 | K-League Classic
  Incheon United - Jeju Utd

12:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - Vitesse

13:30 | Super League Cinese
  Changsha Jinde - Changchun Yatai

13:30 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Braunschweig

13:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Greuther Fürth

13:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Aalen

13:35 | Super League Cinese
  Tianjin Kangshifu - Liaoning Hongyun

13:35 | Super League Cinese
  Jiangsu Shuntian - Nanchang Bayi

14:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Lens

14:30 | Pro League
  RSC Anderlecht - KV RS Waasland Beveren

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - FC Utrecht

14:30 | Premier League
  Torpedo Moscow - FK Krasnodar

14:30 | Eredivisie
  NAC Breda - FC Twente

14:30 | Eredivisie
  ADO Den Haag - FC Groningen

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Magonza 05

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Rapid Vienna

16:45 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven

17:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Rennes

17:30 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Lokomotiv Mosca

17:30 | Veikkausliiga
  MyPa Myllykoski - FC Lahti

17:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Stoccarda

18:00 | PrvaLiga
  NK Koper - NK Domzale

18:00 | Pro League
  KV Mechelen - Club Brugge

18:00 | PrvaLiga
  Kalcer Radomlje - Publikum Celje

18:00 | Primeira Liga
  Estoril - Rio Ave

19:00 | Primera Division
  SD Eibar - Real Sociedad

19:30 | Premier League
  FK Rostov - Lisma-Mordovia Saransk

20:00 | Pro League
  Cercle Brugge - Lokeren

20:15 | 1. Liga
  Dukla Praga - Sparta Praga

20:30 | Primeira Liga
  Boavista - Benfica Lisbona

21:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Monaco

21:00 | Brasileiro Serie A
  Gremio RS - Corinthians SP

21:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Getafe

21:00 | Primera Division
  Barcellona - Elche

22:30 | Primera Division, Clausura
  General Diaz - Deportivo Capiata

23:00 | Major League Soccer
  Portland Timbers - Seattle Sounders

23:00 | Primera Division
  Levante - CF Villarreal

  Mon 25. August

02:00 | Major League Soccer
  Philadelphia Union - San Jose Earthquakes

12:00 | J.League 2
  Sapporo - Tochigi SC

20:00 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - Helmond Sport

20:00 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - Almere City FC

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Twente - Maastricht

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - Roda JC

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Cordoba

20:00 | Eerste Divisie
  De Graafschap - RKC Waalwijk

20:00 | Eerste Divisie
  Fortuna Sittard - Stormvogels Telstar

20:00 | Eerste Divisie
  Achilles - Jong Ajax

20:00 | Eerste Divisie
  TOP Oss - VV Venlo

20:00 | Eerste Divisie
  FC Emmen - FC Den Bosch

20:15 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Union Berlin

22:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Atletico Madrid


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
20 Aug, 00:00 CET | Winst ..
Harrison - Rosol
20 Aug, 23:00 CET | Coppa ..
Nacional Potosi - Club L ..
21 Aug, 01:15 CET | Coppa ..
General Diaz - Cobresal
21 Aug, 01:15 CET | Coppa ..
Penarol - Jorge Wilsterm ..
21 Aug, 02:00 CET | CONCA ..
DC United - Waterhouse FC
21 Aug, 03:00 CET | Major ..
Colorado Rapids - LA Gal ..
21 Aug, 03:00 CET | Brasi ..
Internacional Porto Aleg ..
21 Aug, 04:00 CET | Major ..
Seattle Sounders - San J ..
20 Aug, 23:00 CET | Coppa ..
Nacional Potosi - Club L ..
21 Aug, 01:15 CET | Coppa ..
General Diaz - Cobresal
21 Aug, 01:15 CET | Coppa ..
Penarol - Jorge Wilsterm ..
21 Aug, 02:00 CET | CONCA ..
DC United - Waterhouse FC
21 Aug, 04:00 CET | CONCA ..
CD Fas - Montreal Impact
22 Aug, 18:30 CET | 2. Bu ..
St. Pauli - Sandhausen
22 Aug, 18:30 CET | 2. Bu ..
Heidenheim - Monaco 1860
22 Aug, 18:30 CET | 2. Bu ..
Lipsia - Aue