English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Grecia - Romania Streaming Live | Grecia - Romania Live | Grecia - Romania in Diretta

Grecia - Romania Streaming Live
Amichevoli Internazionali | 15. November 2011, 20:30 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Grecia vs. Romania qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Grecia vs. Romania per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Thu 17. April

04:30 | NBA
  Portland Trail Blazers - Los Angeles Clippers

04:30 | NBA
  Sacramento Kings - Phoenix Suns

04:30 | NBA
  Denver Nuggets - Golden State Warriors

14:30 | 1st Division
  HB Køge - AC Horsens

15:00 | Superligaen
  Odense BK - FC Nordsjælland

15:00 | Premier League
  Simferopol - PFC Sevastopol

17:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Randers FC

17:30 | Coppa di Russia
  FK Rostov - Luch-E. Vladivostok

18:30 | 2. Bundesliga
  Energie Cottbus - St. Pauli

18:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - Düsseldorf

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Dynamo Dresda

18:45 | I Liga
  Energetyk Row Rybnik - GKS Katowice

19:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - Kalmar

19:00 | Allsvenskan
  IFK Gothenburg - Åtvidaberg

19:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - FC Copenhagen

19:00 | Allsvenskan
  Gefle - Brommapojkarna

19:05 | Allsvenskan
  Elfsborg - Helsingborg IF

19:20 | Superettan
  Landskrona BOIS - Syrianska FC

19:30 | Türkiye Kupasi
  Antalyaspor - Eskisehirspor

19:30 | Cupa Romaniei
  Dinamo Bucarest - Steaua Bucarest

19:45 | Super League
  FC S. Gallo - Lausanne-Sports

19:45 | Super League
  BSC Young Boys Berna - FC Sion

19:45 | Challenge League
  Lugano - Wohlen

20:00 | Primera Division, Torneo Final
  CA All Boys - Arsenal

20:30 | Serie B
  Lanciano - Empoli

20:30 | Serie B
  Palermo - Reggina

20:30 | Pro League, Championship Round
  Standard Liegi - Lokeren

20:30 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Hannover

21:00 | Primeira Liga
  Vitoria Guimaraes - Arouca

22:10 | Primera Division, Torneo Final
  Belgrano - Godoy Cruz

  Fri 18. April

01:10 | Primera Division, Torneo Final
  Racing Avellaneda - Gimnasia LP

02:15 | Copa Libertadores
  The Strongest - Def Sporting

11:30 | A-League, Playoff
  Melbourne - Sydney

13:30 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Shanxi Zhongjian

15:00 | Premier League
  Amkar Perm - Ural Ekaterinburg

16:00 | 1st Division
  Hjørring IF - Hobro IK

17:00 | Superligaen
  Brøndby IF - SønderjyskE

18:15 | Championship
  Blackpool - Burnley

19:00 | Süper Lig
  Kayseri Erciyesspor - Trabzonspor

19:00 | Superligaen
  AGF Aarhus - FC Midtjylland

20:00 | Ligue 2
  Clermont Foot - SCO Angers

20:00 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - Brest

20:00 | Eerste Divisie
  Willem II - FC Emmen

20:00 | Ligue 2
  FC Metz - Bastia

20:00 | Ligue 2
  Troyes Aube - Creteil

20:00 | Ligue 2
  AS Nancy - Dijon

20:00 | Ligue 2
  Nimes - Istres FC

20:00 | Ligue 2
  AC Arles - Stade Laval

20:00 | Ligue 2
  AC Havre - Tours

20:30 | Ligue 1
  Saint Etienne - Rennes

20:30 | Primera Division
  Atletico Madrid - Elche

20:30 | Championship
  Doncaster - Derby

20:45 | Premiership
  Inverness CT - Aberdeen

  Sat 19. April

02:30 | Primera Division, Clausura
  Monarcas - Cruz Azul

04:30 | Primera Division, Clausura
  Santos - Real San Luis

08:00 | J.League
  Kashima Antlers - Vissel Kobe

08:30 | A-League, Playoff
  Central Coast - Adelaide

09:00 | J.League
  FC Tokyo - Cerezo Osaka

09:00 | J.League
  Gamba Osaka - Omiya Ardija

10:00 | J.League
  Urawa Reds - Kawasaki

11:00 | Premier League
  Tom Tomsk - Kriliya Sovietov

12:00 | J.League
  Ventforet Kofu - Grampus Eight

12:30 | Süper Lig
  Gaziantepspor - Genclerbirligi

13:00 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Arminia Bielefeld

13:00 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Union Berlin

13:15 | Championship
  Leicester - Queens Park Rangers

13:30 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Terek Grozniy

13:30 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Shandong Luneng

13:45 | Premier League
  Tottenham Hotspur - Fulham

13:45 | Premiership
  FC Motherwell - Celtic

14:00 | Super League Cinese
  Guangzhou Pharmaceutical - Shanghai Shenhua

14:00 | Ligue 2
  SM Caen - Auxerre

15:00 | Serie A
  Chievo - Sassuolo

15:00 | Serie A
  Lazio - Torino

15:00 | Serie A
  AC Milan - Livorno

15:00 | Süper Lig
  Akhisar Bld Spor - Kayserispor

15:00 | Serie A
  Parma - Inter Milan

15:00 | Serie A
  Udinese - Napoli

15:00 | Veikkausliiga
  FC Lahti - HJK Helsinki

15:00 | Serie A
  Genoa - Cagliari

15:00 | Serie A
  Atalanta - Hellas Verona

15:00 | Superettan
  Östersund FK - Husqvarna FF

15:00 | Serie A
  Catania - Sampdoria

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Borussia Mönchengladbach

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Hertha Berlino

15:30 | Bundesliga
  Braunschweig - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Magonza 05

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Hoffenheim

16:00 | Premier League
  Newcastle United - Swansea

16:00 | Premier League
  Aston Villa - Southampton

16:00 | Premier League
  West Ham United - Crystal Palace

16:00 | Premier League
  Anzhi Makhachkala - Zenit S.Pietroburgo

16:00 | Primera Division
  Osasuna - Valencia

16:00 | Championship
  Barnsley - Leeds United

16:00 | Championship
  Watford - Ipswich

16:00 | Premier League
  Cardiff - Stoke City

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Wolfsberger

17:00 | Primeira Liga
  Maritimo Funchal - Academica

17:00 | Primeira Liga
  Pacos Ferreira - Nacional

17:30 | Primera Division, Clausura
  CSD Rangers - Audax Italiano

18:00 | Süper Lig
  Galatasaray - Kasimpasa

18:00 | Süper Lig
  Bursaspor - Elazigspor

18:00 | Primera Division
  Levante - Getafe

18:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Ponferradina

18:00 | Segunda Division
  Hercules - Cordoba

18:00 | Primeira Liga
  Gil Vicente - Estoril

18:15 | Segunda Division
  Real Madrid Castilla - SD Eibar

18:30 | Bundesliga
  Amburgo - Wolfsburg

18:30 | Serie A
  Juventus - Bologna

18:30 | Premier League
  Chelsea - Sunderland AFC

19:00 | Bundesliga
  Admira Wacker - Red Bull Salzburg

19:00 | Bundesliga
  Wacker Innsbruck - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - SV Ried

19:00 | Segunda Division
  Barcelona B - Girona

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  KV RS Waasland Beveren - AA Gent

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Lierse - KV Oostende

20:00 | Pro League, Playout
  Mons - Oud-Heverlee

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Charleroi - Cercle Brugge

20:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Espanyol Barcellona

20:00 | Segunda Division
  Mirandes - Las Palmas

20:00 | Primera Division, Clausura
  U. de Concep - U. de Chile

20:15 | Primeira Liga
  Belenenses - Sporting Lisbona

21:00 | Serie A
  Fiorentina - AS Roma

21:00 | Coupe de la Ligue
  Paris St Germain - Olympique Lione

21:00 | Coupe de la Ligue
  Olympique Lione - Paris St Germain

22:10 | Primera Division, Torneo Final
  Rosario Central - Estudiantes

22:10 | Primera Division, Torneo Final
  Quilmes - Olimpo

22:30 | Primera Division, Clausura
  Union Espanola - O'Higgins

23:30 | Brasileiro Serie A
  Fluminense RJ - Figueirense SC

  Sun 20. April

00:00 | Primera Division, Clausura
  America - Jaguares

01:00 | Primera Division, Clausura
  Deportes Union La Calera - Huachipato

02:00 | Primera Division, Clausura
  Monterrey - La Piedad

02:00 | Primera Division, Clausura
  Pachuca - Puebla

02:30 | Primera Division, Torneo Final
  San Lorenzo - Newell's Old Boys

04:00 | Primera Division, Clausura
  CF Atlante - Club Tijuana

04:00 | Primera Division, Clausura
  Atlas - Toluca

06:00 | J.League 2
  FC Gifu - Tochigi SC

09:00 | J.League 2
  Shonan Bellmare - Oita Trinita

09:30 | Super League Cinese
  Dalian Aerbin FC - Sh. Telaishi

11:00 | J.League 2
  Mito Hollyhock - FC Tokyo Verdy

11:30 | Premier League
  Rubin Kazan - Spartak Mosca

12:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - Deportivo La Coruna

12:00 | Primera Division
  UD Almeria - Celta de Vigo

12:30 | Süper Lig
  Caykur Rizespor - Konyaspor

13:00 | Premier League
  Norwich - Liverpool FC

13:30 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Francoforte

13:30 | 2. Bundesliga
  Aalen - Ingolstadt

13:30 | 2. Bundesliga
  SC Paderborn - Greuther Fürth

13:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Harbin Tengyi

13:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Changsha Jinde

14:00 | Premier League
  Dinamo Mosca - FK Krasnodar

14:00 | Ligue 1
  Monaco - Nizza

14:30 | 1st Division
  AC Horsens - AB Copenhagen

15:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Odense BK

15:00 | Allsvenskan
  Kalmar - IFK Gothenburg

15:00 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Helsingborg IF

15:05 | Premier League
  Hull City - Arsenal

15:30 | Bundesliga
  Norimberga - Bayer Leverkusen

16:00 | Superettan
  GAIS - Ljungskile SK

16:30 | Premier League
  Kuban Krasnodar - CSKA Mosca

16:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Rapid Vienna

17:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Real Murcia

17:00 | Superettan
  Assyriska Föreningen - Degerfors IF

17:00 | Ligue 1
  Bastia - AC Ajaccio

17:00 | Superligaen
  Aalborg BK - Randers FC

17:00 | Ligue 1
  Bordeaux - EA Guingamp

17:00 | Ligue 1
  Valenciennes - FC Nantes

17:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - Sochaux

17:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Betis Siviglia

17:00 | Ligue 1
  Lorient - Montpellier

17:00 | Segunda Division
  Recreativo - CD Alaves

17:10 | Premier League
  Everton - Manchester United

17:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Schalke 04

17:30 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Häcken

17:30 | Allsvenskan
  AIK - Norrköping

18:00 | Segunda Division
  Tenerife - Numancia

18:00 | Süper Lig
  Besiktas - Fenerbahce

18:15 | Superettan
  Östers IF - GIF Sundsvall

18:15 | Segunda Division
  Real Saragozza - Real Jaen

19:00 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Olhanense SC

19:00 | Primera Division, Clausura
  Unam Pumas - Guadalajara

19:00 | Primera Division
  Siviglia - Granada

20:00 | Pro League, Championship Round
  Lokeren - Zulte-Waregem

20:30 | Primera Division, Clausura
  Colo Colo - U. Catolica

21:00 | Primera Division
  Valladolid - Real Madrid

21:00 | Brasileiro Serie A
  Atletico MG - Corinthians SP

21:00 | Brasileiro Serie A
  Sao Paulo SP - Botafogo RJ

21:00 | Primera Division, Torneo Final
  Colon - Belgrano

21:00 | Primera Division
  Barcellona - Athletic Bilbao

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - CE Sabadell

21:00 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Lille

22:00 | Primera Division, Torneo Final
  Argentinos Juniors - Racing Avellaneda

22:00 | Primera Division, Torneo Final
  Arsenal - Lanus

23:15 | Primera Division, Torneo Final
  River Plate - Velez Sarsfield

23:30 | Brasileiro Serie A
  Flamengo RJ - Goias GO

23:30 | Primera Division, Clausura
  Everton - Nublense

  Mon 21. April

02:30 | Primera Division, Torneo Final
  Tigre - Boca Juniors

13:00 | 1st Division
  Fredrikstad - Hødd

13:00 | Superligaen
  SønderjyskE - FC Nordsjælland

14:30 | Pro League, Championship Round
  Club Brugge - Standard Liegi

14:30 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - FC Dordrecht

14:30 | Eerste Divisie
  Willem II - Stormvogels Telstar

15:00 | 1st Division
  Hønefoss - Tromsø

15:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - Elfsborg

15:00 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - Gefle

15:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Viborg FF

15:30 | Eliteserien
  Aalesund - Start

15:30 | Eliteserien
  Vålerenga - Sandnes Ulf

15:30 | Eliteserien
  Viking - Haugesund

16:00 | Championship
  Burnley - Wigan Athletic

17:00 | Superligaen
  AGF Aarhus - Brøndby IF

17:00 | Premier League
  Volga Novgorod - FK Rostov

17:00 | Superettan
  Sirius - Varbergs BoIS

17:30 | Allsvenskan
  Brommapojkarna - Örebro SK

17:30 | Allsvenskan
  Malmö FF - Djurgården

18:00 | Eliteserien
  Sogndal - Strømsgodset

18:00 | Eliteserien
  Molde - Sarpsborg 08

18:00 | Eliteserien
  Brann - Lillestrøm

18:00 | Pro League, Championship Round
  Racing Genk - RSC Anderlecht

18:00 | 1st Division
  Tromsdalen - Ullensaker/Kisa

18:00 | 1st Division
  Ranheim - Bryne

18:00 | 1st Division
  Mjøndalen - Strømmen

18:00 | 1st Division
  Hamarkameratene - Kristiansund BK

18:00 | 1st Division
  Bærum - Nest-Sotra

18:00 | 1st Division
  Alta - Sandefjord

18:00 | Eliteserien
  Odd Grenland - Stabæk

18:15 | Championship
  Leeds United - Nottingham Forest

19:00 | Süper Lig
  Antalyaspor - Sivasspor

19:00 | Eliteserien
  Bodø/Glimt - Rosenborg

19:00 | Süper Lig
  Kardemir Karabük - Eskisehirspor

19:00 | Primeira Liga
  Vitoria Setubal - Sporting Braga

19:00 | Primera Division, Torneo Final
  Godoy Cruz - Atletico De Rafaela

19:00 | Superligaen
  FC Copenhagen - Esbjerg fB

19:20 | Superettan
  Hammarby - Ängelholms FF

20:15 | 2. Bundesliga
  Colonia - VfL Bochum

20:30 | Ligue 2
  Chateauroux - Lens

21:00 | Premier League
  Manchester City - West Bromwich Albion

21:00 | Primeira Liga
  FC Porto - Rio Ave

22:00 | Primera Division
  Malaga - CF Villarreal

23:10 | Primera Division, Torneo Final
  Gimnasia LP - CA All Boys

  Tue 22. April

17:30 | Veikkausliiga
  HJK Helsinki - FC Honka

19:20 | Superettan
  Jönköpings Södra - Varnamo

20:45 | League One
  Rangers - Ayr

20:45 | UEFA Champions League, Knockout stage
  Atletico Madrid - Chelsea

  Wed 23. April

18:30 | Ligue 1
  Tolosa - Olympique Lione

18:30 | Ligue 1
  Paris St Germain - Evian TGFC


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
17 Apr, 15:00 CET | Super ..
Odense - Nordsjalland
17 Apr, 15:00 CET | Premi ..
Tavrija Simferopol - PFC ..
17 Apr, 17:00 CET | Super ..
Esbjerg - Randers
17 Apr, 17:30 CET | Coppa ..
FC Rostov - FC Luch-Ener ..
17 Apr, 18:30 CET | 2. Bu ..
Energie Cottbus - St. Pa ..
17 Apr, 18:30 CET | 2. Bu ..
Sandhausen - Dusseldorf
17 Apr, 18:30 CET | 2. Bu ..
Aue - Dinamo Dresda
17 Apr, 18:45 CET | I Liga
Energetyk Row Rybnik - G ..
17 Apr, 15:00 CET | Super ..
Odense - Nordsjalland
17 Apr, 17:00 CET | Super ..
Esbjerg - Randers
17 Apr, 17:30 CET | Coppa ..
FC Rostov - FC Luch-Ener ..
17 Apr, 18:30 CET | 2. Bu ..
Energie Cottbus - St. Pa ..
17 Apr, 18:30 CET | 2. Bu ..
Sandhausen - Dusseldorf
17 Apr, 18:30 CET | 2. Bu ..
Aue - Dinamo Dresda
17 Apr, 19:00 CET | Super ..
FC Vestsjaelland - Copen ..
17 Apr, 19:00 CET | Allsv ..
IFK Goteborg - Aatvidaberg