English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Grecia - Romania Streaming Live | Grecia - Romania Live | Grecia - Romania in Diretta

Grecia - Romania Streaming Live
Amichevole Internazionale | 15. November 2011, 20:30 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Grecia vs. Romania qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Grecia vs. Romania per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Tue 5. May

10:30 | Karshi, Uzbekistan
  Gabashvili - Ismailov

10:30 | Aix en Provence, France
  Montanes - Hamou

10:30 | Aix en Provence, France
  Zopp - Jaziri

11:00 | AFC Champions League, Gruppo G
  Brisbane - Urawa Reds

11:00 | AFC Champions League, Gruppo G
  Suwon Samsung Bluewings - Beijing Guoan

11:00 | Madrid, Spagna
  Kvitova - Vandeweghe

11:00 | Madrid, Spagna
  Tomljanovic - Azarenka

11:05 | Karshi, Uzbekistan
  Karatsev - Shyla

11:50 | Karshi, Uzbekistan
  Gakhov - Zhyrmont

11:50 | Karshi, Uzbekistan
  Ghedin - Klein

11:50 | Aix en Provence, France
  Kavcic - Millman

11:50 | Aix en Provence, France
  Guez - Cervantes-Huegun

12:00 | Rome, Italy
  Authom - Ramirez Hidalgo

12:00 | Rome, Italy
  Cipolla - Brown

12:15 | Madrid, Spagna
  Duque Marino - Sharapova

13:00 | Aix en Provence, France
  Nedovyesov - Golubev

13:00 | AFC Champions League, Gruppo H
  Guangzhou Pharmaceutical - Western Sydney

13:00 | AFC Champions League, Gruppo H
  Kashima Antlers - FC Seoul

13:00 | Madrid, Spagna
  Dimitrov - Young

13:00 | Madrid, Spagna
  Monfils - Troicki

13:00 | Aix en Provence, France
  Elias - Mathieu

13:20 | Rome, Italy
  Bedene - Baldi

13:20 | Rome, Italy
  Cecchinato - Marcora

14:20 | Aix en Provence, France
  Pouille - Halys

14:20 | Madrid, Spagna
  Tsonga - Rosol

14:20 | Aix en Provence, France
  Lestienne - Pereira

14:40 | Rome, Italy
  Starace - Kravchuk

14:40 | Rome, Italy
  Pavlasek - De Greef

15:00 | Madrid, Spagna
  Pliskova - Garcia

15:15 | Madrid, Spagna
  Verdasco - Garcia-Lopez

15:40 | Madrid, Spagna
  Raonic - Monaco

16:15 | Madrid, Spagna
  Svitolina - Ivanovic

16:35 | Madrid, Spagna
  Andujar - Sock

17:00 | Madrid, Spagna
  Bautista-Agut - Copil

17:00 | Rome, Italy
  Ungur - Stepanek

17:00 | Cali, Colombia
  Carvajal Torres - Mina

17:00 | Cali, Colombia
  Salamanca Caicedo - Jarry

17:00 | Cali, Colombia
  Hernandez-Fernandez - Escobar

17:30 | AFC Champions League, Gruppo D
  AL Ahli - Tractor Sazi Tabriz

17:30 | AFC Champions League, Gruppo D
  Nasaf Qarshi - Al-Ahli

17:30 | Madrid, Spagna
  Falla - Kohlschreiber

18:05 | AFC Champions League, Gruppo C
  Foolad Khuzestan - Lokomotiv Tashkent

18:05 | AFC Champions League, Gruppo C
  Al-Hilal - Al-Sadd

18:20 | Madrid, Spagna
  Karlovic - Gasquet

18:20 | Cali, Colombia
  Rola - Gomez

18:20 | Cali, Colombia
  Mantilla - Lama

19:00 | Cali, Colombia
  Andreozzi - Dutra DA Silva

19:00 | Cali, Colombia
  Santos - Desein

20:00 | Madrid, Spagna
  Suarez Navarro - Goerges

20:15 | Primera Division, Apertura
  Real Garcilaso - Inti Gas Deportes

20:20 | Cali, Colombia
  Barrientos - Lindell

21:30 | Madrid, Spagna
  Sousa - Wawrinka

22:30 | Primera Division, Apertura
  Sporting Cristal - Union Comercio

  Wed 6. May

00:45 | Primera Division, Apertura
  CD Sport Loreto - UTC de Cajamarca

01:45 | Copa Libertadores
  Estudiantes - Santa Fe

02:30 | Major League Soccer
  Houston Dynamo - San Jose Earthquakes

03:00 | Primera Division, Apertura
  Universitario - Alianza Atletico

04:00 | Copa Libertadores
  Tigres - Universitario De Sucre

06:00 | J.League 2
  FC Tokyo Verdy - JEF United

07:00 | J.League 2
  Fagiano Okayama - Tochigi SC

07:00 | J.League
  Matsumoto Yamaga FC - Ventforet Kofu

07:00 | J.League
  Albirex Niigata - Montedio Yamagata

07:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu

08:00 | J.League
  Yokohama - Grampus Eight

08:00 | J.League
  Kawasaki - Hiroshima

09:00 | J.League 2
  Cerezo Osaka - Jubilo Iwata

10:00 | J.League
  Shonan Bellmare - Vissel Kobe

12:00 | J.League
  Vegalta Sendai - FC Tokyo

12:15 | AFC Champions League, Gruppo F
  Gamba Osaka - Seongnam Ilhwa Chunma

12:30 | AFC Champions League, Gruppo E
  B. Binh Duong - Kashiwa Reysol

12:30 | AFC Champions League, Gruppo E
  Jeonbuk Hyundai Motors - Shandong Luneng

17:00 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Domzale

17:00 | PrvaLiga
  NK Maribor - Publikum Celje

17:30 | AFC Champions League, Gruppo B
  Al-Ain - Naftoon Tehran

17:30 | AFC Champions League, Gruppo B
  Pakhtakor - Al-Shabab

18:00 | PrvaLiga
  Kalcer Radomlje - Nova Gorica

18:00 | PrvaLiga
  NK Koper - Zavrc

18:00 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - NK Olimpija Ljubljana

18:05 | AFC Champions League, Gruppo A
  Al-Nasr - Lekhwiya

18:05 | AFC Champions League, Gruppo A
  Persepolis - Bunyodkor

20:15 | Primera Division, Apertura
  Leon De Huanuco - FBC Melgar

22:30 | Primera Division, Apertura
  Sport Huancayo - Cienciano

  Thu 7. May

00:30 | Copa do Brasil
  Atletico PR - Tupi MG

00:45 | Copa Libertadores
  Guarani Asuncion - Corinthians SP

00:45 | Primera Division, Apertura
  Juan Aurich - Deportivo Municipal

03:00 | Copa do Brasil
  Metropolitano Maringa - Santos SP

03:00 | Copa Libertadores
  Sao Paulo SP - Cruzeiro MG

03:00 | Copa Libertadores
  Atletico MG - Internacional RS

03:00 | Primera Division, Apertura
  San Martin - Alianza Lima

03:30 | Major League Soccer
  Real Salt Lake - Los Angeles

23:45 | Copa Libertadores
  Montevideo Wanderers - Racing Avellaneda

  Fri 8. May

02:00 | Copa Libertadores
  River Plate - Boca Juniors

04:15 | Copa Libertadores
  Emelec - Nac. Medellin

15:30 | Premier League
  Ural Ekaterinburg - UFA

16:05 | Arabian Gulf League
  Ajman Club - Ahli Al-Fujirah

17:30 | Veikkausliiga
  HIFK - FC Inter Turku

17:30 | Veikkausliiga
  Kuopio PS - HJK Helsinki

17:30 | Veikkausliiga
  Vaasa PS - Ilves

17:30 | Veikkausliiga
  FC Lahti - Seinajoen JK

17:30 | Veikkausliiga
  IFK Mariehamn - FC KooTeePee

17:30 | Veikkausliiga
  FF Jaro - RoPS Rovaniemi

18:00 | 1.HNL
  Slaven Belupo - RNK Split

18:00 | Premier League
  Rubin Kazan - Kuban Krasnodar

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Aalen

18:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - 1860 Munich

18:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Sandhausen

18:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - SV Horn

18:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - FAC Team für Wien

18:45 | Arabian Gulf League
  AL Ittihad Kalba - Ras al-Khaimah

19:00 | Super Lig
  Galatasaray - Konyaspor

19:00 | Super Lig
  Eskisehirspor - Kasimpasa

19:00 | Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Mersin Idman Yurdu

19:00 | Allsvenskan
  Kalmar - IFK Gothenburg

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - FC Volendam

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - NEC Nijmegen

20:00 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - Almere City FC

20:00 | Ligue 2
  Orleans 45 US - Nimes

20:00 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - Maastricht

20:00 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - De Graafschap

20:15 | 1. Liga
  FC Slovacko - Brno

20:30 | Ligue 1
  Paris St Germain - EA Guingamp

20:30 | Bundesliga
  Amburgo - Friburgo

20:30 | Pro League, Championship Round
  AA Gent - Charleroi

20:45 | Primera Division
  SD Eibar - Espanyol Barcellona

20:45 | Premiership
  FC Motherwell - Kilmarnock

  Sat 9. May

02:00 | Major League Soccer
  Orlando City SC - New England

04:00 | Major League Soccer
  Colorado Rapids - San Jose Earthquakes

09:35 | Super League Cinese
  Liaoning Hongyun - Tianjin Kangshifu

13:00 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Erzgebirge Aue

13:00 | Premier League
  Goverla-Zakarpatia Uzgorod - Shakhtar Donetsk

13:35 | Super League Cinese
  Fujian Junhao - Chongqing Lifan

13:45 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Shanghai Shenhua

15:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - Banik Ostrava

15:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - FC Augsburg

15:30 | Eliteserien
  Mjøndalen - Tromsø

15:30 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Hertha Berlino

15:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Bayer Leverkusen

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Hoffenheim

16:00 | Segunda Division
  Barcelona B - Girona

16:00 | Premier League
  Poltava - Olimpik Donetsk

16:00 | 1. Liga
  C. Budejovice - Dukla Praga

16:00 | 1. Liga
  Vysocina Jihlava - FK Teplice

16:00 | Primera Division
  Granada - Cordoba

16:00 | 1. Liga
  Marila Pribram - SK Slavia Praga

16:00 | Bundesliga
  Austria Vienna - Sturm Graz

17:00 | Ligue 1
  SM Caen - Olympique Lione

18:00 | Primera Division
  Barcellona - Real Sociedad

18:00 | Eliteserien
  Rosenborg - Lillestrøm

18:00 | Pro League, Playoff Europa League
  KV RS Waasland Beveren - KV Mechelen

18:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Zulte-Waregem - Racing Genk

18:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Gefle

18:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Sporting Gijon

18:00 | Segunda Division
  Recreativo - Valladolid

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Admira Wacker

18:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Magonza 05

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - Wolfsberger

19:15 | 1. Liga
  Sparta Praga - Viktoria Plzen

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - Lorient

20:00 | Ligue 1
  Rennes - Bastia

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - Lille

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Valencia

20:00 | Eliteserien
  Vålerenga - Stabæk

20:00 | Ligue 1
  Bordeaux - FC Nantes

20:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - Stade de Reims

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  RRC Peruwelz - Westerlo

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Lokeren - KV Oostende

20:00 | Segunda Division
  CD Leganes - Las Palmas

21:00 | Major League Soccer
  Chicago Fire - Real Salt Lake

22:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Deportivo La Coruna

22:00 | Major League Soccer
  Montreal Impact - Portland Timbers

22:00 | Primera Division, Apertura
  Deportivo Municipal - San Martin

23:30 | Brasileiro Serie A
  Palmeiras SP - Atletico MG

  Sun 10. May

00:00 | Primera Division, Clausura
  Cruz Azul - Universidad de Guadalajara

00:00 | Primera Division, Clausura
  La Piedad - Pachuca

01:00 | Major League Soccer
  Vancouver Whitecaps - Philadelphia Union

01:00 | Major League Soccer
  Washington DC - Kansas City

01:30 | Major League Soccer
  Columbus Crew - Seattle Sounders

02:00 | Primera Division, Clausura
  Monterrey - Unam Pumas

02:30 | Major League Soccer
  FC Dallas - Los Angeles

04:00 | Primera Division, Clausura
  Atlas - America

09:35 | Super League Cinese
  Changchun Yatai - Beijing Guoan

12:00 | Primera Division
  Levante - Atletico Madrid

12:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - Betis Siviglia

12:30 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - CSKA Mosca

13:00 | Premier League
  Metalurg Zaporizhya - Illichivec Mariupol

13:15 | 1. Liga
  FK Jablonec - Slovan Liberec

13:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - Braunschweig

13:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Ingolstadt

13:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Greuther Fürth

14:30 | Eredivisie
  FC Twente - FC Dordrecht

14:30 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Heracles Almelo

14:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - NAC Breda

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - Vitesse

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - Excelsior Rotterdam

14:30 | Eredivisie
  Willem II - ADO Den Haag

14:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - SC Heerenveen

14:30 | Eredivisie
  FC Groningen - FC Zwolle

14:30 | Pro League, Championship Round
  RSC Anderlecht - Club Brugge

14:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - Cambuur L.

15:00 | Premier League
  Dinamo Mosca - Torpedo Moscow

15:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - Halmstads BK

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Wolfsburg

15:30 | Premiership
  Aberdeen - Celtic

16:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - Numancia

16:30 | Bundesliga
  SCR Altach - Rapid Vienna

17:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Elche

17:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Nizza

17:30 | Bundesliga
  Colonia - Schalke 04

17:30 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - FK Rostov

17:30 | Allsvenskan
  Häcken - Örebro SK

17:30 | Allsvenskan
  AIK - Norrköping

18:00 | Eliteserien
  Viking - Odd Grenland

18:00 | Segunda Division
  Osasuna - Mirandes

18:00 | Pro League, Championship Round
  Standard Liegi - Kortrijk

18:15 | Segunda Division
  Real Saragozza - Albacete

18:30 | Premier League
  Met. Donetsk - Dynamo Kiev

19:00 | Primera Division, Clausura
  Toluca - Tigres

19:00 | Primera Division
  UD Almeria - Malaga

19:00 | 1. Liga
  Bohemians 1905 - Mladá Boleslav

20:00 | Eliteserien
  Molde - Start

21:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Siviglia

21:00 | Brasileiro Serie A
  Cruzeiro MG - Corinthians SP

21:00 | Segunda Division
  CD Alaves - Ponferradina

21:00 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Monaco

23:00 | Major League Soccer
  Toronto FC - Houston Dynamo

  Mon 11. May

00:00 | Primera Division, Clausura
  Guadalajara - Monarcas

01:00 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - New York City FC

12:30 | Premier League
  Terek Grozniy - Spartak Mosca

13:00 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Volyn Lutsk

15:00 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - Arsenal Tula

17:30 | Premier League
  FK Krasnodar - Amkar Perm

19:00 | Allsvenskan
  Hammarby - GIF Sundsvall

19:00 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - Djurgården

19:05 | Allsvenskan
  Elfsborg - Malmö FF


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
5 May, 10:30 CET | Karsh ..
Gabashvili - Ismailov
5 May, 10:30 CET | Aix e ..
Montanes - Hamou
5 May, 10:30 CET | Aix e ..
Zopp - Jaziri
5 May, 11:00 CET | AFC C ..
Brisbane Roar - Urawa Re ..
5 May, 11:00 CET | AFC C ..
Suwon Samsung Bluewings ..
5 May, 11:00 CET | Madri ..
Kvitova - Vandeweghe
5 May, 11:00 CET | Madri ..
Tomljanovic - Azarenka
5 May, 11:05 CET | Karsh ..
Karatsev - Shyla
5 May, 13:00 CET | AFC C ..
Kashima Antlers - FC Seul
6 May, 17:00 CET | PrvaLiga
Maribor Piv Lasko - NK C ..
6 May, 17:00 CET | PrvaLiga
NK Krka - Domzale
6 May, 18:00 CET | PrvaLiga
FC Luka Koper - NK Zavrc
6 May, 18:00 CET | PrvaLiga
Rudar Velenje - Olimpia ..
6 May, 18:00 CET | PrvaLiga
NK Radomlje - ND Gorica
8 May, 18:30 CET | 2. Bu ..
Dusseldorf - Aalen
8 May, 18:30 CET | 2. Bu ..
Francoforte - Monaco 1860