English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Golden State Warriors - Denver Nuggets Streaming Live | Golden State Warriors - Denver Nuggets Live | Golden State Warriors - Denver Nuggets in Diretta

Golden State Warriors - Denver Nuggets Streaming Live
NBA Playoff | 27. April 2013, 04:30 CET



Stream live gratuiti

  Mon 2. March

19:45 | Challenge League
  Winterthur - Schaffhausen

20:15 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - 1860 Munich

20:30 | Ligue 2
  Auxerre - SCO Angers

20:45 | Primera Division
  Celta de Vigo - Elche

21:00 | Serie A
  AS Roma - Juventus

21:00 | Primeira Liga
  Belenenses - Pacos Ferreira

21:30 | Monterrey, Mexico, Qualifying
  Hogenkamp - Radwanska

22:00 | Primera Division
  CA Sarmiento - CA Aldosivi

22:50 | Monterrey, Mexico
  Larsson - Bertens

  Tue 3. March

00:00 | Primera Division, Clausura
  U. de Chile - Audax Italiano

00:15 | Primera Division
  Banfield - Colon

01:10 | Primera Division
  Newell's Old Boys - Velez Sarsfield

02:00 | Monterrey, Mexico
  Mladenovic - Smitkova

03:15 | Monterrey, Mexico
  Pavlyuchenkova - Schmiedlova

07:00 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Buyukakcay - Groth

07:00 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Goerges - Kudryavtseva

08:15 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Dellacqua - Hsieh

08:15 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Mestach - Eguchi

08:30 | AFC Champions League, Gruppo E
  Shandong Luneng - Jeonbuk Hyundai Motors

09:30 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Mayr - Zakopalova

10:45 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Doi - Witthoeft

11:00 | AFC Champions League, Gruppo E
  Kashiwa Reysol - B. Binh Duong

11:30 | AFC Champions League, Gruppo F
  Seongnam Ilhwa Chunma - Gamba Osaka

11:30 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Wozniacki - Wang

12:45 | Kuala Lumpur, Malaysia
  Dulgheru - Lisicki

14:00 | AFC Champions League, Gruppo A
  Bunyodkor - Persepolis

15:30 | AFC Champions League, Gruppo B
  Naftoon Tehran - Al-Ain

16:15 | AFC Champions League, Gruppo A
  Lekhwiya - Al-Nasr

18:00 | Puchar Polski
  Znicz Pruszkow - Lech Poznan

18:20 | AFC Champions League, Gruppo B
  Al-Shabab - Pakhtakor

19:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Austria Vienna

19:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Galatasaray - Manisaspor

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Mineros de Guayana - Universitario De Sucre

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Barcelona - Libertad Asuncion

  Wed 4. March

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Cruzeiro MG - Huracan

09:30 | AFC Champions League, Gruppo H
  Western Sydney - Guangzhou Pharmaceutical

11:00 | AFC Champions League, Gruppo C
  Lokomotiv Tashkent - Foolad Khuzestan

11:30 | AFC Champions League, Gruppo H
  FC Seoul - Kashima Antlers

11:30 | AFC Champions League, Gruppo G
  Urawa Reds - Brisbane

12:30 | AFC Champions League, Gruppo G
  Beijing Guoan - Suwon Samsung Bluewings

13:30 | AFC Champions League, Gruppo D
  Tractor Sazi Tabriz - AL Ahli

14:00 | Puchar Polski
  Blekitni Stargard S. - Cracovia Krakow

16:45 | AFC Champions League, Gruppo C
  Al-Sadd - Al-Hilal

17:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Bursaspor - Genclerbirligi

18:00 | Puchar Polski
  Piast Gliwice - Podbeskidzie Bielsko Biala

18:15 | AFC Champions League, Gruppo D
  Al-Ahli - Nasaf Qarshi

19:00 | Bundesliga
  Rapid Vienna - SCR Altach

19:00 | Bundesliga
  SV Grödig - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Bundesliga
  Wolfsberger - SV Ried

19:00 | Bundesliga
  Admira Wacker - Red Bull Salzburg

19:30 | Schweizer Cup
  FC Munsingen - FC Basilea

20:00 | Copa del Rey
  CF Villarreal - Barcellona

20:00 | Schweizer Cup
  SC Buochs - FC S. Gallo

20:15 | Schweizer Cup
  FC Zurigo - Grasshoppers

20:30 | Schweizer Cup
  FC Sion - Aarau

22:00 | Copa del Rey
  Espanyol Barcellona - Athletic Bilbao

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 1
  Colo Colo - Atlas

  Thu 5. March

02:00 | Copa do Brasil
  Rio Branco - Vasco Da Gama RJ

02:00 | Copa do Brasil
  Vitoria Da Conquista BA - Palmeiras SP

02:00 | CONCACAF Champions League, Fase Finale
  Washington DC - D. Alajuelense

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 4
  Internacional RS - Emelec

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 2
  San Lorenzo - Corinthians SP

19:00 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Kayserispor - Sivasspor

21:15 | Taca de Portugal
  Nacional - Sporting Lisbona

  Fri 6. March

09:40 | A-League
  Newcastle - Sydney

18:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - 1. FC Heidenheim

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - VfL Bochum

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Ingolstadt

20:00 | Ligue 2
  Orleans 45 US - Valenciennes

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - Tours

20:00 | Ligue 2
  Troyes Aube - Clermont Foot

20:00 | Eredivisie
  Willem II - FC Twente

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - VV Venlo

20:00 | Ligue 2
  Nimes - Gazelec Fco Ajaccio

20:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hertha Berlino

20:30 | Ligue 1
  Tolosa - Olympique Marsiglia

20:45 | Primera Division
  Levante - SD Eibar

20:45 | Championship
  Fulham - Bournemouth

  Sat 7. March

07:00 | A-League
  Wellington - Adelaide

09:30 | A-League
  Melbourne - Perth

13:00 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  Aalen - Greuther Fürth

14:00 | Ligue 2
  Dijon - AC Havre

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Borussia Dortmund

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hoffenheim

16:00 | Championship
  Ipswich - Brentford

16:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Siviglia

16:00 | Segunda Division
  Numancia - Mirandes

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Wolfsberger

16:30 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - FC Volendam

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - SønderjyskE

17:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Ural Ekaterinburg

18:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Real Madrid

18:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Barcelona B

18:15 | Segunda Division
  Racing Santander - Osasuna

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Admira Wacker

18:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven

18:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Borussia Mönchengladbach

19:45 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Vitesse

20:00 | Primera Division
  Elche - UD Almeria

20:00 | Segunda Division
  Tenerife - CD Leganes

20:00 | Segunda Division
  Albacete - CE Sabadell

20:45 | Eredivisie
  FC Zwolle - Cambuur L.

22:00 | Primera Division
  Granada - Malaga

  Sun 8. March

11:30 | Premier League
  Spartak Mosca - FK Krasnodar

12:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Valladolid

12:00 | Primera Division
  Barcellona - Rayo Vallecano

12:30 | Eredivisie
  FC Groningen - FC Dordrecht

13:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Hobro IK

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Sandhausen

13:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Kaiserslautern

13:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Darmstadt

14:00 | Premier League
  Dinamo Mosca - UFA

14:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - NAC Breda

14:30 | Eerste Divisie
  Achilles - FC Den Bosch

15:00 | Superligaen
  FC Copenhagen - Brøndby IF

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Eintracht Francoforte

16:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - CD Alaves

16:30 | Premier League
  FK Rostov - Lokomotiv Mosca

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Rapid Vienna

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - AZ Alkmaar

17:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Esbjerg fB

17:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Espanyol Barcellona

17:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Girona

17:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Bayer Leverkusen

19:00 | Superligaen
  Aalborg BK - Randers FC

19:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Celta de Vigo

19:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Las Palmas

21:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Valencia

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - Recreativo


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
2 Mar, 19:45 CET | Chall ..
Winterthur - Sciaffusa
2 Mar, 20:15 CET | 2. Bu ..
Ingolstadt - Monaco 1860
2 Mar, 20:30 CET | Ligue 2
Auxerre - Angers
2 Mar, 20:45 CET | Prime ..
Celta Vigo - Elche
2 Mar, 21:00 CET | Prime ..
Belenenses Lisbon - Paco ..
2 Mar, 21:00 CET | Serie A
Roma - Juventus
2 Mar, 21:30 CET | Monte ..
Hogenkamp - Radwanska
2 Mar, 22:00 CET | Prime ..
Sarmiento - Aldosivi
2 Mar, 19:45 CET | Chall ..
Winterthur - Sciaffusa
2 Mar, 20:15 CET | 2. Bu ..
Ingolstadt - Monaco 1860
2 Mar, 20:30 CET | Ligue 2
Auxerre - Angers
2 Mar, 20:45 CET | Prime ..
Celta Vigo - Elche
2 Mar, 21:00 CET | Prime ..
Belenenses Lisbon - Paco ..
2 Mar, 22:00 CET | Prime ..
Sarmiento - Aldosivi
3 Mar, 00:00 CET | Prime ..
Universidad de Chile - A ..
3 Mar, 00:15 CET | Prime ..
Banfield - Colon