English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Golden State Warriors - Denver Nuggets Streaming Live | Golden State Warriors - Denver Nuggets Live | Golden State Warriors - Denver Nuggets in Diretta

Golden State Warriors - Denver Nuggets Streaming Live
NBA Playoff | 27. April 2013, 04:30 CET



Stream live gratuiti

  Mon 24. November

14:30 | Indian Super League
  Northeast United FC - Delhi Dynamos FC

16:00 | Bogotà, Singolare W-C10-COL-03A
  Perez-Garcia - Mina

17:30 | Bogotà, Singolare W-C10-COL-03A
  Herazo Gonzalez - Morozova

18:00 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Gornik Zabrze

18:00 | Süper Lig
  Balikesirspor - Sivasspor

18:30 | TFF 1. Lig
  Boluspor - Ankaraspor

19:00 | Süper Lig
  Bursaspor - Fenerbahce

19:45 | Challenge League
  Servette Ginevra - Schaffhausen

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Ajax - NEC Nijmegen

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - RKC Waalwijk

20:15 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Greuther Fürth

20:30 | Ligue 2
  Troyes Aube - AS Nancy

20:45 | Primera Division
  Granada - UD Almeria

20:45 | Serie A
  Genoa - Palermo

22:00 | Primera Division, Clausura
  Sportivo Luqueno - Cerro Porteño

  Tue 25. November

01:30 | Primera Division
  Newell's Old Boys - Arsenal

10:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Filippine - Indonesia

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Laos - Vietnam

  Wed 26. November

10:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo B
  Malesia - Thailandia

11:30 | K-League Classic, Championship Round
  FC Seoul - Pohang Steelers

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo B
  Myanmar - Singapore

  Thu 27. November

01:00 | Copa do Brasil
  Cruzeiro MG - Atletico MG

01:00 | Coppa Sudamericana
  Sao Paulo SP - Nac. Medellin

  Fri 28. November

09:40 | A-League
  Melbourne - Adelaide

17:00 | Premier League
  FK Rostov - Amkar Perm

18:00 | 1. Liga
  C. Budejovice - FK Teplice

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Union Berlin

18:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Karlsruher SC

18:30 | Superligaen
  SønderjyskE - Esbjerg fB

18:30 | Erste Liga
  USK Anif - FAC Team für Wien

18:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - SC Lustenau

18:30 | Erste Liga
  SV Horn - Mattersburg

18:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - SV Kapfenberg

18:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim

20:00 | Eredivisie
  FC Dordrecht - Willem II

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - FC Eindhoven

20:00 | Eerste Divisie
  Maastricht - Fortuna Sittard

20:00 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - Jong Twente

20:00 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - Achilles

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - Stormvogels Telstar

20:15 | 1. Liga
  Banik Ostrava - SK Slavia Praga

20:30 | Bundesliga
  Friburgo - Stoccarda

20:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - LASK Linz

20:30 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - FC Nantes

20:45 | League One
  Peterborough - Bristol City

20:45 | Primera Division
  Real Sociedad - Elche

  Sat 29. November

09:30 | A-League
  Western Sydney - Sydney

11:30 | Premier League
  Arsenal Tula - Ural Ekaterinburg

13:00 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - VfL Bochum

13:00 | 2. Bundesliga
  Aalen - Düsseldorf

13:00 | Premier League
  Olimpik Donetsk - Chernomorets Odessa

13:15 | Scottish Cup
  FC Dundee - Aberdeen

13:15 | Championship
  Charlton Athletic - Ipswich

13:45 | Premier League
  CSKA Mosca - UFA

15:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Colonia

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Amburgo

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Magonza 05

16:00 | Championship
  Birmingham City - Nottingham Forest

16:00 | Championship
  Bolton - Huddersfield

16:00 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - Zenit S.Pietroburgo

16:00 | Championship
  Bournemouth - Millwall

16:00 | Championship
  Brentford - Wolverhampton Wanderers

16:00 | Championship
  Brighton - Fulham

16:00 | Primera Division
  Getafe - Athletic Bilbao

16:00 | Championship
  Leeds United - Derby

16:00 | Championship
  Middlesbrough - Blackburn Rovers

16:00 | Championship
  Norwich - Reading

16:00 | Championship
  Rotherham - Blackpool

16:00 | Championship
  Sheffield Wednesday - Wigan Athletic

16:00 | Championship
  Watford - Cardiff

16:00 | Bundesliga
  SV Ried - Austria Vienna

17:00 | 1. Liga
  Dukla Praga - Mladá Boleslav

17:00 | 1. Liga
  Marila Pribram - Slovan Liberec

17:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - Brno

17:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Odense BK

17:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - Nizza

18:00 | Segunda Division
  CD Alaves - Numancia

18:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Levante

18:00 | Segunda Division
  Osasuna - Girona

18:00 | Serie A
  Sassuolo - Hellas Verona

18:15 | Segunda Division
  UD Llagostera - Betis Siviglia

18:15 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Torpedo Moscow

18:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - Hannover

18:30 | Eredivisie
  SC Heerenveen - Heracles Almelo

18:30 | Bundesliga
  Rapid Vienna - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - Sturm Graz

18:30 | Bundesliga
  SCR Altach - SV Grödig

19:45 | Eredivisie
  Vitesse - Go Ahead Eagles

19:45 | Eredivisie
  NAC Breda - FC Utrecht

20:00 | Ligue 1
  SM Caen - Montpellier

20:00 | Primera Division
  Malaga - Real Madrid

20:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Las Palmas

20:00 | Ligue 1
  Rennes - Monaco

20:00 | Ligue 1
  Lens - FC Metz

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - Lorient

20:15 | 1. Liga
  Bohemians 1905 - FC Slovacko

20:45 | Serie A
  Chievo - Lazio

20:45 | Eredivisie
  Cambuur L. - AZ Alkmaar

21:30 | Segunda Division
  CD Leganes - Valladolid

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - SD Eibar

  Sun 30. November

11:30 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Spartak Mosca

12:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - Sporting Gijon

12:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Deportivo La Coruna

12:15 | Segunda Division
  Racing Santander - Alcorcon

12:30 | Eredivisie
  ADO Den Haag - Ajax Amsterdam

13:00 | Premier League
  Metalurg Zaporizhya - Shakhtar Donetsk

13:00 | Premier League
  Volyn Lutsk - Illichivec Mariupol

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Francoforte

13:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Kaiserslautern

13:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - RB Leipzig

14:00 | Premier League
  Rubin Kazan - Dinamo Mosca

14:00 | Superligaen
  Hobro IK - Randers FC

14:30 | 1. Liga
  Vysocina Jihlava - Sparta Praga

14:30 | Eredivisie
  FC Twente - FC Groningen

14:30 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - FC Zwolle

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Borussia Mönchengladbach

16:00 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Zorya Lugansk

16:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Wolfsberger

16:30 | Premier League
  Terek Grozniy - FK Krasnodar

16:45 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam

17:00 | Primera Division
  Siviglia - Granada

17:00 | Segunda Division
  Barcelona B - Albacete

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - Brøndby IF

17:15 | 1. Liga
  FK Jablonec - Viktoria Plzen

17:30 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Borussia Dortmund

18:15 | Segunda Division
  Real Saragozza - Ponferradina

18:30 | Premier League
  Poltava - Dynamo Kiev

18:30 | Premier League
  Karpaty Lviv - Goverla-Zakarpatia Uzgorod

19:00 | Superligaen
  Aalborg BK - FC Copenhagen

19:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Tenerife

19:00 | Primera Division
  Cordoba - CF Villarreal

21:00 | Primera Division
  Valencia - Barcellona


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
24 Nov, 14:30 CET | India ..
Northeast United FC - De ..
24 Nov, 16:00 CET | Bogot ..
Perez-Garcia - Mina
24 Nov, 17:30 CET | Bogot ..
Herazo Gonzalez - Morozova
24 Nov, 18:00 CET | Ekstr ..
Cracovia - Gornik Zabrze
24 Nov, 18:00 CET | Süper ..
Balikesirspor - Sivasspor
24 Nov, 19:00 CET | Süper ..
Bursaspor - Fenerbahce
24 Nov, 19:45 CET | Chall ..
Servette - Sciaffusa
24 Nov, 20:15 CET | 2. Bu ..
Dusseldorf - Greuther Fu ..
24 Nov, 14:30 CET | India ..
Northeast United FC - De ..
24 Nov, 18:00 CET | Ekstr ..
Cracovia - Gornik Zabrze
24 Nov, 18:30 CET | TFF 1 ..
Boluspor - Osmanlispor FK
24 Nov, 19:45 CET | Chall ..
Servette - Sciaffusa
24 Nov, 20:15 CET | 2. Bu ..
Dusseldorf - Greuther Fu ..
24 Nov, 20:30 CET | Ligue 2
Troyes - Nancy
24 Nov, 20:45 CET | Prime ..
Granada CF - Almería
24 Nov, 20:45 CET | Serie A
Genoa - Palermo