English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Flamengo - Cruzeiro Streaming Live | Flamengo - Cruzeiro Live | Flamengo - Cruzeiro in Diretta

Flamengo - Cruzeiro Streaming Live
Brasileiro Serie A | 13. October 2012, 23:30 CET


Bet365 y LiveGoals.com offrono atutti i nostri utenti lo streaming Live gratuito della partita Flamengo - Cruzeiro.

Tutto quello che dovete fare é entrare nel vostro Account Bet 365 e iniziare a guardare la partita.

Non avete un account su Bet 365?

Iscrivetevi QUI per iniziare a guardare streaming di grande qualitá gratuitamente...


    Guardate Flamengo - Cruzeiro qui

    Come Guardare lo Streaming Live gratuito di calcio

1. Andate su Bet365 e aprite un account

2. Effettuate il Login e andate nella sezione di Streaming Live.
    (il link lo trovate nell'angolo in alto a sinistra)

3. Una finestra si aprirá con tutti gli STREAM LIVE disponibili

4. Selezionate una partita da guardare o cliccate
    qui: Flamengo - Cruzeiro.


Bet 365 offre a tutti i nuovi utenti un bonus di iscrizione. Se non vi siete ancora registrati con Bet 365 cogliete questa opportunitá di far salire i vostri fondi.

Aprite un account con bet365 oggi e qualificatevi per avere sino a 100£ di scommesse gratuite con una promozione fantastica di scommesse.



Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Stream live gratuiti

  Tue 23. September

09:40 | Wuhan, Cina
  Williams - Cornet

17:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Aalen

17:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Braunschweig

17:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Erzgebirge Aue

17:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - 1860 Munich

17:30 | Pereira, Colombia
  Estrella - Jarry

17:30 | Pereira, Colombia
  Molteni - Elahi Galan Riveros

18:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 1
  Panahaiki Patras - Olympiacos

18:00 | Orleans, Francia
  Mathieu - Pavic

18:05 | Porto Alegre, Brasile
  Zormann DA Silva - Garin

18:15 | Porto Alegre, Brasile
  Dutra DA Silva - Clezar

18:50 | Pereira, Colombia
  Velotti - Falla

18:50 | Pereira, Colombia
  Zeballos - Lindell

19:00 | Napa, USA
  Mcgee - Ymer

19:00 | Napa, USA
  Sandgren - Russell

19:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - Olympique Marsiglia

19:20 | Orleans, Francia
  Matsukevich - Brown

19:45 | Super League
  FC Basilea - FC Vaduz

19:45 | Super League
  Thun - FC Lucerna

20:00 | Pereira, Colombia
  Mektic - Lorenzi

20:00 | Pereira, Colombia
  Souza - Hernandez

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Elche

20:00 | Bundesliga
  Bayern Monaco - SC Paderborn

20:00 | Bundesliga
  Hoffenheim - Friburgo

20:00 | Bundesliga
  Werder Brema - Schalke 04

20:00 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Magonza 05

20:20 | Napa, USA
  Harrison - Donaldson

20:20 | Napa, USA
  Smith - Lenz

20:30 | Serie B
  Frosinone - Avellino

20:30 | Serie B
  Modena - Perugia

20:40 | Orleans, Francia
  Guez - Bozoljac

20:45 | League Cup
  Liverpool FC - Middlesbrough

20:45 | League Cup
  Swansea - Everton

20:45 | Porto Alegre, Brasile
  Ghem - Arguello

20:45 | League Cup
  Arsenal - Southampton

20:45 | League Cup
  Sunderland AFC - Stoke City

20:45 | Serie A
  Empoli - AC Milan

20:55 | Ligue 2
  Nimes - Chateauroux

20:55 | Ligue 2
  Troyes Aube - Chamois Niort FC

20:55 | Ligue 2
  AC Ajaccio - AC Havre

20:55 | Ligue 2
  SCO Angers - Auxerre

20:55 | Ligue 2
  AC Arles - Stade Laval

20:55 | Ligue 2
  Dijon - Creteil

20:55 | Ligue 2
  AS Nancy - Tours

20:55 | Ligue 2
  Orleans 45 US - Gazelec Fco Ajaccio

20:55 | Ligue 2
  Sochaux - Brest

21:00 | Ligue 1
  Rennes - Tolosa

21:20 | Pereira, Colombia
  Gonzalez - Dellien

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Deportivo La Coruna

22:00 | Napa, USA
  Querrey - Nielsen

22:00 | Napa, USA
  Langer - Smyczek

23:20 | Napa, USA
  Reid - Millman

23:20 | Napa, USA
  Baghdatis - Giron

  Wed 24. September

00:00 | Coppa Sudamericana
  Cesar Vallejo - Universitario De Sucre

02:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 2
  Kansas City - Real Esteli

02:15 | Coppa Sudamericana
  Cerro Porteño - Independiente Jose Teran

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 5
  Portland Timbers - Alpha United

10:30 | Coppa di Russia
  Luch-E. Vladivostok - Rubin Kazan

13:00 | Coppa di Russia
  Khimik Dzerzhinsk - CSKA Mosca

14:00 | Coppa di Russia
  Sibir Novosibirsk - Lokomotiv Mosca

15:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 3
  Skoda Xanthi - Niki Volou

15:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 3
  APS Zakynthos - OFI Crete

15:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 5
  Panthrakikos - AEK Athens

15:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 7
  Akadimia Platamona - Asteras Tripolis

16:00 | Serbia Cup
  FK Bezanija - Partizan Belgrado

17:00 | Coppa di Russia
  Anzhi Makhachkala - Zenit S.Pietroburgo

17:00 | Coppa di Russia
  Kriliya Sovietov - Ural Ekaterinburg

17:00 | Coppa di Russia
  FC Zvezda Ryazan - Lisma-Mordovia Saransk

17:30 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Union Berlin

17:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Norimberga

17:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Karlsruher SC

17:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Francoforte

18:00 | Virsliga
  Jurmala - Ventspils

19:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Lorient

19:00 | Ligue 1
  Bastia - FC Nantes

19:00 | Ligue 1
  Nizza - Lille

19:00 | Coppa di Russia
  Baltika Kaliningrad - Kuban Krasnodar

19:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Brommapojkarna

19:00 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Malmö FF

19:00 | Serbia Cup
  FK Stella Rossa - Borac Cacak

19:00 | Allsvenskan
  Elfsborg - Gefle

19:00 | Allsvenskan
  Djurgården - Falkenbergs FF

19:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - IFK Gothenburg

19:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - FC Metz

19:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - Lens

19:00 | Ligue 1
  Montpellier - Monaco

19:45 | Super League
  FC S. Gallo - Grasshoppers

19:45 | Super League
  FC Zurigo - Aarau

20:00 | Primera Division
  UD Almeria - Atletico Madrid

20:00 | Primera Division
  SD Eibar - CF Villarreal

20:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Athletic Bilbao

20:00 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Stoccarda

20:00 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - FC Augsburg

20:00 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Amburgo

20:00 | Bundesliga
  Hannover - Colonia

20:00 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Wolfsburg

20:15 | League Cup
  Celtic - Hearts of Midlothian

20:30 | Super League
  FC Sion - BSC Young Boys Berna

20:45 | Serie A
  Fiorentina - Sassuolo

20:45 | Serie A
  Cagliari - Torino

20:45 | Serie A
  Parma - AS Roma

20:45 | Serie A
  Hellas Verona - Genoa

20:45 | Serie A
  Inter Milan - Atalanta

20:45 | League Cup
  Tottenham Hotspur - Nottingham Forest

20:45 | Serie A
  Juventus - Cesena

20:45 | Serie A
  Napoli - Palermo

20:45 | Serie A
  Sampdoria - Chievo

20:45 | League Cup
  Burton Albion - Brighton

20:45 | League Cup
  Chelsea - Bolton

21:00 | Ligue 1
  SM Caen - Paris St Germain

22:00 | Primera Division
  Siviglia - Real Sociedad

22:00 | Primera Division
  Granada - Levante

22:00 | Primera Division
  Malaga - Barcellona

  Thu 25. September

00:00 | Coppa Sudamericana
  Caracas FC - Deportivo Capiata

02:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 1
  Pachuca - Municipal

02:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 4
  Washington DC - Tauro

02:15 | Coppa Sudamericana
  Deportivo Cali - Penarol

03:00 | Brasileiro Serie A
  Sao Paulo SP - Flamengo RJ

03:00 | Major League Soccer
  FC Dallas - Seattle Sounders

03:00 | Primera Division, Clausura
  Sporting Cristal - Universitario

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 3
  CD Fas - New York Red Bulls

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 7
  Herediano - Leon

14:00 | Coppa di Russia
  FC Sokol Saratov - FK Krasnodar

15:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 2
  PAS Giannina - Kassiopi

15:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 8
  Panetolikos - Chania

16:00 | Coppa di Russia
  Jaroslavi Shinnik - Dinamo Mosca

17:30 | Veikkausliiga
  FC Lahti - HJK Helsinki

18:00 | Coppa di Grecia, Gruppo 2
  Apollon Kalamarias - PAOK Thessaloniki

19:00 | Allsvenskan
  Norrköping - Kalmar

19:00 | Allsvenskan
  Häcken - Åtvidaberg

19:45 | Challenge League
  Biel - Lugano

20:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Getafe

20:15 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Düsseldorf

20:45 | Serie A
  Lazio - Udinese

21:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Bordeaux

22:00 | Primera Division
  Valencia - Cordoba

23:15 | Primera Division
  Boca Juniors - Racing Avellaneda

  Fri 26. September

01:30 | Brasileiro Serie A
  Atletico MG - Santos SP

02:15 | Coppa Sudamericana
  River Plate (URU) - Emelec

02:30 | Coppa Sudamericana
  General Diaz - Nac. Medellin

18:00 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Piast Gliwice

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Aalen

18:30 | Superligaen
  Aalborg BK - Randers FC

18:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - SV Kapfenberg

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - USK Anif

18:30 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Greuther Fürth

19:00 | Süper Lig
  Galatasaray - Sivasspor

20:00 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - VV Venlo

20:15 | 1. Liga
  FK Teplice - FC Slovacko

20:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Hoffenheim

20:30 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Gornik Leczna

21:00 | Primera Division
  Elche - Celta de Vigo

  Sat 27. September

02:00 | Major League Soccer
  Kansas City - New England

07:00 | J.League
  Yokohama - Ventforet Kofu

09:00 | J.League
  FC Tokyo - Kashiwa Reysol

09:30 | Super League Cinese
  Harbin Tengyi - Dalian Aerbin FC

11:30 | Premier League
  Ural Ekaterinburg - CSKA Mosca

12:00 | J.League
  Cerezo Osaka - Urawa Reds

12:00 | J.League
  Tokushima Vortis - Kashima Antlers

12:00 | J.League
  Kawasaki - Vegalta Sendai

13:00 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Ingolstadt

13:00 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Darmstadt

13:00 | Virsliga
  Jurmala - FS Metta/Lu

13:45 | Premiership
  St Mirren - Celtic

14:00 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - UFA

14:00 | 1. Liga
  C. Budejovice - Marila Pribram

14:00 | Ligue 1
  Monaco - Nizza

15:00 | Superligaen
  SønderjyskE - FC Copenhagen

15:00 | 1. Liga
  Dukla Praga - Vysocina Jihlava

15:00 | 1. Liga
  Banik Ostrava - Bohemians 1905

15:00 | 1. Liga
  Brno - Viktoria Plzen

15:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - FK Jablonec

15:00 | Virsliga
  BFC Daugava - FK Spartaks

15:30 | Ekstraklasa
  Zawisza - Ruch Chorzow

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Borussia Dortmund

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Bayer Leverkusen

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hannover

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Borussia Mönchengladbach

16:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - Real Saragozza

16:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Osasuna

16:00 | Championship
  Birmingham City - Fulham

16:00 | Championship
  Blackburn Rovers - Watford

16:00 | Championship
  Blackpool - Norwich

16:00 | Championship
  Bolton - Derby

16:00 | Championship
  Bournemouth - Wigan Athletic

16:00 | Championship
  Cardiff - Sheffield Wednesday

16:00 | Championship
  Charlton Athletic - Middlesbrough

16:00 | Championship
  Huddersfield - Millwall

16:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Real Madrid

16:00 | Championship
  Ipswich - Rotherham

16:00 | Championship
  Nottingham Forest - Brighton

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - SCR Altach

16:30 | Süper Lig
  Trabzonspor - Kasimpasa

16:30 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Spartak Mosca

16:30 | Eerste Divisie
  Helmond Sport - Roda JC

17:00 | Ligue 1
  Tolosa - Paris St Germain

17:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Hobro IK

17:45 | Super League
  Grasshoppers - Aarau

18:00 | Ekstraklasa
  Belchatow - Pogon Szczecin

18:00 | Pro League
  Zulte-Waregem - RSC Anderlecht

18:00 | Segunda Division
  CD Alaves - CE Sabadell

18:00 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Sparta Praga

18:00 | Primera Division
  Barcellona - Granada

18:00 | Serie A
  AS Roma - Hellas Verona

18:15 | Segunda Division
  Racing Santander - Recreativo

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Ried

18:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Werder Brema

18:30 | Eredivisie
  NAC Breda - Ajax Amsterdam

18:30 | Eredivisie
  FC Dordrecht - Vitesse

18:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Austria Vienna

18:30 | Bundesliga
  Wolfsberger - Admira Wacker

19:00 | Major League Soccer
  Toronto FC - Portland Timbers

19:00 | Süper Lig
  Besiktas - Eskisehirspor

19:45 | Eredivisie
  FC Zwolle - Heracles Almelo

20:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Siviglia

20:00 | Ligue 1
  Lille - Bastia

20:00 | Pro League
  Cercle Brugge - Westerlo

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Evian TGFC

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - Stade de Reims

20:00 | Ligue 1
  Montpellier - EA Guingamp

20:00 | Super League
  FC Basilea - Thun

20:30 | Pro League
  Racing Genk - Charleroi

20:45 | Serie A
  Atalanta - Juventus

20:45 | Eredivisie
  ADO Den Haag - AZ Alkmaar

20:45 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - Feyenoord Rotterdam

21:00 | Major League Soccer
  Washington DC - Philadelphia Union

22:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - SD Eibar

22:00 | Primera Division
  Levante - Rayo Vallecano

22:00 | Major League Soccer
  Seattle Sounders - Chivas USA

23:30 | Brasileiro Serie A
  Sport Recife PE - Cruzeiro MG

  Sun 28. September

03:00 | Major League Soccer
  Colorado Rapids - San Jose Earthquakes

11:30 | Premier League
  Dinamo Mosca - Kuban Krasnodar

12:00 | Segunda Division
  Tenerife - Las Palmas

12:00 | Primera Division
  Getafe - Malaga

12:30 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - Cambuur L.

12:30 | Serie A
  Sassuolo - Napoli

12:30 | Süper Lig
  Caykur Rizespor - Bursaspor

13:30 | Super League Cinese
  Liaoning Hongyun - Beijing Guoan

13:30 | Super League Cinese
  Changsha Jinde - Guangzhou Pharmaceutical

13:30 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Shanghai Shenhua

13:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - RB Leipzig

13:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - St. Pauli

13:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - VfL Bochum

13:35 | Super League Cinese
  Tianjin Kangshifu - Henan Jianye

13:45 | Super League
  FC Vaduz - FC Sion

13:45 | Super League
  BSC Young Boys Berna - FC Zurigo

14:00 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Amkar Perm

14:00 | Super League Cinese
  Shanxi Zhongjian - Sh. Telaishi

14:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - FC Vestsjaelland

14:00 | Ligue 1
  Bordeaux - Rennes

14:15 | Championship
  Reading - Wolverhampton Wanderers

14:30 | Eredivisie
  FC Groningen - Willem II

14:30 | Eredivisie
  FC Twente - FC Utrecht

14:30 | Eerste Divisie
  De Graafschap - NEC Nijmegen

14:30 | Eerste Divisie
  FC Volendam - Maastricht

14:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Torku Konyaspor - Kayseri Erciyesspor

14:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Genclerbirligi - Balikesirspor

14:30 | Pro League
  AA Gent - Lokeren

15:00 | Süper Lig
  Konyaspor - Kayseri Erciyesspor

15:00 | Süper Lig
  Genclerbirligi - Balikesirspor

15:00 | Serie A
  Cesena - AC Milan

15:00 | Serie A
  Chievo - Empoli

15:00 | Serie A
  Torino - Fiorentina

15:00 | Serie A
  Inter Milan - Cagliari

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Hertha Berlino

16:00 | Super League
  FC Lucerna - FC S. Gallo

16:00 | 1.HNL
  NK Lokomotiva Zagreb - NK Osijek

16:30 | Premier League
  FK Krasnodar - Arsenal Tula

16:30 | Bundesliga
  Rapid Vienna - Red Bull Salzburg

16:45 | Eredivisie
  SC Heerenveen - PSV Eindhoven

17:00 | Segunda Division
  Numancia - Girona

17:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - UD Almeria

17:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - Barcelona B

17:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Valladolid

17:05 | Championship
  Hearts of Midlothian - Livingston

17:30 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Mladá Boleslav

17:30 | Bundesliga
  Amburgo - Eintracht Francoforte

18:00 | Segunda Division
  Alcorcon - CD Leganes

18:00 | Süper Lig
  Akhisar Bld Spor - Fenerbahce

18:15 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Mirandes

19:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Valencia

19:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Brøndby IF

19:00 | 1.HNL
  Istra 1961 - Hajduk Split

19:00 | Premier League
  Terek Grozniy - FK Rostov

20:45 | Serie A
  Genoa - Sampdoria

21:00 | Primera Division
  Cordoba - Espanyol Barcellona

  Mon 29. September

19:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - Odense BK

20:15 | 2. Bundesliga
  Norimberga - Kaiserslautern


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
23 Sep, 09:40 CET | Wuhan ..
Williams - Cornet
23 Sep, 17:30 CET | 2. Bu ..
Greuther Furth - Aalen
23 Sep, 17:30 CET | 2. Bu ..
St. Pauli - Eintracht Br ..
23 Sep, 17:30 CET | 2. Bu ..
Ingolstadt - Aue
23 Sep, 17:30 CET | 2. Bu ..
Sandhausen - Monaco 1860
23 Sep, 17:30 CET | Perei ..
Estrella Burgos - Jarry
23 Sep, 17:30 CET | Perei ..
Molteni - Galan Riveros
23 Sep, 18:00 CET | Coppa ..
Panachaiki 2005 - Olympi ..
23 Sep, 17:30 CET | 2. Bu ..
Greuther Furth - Aalen
23 Sep, 17:30 CET | 2. Bu ..
St. Pauli - Eintracht Br ..
23 Sep, 17:30 CET | 2. Bu ..
Ingolstadt - Aue
23 Sep, 17:30 CET | 2. Bu ..
Sandhausen - Monaco 1860
23 Sep, 19:00 CET | Ligue 1
Stade de Reims - Olympiq ..
23 Sep, 19:45 CET | Super ..
Basilea - Vaduz
23 Sep, 19:45 CET | Super ..
Thun - Lucerna
23 Sep, 20:00 CET | Bunde ..
Bayern Monaco - Paderborn