English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Fiorentina - Genoa Streaming Live | Fiorentina - Genoa Live | Fiorentina - Genoa in Diretta

Fiorentina - Genoa Streaming Live
Serie A | 2. February 2011, 20:45 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Fiorentina vs. Genoa qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Fiorentina vs. Genoa per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Wed 3. September

04:00 | Shanghai, Cina
  Thompson - LI

07:30 | Shanghai, Cina
  Ito - Devvarman

07:35 | Shanghai, Cina
  Yang - Edmund

08:15 | Shanghai, Cina
  Millman - Zhang

10:00 | Brasov, Romania
  Robredo - Mertl

10:00 | Brasov, Romania
  Marcora - Riba

11:00 | Genova, Italia
  Montanes - Fucsovics

11:00 | Genova, Italia
  Galovic - Delic

11:00 | St. Remy, Francia
  Lammer - Gicquel

12:00 | Brasov, Romania
  Haider-Maurer - Lopez-Perez

12:00 | Brasov, Romania
  Copil - Krstin

12:00 | J. League Cup, Playoffs
  Cerezo Osaka - Kawasaki

12:00 | J. League Cup, Playoffs
  Hiroshima - Urawa Reds

12:00 | Alphen, Paesi Bassi
  Middelkoop - Podlipnik-Castillo

12:00 | Alphen, Paesi Bassi
  Koolhof - Sijsling

12:20 | St. Remy, Francia
  Burquier - De Schepper

12:20 | St. Remy, Francia
  Crepaldi - Stakhovsky

12:30 | Genova, Italia
  Ramos-Vinolas - Virgili

12:30 | Genova, Italia
  Dzumhur - Kovalik

13:20 | Alphen, Paesi Bassi
  Wunner - Van Der Duim

13:20 | Brasov, Romania
  Veic - Ciorcila

13:20 | Brasov, Romania
  Dima - Pospisil

13:40 | St. Remy, Francia
  Donskoy - Gerasimov

13:50 | Genova, Italia
  Beck - Gaio

13:50 | Genova, Italia
  Cecchinato - Basilashvili

14:40 | Alphen, Paesi Bassi
  Diez - Huta Galung

14:40 | Brasov, Romania
  Ungur - Crivoi

15:00 | St. Remy, Francia
  Mathieu - Zverev

15:10 | Genova, Italia
  Trevisan - Naso

16:00 | U21 Euro Qualificazioni Gruppo 5
  Lettonia - Croazia

16:00 | U21 Euro Qualificazioni Gruppo 8
  Azerbaijan - Israele

16:30 | Genova, Italia
  Starace - Lindell

17:00 | Amichevole Internazionale
  Russia - Azerbaijan

17:50 | Genova, Italia
  Sousa - Paire

18:30 | Alphen, Paesi Bassi
  Haase - Ramirez Hidalgo

18:30 | US Open, New York, USA
  Azarenka - Makarova

19:00 | Coppa Sudamericana
  Gimnasia LP - Estudiantes

19:45 | Amichevole Internazionale
  Lettonia - Armenia

20:00 | Amichevole Internazionale
  Danimarca - Turchia

20:15 | Amichevole Internazionale
  Repubblica Ceca - Stati Uniti

20:30 | Genova, Italia
  Troicki - Brown

20:30 | Copa del Rey
  Gimnastic - Baleares

20:45 | Amichevole Internazionale
  Germania - Argentina

21:00 | US Open, New York, USA
  Wawrinka - Nishikori

  Thu 4. September

00:30 | Copa do Brasil
  Santa Rita AL - Cruzeiro MG

01:00 | Major League Soccer
  Philadelphia Union - Toronto FC

01:00 | US Open, New York, USA
  Williams - Pennetta

01:30 | Major League Soccer
  New England - Kansas City

02:15 | Coppa Sudamericana
  Godoy Cruz - River Plate

02:15 | US Open, New York, USA
  Djokovic - Murray

03:00 | Copa do Brasil
  Corinthians SP - Bragantino SP

03:00 | Copa do Brasil
  Santos SP - Gremio RS

03:00 | Coppa Sudamericana
  Vitoria BA - Sport Recife PE

03:00 | Coppa Sudamericana
  Goias GO - Fluminense RJ

04:30 | Major League Soccer
  Chivas USA - Seattle Sounders

16:00 | U21 Euro Qualificazioni Gruppo 4
  Ungheria - Spagna

16:30 | U19 Amichevole
  Israele - Belgio

18:20 | Amichevole Internazionale
  Slovacchia - Malta

20:45 | Amichevole Internazionale
  Belgio - Australia

  Fri 5. September

01:00 | Copa do Brasil
  Atletico MG - Palmeiras SP

01:00 | Coppa Sudamericana
  Sao Paulo SP - Criciuma

02:15 | Coppa Sudamericana
  Rosario Central - Boca Juniors

03:00 | Coppa Sudamericana
  Bahia BA - Internacional RS

18:00 | U21 Euro Qualificazioni Gruppo 1
  Lituania - Inghilterra

20:45 | League One
  Coventry - Gillingham

  Sat 6. September

10:00 | K-League Classic
  Seongnam Ilhwa Chunma - Incheon United

11:30 | J.League 2
  Fagiano Okayama - Jubilo Iwata

12:00 | J.League 2
  Shonan Bellmare - Matsumoto Yamaga FC

12:00 | J.League 2
  Oita Trinita - Rosso Kumamoto

13:15 | League Two
  Luton - Plymouth

16:00 | Segunda Division
  Recreativo - UD Llagostera

18:00 | Segunda Division
  Albacete - Sporting Gijon

18:15 | Segunda Division
  Osasuna - CD Alaves

19:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Numancia

23:30 | Brasileiro Serie A
  Flamengo RJ - Gremio RS

  Sun 7. September

04:00 | Major League Soccer
  Real Salt Lake - FC Dallas

10:00 | K-League Classic
  Ulsan Hyundai - Gyeongnam FC

11:00 | J. League Cup, Playoffs
  Urawa Reds - Hiroshima

12:00 | K-League Classic
  Pohang Steelers - FC Seoul

12:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Betis Siviglia

13:15 | League Two
  Burton Albion - Portsmouth

17:00 | Segunda Division
  Mirandes - Alcorcon

18:15 | Segunda Division
  Valladolid - Racing Santander

19:00 | Segunda Division
  Barcelona B - Real Saragozza

21:00 | Brasileiro Serie A
  Fluminense RJ - Cruzeiro MG

21:00 | Segunda Division
  CD Leganes - Real Maiorca

21:00 | Segunda Division
  Las Palmas - CD Lugo


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
3 Sep, 04:00 CET | Shang ..
Thompson - LI
3 Sep, 07:30 CET | Shang ..
Ito - Devvarman
3 Sep, 07:35 CET | Shang ..
Yang - Edmund
3 Sep, 08:15 CET | Shang ..
Millman - Zhang
3 Sep, 10:00 CET | Braso ..
Machado - Mertl
3 Sep, 10:00 CET | Braso ..
Marcora - Riba
3 Sep, 11:00 CET | Genov ..
Montanes - Fucsovics
3 Sep, 11:00 CET | Genov ..
Galovic - Delic
3 Sep, 12:00 CET | J. Le ..
Sanfrecce Hiroshima - Ur ..
3 Sep, 20:15 CET | Amich ..
Repubblica Ceca - Stati ..
4 Sep, 20:45 CET | Amich ..
Belgio - Australia