English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Chievo Verona - Reggina Streaming Live | Chievo Verona - Reggina Live | Chievo Verona - Reggina in Diretta

Chievo Verona - Reggina Streaming Live
Coppa Italia | 28. November 2012, 15:00 CET


Bet365 y LiveGoals.com offrono atutti i nostri utenti lo streaming Live gratuito della partita Chievo Verona - Reggina.

Tutto quello che dovete fare é entrare nel vostro Account Bet 365 e iniziare a guardare la partita.

Non avete un account su Bet 365?

Iscrivetevi QUI per iniziare a guardare streaming di grande qualitá gratuitamente...


    Guardate Chievo Verona - Reggina qui

    Come Guardare lo Streaming Live gratuito di calcio

1. Andate su Bet365 e aprite un account

2. Effettuate il Login e andate nella sezione di Streaming Live.
    (il link lo trovate nell'angolo in alto a sinistra)

3. Una finestra si aprirá con tutti gli STREAM LIVE disponibili

4. Selezionate una partita da guardare o cliccate
    qui: Chievo Verona - Reggina.


Bet 365 offre a tutti i nuovi utenti un bonus di iscrizione. Se non vi siete ancora registrati con Bet 365 cogliete questa opportunitá di far salire i vostri fondi.

Aprite un account con bet365 oggi e qualificatevi per avere sino a 100£ di scommesse gratuite con una promozione fantastica di scommesse.



Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Stream live gratuiti

  Mon 25. May

02:30 | Primera Division
  Tigre - River Plate

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Kania - Barthel

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Bemelmans - Becker

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Monaco - DEL Bonis

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Gabashvili - Lopez

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Dodig - Stepanek

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Cornet - Vinci

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Groth - Cuevas

12:25 | Roland Garros, Paris, France
  Berankis - Stakhovsky

12:25 | Roland Garros, Paris, France
  Daniel - Verdasco

12:30 | Eredivisie, Playout/Playoff
  Go Ahead Eagles - De Graafschap

12:40 | Roland Garros, Paris, France
  Elias - Paire

12:45 | Roland Garros, Paris, France
  Wickmayer - Svitolina

12:55 | Roland Garros, Paris, France
  Babos - Kerber

13:00 | Roland Garros, Paris, France
  Thiem - Bedene

13:05 | Roland Garros, Paris, France
  Vanni - Tomic

13:10 | Roland Garros, Paris, France
  Voegele - Diatchenko

13:10 | Roland Garros, Paris, France
  Razzano - Cepede Royg

13:10 | Roland Garros, Paris, France
  Radwanska - Beck

13:15 | Roland Garros, Paris, France
  Matosevic - Bellucci

13:20 | Roland Garros, Paris, France
  Larsson - Gavrilova

13:25 | Roland Garros, Paris, France
  Pouille - Simon

13:30 | Roland Garros, Paris, France
  Krunic - Putintseva

13:45 | Roland Garros, Paris, France
  Basilashvili - Kokkinakis

13:45 | Roland Garros, Paris, France
  Giraldo - Young

13:55 | Roland Garros, Paris, France
  Stosur - Brengle

14:00 | Roland Garros, Paris, France
  Torro-Flor - Azarenka

14:00 | Roland Garros, Paris, France
  Golubev - Robredo

14:10 | Roland Garros, Paris, France
  Goffin - Krajinovic

14:15 | Roland Garros, Paris, France
  Zheng - Hradecka

14:55 | Roland Garros, Paris, France
  Coric - Querrey

14:25 | Roland Garros, Paris, France
  Riske - Errani

14:25 | Roland Garros, Paris, France
  Monfils - Roger-Vasselin

14:25 | Roland Garros, Paris, France
  Mattek-Sands - Begu

14:30 | Roland Garros, Paris, France
  Schwartzman - Haider-Maurer

14:30 | Eredivisie, Playout/Playoff
  FC Eindhoven - FC Volendam

14:30 | Eredivisie, Playout/Playoff
  Roda JC - FC Emmen

14:35 | Roland Garros, Paris, France
  Gasparyan - Konjuh

14:45 | Roland Garros, Paris, France
  Troicki - Struff

14:45 | Roland Garros, Paris, France
  Kanepi - Sharapova

15:00 | 1st Division
  Sandnes Ulf - Sogndal

15:05 | Roland Garros, Paris, France
  Zahlavova Strycova - Pironkova

15:05 | Roland Garros, Paris, France
  Witthoeft - Siniakova

14:30 | Roland Garros, Paris, France
  Istomin - Kyrgios

15:15 | Roland Garros, Paris, France
  Mannarino - Melzer

15:20 | Roland Garros, Paris, France
  Bolelli - Darcis

15:30 | Eliteserien
  Lillestrøm - Bodø/Glimt

15:30 | Eliteserien
  Tromsø - Odd Grenland

15:30 | Roland Garros, Paris, France
  Johansson - Watson

15:30 | Roland Garros, Paris, France
  Allertova - Konta

15:55 | Roland Garros, Paris, France
  Kuznetsov - Jaziri

15:40 | Roland Garros, Paris, France
  Edmund - Robert

15:45 | Roland Garros, Paris, France
  Pliskova - Zhang

15:45 | Roland Garros, Paris, France
  Stephens - Williams

16:00 | Roland Garros, Paris, France
  Murray - Arguello

16:00 | Championship, Playoff
  Middlesbrough - Norwich

16:00 | Super League
  FC Lucerna - FC Zurigo

16:00 | Super League
  FC S. Gallo - Aarau

16:00 | Super League
  Thun - FC Basilea

16:00 | Super League
  FC Sion - BSC Young Boys Berna

16:00 | Super League
  FC Vaduz - Grasshoppers

16:30 | Roland Garros, Paris, France
  Mitu - Lim

16:45 | Eredivisie, Playout/Playoff
  NAC Breda - VV Venlo

17:00 | Virsliga
  FK Spartaks - Gulbene 2005

17:00 | Football League, Playoff
  AEK Athens - Iraklis 1908 FC

17:00 | Football League, Playoff
  ASK Olympiakos - Apollon Smyrnis

17:30 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Kuban Krasnodar

17:30 | Veikkausliiga
  FC Inter Turku - IFK Mariehamn

17:30 | Veikkausliiga
  HIFK - Kuopio PS

18:00 | 1st Division
  Fredrikstad - Follo

18:00 | Eliteserien
  Aalesund - Viking

18:00 | 1st Division
  Bryne - Hødd

18:00 | Eliteserien
  Stabæk - Rosenborg

18:00 | 1st Division
  Åsane - Strømmen

18:00 | Challenge League
  Biel - Lugano

18:00 | Ekstraklasa, Retrocessione
  Ruch Chorzow - Belchatow

18:00 | 1st Division
  Kristiansund BK - Bærum

18:00 | 1st Division
  Nest-Sotra - Hønefoss

18:00 | 1st Division
  Ranheim - Jerv

18:00 | Virsliga
  Ventspils - FS Metta/Lu

19:00 | Allsvenskan
  Häcken - Falkenbergs FF

19:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Hammarby

19:00 | Allsvenskan
  GIF Sundsvall - Norrköping

19:00 | Super Lig
  Akhisar Bld Spor - Bursaspor

19:00 | Super Lig
  Büyüksehyr Bld.Spor - Fenerbahce

19:05 | Allsvenskan
  Djurgården - AIK

19:30 | Primera Division, Apertura
  Juan Aurich - Sport Huancayo

19:45 | Premier League
  CSKA Mosca - Rubin Kazan

20:00 | Eliteserien
  Sandefjord - Vålerenga

20:00 | Eliteserien
  Start - Sarpsborg 08

  Tue 26. May

08:30 | AFC Cup, Knockout stage
  Persipura Jayapura - Pahang

10:00 | Roland Garros, Paris, France
  Pereira - Makarova

10:00 | Roland Garros, Paris, France
  Bautista-Agut - Rosol

10:00 | Roland Garros, Paris, France
  Lucic-Baroni - Halep

10:00 | Roland Garros, Paris, France
  Muguruza Blanco - Giorgi

10:00 | Roland Garros, Paris, France
  Baghdatis - Dzumhur

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Kavcic - LU

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Vesely - Mayer

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Bencic - Hantuchova

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Dominguez Lino - Mchale

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Smyczek - Anderson

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Lepchenko - Keys

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Jankovic - Karatantcheva

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Dimitrov - Sock

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Carreno-Busta - Estrella

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Gimeno-Traver - Souza

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Diyas - Pfizenmaier

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Lacko - Ferrer

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Wang - Schiavone

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Gasquet - Gigounon

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Petkovic - Rogers

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Bertens - Kuznetsova

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Marchenko - Berlocq

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Schmiedlova - Van Uytvanck

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Almagro - Dolgopolov Jr.

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Zakopalova - Kovinic

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Halys - Nadal

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Falconi - Arcangioli

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Mladenovic - Bouchard

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Pospisil - Sousa

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Vandeweghe - Goerges

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Chardy - Berrer

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Knapp - Wozniacki

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Duckworth - Arnaboldi

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Kvitova - Erakovic

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Soler Espinosa - Parmentier

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Seppi - Isner

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Williams - Hlavackova

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Djokovic - Nieminen

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Cilic - Haase

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Bacsinszky - Arruabarrena-Vecino

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Friedsam - Glatch

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Muller - Lorenzi

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Janowicz - Hamou

11:00 | Roland Garros, Paris, France
  Smitkova - Townsend

12:00 | AFC Champions League, Fase ad eliminazione diretta
  Kashiwa Reysol - Suwon Samsung Bluewings

13:30 | AFC Champions League, Fase ad eliminazione diretta
  Beijing Guoan - Jeonbuk Hyundai Motors

14:00 | AFC Cup, Knockout stage
  South China - Bengaluru FC

17:00 | AFC Cup, Knockout stage
  FK Istiklol - AL Wahda

18:00 | AFC Cup, Knockout stage
  Al-Wahdat Club - Al-Qadsia

18:00 | AFC Champions League, Fase ad eliminazione diretta
  Lekhwiya - Al-Sadd

19:00 | 1st Division
  Levanger - Brann

20:05 | AFC Champions League, Fase ad eliminazione diretta
  Al-Hilal - Persepolis

22:00 | Urvalsdeild
  Stjarnan Gardabæ - FH Hafnarfjördur

  Wed 27. May

03:00 | Copa Libertadores
  Tigres - Emelec

10:00 | AFC Cup, Knockout stage
  Persib Bandung - Kitchee

12:00 | J. League Cup, Gruppo A
  Hiroshima - FC Tokyo

12:00 | AFC Champions League, Fase ad eliminazione diretta
  Gamba Osaka - FC Seoul

14:00 | AFC Champions League, Fase ad eliminazione diretta
  Guangzhou Pharmaceutical - Seongnam Ilhwa Chunma

17:50 | AFC Champions League, Fase ad eliminazione diretta
  Al-Ain - AL Ahli

18:30 | Super League, Playoff
  PAOK Thessaloniki - Panathinaikos

19:45 | AFC Champions League, Fase ad eliminazione diretta
  Al-Ahli - Naftoon Tehran

  Thu 28. May

00:30 | Copa Libertadores
  Internacional RS - Santa Fe

  Fri 29. May

19:00 | Allsvenskan
  Gefle - Häcken

19:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - LASK Linz

19:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - TSV Hartberg

19:30 | Erste Liga
  USK Anif - Mattersburg

19:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - SV Horn

19:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - SC Lustenau

  Sat 30. May

16:00 | Scottish Cup
  Falkirk - Inverness CT

16:00 | Allsvenskan
  Hammarby - Halmstads BK

16:00 | Allsvenskan
  Norrköping - Kalmar

16:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - GIF Sundsvall

18:30 | FA Cup
  Arsenal - Aston Villa

  Sun 31. May

15:00 | Allsvenskan
  AIK - Helsingborg IF

17:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - Örebro SK

17:30 | Allsvenskan
  Malmö FF - Åtvidaberg


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
25 May, 02:30 CET | Prime ..
Tigre - River Plate
25 May, 11:00 CET | Rolan ..
Bemelmans - Becker
25 May, 11:00 CET | Rolan ..
Monaco - Delbonis
25 May, 11:00 CET | Rolan ..
Gabashvili - Lopez
25 May, 11:00 CET | Rolan ..
Dodig - Stepanek
25 May, 11:00 CET | Rolan ..
Groth - Cuevas
25 May, 11:00 CET | Rolan ..
Cornet - Vinci
25 May, 11:00 CET | Rolan ..
Kania - Barthel
25 May, 15:00 CET | 1st D ..
Sandnes - Sogndal
25 May, 15:30 CET | Elite ..
Lillestrom - Bodø Glimt
25 May, 15:30 CET | Elite ..
Tromso - Odd Grenland
25 May, 16:00 CET | Super ..
Thun - Basilea
25 May, 16:00 CET | Super ..
Sion - Young Boys Berna
25 May, 16:00 CET | Super ..
Lucerna - Zurigo
25 May, 16:00 CET | Super ..
San Gallo - Aarau
25 May, 16:00 CET | Super ..
Vaduz - Grasshoppers