English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Chievo Verona - Inter Streaming Live | Chievo Verona - Inter Live | Chievo Verona - Inter in Diretta

Chievo Verona - Inter Streaming Live
Serie A | 9. March 2012, 20:45 CET


Bet365 y LiveGoals.com offrono atutti i nostri utenti lo streaming Live gratuito della partita Chievo Verona - Inter.

Tutto quello che dovete fare é entrare nel vostro Account Bet 365 e iniziare a guardare la partita.

Non avete un account su Bet 365?

Iscrivetevi QUI per iniziare a guardare streaming di grande qualitá gratuitamente...


    Guardate Chievo Verona - Inter qui

    Come Guardare lo Streaming Live gratuito di calcio

1. Andate su Bet365 e aprite un account

2. Effettuate il Login e andate nella sezione di Streaming Live.
    (il link lo trovate nell'angolo in alto a sinistra)

3. Una finestra si aprirá con tutti gli STREAM LIVE disponibili

4. Selezionate una partita da guardare o cliccate
    qui: Chievo Verona - Inter.


Bet 365 offre a tutti i nuovi utenti un bonus di iscrizione. Se non vi siete ancora registrati con Bet 365 cogliete questa opportunitá di far salire i vostri fondi.

Aprite un account con bet365 oggi e qualificatevi per avere sino a 100£ di scommesse gratuite con una promozione fantastica di scommesse.



Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Stream live gratuiti

  Thu 24. April

01:00 | NBA Playoff
  Miami Heat - Charlotte Bobcats

01:30 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Houston Dynamo

02:00 | NBA Playoff
  San Antonio Spurs - Dallas Mavericks

02:00 | CONCACAF Champions League, Fase Finale
  Toluca - Cruz Azul

03:00 | Copa do Brasil
  CRB AL - Sao Paulo SP

03:00 | Copa Libertadores
  Nac. Medellin - Atletico MG

03:00 | Copa Libertadores
  San Lorenzo - Gremio RS

03:30 | NBA Playoff
  Houston Rockets - Portland Trail Blazers

05:10 | Copa Libertadores
  Santos - Lanus

14:00 | Premier League
  Illichivec Mariupol - Poltava

16:00 | Premier League
  Goverla-Zakarpatia Uzgorod - Dnipropetrovsk

18:00 | NM Cup
  Orkla - Rosenborg

18:00 | NM Cup
  Varegg - Brann

18:00 | NM Cup
  Nordstrand - Vålerenga

18:30 | Premier League
  Chernomorets Odessa - Dynamo Kiev

21:05 | UEFA Europa League, Knockout stage
  Siviglia - Valencia

21:05 | UEFA Europa League, Knockout stage
  Benfica Lisbona - Juventus

  Fri 25. April

01:00 | NBA Playoff
  Atlanta Hawks - Indiana Pacers

02:00 | NBA Playoff
  Memphis Grizzlies - Oklahoma City Thunder

02:15 | Copa Libertadores
  Arsenal - Union Espanola

04:30 | NBA Playoff
  Golden State Warriors - Los Angeles Clippers

15:00 | Football National League
  Neftekhimik Nizhnekamsk - Gazovik Orenburg

16:00 | Football National League
  UFA - Khimik Dzerzhinsk

16:30 | Football National League
  Rotor Volgograd - Arsenal Tula

17:00 | Premier League
  Kriliya Sovietov - Amkar Perm

17:00 | A PFG, Retrocessione
  Slavia Sofia - Beroe

18:00 | Football National League
  Torpedo Moscow - Spartak Nalchik

18:00 | Football National League
  Baltika Kaliningrad - Sibir Novosibirsk

18:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - 1860 Munich

18:30 | Erste Liga
  Vienna - Mattersburg

18:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Colonia

18:30 | Superligaen
  Randers FC - SønderjyskE

18:30 | Erste Liga
  SC Parndorf - USK Anif

18:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Arminia Bielefeld

18:30 | Erste Liga
  SCR Altach - TSV Hartberg

18:30 | Erste Liga
  SV Horn - SKNV St. Pölten

19:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - Åtvidaberg

19:00 | Allsvenskan
  IFK Gothenburg - Falkenbergs FF

19:20 | Superettan
  Syrianska FC - Östersund FK

20:00 | Ligue 2
  Lens - AS Nancy

20:00 | Ligue 2
  Dijon - Nimes

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - Chamois Niort FC

20:00 | Ligue 2
  Tours - Troyes Aube

20:00 | Ligue 2
  Bastia - AC Arles

20:00 | Ligue 2
  Istres FC - Chateauroux

20:00 | Ligue 2
  Brest - Clermont Foot

20:00 | Ligue 2
  Creteil - AC Havre

20:30 | Ligue 1
  FC Nantes - Olympique Marsiglia

20:30 | Pro League, Championship Round
  Zulte-Waregem - Racing Genk

20:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - SC Lustenau

20:30 | Bundesliga
  Hannover - Stoccarda

20:45 | Championship
  Brighton - Yeovil

20:45 | Premiership
  Partick Thistle - St Mirren

20:45 | Serie A
  AS Roma - AC Milan

21:00 | Primera Division
  Elche - Levante

  Sat 26. April

01:00 | NBA Playoff
  Brooklyn Nets - Toronto Raptors

02:00 | NBA Playoff
  Washington Wizards - Chicago Bulls

02:30 | Primera Division, Clausura
  Jaguares - Pachuca

04:30 | NBA Playoff
  Portland Trail Blazers - Houston Rockets

04:30 | Primera Division, Clausura
  Club Tijuana - Leon

06:00 | J.League
  Kashiwa Reysol - Urawa Reds

06:00 | J.League 2
  FC Tokyo Verdy - Jubilo Iwata

07:00 | K-League Classic
  Jeonbuk Hyundai Motors - Gyeongnam FC

07:00 | J.League
  Yokohama - FC Tokyo

07:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai

07:00 | J.League 2
  Yokohama FC - Shonan Bellmare

08:00 | J.League
  Vissel Kobe - Cerezo Osaka

09:00 | J.League 2
  Oita Trinita - Kataller Toyama

09:00 | Football National League
  Luch-E. Vladivostok - St Petersburg

09:30 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Shanghai Shenhua

09:35 | Super League Cinese
  Liaoning Hongyun - Guangzhou Pharmaceutical

12:00 | J.League 2
  Fagiano Okayama - Sapporo

12:00 | Premier League
  Ural Ekaterinburg - Tom Tomsk

12:00 | J.League
  Hiroshima - Kashima Antlers

13:00 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Erzgebirge Aue

13:00 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Energie Cottbus

13:15 | Championship
  Burnley - Ipswich

13:30 | Super League Cinese
  Changsha Jinde - Dalian Aerbin FC

13:35 | Super League Cinese
  Tianjin Kangshifu - Nanchang Bayi

13:35 | Super League Cinese
  Jiangsu Shuntian - Hangzhou Lvcheng

13:45 | Premier League
  Southampton - Everton

13:45 | League One
  Rangers - Stranraer

14:30 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Volga Novgorod

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Norimberga

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Braunschweig

15:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Friburgo

16:00 | Primera Division
  Granada - Rayo Vallecano

16:00 | Premier League
  Stoke City - Tottenham Hotspur

16:00 | Championship
  Wigan Athletic - Blackpool

16:00 | Premier League
  Swansea - Aston Villa

16:00 | Premier League
  Fulham - Hull City

16:00 | Premier League
  West Bromwich Albion - West Ham United

16:00 | Superettan
  Varbergs BoIS - Landskrona BOIS

16:00 | Superettan
  Husqvarna FF - GAIS

16:30 | PrvaLiga
  NK Domzale - Nova Gorica

16:30 | Bundesliga
  SV Ried - Admira Wacker

17:00 | Ligue 1
  AC Ajaccio - Monaco

17:00 | Premier League
  FK Krasnodar - Lokomotiv Mosca

17:00 | Superligaen
  Odense BK - Aalborg BK

18:00 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - Publikum Celje

18:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - CD Lugo

18:00 | Primera Division
  Getafe - Malaga

18:00 | Serie A
  Bologna - Fiorentina

18:00 | Pro League, Championship Round
  Lokeren - Club Brugge

18:15 | Segunda Division
  Deportivo La Coruna - Ponferradina

18:30 | Premier League
  Manchester United - Norwich

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund

19:00 | Bundesliga
  Rapid Vienna - Red Bull Salzburg

19:00 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Grödig

19:00 | Superliga
  Partizan Belgrado - FK Stella Rossa

19:00 | 1.HNL
  Slaven Belupo - Hajduk Split

19:00 | Bundesliga
  Wacker Innsbruck - Austria Vienna

19:45 | Super League
  FC Zurigo - FC Lucerna

19:45 | Super League
  FC Sion - Aarau

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Osasuna

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Cercle Brugge - Kortrijk

20:00 | NBA Playoff
  Atlanta Hawks - Indiana Pacers

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Charleroi - KV Mechelen

20:00 | Ligue 1
  Rennes - Lorient

20:00 | Ligue 1
  Nizza - Stade de Reims

20:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - Saint Etienne

20:00 | Ligue 1
  Montpellier - Tolosa

20:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Valenciennes

20:00 | Segunda Division
  Cordoba - Mirandes

20:00 | PrvaLiga
  Zavrc - Triglav Gorenjska

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Lierse - KV RS Waasland Beveren

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  KV Oostende - AA Gent

20:05 | PrvaLiga
  NK Koper - NK Maribor

20:45 | Serie A
  Inter Milan - Napoli

22:00 | Major League Soccer
  Seattle Sounders - Colorado Rapids

22:00 | Primera Division
  Betis Siviglia - Real Sociedad

22:30 | NBA Playoff
  Dallas Mavericks - San Antonio Spurs

23:30 | Brasileiro Serie A
  Coritiba PR - Santos SP

  Sun 27. April

00:00 | Primera Division, Clausura
  Cruz Azul - Unam Pumas

00:00 | Primera Division, Clausura
  La Piedad - Santos

01:00 | NBA Playoff
  Charlotte Bobcats - Miami Heat

02:00 | Brasileiro Serie A
  Palmeiras SP - Fluminense RJ

02:00 | Primera Division, Clausura
  Tigres - Atlas

03:30 | NBA Playoff
  Memphis Grizzlies - Oklahoma City Thunder

04:00 | Primera Division, Clausura
  Real San Luis - CF Atlante

09:00 | K-League Classic
  Gwangju Sangmu - Ulsan Hyundai

10:00 | Super League Cinese
  Harbin Tengyi - Beijing Guoan

11:30 | Premier League
  CSKA Mosca - Rubin Kazan

12:00 | Primera Division Femminile
  Siviglia - Athletic Bilbao

12:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - UD Almeria

12:30 | Serie A
  Hellas Verona - Catania

13:00 | Premier League
  Sunderland AFC - Cardiff

13:00 | Premier League
  Illichivec Mariupol - PFC Sevastopol

13:30 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Henan Jianye

13:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Aalen

13:30 | 2. Bundesliga
  SC Paderborn - Sandhausen

13:30 | 2. Bundesliga
  Dynamo Dresda - Karlsruher SC

13:45 | Super League
  Thun - FC S. Gallo

13:45 | Super League
  Lausanne-Sports - BSC Young Boys Berna

13:45 | Premiership
  Hibernian Edimburgo - Hearts of Midlothian

14:00 | Superligaen
  Viborg FF - AGF Aarhus

14:00 | Ligue 1
  Sochaux - Paris St Germain

14:00 | Premier League
  FK Rostov - Anzhi Makhachkala

14:30 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - Cambuur L.

14:30 | Eredivisie
  Vitesse - Go Ahead Eagles

14:30 | Eredivisie
  SC Heerenveen - FC Utrecht

14:30 | Eredivisie
  NAC Breda - RKC Waalwijk

14:30 | Eredivisie
  ADO Den Haag - AZ Alkmaar

14:30 | Eredivisie
  NEC Nijmegen - FC Twente

14:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - PSV Eindhoven

14:30 | Eredivisie
  Roda JC - FC Groningen

15:00 | Veikkausliiga
  Kuopio PS - FC Lahti

15:00 | Serie A
  Sampdoria - Chievo

15:00 | Serie A
  Livorno - Lazio

15:00 | Serie A
  Cagliari - Parma

15:00 | Serie A
  Torino - Udinese

15:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Mjällby AIF

15:00 | 1st Division
  Tromsø - Hamarkameratene

15:00 | Allsvenskan
  Djurgården - Brommapojkarna

15:00 | 1st Division
  Sandefjord - Ranheim

15:05 | Premier League
  Liverpool FC - Chelsea

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Amburgo

15:30 | Eliteserien
  Strømsgodset - Odd Grenland

16:00 | Super League
  FC Basilea - Grasshoppers

16:00 | Premiership
  Celtic - Inverness CT

16:00 | Premier League
  Zorya Lugansk - Goverla-Zakarpatia Uzgorod

16:30 | Bundesliga
  Wolfsberger - Sturm Graz

16:30 | Premier League
  Terek Grozniy - Dinamo Mosca

16:30 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Olimpija Ljubljana

17:00 | Superettan
  Ljungskile SK - Jönköpings Södra

17:00 | Segunda Division
  Real Jaen - Tenerife

17:00 | Superligaen
  Brøndby IF - FC Vestsjaelland

17:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Bastia

17:00 | Primera Division
  Valencia - Atletico Madrid

17:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Hercules

17:10 | Premier League
  Crystal Palace - Manchester City

17:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Borussia Mönchengladbach

17:30 | Allsvenskan
  Häcken - AIK

18:00 | Eliteserien
  Sandnes Ulf - Molde

18:00 | Eliteserien
  Haugesund - Sogndal

18:00 | Eliteserien
  Stabæk - Bodø/Glimt

18:00 | Eliteserien
  Rosenborg - Brann

18:00 | 1st Division
  Hødd - Alta

18:00 | 1st Division
  Kristiansund BK - Fredrikstad

18:00 | 1st Division
  Nest-Sotra - Mjøndalen

18:00 | Pro League, Championship Round
  RSC Anderlecht - Standard Liegi

18:00 | 1st Division
  Strømmen - Bærum

18:00 | 1st Division
  Ullensaker/Kisa - Hønefoss

18:15 | Superettan
  Varnamo - Östers IF

18:15 | Segunda Division
  Numancia - Real Madrid Castilla

18:30 | Premier League
  Met. Donetsk - Dynamo Kiev

19:00 | Segunda Division
  Girona - Real Saragozza

19:00 | 1.HNL
  RNK Split - HNK Rijeka

19:00 | NBA Playoff
  Washington Wizards - Chicago Bulls

19:00 | Eliteserien
  Start - Viking

19:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - FC Copenhagen

19:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Siviglia

20:45 | Serie A
  Atalanta - Genoa

21:00 | Major League Soccer
  Houston Dynamo - Portland Timbers

21:00 | Brasileiro Serie A
  Corinthians SP - Flamengo RJ

21:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Barcellona

21:00 | Ligue 1
  Lille - Bordeaux

21:30 | NBA Playoff
  Golden State Warriors - Los Angeles Clippers

23:30 | Brasileiro Serie A
  Gremio RS - Atletico MG

  Mon 28. April

01:00 | NBA Playoff
  Brooklyn Nets - Toronto Raptors

03:30 | NBA Playoff
  Portland Trail Blazers - Houston Rockets

16:00 | Premier League
  Poltava - Simferopol

18:30 | Premier League
  Spartak Mosca - Kuban Krasnodar

19:00 | Allsvenskan
  Elfsborg - Halmstads BK

19:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - FC Midtjylland

19:00 | Allsvenskan
  Gefle - Kalmar

19:00 | Primera Division, Clausura
  Toluca - America

19:00 | Primera Division, Clausura
  Puebla - Monarcas

19:05 | Allsvenskan
  Norrköping - Malmö FF

19:20 | Superettan
  Degerfors IF - Sirius

19:45 | Challenge League
  FC Vaduz - Servette Ginevra

20:15 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Kaiserslautern

20:30 | Ligue 2
  SCO Angers - SM Caen

20:45 | Serie A
  Sassuolo - Juventus

21:00 | Premier League
  Arsenal - Newcastle United

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Valladolid

  Tue 29. April

00:00 | Primera Division, Clausura
  Guadalajara - Monterrey

01:00 | NBA Playoff
  Charlotte Bobcats - Miami Heat

02:00 | NBA Playoff
  Indiana Pacers - Atlanta Hawks

03:30 | NBA Playoff
  Dallas Mavericks - San Antonio Spurs

06:00 | J.League
  FC Tokyo - Grampus Eight

09:00 | J.League
  Gamba Osaka - Kashiwa Reysol

09:00 | J.League
  Vegalta Sendai - Kawasaki

09:00 | J.League
  Urawa Reds - Yokohama

12:00 | J.League
  Cerezo Osaka - Omiya Ardija

13:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Changsha Jinde

19:20 | Superettan
  Ängelholms FF - Assyriska Föreningen

20:45 | UEFA Champions League, Knockout stage
  Bayern Monaco - Real Madrid

  Wed 30. April


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
24 Apr, 01:30 CET | Major ..
New York Red Bulls - Hou ..
24 Apr, 02:00 CET | CONCA ..
Toluca - Cruz Azul
24 Apr, 03:00 CET | Copa ..
Nacional Medellin - Atle ..
24 Apr, 03:00 CET | Copa ..
San Lorenzo - Gremio
24 Apr, 03:00 CET | Copa ..
CRB AL - San Paolo
24 Apr, 05:10 CET | Copa ..
Santos Laguna - Lanus
24 Apr, 14:00 CET | Premi ..
Illichivec Mariupol - Vo ..
24 Apr, 16:00 CET | Premi ..
Goverla Uzhgorod - Dnipro
24 Apr, 14:00 CET | Premi ..
Illichivec Mariupol - Vo ..
24 Apr, 16:00 CET | Premi ..
Goverla Uzhgorod - Dnipro
24 Apr, 18:30 CET | Premi ..
Chernomorets Odessa - Di ..
25 Apr, 18:30 CET | 2. Bu ..
Greuther Furth - Monaco ..
25 Apr, 18:30 CET | 2. Bu ..
Ingolstadt - Colonia
25 Apr, 18:30 CET | 2. Bu ..
Bochum - Arminia Bielefeld
25 Apr, 20:30 CET | Bunde ..
Hannover - Stoccarda
25 Apr, 21:00 CET | Prime ..
Elche - Levante