English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Celtic Glasgow - Helsingborg Streaming Live | Celtic Glasgow - Helsingborg Live | Celtic Glasgow - Helsingborg in Diretta

Celtic Glasgow - Helsingborg Streaming Live
Uefa Champions League, Qualificazioni | 29. August 2012, 20:45 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Celtic Glasgow vs. Helsingborg qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Celtic Glasgow vs. Helsingborg per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Wed 30. July

10:00 | Cortina, Italy
  Androic - Reuter

10:00 | Cortina, Italy
  Marcora - Napolitano

12:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - Kamatamare Sanuki

12:00 | J.League 2
  Avispa Fukuoka - Shonan Bellmare

12:30 | J.League 2
  Thespa Kusatsu - Giravanz Kitakyushu

13:00 | Kitzbuhel, Austria
  Rosol - Haider-Maurer

13:15 | Cortina, Italy
  Beck - Bachinger

13:30 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Jiangsu Shuntian

13:30 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Dalian Aerbin FC

13:30 | Cortina, Italy
  Starace - Ramirez Hidalgo

13:30 | Cortina, Italy
  Rufin - Krajinovic

13:30 | Cortina, Italy
  Basilashvili - Cervantes-Huegun

13:35 | Super League Cinese
  Tianjin Kangshifu - Shanxi Zhongjian

13:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Shanghai Shenhua

13:45 | Super League Cinese
  Nanchang Bayi - Sh. Telaishi

14:00 | Super League Cinese
  Harbin Tengyi - Guangzhou Pharmaceutical

14:05 | Cortina, Italy
  Gimeno-Traver - Coric

14:20 | Kitzbuhel, Austria
  Kohlschreiber - Goffin

15:30 | Cortina, Italy
  Troicki - Hanescu

16:00 | Amichevole per Club
  Hannover - Csakvari

16:10 | Cortina, Italy
  Rodriguez-Pace - Pashanski

16:30 | Liberec, Czech Republic
  Hernych - Rola

17:00 | Kitzbuhel, Austria
  Thiem - Vesely

17:30 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  FK Karabakh - Red Bull Salzburg

17:30 | Amichevole per Club
  Fulham - PFK Simurq Zaqatala

19:00 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  Grasshoppers - Lille

19:00 | Vancouver, Canada
  Uchiyama - Bemelmans

19:30 | Serie A, Primera Etapa
  Universidad Catolica - Mushuc Runa

20:00 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  Standard Liegi - Panathinaikos

20:00 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  Feyenoord Rotterdam - Besiktas

20:00 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  Ludogorets Razgrad - Partizan Belgrado

20:15 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  Aalborg BK - Dinamo Zagreb

20:15 | Primera Division, Apertura
  Los Caimanes FC - Cesar Vallejo

20:30 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  NK Maribor - Maccabi Tel Aviv

20:45 | Uefa Champions League, Qualificazioni
  Legia Varsavia - Celtic

22:00 | Stanford, USA
  Lepchenko - Radwanska

22:45 | Primera Division, Apertura
  UTC de Cajamarca - Juan Aurich

23:15 | Stanford, USA
  Osaka - Petkovic

  Thu 31. July

00:00 | Copa EuroAmericana
  America - Atletico Madrid

01:00 | Major League Soccer
  Washington DC - Toronto FC

01:00 | International Champions Cup, Gruppo B
  Manchester City - Liverpool FC

01:30 | Major League Soccer
  New England - Colorado Rapids

02:00 | Serie A, Primera Etapa
  Emelec - Deportivo Quito

02:00 | Serie A, Primera Etapa
  Independiente Jose Teran - Cuenca

02:00 | Serie A, Primera Etapa
  Olmedo - El Nacional

02:15 | Copa Libertadores
  Club Bolivar - San Lorenzo

02:30 | Serie A, Primera Etapa
  Manta FC - Barcelona

02:50 | Copa EuroAmericana
  Palmeiras SP - Fiorentina

03:00 | Primera Division, Apertura
  Universitario - Real Garcilaso

03:00 | Major League Soccer
  Real Salt Lake - New York Red Bulls

04:00 | Stanford, USA
  Williams - Pliskova

13:30 | Super League Cinese
  Liaoning Hongyun - Changsha Jinde

14:00 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Changchun Yatai

18:00 | Amichevole per Club
  Colonia - Trabzonspor

18:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Dinamo Mosca - Kiryat Shmone

18:00 | Amichevole per Club
  Shakhtar Donetsk - Benfica Lisbona

18:00 | Primera Division, Apertura
  Union Comercio - Sport Huancayo

19:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Mladá Boleslav - Olympique Lione

19:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  PSV Eindhoven - SKNV St. Pölten

20:00 | UEFA Europa League Qualificazioni
  RNK Split - Chernomorets Odessa

20:15 | Primera Division, Apertura
  FBC Melgar - San Martin

20:30 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Magonza 05 - Asteras Tripolis

20:30 | UEFA Europa League Qualificazioni
  Club Brugge - Brøndby IF

22:30 | Primera Division, Apertura
  Sporting Cristal - Leon De Huanuco

  Fri 1. August

18:00 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Cracovia Krakow

18:00 | Premier League
  Rubin Kazan - Spartak Mosca

18:00 | Premier League
  Poltava - Shakhtar Donetsk

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - Wacker Innsbruck

18:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - SV Horn

18:30 | Superligaen
  Silkeborg IF - SønderjyskE

18:30 | Erste Liga
  USK Anif - SC Lustenau

20:00 | Ligue 2
  AC Arles - AC Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  Auxerre - AC Havre

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - Chamois Niort FC

20:00 | Ligue 2
  Chateauroux - Troyes Aube

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Valenciennes

20:00 | Ligue 2
  AS Nancy - Dijon

20:00 | Ligue 2
  Nimes - SCO Angers

20:00 | Ligue 2
  Luzenac - Troyes Aube

20:00 | Ligue 2
  Tours - Creteil

20:15 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Banik Ostrava

20:30 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Lechia Gdansk

20:30 | Pro League
  KV Oostende - RSC Anderlecht

20:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - Mattersburg

20:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Braunschweig

  Sat 2. August

02:00 | Major League Soccer
  Kansas City - Philadelphia Union

11:00 | J.League
  Gamba Osaka - Yokohama

11:30 | J.League
  Kashima Antlers - Hiroshima

11:30 | Premier League
  CSKA Mosca - Torpedo Moscow

12:00 | J.League
  Sagan Tosu - Grampus Eight

12:00 | J.League
  Urawa Reds - Vissel Kobe

12:00 | J.League
  Albirex Niigata - Cerezo Osaka

12:30 | K-League Classic
  Busan I Park - Jeju Utd

13:00 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Aalen

13:30 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Tianjin Kangshifu

13:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Beijing Guoan

14:00 | Premier League
  Arsenal Tula - Zenit S.Pietroburgo

15:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - FC Copenhagen

15:00 | Veikkausliiga
  MyPa Myllykoski - HJK Helsinki

15:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Ingolstadt

15:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Greuther Fürth

16:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - Malmö FF

16:00 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Dynamo Kiev

16:00 | Allsvenskan
  Norrköping - Häcken

16:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - Halmstads BK

16:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - Rapid Vienna

16:30 | Premier League
  Ural Ekaterinburg - Lisma-Mordovia Saransk

17:00 | Ligue 2
  Sochaux - Orleans 45 US

17:00 | Superligaen
  Odense BK - Aalborg BK

17:00 | 1. Liga
  Brno - Hradec Kralove

17:00 | 1. Liga
  FC Slovacko - Bohemians 1905

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - C. Budejovice

17:45 | Super League
  Thun - FC Basilea

18:00 | Pro League
  Kortrijk - Standard Liegi

18:00 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Pogon Szczecin

19:00 | Bundesliga
  Austria Vienna - SCR Altach

19:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Bundesliga
  SV Ried - Red Bull Salzburg

20:00 | Super League
  Grasshoppers - FC Sion

20:00 | Pro League
  Charleroi - Westerlo

20:15 | 1. Liga
  Sparta Praga - Vysocina Jihlava

20:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - Portland Timbers

20:30 | Premier League
  Metalurg Zaporizhya - Goverla-Zakarpatia Uzgorod

20:30 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Gornik Zabrze

22:06 | International Champions Cup, Gruppo A
  Real Madrid - Manchester United

23:00 | Major League Soccer
  Montreal Impact - Toronto FC

  Sun 3. August

00:00 | Copa EuroAmericana
  Universitario - Fiorentina

00:30 | International Champions Cup, Gruppo B
  Liverpool FC - AC Milan

01:00 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - New England

02:30 | Major League Soccer
  Chicago Fire - Columbus Crew

03:00 | Major League Soccer
  Colorado Rapids - Real Salt Lake

11:30 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - FK Krasnodar

12:00 | K-League Classic
  Suwon Samsung Bluewings - Pohang Steelers

13:00 | Super League Cinese
  Harbin Tengyi - Jiangsu Shuntian

13:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Francoforte

13:45 | Super League
  Aarau - FC Vaduz

13:45 | Super League
  FC Zurigo - BSC Young Boys Berna

14:30 | Premier League
  Dinamo Mosca - FK Rostov

15:00 | Allsvenskan
  Kalmar - Brommapojkarna

15:30 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Zawisza

15:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - Erzgebirge Aue

15:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Union Berlin

15:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Sandhausen

15:30 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Ruch Chorzow

16:00 | Premier League
  Olimpik Donetsk - Zorya Lugansk

16:00 | Super League
  FC S. Gallo - FC Lucerna

16:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Wolfsberger

17:00 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - Dukla Praga

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - Esbjerg fB

17:30 | Veikkausliiga
  Vaasa PS - FC Lahti

17:30 | Premier League
  Kuban Krasnodar - UFA

17:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - Åtvidaberg

18:00 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Wisla Cracovia

19:00 | Superligaen
  Hobro IK - Brøndby IF

20:00 | Pro League
  AA Gent - KV Mechelen

20:15 | Primera Division, Apertura
  Inti Gas Deportes - CD San Simon

20:15 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - FK Jablonec

20:30 | Premier League
  Illichivec Mariupol - Chernomorets Odessa

  Mon 4. August

17:30 | Veikkausliiga
  Turku PS - FF Jaro

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Belchatow

18:00 | Premier League
  Terek Grozniy - Amkar Perm

19:00 | Allsvenskan
  Djurgården - Helsingborg IF

19:00 | Allsvenskan
  Gefle - Mjällby AIF

19:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Randers FC

19:05 | Allsvenskan
  IFK Gothenburg - AIK

20:15 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - 1860 Munich

20:30 | Ligue 2
  Brest - Clermont Foot


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
30 Jul, 10:00 CET | Corti ..
Androic - Reuter
30 Jul, 10:00 CET | Corti ..
Marcora - Napolitano
30 Jul, 12:00 CET | J.Lea ..
Jubilo Iwata - Kamatamar ..
30 Jul, 12:00 CET | J.Lea ..
Avispa Fukuoka - Shonan ..
30 Jul, 12:30 CET | J.Lea ..
Thespakusatsu Gunma - Gi ..
30 Jul, 13:00 CET | Kitzb ..
Rosol - Haider-Maurer
30 Jul, 13:15 CET | Corti ..
Beck - Bachinger
30 Jul, 13:30 CET | Super ..
Shandong Luneng - Jiangs ..
30 Jul, 12:00 CET | J.Lea ..
Jubilo Iwata - Kamatamar ..
30 Jul, 13:30 CET | Super ..
Shandong Luneng - Jiangs ..
30 Jul, 13:30 CET | Super ..
Guoan FC - Dalian Aerbing
30 Jul, 14:00 CET | Super ..
Harbin Tengyi - Guangzho ..
30 Jul, 16:00 CET | Amich ..
Hannover - Csakvari
30 Jul, 17:30 CET | Amich ..
Fulham - Simurq
30 Jul, 19:30 CET | Serie ..
CD Universidad Catolica ..
30 Jul, 20:00 CET | Uefa ..
Standard Liegi - Panathi ..