English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Celtic Glasgow - Helsingborg Streaming Live | Celtic Glasgow - Helsingborg Live | Celtic Glasgow - Helsingborg in Diretta

Celtic Glasgow - Helsingborg Streaming Live
Uefa Champions League, Qualificazioni | 29. August 2012, 20:45 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Celtic Glasgow vs. Helsingborg qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Celtic Glasgow vs. Helsingborg per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Tue 3. March

12:50 | Quimper, France
  Corrie - Millot

16:00 | Coppa di Russia
  Arsenal Tula - Gazovik Orenburg

16:15 | AFC Champions League, Gruppo A
  Lekhwiya - Al-Nasr

16:30 | Portugal F2, Singles
  Masur - Kylar

16:35 | Portugal F2, Singles
  Boutillier - Oliveira

16:35 | Quimper, France
  Lokoli - Boltz

17:00 | Monterrey, Mexico, Qualifying
  Hogenkamp - Radwanska

17:00 | Coppa di Croazia
  Dinamo Zagreb - Istra 1961

18:00 | Monterrey, Mexico
  Wickmayer - Bacsinszky

18:00 | Monterrey, Mexico
  Tsurenko - Rogers

18:00 | Puchar Polski
  Znicz Pruszkow - Lech Poznan

18:00 | Coppa di Russia
  Lokomotiv Mosca - Rubin Kazan

18:20 | AFC Champions League, Gruppo B
  Al-Shabab - Pakhtakor

18:30 | Quimper, France
  Paire - Fischer

19:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Austria Vienna

19:15 | Monterrey, Mexico
  Sanchez - Hercog

19:15 | Monterrey, Mexico
  Larsson - Bertens

19:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Galatasaray - Manisaspor

20:00 | Quimper, France
  Authom - Zopp

20:30 | Serie B
  Frosinone - Perugia

20:30 | DFB Pokal
  Dynamo Dresda - Borussia Dortmund

20:30 | Serie B
  Carpi FC - Avellino

20:30 | Serie B
  Bologna - Latina

21:00 | Coppa di Francia
  Boulogne - Saint Etienne

21:45 | Monterrey, Mexico
  Zvonareva - Riske

21:45 | Monterrey, Mexico
  Mladenovic - Smitkova

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Mineros de Guayana - Universitario De Sucre

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Barcelona - Libertad Asuncion

  Wed 4. March

02:00 | Monterrey, Mexico
  Pavlyuchenkova - Schmiedlova

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Cruzeiro MG - Huracan

02:00 | CONCACAF Champions League, Fase Finale
  Montreal Impact - Pachuca

09:30 | AFC Champions League, Gruppo H
  Western Sydney - Guangzhou Pharmaceutical

11:00 | AFC Champions League, Gruppo C
  Lokomotiv Tashkent - Foolad Khuzestan

11:30 | AFC Champions League, Gruppo H
  FC Seoul - Kashima Antlers

11:30 | AFC Champions League, Gruppo G
  Urawa Reds - Brisbane

12:30 | AFC Champions League, Gruppo G
  Beijing Guoan - Suwon Samsung Bluewings

13:30 | AFC Champions League, Gruppo D
  Tractor Sazi Tabriz - AL Ahli

14:00 | Puchar Polski
  Blekitni Stargard S. - Cracovia Krakow

16:45 | AFC Champions League, Gruppo C
  Al-Sadd - Al-Hilal

17:00 | Coppa di Croazia
  NK Lokomotiva Zagreb - HNK Rijeka

17:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Bursaspor - Genclerbirligi

18:00 | DBU Pokalen
  SønderjyskE - Brøndby IF

18:00 | Puchar Polski
  Piast Gliwice - Podbeskidzie Bielsko Biala

18:15 | AFC Champions League, Gruppo D
  Al-Ahli - Nasaf Qarshi

18:30 | Challenge League
  Wohlen - Lugano

19:00 | Bundesliga
  Rapid Vienna - SCR Altach

19:00 | DFB Pokal
  RB Leipzig - Wolfsburg

19:00 | Bundesliga
  SV Grödig - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Bundesliga
  Wolfsberger - SV Ried

19:00 | Bundesliga
  Admira Wacker - Red Bull Salzburg

19:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Mersin Idman Yurdu - Fenerbahce

19:30 | Schweizer Cup
  FC Munsingen - FC Basilea

20:00 | Copa del Rey
  CF Villarreal - Barcellona

20:00 | Schweizer Cup
  SC Buochs - FC S. Gallo

20:15 | Schweizer Cup
  FC Zurigo - Grasshoppers

20:30 | DFB Pokal
  Bayern Monaco - Braunschweig

20:30 | Schweizer Cup
  FC Sion - Aarau

21:00 | Coppa di Francia
  Paris St Germain - Monaco

22:00 | Copa del Rey
  Espanyol Barcellona - Athletic Bilbao

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 1
  Colo Colo - Atlas

  Thu 5. March

02:00 | Copa do Brasil
  Rio Branco - Vasco Da Gama RJ

02:00 | CONCACAF Champions League, Fase Finale
  Washington DC - D. Alajuelense

02:00 | Copa do Brasil
  Vitoria Da Conquista BA - Palmeiras SP

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 4
  Internacional RS - Emelec

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 2
  San Lorenzo - Corinthians SP

18:00 | DBU Pokalen
  FC Copenhagen - Randers FC

19:00 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Kayserispor - Sivasspor

19:00 | Coppa di Francia
  Brest - Auxerre

20:30 | DBU Pokalen
  Esbjerg fB - Aalborg BK

21:00 | Coppa di Francia
  Concarneau - EA Guingamp

21:15 | Taca de Portugal
  Nacional - Sporting Lisbona

  Fri 6. March

02:30 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Nac. Medellin - Estudiantes

09:40 | A-League
  Newcastle - Sydney

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Pogon Szczecin

18:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - 1. FC Heidenheim

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - VfL Bochum

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Ingolstadt

18:30 | Erste Liga
  LASK Linz - SC Lustenau

18:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - FAC Team für Wien

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - SV Horn

19:00 | Super Lig
  Kasimpasa - Akhisar Bld Spor

20:00 | Ligue 2
  Orleans 45 US - Valenciennes

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - Tours

20:00 | Ligue 2
  Troyes Aube - Clermont Foot

20:00 | Eredivisie
  Willem II - FC Twente

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - VV Venlo

20:00 | Ligue 2
  AC Ajaccio - Creteil

20:00 | Ligue 2
  AS Nancy - Stade Laval

20:00 | Ligue 2
  SCO Angers - Chamois Niort FC

20:00 | Ligue 2
  Nimes - Gazelec Fco Ajaccio

20:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hertha Berlino

20:30 | Ligue 1
  Tolosa - Olympique Marsiglia

20:30 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok

20:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - Mattersburg

20:45 | Primera Division
  Levante - SD Eibar

20:45 | Championship
  Fulham - Bournemouth

  Sat 7. March

07:00 | A-League
  Wellington - Adelaide

08:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Changsha Jinde

09:30 | A-League
  Melbourne - Perth

12:30 | Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Genclerbirligi

12:45 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Jiangsu Shuntian

13:00 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  Aalen - Greuther Fürth

14:00 | Premier League
  Terek Grozniy - CSKA Mosca

14:00 | Ligue 2
  Dijon - AC Havre

14:35 | Arabian Gulf League
  Ras al-Khaimah - AL Dhafra

14:40 | Arabian Gulf League
  AL Nasr SC Dubai - Ajman Club

15:00 | Super Lig
  Balikesirspor - Caykur Rizespor

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Bayern Monaco

15:30 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Gornik Zabrze

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Werder Brema

15:30 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Zawisza

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Borussia Dortmund

16:00 | Championship
  Ipswich - Brentford

16:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Siviglia

16:00 | Segunda Division
  Numancia - Mirandes

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Wolfsberger

16:30 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - FC Volendam

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - SønderjyskE

17:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Ural Ekaterinburg

17:30 | Arabian Gulf League
  Baniyas SC - Sharjah

17:30 | Arabian Gulf League
  AL Ittihad Kalba - AL Wasl SC

18:00 | Super Lig
  Eskisehirspor - Bursaspor

18:00 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Belchatow

18:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Real Madrid

18:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Barcelona B

18:15 | Segunda Division
  Racing Santander - Osasuna

18:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Borussia Mönchengladbach

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Admira Wacker

18:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven

19:45 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Vitesse

19:45 | Eredivisie
  ADO Den Haag - SC Heerenveen

20:00 | Super League
  FC Basilea - Thun

20:00 | Primera Division
  Elche - UD Almeria

20:00 | Segunda Division
  Tenerife - CD Leganes

20:00 | Segunda Division
  Albacete - CE Sabadell

20:45 | Eredivisie
  FC Zwolle - Cambuur L.

22:00 | Primera Division
  Granada - Malaga

22:30 | Paulista, Serie A1
  Palmeiras SP - Bragantino SP

  Sun 8. March

05:00 | A-League
  Central Coast - Melbourne Heart

07:00 | A-League
  Brisbane - Western Sydney

11:30 | Premier League
  Spartak Mosca - FK Krasnodar

12:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Valladolid

12:00 | Super Lig
  Büyüksehyr Bld.Spor - Konyaspor

12:00 | Primera Division
  Barcellona - Rayo Vallecano

12:30 | Eredivisie
  FC Groningen - FC Dordrecht

12:35 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Changchun Yatai

13:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Hobro IK

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Sandhausen

13:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Kaiserslautern

13:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Darmstadt

13:45 | Super League
  FC Vaduz - FC Zurigo

13:45 | Scottish Cup
  Hibernian Edimburgo - Berwick

14:00 | Premier League
  Dinamo Mosca - UFA

14:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - NAC Breda

14:30 | Eerste Divisie
  Achilles - FC Den Bosch

14:45 | Arabian Gulf League
  AL Wahda - Al-Shabab Al-Arabi

15:00 | Superligaen
  FC Copenhagen - Brøndby IF

15:00 | Super Lig
  Kardemir Karabük - Gaziantepspor

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Eintracht Francoforte

16:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - CD Alaves

16:00 | Super League
  Aarau - FC S. Gallo

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Rapid Vienna

16:30 | Premier League
  FK Rostov - Lokomotiv Mosca

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - AZ Alkmaar

17:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Esbjerg fB

17:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Espanyol Barcellona

17:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Girona

17:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Bayer Leverkusen

17:30 | Arabian Gulf League
  Al-Ain - AL Jazeera

17:30 | Arabian Gulf League
  AL Ahli - Ahli Al-Fujirah

18:00 | Super Lig
  Fenerbahce - Galatasaray

18:15 | Segunda Division
  Real Maiorca - Real Saragozza

19:00 | Superligaen
  Aalborg BK - Randers FC

19:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Celta de Vigo

19:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Las Palmas

20:00 | Paulista, Serie A1
  Sao Paulo SP - Corinthians SP

21:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Valencia

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - Recreativo

  Mon 9. March

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Cracovia Krakow

19:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Odense BK

20:00 | Ligue 2
  AC Arles - Auxerre

20:15 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - RB Leipzig

20:30 | Ligue 2
  Brest - Chateauroux

20:45 | Primera Division
  Cordoba - Getafe


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
3 Mar, 12:50 CET | Quimp ..
Corrie - Millot
3 Mar, 16:15 CET | AFC C ..
Lekhwiya - Al-Nasr
3 Mar, 16:30 CET | Portu ..
Masur - Kylar
3 Mar, 16:35 CET | Quimp ..
Lokoli - Boltz
3 Mar, 16:35 CET | Portu ..
Boutillier - Oliveira
3 Mar, 17:00 CET | Coppa ..
Dinamo Zagabria - NK Ist ..
3 Mar, 17:00 CET | Monte ..
Hogenkamp - Radwanska
3 Mar, 18:00 CET | Pucha ..
MKS Znicz Pruszkow - Lec ..
3 Mar, 16:00 CET | Coppa ..
Arsenal Tula - FC Gazovi ..
3 Mar, 16:15 CET | AFC C ..
Lekhwiya - Al-Nasr
3 Mar, 17:00 CET | Coppa ..
Dinamo Zagabria - NK Ist ..
3 Mar, 18:00 CET | Pucha ..
MKS Znicz Pruszkow - Lec ..
3 Mar, 18:20 CET | AFC C ..
Al-Shabab - Pakhtakor Ta ..
3 Mar, 19:00 CET | Bunde ..
Sturm Graz - Austria Vie ..
3 Mar, 19:30 CET | Turki ..
Galatasaray - Manisaspor
3 Mar, 20:30 CET | Serie B
Bologna - Latina