English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Bologna - Inter Streaming Live | Bologna - Inter Live | Bologna - Inter in Diretta

Bologna - Inter Streaming Live
Serie A | 28. October 2012, 15:00 CET


Bet365 y LiveGoals.com offrono atutti i nostri utenti lo streaming Live gratuito della partita Bologna - Inter.

Tutto quello che dovete fare é entrare nel vostro Account Bet 365 e iniziare a guardare la partita.

Non avete un account su Bet 365?

Iscrivetevi QUI per iniziare a guardare streaming di grande qualitá gratuitamente...


    Guardate Bologna - Inter qui

    Come Guardare lo Streaming Live gratuito di calcio

1. Andate su Bet365 e aprite un account

2. Effettuate il Login e andate nella sezione di Streaming Live.
    (il link lo trovate nell'angolo in alto a sinistra)

3. Una finestra si aprirá con tutti gli STREAM LIVE disponibili

4. Selezionate una partita da guardare o cliccate
    qui: Bologna - Inter.


Bet 365 offre a tutti i nuovi utenti un bonus di iscrizione. Se non vi siete ancora registrati con Bet 365 cogliete questa opportunitá di far salire i vostri fondi.

Aprite un account con bet365 oggi e qualificatevi per avere sino a 100£ di scommesse gratuite con una promozione fantastica di scommesse.



Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Stream live gratuiti

  Mon 2. March

17:15 | Portugal F2, Singles Qualifying
  Deus - Gomez Mantilla

17:40 | Portugal F2, Singles Qualifying
  Geerts - Rumenov Payakov

18:00 | Ekstraklasa
  Pogon Szczecin - Gornik Leczna

18:00 | Coppa di Russia
  Kuban Krasnodar - Lisma-Mordovia Saransk

18:45 | Premier League
  Maccabi Haifa - Maccabi Netanya

19:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Aalborg BK

19:00 | Super Lig
  Trabzonspor - Kardemir Karabük

19:45 | Challenge League
  Winterthur - Schaffhausen

20:00 | Monterrey, Mexico
  Larsson - Bertens

20:15 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - 1860 Munich

20:30 | Monterrey, Mexico, Qualifying
  Hogenkamp - Radwanska

20:30 | Ligue 2
  Auxerre - SCO Angers

20:45 | Primera Division
  Celta de Vigo - Elche

21:00 | Serie A
  AS Roma - Juventus

21:00 | Primeira Liga
  Belenenses - Pacos Ferreira

22:00 | Primera Division
  CA Sarmiento - CA Aldosivi

  Tue 3. March

00:00 | Primera Division, Clausura
  U. de Chile - Audax Italiano

00:15 | Primera Division
  Banfield - Colon

01:10 | Primera Division
  Newell's Old Boys - Velez Sarsfield

02:00 | Monterrey, Mexico
  Mladenovic - Smitkova

03:15 | Monterrey, Mexico
  Pavlyuchenkova - Schmiedlova

08:30 | AFC Champions League, Gruppo E
  Shandong Luneng - Jeonbuk Hyundai Motors

11:00 | AFC Champions League, Gruppo E
  Kashiwa Reysol - B. Binh Duong

11:30 | AFC Champions League, Gruppo F
  Seongnam Ilhwa Chunma - Gamba Osaka

14:00 | AFC Champions League, Gruppo A
  Bunyodkor - Persepolis

15:30 | AFC Champions League, Gruppo B
  Naftoon Tehran - Al-Ain

16:15 | AFC Champions League, Gruppo A
  Lekhwiya - Al-Nasr

18:00 | Puchar Polski
  Znicz Pruszkow - Lech Poznan

18:20 | AFC Champions League, Gruppo B
  Al-Shabab - Pakhtakor

19:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Austria Vienna

19:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Galatasaray - Manisaspor

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Mineros de Guayana - Universitario De Sucre

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Barcelona - Libertad Asuncion

  Wed 4. March

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Cruzeiro MG - Huracan

09:30 | AFC Champions League, Gruppo H
  Western Sydney - Guangzhou Pharmaceutical

11:00 | AFC Champions League, Gruppo C
  Lokomotiv Tashkent - Foolad Khuzestan

11:30 | AFC Champions League, Gruppo H
  FC Seoul - Kashima Antlers

11:30 | AFC Champions League, Gruppo G
  Urawa Reds - Brisbane

12:30 | AFC Champions League, Gruppo G
  Beijing Guoan - Suwon Samsung Bluewings

13:30 | AFC Champions League, Gruppo D
  Tractor Sazi Tabriz - AL Ahli

14:00 | Puchar Polski
  Blekitni Stargard S. - Cracovia Krakow

16:45 | AFC Champions League, Gruppo C
  Al-Sadd - Al-Hilal

17:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Bursaspor - Genclerbirligi

18:00 | Puchar Polski
  Piast Gliwice - Podbeskidzie Bielsko Biala

18:15 | AFC Champions League, Gruppo D
  Al-Ahli - Nasaf Qarshi

19:00 | Bundesliga
  Rapid Vienna - SCR Altach

19:00 | Bundesliga
  SV Grödig - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Bundesliga
  Wolfsberger - SV Ried

19:00 | Bundesliga
  Admira Wacker - Red Bull Salzburg

19:30 | Schweizer Cup
  FC Munsingen - FC Basilea

20:00 | Copa del Rey
  CF Villarreal - Barcellona

20:00 | Schweizer Cup
  SC Buochs - FC S. Gallo

20:15 | Schweizer Cup
  FC Zurigo - Grasshoppers

20:30 | Schweizer Cup
  FC Sion - Aarau

22:00 | Copa del Rey
  Espanyol Barcellona - Athletic Bilbao

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 1
  Colo Colo - Atlas

  Thu 5. March

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 2
  San Lorenzo - Corinthians SP

02:00 | CONCACAF Champions League, Fase Finale
  Washington DC - D. Alajuelense

02:00 | Copa do Brasil
  Rio Branco - Vasco Da Gama RJ

02:00 | Copa do Brasil
  Vitoria Da Conquista BA - Palmeiras SP

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 4
  Internacional RS - Emelec

19:00 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Kayserispor - Sivasspor

21:15 | Taca de Portugal
  Nacional - Sporting Lisbona

  Fri 6. March

09:40 | A-League
  Newcastle - Sydney

18:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - 1. FC Heidenheim

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - VfL Bochum

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Ingolstadt

20:00 | Ligue 2
  Nimes - Gazelec Fco Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  Orleans 45 US - Valenciennes

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - Tours

20:00 | Ligue 2
  Troyes Aube - Clermont Foot

20:00 | Eredivisie
  Willem II - FC Twente

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - VV Venlo

20:30 | Ligue 1
  Tolosa - Olympique Marsiglia

20:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hertha Berlino

20:45 | Championship
  Fulham - Bournemouth

20:45 | Primera Division
  Levante - SD Eibar

  Sat 7. March

07:00 | A-League
  Wellington - Adelaide

09:30 | A-League
  Melbourne - Perth

13:00 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  Aalen - Greuther Fürth

14:00 | Ligue 2
  Dijon - AC Havre

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Borussia Dortmund

16:00 | Championship
  Ipswich - Brentford

16:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Siviglia

16:00 | Segunda Division
  Numancia - Mirandes

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Wolfsberger

16:30 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - FC Volendam

17:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Ural Ekaterinburg

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - SønderjyskE

18:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Barcelona B

18:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Real Madrid

18:15 | Segunda Division
  Racing Santander - Osasuna

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Admira Wacker

18:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Borussia Mönchengladbach

18:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SCR Altach

19:45 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Vitesse

20:00 | Segunda Division
  Tenerife - CD Leganes

20:00 | Segunda Division
  Albacete - CE Sabadell

20:00 | Primera Division
  Elche - UD Almeria

20:45 | Eredivisie
  FC Zwolle - Cambuur L.

22:00 | Primera Division
  Granada - Malaga

  Sun 8. March

11:30 | Premier League
  Spartak Mosca - FK Krasnodar

12:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Valladolid

12:00 | Primera Division
  Barcellona - Rayo Vallecano

12:30 | Eredivisie
  FC Groningen - FC Dordrecht

13:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Hobro IK

13:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Kaiserslautern

13:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Darmstadt

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Sandhausen

14:00 | Premier League
  Dinamo Mosca - UFA

14:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - NAC Breda

14:30 | Eerste Divisie
  Achilles - FC Den Bosch

15:00 | Superligaen
  FC Copenhagen - Brøndby IF

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Eintracht Francoforte

16:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - CD Alaves

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Rapid Vienna

16:30 | Premier League
  FK Rostov - Lokomotiv Mosca

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - AZ Alkmaar

17:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Girona

17:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Esbjerg fB

17:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Espanyol Barcellona

17:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Bayer Leverkusen

19:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Las Palmas

19:00 | Superligaen
  Aalborg BK - Randers FC

19:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Celta de Vigo

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - Recreativo

21:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Valencia


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
2 Mar, 17:15 CET | Portu ..
Deus - Gomez Mantilla
2 Mar, 17:40 CET | Portu ..
Geerts - Rumenov Payakov
2 Mar, 18:00 CET | Ekstr ..
Pogon Szczecin - Gornik ..
2 Mar, 18:45 CET | Premi ..
Maccabi Haifa - Maccabi ..
2 Mar, 19:00 CET | Super ..
Trabzonspor - Karabukspor
2 Mar, 19:45 CET | Chall ..
Winterthur - Sciaffusa
2 Mar, 20:15 CET | 2. Bu ..
Ingolstadt - Monaco 1860
2 Mar, 20:30 CET | Ligue 2
Auxerre - Angers
2 Mar, 18:00 CET | Ekstr ..
Pogon Szczecin - Gornik ..
2 Mar, 18:45 CET | Premi ..
Maccabi Haifa - Maccabi ..
2 Mar, 19:45 CET | Chall ..
Winterthur - Sciaffusa
2 Mar, 20:15 CET | 2. Bu ..
Ingolstadt - Monaco 1860
2 Mar, 20:30 CET | Ligue 2
Auxerre - Angers
2 Mar, 20:45 CET | Prime ..
Celta Vigo - Elche
2 Mar, 21:00 CET | Prime ..
Belenenses Lisbon - Paco ..
2 Mar, 22:00 CET | Prime ..
Sarmiento - Aldosivi