English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Bielorussia - Francia Streaming Live | Bielorussia - Francia Live | Bielorussia - Francia in Diretta

Bielorussia - Francia Streaming Live
Qualificazioni Europei, Gruppo D | 3. June 2011, 20:50 CET



Stream live gratuiti

  Fri 21. November

01:00 | Lima, Peru
  Hernandez - Munoz-De La Nava

04:20 | Toyota, Giappone
  Duckworth - Soeda

05:00 | Toyota, Giappone
  Chen - Uchiyama

06:00 | Toyota, Giappone
  Ito - Onozawa

09:00 | Cipro F2, Singolare
  Lokoli - Crepaldi

09:40 | A-League
  Melbourne - Brisbane

10:30 | Cipro F2, Singolare
  Chrysochos - Simon

11:45 | A-League
  Perth - Wellington

13:40 | Andria, Italia
  Mertl - Berankis

14:30 | Indian Super League
  Kerala Blasters FC - Atletico De Kolkata

21:00 | Lima, Peru
  Kubler - Londero

16:30 | Andria, Italia
  Basic - Kravchuk

17:00 | Lima, Peru
  Pella - Carballes Baena

18:00 | 1.HNL
  NK Osijek - Istra 1961

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Slask Wroclaw

18:00 | Montevideo, Uruguay
  Quinzi - Cachin

18:00 | Premier League
  Karpaty Lviv - Shakhtar Donetsk

18:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Aalen

18:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Sandhausen

18:30 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Randers FC

18:30 | Erste Liga
  LASK Linz - SV Kapfenberg

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - FAC Team für Wien

18:30 | Erste Liga
  Mattersburg - Wacker Innsbruck

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - USK Anif

20:00 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - Maastricht

20:00 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - Jong Twente

20:00 | Ligue 2
  AC Ajaccio - SCO Angers

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - FC Volendam

20:00 | Ligue 2
  Auxerre - Chateauroux

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Stade Laval

20:00 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - Tours

20:00 | Ligue 2
  Clermont Foot - AC Arles

20:00 | Ligue 2
  Dijon - Orleans 45 US

20:00 | Ligue 2
  Creteil - Nimes

20:00 | Ligue 2
  Valenciennes - Brest

20:15 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - FC Slovacko

20:30 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Darmstadt

20:30 | Ligue 1
  FC Metz - Paris St Germain

20:30 | Ekstraklasa
  Belchatow - Legia Varsavia

20:30 | Erste Liga
  SV Horn - SKNV St. Pölten

20:45 | Championship
  Cardiff - Reading

20:45 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Espanyol Barcellona

20:45 | Championship
  Brentford - Fulham

21:30 | Taca de Portugal
  Espinho - Sporting Lisbona

21:50 | Montevideo, Uruguay
  Molteni - Arguello

  Sat 22. November

06:00 | J.League
  Kashima Antlers - Kawasaki

06:00 | J.League
  Urawa Reds - Gamba Osaka

07:00 | A-League
  Western Sydney - Newcastle

08:00 | K-League Classic, Championship Round
  Suwon Samsung Bluewings - Jeonbuk Hyundai Motors

09:00 | K-League Classic, Championship Round
  Ulsan Hyundai - Jeju Utd

09:00 | J.League
  FC Tokyo - Albirex Niigata

09:00 | J.League
  Omiya Ardija - Kashiwa Reysol

09:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Grampus Eight

09:30 | A-League
  Melbourne Heart - Sydney

10:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Filippine - Laos

12:30 | Süper Lig
  Caykur Rizespor - Büyüksehyr Bld.Spor

13:00 | Superliga
  FK Radnicki 1923 - FK Stella Rossa

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Vietnam - Indonesia

13:00 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - 1860 Munich

13:00 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Braunschweig

13:00 | Premier League
  Olimpik Donetsk - Illichivec Mariupol

13:15 | Championship
  Huddersfield - Sheffield Wednesday

13:45 | Championship
  Hearts of Midlothian - Rangers

14:00 | Ligue 2
  AC Havre - Sochaux

14:00 | PrvaLiga
  Nova Gorica - Zavrc

14:30 | Indian Super League
  FC Goa - FC Pune City

15:00 | 1.HNL
  Dinamo Zagreb - Hajduk Split

15:00 | Süper Lig
  Akhisar Bld Spor - Mersin Idman Yurdu

15:30 | Ekstraklasa
  Pogon Szczecin - Podbeskidzie Bielsko Biala

15:30 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Gornik Leczna

15:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Friburgo

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Bayer Leverkusen

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Borussia Dortmund

16:00 | Bundesliga
  SV Grödig - Rapid Vienna

16:00 | PrvaLiga
  NK Maribor - NK Koper

16:00 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - Publikum Celje

16:00 | Championship
  Bournemouth - Ipswich

16:00 | Championship
  Blackburn Rovers - Leeds United

16:00 | Championship
  Blackpool - Bolton

16:00 | Premier League
  Hapoel Tel Aviv - Hapoel Beer Sheva

16:00 | Championship
  Charlton Athletic - Millwall

16:00 | Championship
  Norwich - Brighton

16:00 | Championship
  Rotherham - Birmingham City

16:00 | Championship
  Watford - Derby

16:00 | Championship
  Wigan Athletic - Middlesbrough

16:00 | Segunda Division
  Racing Santander - CE Sabadell

16:00 | Championship
  Wolverhampton Wanderers - Nottingham Forest

16:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Barcelona B

16:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Malaga

16:00 | Premier League
  Dnipropetrovsk - Goverla-Zakarpatia Uzgorod

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - Dukla Praga

17:00 | 1. Liga
  Brno - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  Sparta Praga - C. Budejovice

17:00 | 1.HNL
  NK Zadar - HNK Rijeka

17:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Hobro IK

17:00 | Ligue 1
  Bastia - Olympique Lione

17:00 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Vysocina Jihlava

17:45 | Super League
  FC Sion - FC Zurigo

18:00 | Serie A
  Atalanta - AS Roma

18:00 | Pro League
  Charleroi - RSC Anderlecht

18:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - UD Llagostera

18:00 | PrvaLiga
  NK Olimpija Ljubljana - NK Domzale

18:00 | Süper Lig
  Galatasaray - Trabzonspor

18:00 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Zawisza

18:00 | Primera Division
  SD Eibar - Real Madrid

18:15 | Segunda Division
  Numancia - Real Saragozza

18:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Admira Wacker

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Wolfsberger

18:30 | Bundesliga
  Colonia - Hertha Berlino

18:30 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Chernomorets Odessa

18:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Vitesse

18:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - NAC Breda

18:30 | Premier League
  Ashdod SC - Maccabi Haifa

19:00 | Taca de Portugal
  Trofense - Belenenses

19:30 | Superligaen
  FC Copenhagen - Silkeborg IF

19:45 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - FC Dordrecht

20:00 | Primera Division
  Barcellona - Siviglia

20:00 | Ligue 1
  Monaco - SM Caen

20:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Rennes

20:00 | Super League
  Grasshoppers - FC Lucerna

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Lens

20:00 | Ligue 1
  Nizza - Stade de Reims

20:00 | Segunda Division
  Tenerife - Real Maiorca

20:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Lierse

20:15 | 1. Liga
  Banik Ostrava - FK Jablonec

20:30 | Pro League
  Club Brugge - KV RS Waasland Beveren

20:45 | Serie A
  Lazio - Juventus

20:45 | Taca de Portugal
  Benfica Lisbona - Moreirense

20:45 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - SC Heerenveen

20:45 | Eredivisie
  Willem II - Excelsior Rotterdam

21:00 | Primera Division, Apertura
  Nacional de Montevideo - Juventud de Las Piedras

22:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Real Sociedad

22:30 | Brasileiro Serie A
  Internacional RS - Atletico MG

  Sun 23. November

06:00 | J.League 2
  Sapporo - Jubilo Iwata

06:00 | J.League 2
  Matsumoto Yamaga FC - Mito Hollyhock

06:00 | J.League 2
  Kamatamare Sanuki - JEF United

06:15 | FA Cup
  FC Seoul - Seongnam Ilhwa Chunma

07:00 | A-League
  Central Coast - Adelaide

10:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo B
  Malesia - Myanmar

12:00 | Segunda Division
  Valladolid - Las Palmas

12:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Celta de Vigo

12:30 | Eredivisie
  FC Groningen - PSV Eindhoven

12:30 | Serie A
  Torino - Sassuolo

12:30 | Süper Lig
  Genclerbirligi - Kardemir Karabük

12:30 | Süper Lig
  Konyaspor - Gaziantepspor

13:00 | Premier League
  Met. Donetsk - Volyn Lutsk

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo B
  Singapore - Thailandia

13:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - Ingolstadt

13:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Erzgebirge Aue

13:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - St. Pauli

13:45 | Super League
  FC Basilea - Aarau

13:45 | Super League
  FC S. Gallo - FC Vaduz

13:45 | Premiership
  Partick Thistle - Aberdeen

14:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Saint Etienne

14:00 | Superligaen
  Odense BK - FC Nordsjælland

14:30 | Indian Super League
  Club Chennai - Delhi Dynamos FC

14:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - FC Twente

14:30 | Eredivisie
  Heracles Almelo - ADO Den Haag

14:30 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - TOP Oss

14:30 | Pro League
  KV Oostende - Standard Liegi

14:30 | Indian Super League
  Mumbai City FC - Club Chennai

15:00 | Serie A
  Hellas Verona - Fiorentina

15:00 | Serie A
  Napoli - Cagliari

15:00 | Serie A
  Udinese - Chievo

15:00 | 1.HNL
  NK Lokomotiva Zagreb - Slaven Belupo

15:00 | Süper Lig
  Eskisehirspor - Kayseri Erciyesspor

15:00 | Serie A
  Cesena - Sampdoria

15:00 | Serie A
  Parma - Empoli

15:30 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Jagiellonia Bialystok

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Werder Brema

15:45 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Bohemians 1905

16:00 | PrvaLiga
  Kalcer Radomlje - NK Krka

16:00 | Premier League
  Poltava - Zorya Lugansk

16:00 | Super League
  Thun - BSC Young Boys Berna

16:30 | Bundesliga
  Sturm Graz - Red Bull Salzburg

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - Cambuur L.

17:00 | Superliga
  Partizan Belgrado - Napredak

17:00 | Superligaen
  Brøndby IF - SønderjyskE

17:00 | Ligue 1
  Montpellier - Tolosa

17:00 | Segunda Division
  Girona - Recreativo

17:00 | 1.HNL
  RNK Split - NK Zagabria

17:00 | Segunda Division
  Mirandes - CD Leganes

17:00 | Primera Division
  Levante - Valencia

17:30 | Bundesliga
  Stoccarda - FC Augsburg

18:00 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Lech Poznan

18:00 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Hradec Kralove

18:00 | Pro League
  Racing Genk - KV Mechelen

18:00 | Süper Lig
  Besiktas - Kasimpasa

18:00 | Taca de Portugal
  Clube Oriental De Lisboa - Vitoria Setubal

18:15 | Segunda Division
  Betis Siviglia - CD Alaves

18:30 | Premier League
  Metalurg Zaporizhya - Dynamo Kiev

18:45 | Premier League
  Bnei Sakhnin FC - Beitar Gerusalemme

19:00 | Primera Division
  Elche - Cordoba

19:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Aalborg BK

19:00 | Segunda Division
  Albacete - Osasuna

19:30 | Major League Soccer, Playoff
  New York Red Bulls - New England

20:00 | Brasileiro Serie A
  Cruzeiro MG - Goias GO

20:00 | Pro League
  Kortrijk - Zulte-Waregem

20:15 | Taca de Portugal
  Vitoria Guimaraes - Sporting Braga

20:45 | Serie A
  AC Milan - Inter Milan

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - CD Lugo

21:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Getafe

21:00 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Bordeaux

21:00 | Primera Division, Apertura
  Atletico Fenix Montevideo - Penarol

23:00 | Major League Soccer, Playoff
  Los Angeles - Seattle Sounders

  Mon 24. November

18:00 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Gornik Zabrze

18:00 | Süper Lig
  Balikesirspor - Sivasspor

19:00 | Süper Lig
  Bursaspor - Fenerbahce

19:45 | Challenge League
  Servette Ginevra - Schaffhausen

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Ajax - NEC Nijmegen

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - RKC Waalwijk

20:15 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Greuther Fürth

20:30 | Ligue 2
  Troyes Aube - AS Nancy

20:45 | Serie A
  Genoa - Palermo

20:45 | Primera Division
  Granada - UD Almeria

  Tue 25. November

10:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Filippine - Indonesia

13:00 | AFF Suzuki Cup, Grupppo A
  Laos - Vietnam

  Wed 26. November

11:30 | K-League Classic, Championship Round
  FC Seoul - Pohang Steelers

  Thu 27. November

01:00 | Copa do Brasil
  Cruzeiro MG - Atletico MG


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
21 Nov, 01:00 CET | Lima, ..
Hernandez - Munoz-De La ..
21 Nov, 04:20 CET | Toyot ..
Duckworth - Soeda
21 Nov, 05:00 CET | Toyot ..
Chen - Uchiyama
21 Nov, 06:00 CET | Toyot ..
Ito - Onozawa
21 Nov, 09:00 CET | Cipro ..
Lokoli - Crepaldi
21 Nov, 09:40 CET | A-League
Melbourne Victory - Bris ..
21 Nov, 10:30 CET | Cipro ..
Chrysochos - Simon
21 Nov, 11:45 CET | A-League
Perth Glory - Wellington ..
21 Nov, 09:40 CET | A-League
Melbourne Victory - Bris ..
21 Nov, 11:45 CET | A-League
Perth Glory - Wellington ..
21 Nov, 14:30 CET | India ..
Kerala Blasters FC - Atl ..
21 Nov, 18:00 CET | 1.HNL
Osijek - NK Istra 1961
21 Nov, 18:00 CET | Ekstr ..
Ruch Chorzow - WKS Slask ..
21 Nov, 18:00 CET | Premi ..
Karpaty LVIV - Shaktar D ..
21 Nov, 18:30 CET | Erste ..
Austria Lustenau - FAC V ..
21 Nov, 18:30 CET | Erste ..
LASK Linz - KSV Superfund