English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Bielorussia - Francia Streaming Live | Bielorussia - Francia Live | Bielorussia - Francia in Diretta

Bielorussia - Francia Streaming Live
Qualificazioni Europei, Gruppo D | 3. June 2011, 20:50 CET



Stream live gratuiti

  Sat 20. September

19:00 | Campinas, Brasile
  Schwartzman - Andreozzi

20:15 | 1. Liga
  Bohemians 1905 - SK Slavia Praga

20:15 | Primera Division
  Estudiantes - Gimnasia LP

20:30 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Zawisza

20:45 | Eredivisie
  Vitesse - SC Heerenveen

20:45 | Serie A
  AC Milan - Juventus

21:15 | Primeira Liga
  Nacional - Sporting Braga

22:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Malaga

22:00 | Primera Division, Clausura
  Leon De Huanuco - Juan Aurich

22:20 | Campinas, Brasile
  Ghem - Mina

23:00 | Major League Soccer
  Portland Timbers - Vancouver Whitecaps

23:30 | Brasileiro Serie A
  Atletico PR - Internacional RS

  Sun 21. September

00:00 | Primera Division, Apertura
  Puebla - Real San Luis

01:00 | Major League Soccer
  Philadelphia Union - Houston Dynamo

01:30 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Seattle Sounders

01:30 | Major League Soccer
  Montreal Impact - San Jose Earthquakes

01:30 | Major League Soccer
  Columbus Crew - New England

02:30 | Major League Soccer
  Chicago Fire - Washington DC

04:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - FC Dallas

05:00 | Tokyo, Giappone
  Ivanovic - Wozniacki

07:00 | K-League Classic
  Seongnam Ilhwa Chunma - Jeju Utd

07:00 | K-League Classic
  Chunnam Dragons - Busan I Park

11:30 | Premier League
  CSKA Mosca - Lokomotiv Mosca

12:00 | Primera Division
  Real Sociedad - UD Almeria

12:00 | Segunda Division
  Osasuna - Real Maiorca

12:30 | Eredivisie
  Heracles Almelo - FC Twente

12:30 | Serie A
  Chievo - Parma

13:00 | Virsliga
  Ventspils - FS Metta/Lu

13:15 | Premiership
  FC Dundee - Dundee Utd

13:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Norimberga

13:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - 1. FC Heidenheim

13:30 | Super League Cinese
  Changchun Yatai - Harbin Tengyi

13:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - RB Leipzig

13:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Liaoning Hongyun

13:45 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Changsha Jinde

14:00 | Ligue 1
  Lille - Montpellier

14:00 | Superligaen
  Odense BK - SønderjyskE

14:00 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Jiangsu Shuntian

14:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - FC Zwolle

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Cambuur L.

14:30 | Pro League
  KV RS Waasland Beveren - Standard Liegi

15:00 | Serie A
  AS Roma - Cagliari

15:00 | Serie A
  Genoa - Lazio

15:00 | Virsliga
  FK Spartaks - Skonto Riga

15:00 | Serie A
  Sassuolo - Sampdoria

15:00 | Allsvenskan
  AIK - Halmstads BK

15:00 | Allsvenskan
  Kalmar - Djurgården

15:00 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Fenerbahce - Gaziantepspor

15:00 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Elfsborg

15:30 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Belchatow

15:30 | Primera Division, Apertura
  Racing Montevideo - Tacuarembo

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Bayer Leverkusen

15:45 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Banik Ostrava

16:00 | Premier League
  Shakhtar Donetsk - Zorya Lugansk

16:00 | Süper Lig
  Sivasspor - Konyaspor

16:00 | 1.HNL
  Slaven Belupo - NK Osijek

16:00 | PrvaLiga
  NK Krka - Kalcer Radomlje

16:00 | Superliga
  FK Radnicki 1923 - Partizan Belgrado

16:00 | PrvaLiga
  Zavrc - Nova Gorica

16:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Austria Vienna

16:30 | Superligaen
  FC Copenhagen - Brøndby IF

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - FC Groningen

17:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Rayo Vallecano

17:00 | Segunda Division
  Girona - Betis Siviglia

17:00 | 1. Liga
  Sparta Praga - Hradec Kralove

17:00 | Ligue 1
  Monaco - EA Guingamp

17:00 | Ligue 1
  Lens - Saint Etienne

17:00 | Primeira Liga
  Rio Ave - Arouca

17:30 | Allsvenskan
  Malmö FF - Helsingborg IF

17:30 | Bundesliga
  Colonia - Borussia Mönchengladbach

18:00 | Serie A
  Atalanta - Fiorentina

18:00 | Serie A
  Udinese - Napoli

18:00 | Pro League
  Club Brugge - Kortrijk

18:00 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Legia Varsavia

18:00 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Moreirense

18:15 | Segunda Division
  CD Leganes - Racing Santander

19:00 | 1.HNL
  HNK Rijeka - Dinamo Zagreb

19:00 | Primeira Liga
  Gil Vicente - Sporting Lisbona

19:00 | Primera Division
  Cordoba - Siviglia

19:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - FC Midtjylland

19:00 | Süper Lig
  Fenerbahce - Gaziantepspor

19:15 | Premier League
  Maccabi Tel Aviv - Hapoel Raanana

20:00 | Pro League
  Lokeren - KV Mechelen

20:00 | Segunda Division
  Valladolid - Tenerife

20:45 | Serie A
  Torino - Hellas Verona

20:45 | Serie A
  Palermo - Inter Milan

21:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - Olympique Lione

21:00 | Brasileiro Serie A
  Corinthians SP - Sao Paulo SP

21:00 | Segunda Division
  Albacete - Numancia

21:00 | Major League Soccer
  Toronto FC - Chivas USA

21:00 | Primera Division, Apertura
  CA Atenas de San Carlos - Nacional de Montevideo

21:00 | Brasileiro Serie A
  Flamengo RJ - Fluminense RJ

21:00 | Primera Division
  Levante - Barcellona

21:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Boavista

  Mon 22. September

15:00 | Premier League
  Amkar Perm - FK Krasnodar

17:30 | Veikkausliiga
  Kuopio PS - FC Lahti

18:00 | Premier League
  Torpedo Moscow - Dinamo Mosca

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Jagiellonia Bialystok

18:30 | Super League
  Panetolikos - PAOK Thessaloniki

19:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Aalborg BK

19:05 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - Norrköping

20:30 | Ligue 2
  Valenciennes - Clermont Foot

20:45 | Championship
  Wigan Athletic - Ipswich

20:45 | Primera Division
  Getafe - Valencia

21:00 | Primeira Liga
  Academica - Estoril

21:30 | Primera Division, Clausura
  UTC de Cajamarca - Cesar Vallejo

  Tue 23. September

06:00 | J.League 2
  Yokohama FC - Oita Trinita

07:00 | J.League
  Vegalta Sendai - Kashima Antlers

07:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka

07:30 | J.League
  Albirex Niigata - Urawa Reds

08:00 | J.League
  Yokohama - Hiroshima

09:00 | J.League 2
  Mito Hollyhock - Jubilo Iwata

11:00 | J.League 2
  Kyoto - Shonan Bellmare

12:00 | J.League
  Kashiwa Reysol - Sagan Tosu

17:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Aalen

17:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Braunschweig

17:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Erzgebirge Aue

17:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - 1860 Munich

19:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - Olympique Marsiglia

19:45 | Super League
  FC Basilea - FC Vaduz

19:45 | Super League
  Thun - FC Lucerna

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Elche

20:00 | Bundesliga
  Bayern Monaco - SC Paderborn

20:00 | Bundesliga
  Hoffenheim - Friburgo

20:00 | Bundesliga
  Werder Brema - Schalke 04

20:00 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Magonza 05

20:45 | Serie A
  Empoli - AC Milan

20:45 | League Cup
  Swansea - Everton

20:45 | League Cup
  Liverpool FC - Middlesbrough

20:55 | Ligue 2
  SCO Angers - Auxerre

20:55 | Ligue 2
  AC Arles - Stade Laval

20:55 | Ligue 2
  Dijon - Creteil

20:55 | Ligue 2
  AS Nancy - Tours

20:55 | Ligue 2
  Orleans 45 US - Gazelec Fco Ajaccio

20:55 | Ligue 2
  Sochaux - Brest

20:55 | Ligue 2
  Troyes Aube - Chamois Niort FC

20:55 | Ligue 2
  Nimes - Chateauroux

20:55 | Ligue 2
  AC Ajaccio - AC Havre

21:00 | Ligue 1
  Rennes - Tolosa

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Deportivo La Coruna

  Wed 24. September

00:00 | Coppa Sudamericana
  Cesar Vallejo - Universitario De Sucre

02:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 2
  Kansas City - Real Esteli

02:15 | Coppa Sudamericana
  Cerro Porteño - Independiente Jose Teran

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 5
  Portland Timbers - Alpha United

17:30 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Union Berlin

17:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Norimberga

17:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Karlsruher SC

17:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Francoforte

19:00 | Ligue 1
  Nizza - Lille

19:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - FC Metz

19:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - Lens

19:00 | Ligue 1
  Montpellier - Monaco

19:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Lorient

19:00 | Ligue 1
  Bastia - FC Nantes

19:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Brommapojkarna

19:00 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Malmö FF

19:00 | Allsvenskan
  Elfsborg - Gefle

19:00 | Allsvenskan
  Djurgården - Falkenbergs FF

19:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - IFK Gothenburg

19:45 | Super League
  FC S. Gallo - Grasshoppers

19:45 | Super League
  FC Zurigo - Aarau

20:00 | Primera Division
  UD Almeria - Atletico Madrid

20:00 | Primera Division
  SD Eibar - CF Villarreal

20:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Athletic Bilbao

20:00 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Stoccarda

20:00 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - FC Augsburg

20:00 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Amburgo

20:00 | Bundesliga
  Hannover - Colonia

20:00 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Wolfsburg

20:15 | League Cup
  Celtic - Hearts of Midlothian

20:30 | Super League
  FC Sion - BSC Young Boys Berna

20:45 | League Cup
  Tottenham Hotspur - Nottingham Forest

20:45 | Serie A
  Fiorentina - Sassuolo

20:45 | Serie A
  Cagliari - Torino

20:45 | Serie A
  Parma - AS Roma

20:45 | Serie A
  Hellas Verona - Genoa

20:45 | Serie A
  Inter Milan - Atalanta

20:45 | Serie A
  Juventus - Cesena

20:45 | Serie A
  Napoli - Palermo

20:45 | Serie A
  Sampdoria - Chievo

21:00 | Ligue 1
  SM Caen - Paris St Germain

22:00 | Primera Division
  Siviglia - Real Sociedad

22:00 | Primera Division
  Granada - Levante

22:00 | Primera Division
  Malaga - Barcellona

  Thu 25. September

00:00 | Coppa Sudamericana
  Caracas FC - Deportivo Capiata

20:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Getafe

20:15 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Düsseldorf

20:45 | Serie A
  Lazio - Udinese

21:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Bordeaux

22:00 | Primera Division
  Valencia - Cordoba

23:15 | Primera Division
  Boca Juniors - Racing Avellaneda

  Fri 26. September

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Aalen

18:30 | Superligaen
  Aalborg BK - Randers FC

18:30 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Greuther Fürth

20:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Hoffenheim

21:00 | Primera Division
  Elche - Celta de Vigo

  Sat 27. September

13:00 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Ingolstadt

13:00 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Darmstadt

15:00 | Superligaen
  SønderjyskE - FC Copenhagen

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Borussia Dortmund

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Bayer Leverkusen

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hannover

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Borussia Mönchengladbach

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - SCR Altach

16:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Real Madrid

17:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Hobro IK

18:00 | Primera Division
  Barcellona - Granada

18:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Austria Vienna

18:30 | Bundesliga
  Wolfsberger - Admira Wacker

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Ried

18:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Werder Brema


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
20 Sep, 19:00 CET | Campi ..
Schwartzman - Andreozzi
20 Sep, 20:15 CET | Prime ..
Estudiantes - Gimnasia L ..
20 Sep, 20:30 CET | Ekstr ..
Lech Poznan - Zawisza By ..
20 Sep, 20:45 CET | Serie A
Milan - Juventus
20 Sep, 21:15 CET | Prime ..
Nacional Madeira - Sport ..
20 Sep, 22:00 CET | Prime ..
CD Leon de Huanuco - Jua ..
20 Sep, 22:00 CET | Prime ..
Espanyol Barcellona - CF ..
20 Sep, 22:20 CET | Campi ..
Ghem - Mina
20 Sep, 22:00 CET | Prime ..
Espanyol Barcellona - CF ..
21 Sep, 12:00 CET | Prime ..
Real Sociedad - Almería
21 Sep, 13:30 CET | 2. Bu ..
Karlsruhe - Norimberga
21 Sep, 13:30 CET | 2. Bu ..
Dusseldorf - Heidenheim
21 Sep, 13:30 CET | 2. Bu ..
Union Berlino - Lipsia
21 Sep, 15:30 CET | Bunde ..
Wolfsburg - Bayer Leverk ..
21 Sep, 16:30 CET | Bunde ..
Red Bull Salisburgo - Au ..
21 Sep, 17:00 CET | Prime ..
Villarreal - Rayo Vallec ..