English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Bayern Monaco - Barcellona Streaming Live | Bayern Monaco - Barcellona Live | Bayern Monaco - Barcellona in Diretta

Bayern Monaco - Barcellona Streaming Live
UEFA Champions League, Knockout stage | 23. April 2013, 20:45 CET



Stream live gratuiti

  Fri 6. March

12:00 | Portugal F2, Singles
  Rumenov Payakov - Ojeda Lara

16:50 | Coppa Davis Singolare
  Podzus - Kuzmanov

17:20 | Coppa Davis Singolare
  Gombos - Kavcic

17:45 | Coppa Davis Singolare
  Nastasi - Rakotondramanga

20:25 | Coppa Davis Singolare
  Mayer - Bellucci

20:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hertha Berlino

20:30 | Coppa Davis Singolare
  Glancy - Gerasimov

20:45 | Primera Division
  Levante - SD Eibar

20:45 | Championship
  Fulham - Bournemouth

21:00 | Coppa Davis Singolare
  Jarry - Varillas Patino-Samudio

21:00 | Coppa Davis Singolare
  Garza - Zeballos

21:30 | Primeira Liga
  Sporting Braga - FC Porto

21:30 | Coppa Davis Singolare
  Souto - Saborio

21:35 | Coppa Davis Singolare
  Llompart - Orantes

22:00 | Primera Division
  Huracan - Gimnasia LP

22:30 | Primera Division, Clausura
  Union Espanola - S. Wanderers

22:40 | Coppa Davis Singolare
  Hank - Dellien

23:00 | Coppa Davis Singolare
  Raonic - Ito

23:15 | Coppa Davis Singolare
  Rodriguez-Pace - Roca

  Sat 7. March

00:00 | Monterrey, Mexico
  Pavlyuchenkova - Errani

00:10 | Primera Division, Apertura
  SOL De America - Sportivo Luqueno

00:30 | Coppa Davis Singolare
  Pospisil - Nishikori

01:00 | Primera Division, Clausura
  CSD Barnechea - Cobreloa

02:00 | Primera Division, Clausura
  La Piedad - Leon

02:00 | Monterrey, Mexico
  Ivanovic - Mladenovic

02:30 | Primera Division, Clausura
  Jaguares - Guadalajara

03:15 | Monterrey, Mexico
  Garcia - Rybarikova

05:00 | A-League
  Wellington - Adelaide

06:00 | J.League
  Gamba Osaka - FC Tokyo

06:00 | J.League
  Hiroshima - Ventforet Kofu

06:00 | J.League
  Vegalta Sendai - Montedio Yamagata

06:00 | J.League
  Grampus Eight - Matsumoto Yamaga FC

07:00 | J.League
  Yokohama - Kawasaki

08:00 | J.League
  Vissel Kobe - Kashiwa Reysol

08:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Changsha Jinde

08:35 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Jiangsu Shuntian

09:30 | A-League
  Melbourne - Perth

11:00 | J.League
  Shonan Bellmare - Urawa Reds

12:30 | Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Genclerbirligi

12:35 | Super League Cinese
  Shanxi Zhongjian - Liaoning Hongyun

13:00 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  Aalen - Greuther Fürth

14:00 | Ligue 2
  Dijon - AC Havre

14:00 | Premier League
  Terek Grozniy - CSKA Mosca

14:35 | Arabian Gulf League
  Ras al-Khaimah - AL Dhafra

14:40 | Arabian Gulf League
  AL Nasr SC Dubai - Ajman Club

15:00 | Super Lig
  Balikesirspor - Caykur Rizespor

15:30 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Zawisza

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Borussia Dortmund

15:30 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Gornik Zabrze

16:00 | Championship
  Ipswich - Brentford

16:00 | Segunda Division
  Numancia - Mirandes

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Wolfsberger

16:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Siviglia

16:30 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - FC Volendam

17:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Ural Ekaterinburg

17:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - Lens

17:30 | Arabian Gulf League
  Baniyas SC - Sharjah

17:30 | Arabian Gulf League
  AL Ittihad Kalba - AL Wasl SC

17:45 | Super League
  Grasshoppers - FC Lucerna

18:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Real Madrid

18:00 | Super Lig
  Eskisehirspor - Bursaspor

18:00 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Belchatow

18:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Barcelona B

18:00 | Serie A
  Sampdoria - Cagliari

18:15 | Segunda Division
  Racing Santander - Osasuna

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - SV Grödig

18:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Admira Wacker

18:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Borussia Mönchengladbach

19:45 | Eredivisie
  ADO Den Haag - SC Heerenveen

19:45 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Vitesse

20:00 | Primera Division
  Elche - UD Almeria

20:00 | Ligue 1
  Rennes - FC Metz

20:00 | Pro League
  KV Mechelen - Standard Liegi

20:00 | Super League
  FC Basilea - Thun

20:00 | Segunda Division
  Tenerife - CD Leganes

20:00 | Segunda Division
  Albacete - CE Sabadell

20:00 | Pro League
  AA Gent - Lierse

20:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - FC Nantes

20:00 | Pro League
  Kortrijk - Cercle Brugge

20:00 | Ligue 1
  Bastia - Nizza

20:00 | Pro League
  Club Brugge - Charleroi

20:00 | Ligue 1
  SM Caen - Bordeaux

20:00 | Pro League
  Racing Genk - Zulte-Waregem

20:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - Monaco

20:00 | Pro League
  Lokeren - RSC Anderlecht

20:15 | Primeira Liga
  Vitoria Setubal - Belenenses

20:45 | Serie A
  AC Milan - Hellas Verona

20:45 | Eredivisie
  FC Zwolle - Cambuur L.

22:00 | Primera Division
  Granada - Malaga

22:30 | Paulista, Serie A1
  Palmeiras SP - Bragantino SP

  Sun 8. March

00:00 | Primera Division, Clausura
  Cruz Azul - Atlas

00:10 | Primera Division
  Independiente - Belgrano

00:30 | Primera Division
  Newell's Old Boys - Crucero Del Norte

02:00 | Primera Division, Clausura
  Iquique - Audax Italiano

02:00 | Primera Division, Clausura
  Monterrey - Toluca

05:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers

05:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - Giravanz Kitakyushu

05:00 | A-League
  Central Coast - Melbourne Heart

06:00 | J.League 2
  Omiya Ardija - Zwiegen Kanazawa

07:00 | A-League
  Brisbane - Western Sydney

08:00 | J.League 2
  FC Tokyo Verdy - Cerezo Osaka

08:35 | Super League Cinese
  Chongqing Lifan - Beijing Guoan

11:30 | Premier League
  Spartak Mosca - FK Krasnodar

12:00 | Primera Division
  Barcellona - Rayo Vallecano

12:00 | Super Lig
  Büyüksehyr Bld.Spor - Konyaspor

12:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Valladolid

12:15 | Segunda Liga
  Uniao Madeira - Chaves

12:30 | Eredivisie
  FC Groningen - FC Dordrecht

12:35 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Changchun Yatai

12:45 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Tianjin Kangshifu

12:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Nanchang Bayi

13:00 | Premier League
  Volyn Lutsk - Chernomorets Odessa

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Sandhausen

13:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Kaiserslautern

13:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Darmstadt

13:45 | Super League
  BSC Young Boys Berna - FC Sion

13:45 | Super League
  FC Vaduz - FC Zurigo

13:45 | Scottish Cup
  Hibernian Edimburgo - Berwick

14:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Lorient

14:00 | Premier League
  Dinamo Mosca - UFA

14:30 | Eerste Divisie
  Achilles - FC Den Bosch

14:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - NAC Breda

14:45 | Arabian Gulf League
  AL Wahda - Al-Shabab Al-Arabi

15:00 | Super Lig
  Kardemir Karabük - Gaziantepspor

15:30 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Korona Kielce

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Eintracht Francoforte

16:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - CD Alaves

16:00 | Super League
  Aarau - FC S. Gallo

16:30 | Premier League
  FK Rostov - Lokomotiv Mosca

16:30 | Scottish Cup
  Dundee Utd - Celtic

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Rapid Vienna

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - AZ Alkmaar

17:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Girona

17:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Lille

17:00 | Primeira Liga
  Arouca - Benfica Lisbona

17:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Espanyol Barcellona

17:30 | Arabian Gulf League
  Al-Ain - AL Jazeera

17:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Bayer Leverkusen

17:30 | Arabian Gulf League
  AL Ahli - Ahli Al-Fujirah

18:00 | Super Lig
  Fenerbahce - Galatasaray

18:00 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Legia Varsavia

18:15 | Segunda Division
  Real Maiorca - Real Saragozza

19:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Las Palmas

19:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Celta de Vigo

20:00 | Paulista, Serie A1
  Sao Paulo SP - Corinthians SP

20:15 | Primeira Liga
  Boavista - Vitoria Guimaraes

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - Recreativo

21:00 | Ligue 1
  Montpellier - Olympique Lione

21:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Valencia

  Mon 9. March

11:00 | Premier League
  Amkar Perm - Torpedo Moscow

13:30 | Premier League
  Rubin Kazan - Arsenal Tula

16:00 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Lisma-Mordovia Saransk

18:00 | 1.HNL
  NK Lokomotiva Zagreb - HNK Rijeka

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Cracovia Krakow

19:00 | Super Lig
  Mersin Idman Yurdu - Trabzonspor

19:45 | Challenge League
  Biel - Schaffhausen

20:00 | Ligue 2
  AC Arles - Auxerre

20:15 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - RB Leipzig

20:45 | Ligue 2
  Brest - Chateauroux

20:45 | Primera Division
  Cordoba - Getafe

21:00 | Serie A
  Juventus - Sassuolo

21:00 | Primeira Liga
  Sporting Lisbona - Penafiel

  Tue 10. March

23:30 | Coppa Libertadores, Gruppo 5
  Montevideo Wanderers - Palestino

  Wed 11. March

01:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 8
  Guarani Asuncion - Deportivo Tachira

01:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 8
  Racing Avellaneda - Sporting Cristal

18:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Sturm Graz

20:00 | Schweizer Cup
  SC Buochs - FC S. Gallo

  Thu 12. March

09:30 | A-League
  Adelaide - Central Coast


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
6 Mar, 12:00 CET | Portu ..
Rumenov Payakov - Ojeda ..
6 Mar, 16:50 CET | Coppa ..
Podzus - Kuzmanov
6 Mar, 17:20 CET | Coppa ..
Gombos - Kavcic
6 Mar, 17:45 CET | Coppa ..
Nastasi - Rakotondramanga
6 Mar, 20:25 CET | Coppa ..
Mayer - Bellucci
6 Mar, 20:30 CET | Bunde ..
Stoccarda - Hertha Berlino
6 Mar, 20:30 CET | Coppa ..
Glancy - Gerasimov
6 Mar, 20:45 CET | Champ ..
Fulham - Bournemouth AFC
6 Mar, 20:30 CET | Bunde ..
Stoccarda - Hertha Berlino
6 Mar, 20:45 CET | Champ ..
Fulham - Bournemouth AFC
6 Mar, 20:45 CET | Prime ..
Levante - SD Eibar
6 Mar, 22:00 CET | Prime ..
Huracan - Gimnasia La Pl ..
7 Mar, 00:10 CET | Prime ..
Sol de America - Sportiv ..
7 Mar, 01:00 CET | Prime ..
Barnechea - Cobreloa Cal ..
7 Mar, 02:30 CET | Prime ..
Gallos Blancos Queretaro ..
7 Mar, 13:00 CET | 2. Bu ..
Eintracht Braunschweig - ..