English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Bari - Brescia Streaming Live | Bari - Brescia Live | Bari - Brescia in Diretta

Bari - Brescia Streaming Live
Serie A | 26. September 2010, 15:00 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Bari vs. Brescia qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Bari vs. Brescia per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Fri 29. August

17:00 | US Open, New York, USA
  Monfils - Gonzalez

17:00 | US Open, New York, USA
  Vinci - Peng

17:00 | US Open, New York, USA
  Cilic - Marchenko

17:00 | US Open, New York, USA
  Janowicz - Anderson

17:00 | US Open, New York, USA
  Larsson - Jankovic

17:00 | US Open, New York, USA
  Lopez - Ito

17:00 | PrvaLiga
  Zavrc - Kalcer Radomlje

17:30 | Como, Italia
  Zopp - Starace

18:00 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Zawisza

18:00 | 1. Liga
  Brno - FK Teplice

18:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Norimberga

18:30 | 2. Bundesliga
  Aalen - Kaiserslautern

18:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - RB Leipzig

18:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - TSV Hartberg

18:30 | Erste Liga
  USK Anif - SV Horn

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - Mattersburg

18:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - SC Lustenau

18:30 | US Open, New York, USA
  Lorenzi - Gasquet

18:30 | US Open, New York, USA
  Kerber - Bencic

18:30 | US Open, New York, USA
  Lucic-Baroni - Halep

18:30 | US Open, New York, USA
  Thiem - Gulbis

18:35 | US Open, New York, USA
  Dimitrov - Sela

19:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - Brommapojkarna

19:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Halmstads BK

19:00 | Regionalliga East
  Neusiedl - Marsch Neuberg

19:00 | US Open, New York, USA
  Errani - Williams

19:35 | US Open, New York, USA
  Simon - DEL Bonis

19:45 | US Open, New York, USA
  Smyczek - Bautista-Agut

19:45 | US Open, New York, USA
  Berdych - Klizan

20:00 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - FC Volendam

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - Almere City FC

20:00 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - Clermont Foot

20:00 | Primera Division
  Getafe - UD Almeria

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - FC Eindhoven

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - Dijon

20:00 | Eerste Divisie
  RKC Waalwijk - Jong Twente

20:00 | Eerste Divisie
  Helmond Sport - NEC Nijmegen

20:00 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - Jong Ajax

20:00 | Eerste Divisie
  VV Venlo - FC Emmen

20:00 | Ligue 2
  Auxerre - Valenciennes

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Troyes Aube

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - AC Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  Nimes - AC Arles

20:00 | Ligue 2
  Chateauroux - Orleans 45 US

20:00 | Ligue 2
  AC Havre - Creteil

20:00 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - Willem II

20:00 | Eerste Divisie
  Achilles - Fortuna Sittard

20:05 | US Open, New York, USA
  Safarova - Cornet

20:15 | US Open, New York, USA
  Tomic - Ferrer

20:15 | 1. Liga
  Vysocina Jihlava - C. Budejovice

20:15 | 1.HNL
  Istra 1961 - NK Osijek

20:30 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Belchatow

20:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Borussia Dortmund

20:30 | Pro League
  AA Gent - Kortrijk

20:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - LASK Linz

20:30 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Nizza

21:00 | Primeira Liga
  Academica - Vitoria Setubal

21:05 | US Open, New York, USA
  Fognini - Mannarino

22:00 | Primera Division
  Valencia - Malaga

23:00 | US Open, New York, USA
  Petkovic - Wozniacki

  Sat 30. August

01:00 | US Open, New York, USA
  Groth - Federer

02:00 | Major League Soccer
  Kansas City - Houston Dynamo

02:30 | US Open, New York, USA
  Sharapova - Lisicki

11:00 | J.League
  Urawa Reds - Omiya Ardija

12:00 | K-League Classic
  Gyeongnam FC - Suwon Samsung Bluewings

12:00 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - Torpedo Moscow

12:00 | J.League
  Kashiwa Reysol - Ventforet Kofu

12:00 | J.League
  Cerezo Osaka - Vissel Kobe

12:00 | J.League
  Kashima Antlers - FC Tokyo

12:00 | J.League
  Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse

13:00 | Super League Cinese
  Dalian Aerbin FC - Changsha Jinde

13:00 | Bundesliga, Femminile
  VfL Wolfsburg - SC Friburgo

13:00 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim

13:00 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Düsseldorf

13:15 | Championship
  Sheffield Wednesday - Nottingham Forest

13:45 | Super League Cinese
  Nanchang Bayi - Tianjin Kangshifu

15:00 | Premier League
  Amkar Perm - Spartak Mosca

15:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Hertha Berlino

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Eintracht Francoforte

15:30 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Pogon Szczecin

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Colonia

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - SC Paderborn

16:00 | Championship
  Fulham - Cardiff

16:00 | US Open, New York, USA
  Wawrinka - Kavcic

16:00 | US Open, New York, USA
  Kohlschreiber - Isner

16:00 | US Open, New York, USA
  Tsonga - Carreno-Busta

16:00 | US Open, New York, USA
  Nishikori - Mayer

16:00 | Allsvenskan
  Häcken - Mjällby AIF

16:00 | US Open, New York, USA
  Kyrgios - Robredo

16:00 | US Open, New York, USA
  Estrella - Raonic

16:00 | US Open, New York, USA
  Dellacqua - Pliskova

16:00 | Allsvenskan
  Gefle - Åtvidaberg

16:00 | US Open, New York, USA
  Williams - Lepchenko

16:00 | US Open, New York, USA
  Pennetta - Gibbs

16:00 | US Open, New York, USA
  Vesnina - Azarenka

16:00 | US Open, New York, USA
  Kanepi - Suarez Navarro

16:00 | Premier League
  Goverla-Zakarpatia Uzgorod - Olimpik Donetsk

16:00 | US Open, New York, USA
  Kvitova - Krunic

16:00 | US Open, New York, USA
  Diyas - Makarova

16:00 | US Open, New York, USA
  Zahlavova Strycova - Bouchard

16:00 | US Open, New York, USA
  Djokovic - Querrey

16:00 | US Open, New York, USA
  Kuznetsov - Murray

16:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Sturm Graz

16:30 | Eerste Divisie
  TOP Oss - De Graafschap

17:00 | Ligue 1
  Monaco - Lille

17:00 | PrvaLiga
  Publikum Celje - NK Olimpija Ljubljana

17:00 | 1. Liga
  FC Slovacko - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Banik Ostrava

17:00 | Superligaen
  SønderjyskE - Randers FC

17:00 | 1. Liga
  Bohemians 1905 - Hradec Kralove

17:45 | Super League
  Thun - FC Sion

18:00 | Premier League
  Arsenal Tula - Kuban Krasnodar

18:00 | Süper Lig
  Bursaspor - Galatasaray

18:00 | Serie A
  Chievo - Juventus

18:00 | Pro League
  KV Oostende - Racing Genk

18:00 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Gornik Zabrze

18:30 | Eredivisie
  Cambuur L. - ADO Den Haag

18:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Bayern Monaco

19:00 | Primera Division
  Cordoba - Celta de Vigo

19:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Levante

19:00 | Bundesliga
  SCR Altach - SV Ried

19:00 | Bundesliga
  Wolfsberger - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Bundesliga
  Admira Wacker - Austria Vienna

19:00 | Primeira Liga
  Belenenses - Vitoria Guimaraes

19:00 | Segunda Division
  Barcelona B - CE Sabadell

19:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Valladolid

19:00 | Segunda Division
  Real Saragozza - Osasuna

19:45 | Eredivisie
  FC Dordrecht - AZ Alkmaar

19:45 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - Heracles Almelo

20:00 | Ligue 1
  Lorient - EA Guingamp

20:00 | Super League
  FC Lucerna - Aarau

20:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Montpellier

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - Evian TGFC

20:00 | Ligue 1
  Lens - Stade de Reims

20:00 | Ligue 1
  SM Caen - Rennes

20:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Cercle Brugge

20:05 | PrvaLiga
  NK Domzale - NK Maribor

20:15 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - SK Slavia Praga

20:30 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Jagiellonia Bialystok

20:45 | Eredivisie
  SC Heerenveen - FC Utrecht

20:45 | Serie A
  AS Roma - Fiorentina

21:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - SD Eibar

21:00 | 1.HNL
  Slaven Belupo - NK Lokomotiva Zagreb

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - Girona

21:30 | Primeira Liga
  Sporting Braga - Estoril

22:00 | Major League Soccer
  Seattle Sounders - Colorado Rapids

23:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Siviglia

23:00 | Major League Soccer
  Toronto FC - New England

  Sun 31. August

01:30 | Major League Soccer
  Montreal Impact - Columbus Crew

02:30 | Major League Soccer
  Chicago Fire - FC Dallas

04:30 | Major League Soccer
  Vancouver Whitecaps - Portland Timbers

10:00 | K-League Classic
  Ulsan Hyundai - Pohang Steelers

11:00 | J.League 2
  Montedio Yamagata - Shonan Bellmare

11:30 | Premier League
  CSKA Mosca - FK Rostov

12:00 | K-League Classic
  Chunnam Dragons - Jeonbuk Hyundai Motors

12:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - Tochigi SC

12:30 | J.League 2
  Thespa Kusatsu - Matsumoto Yamaga FC

12:30 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Vitesse

13:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Aalborg BK

13:30 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Harbin Tengyi

13:30 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - VfL Bochum

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Darmstadt

13:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - Ingolstadt

13:30 | Premiership
  FC Dundee - Celtic

13:35 | Super League Cinese
  Shanxi Zhongjian - Changchun Yatai

13:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Jiangsu Shuntian

13:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Sh. Telaishi

13:45 | Super League
  Grasshoppers - FC Vaduz

13:45 | Super League
  FC S. Gallo - FC Zurigo

14:00 | Super League Cinese
  Guangzhou Pharmaceutical - Liaoning Hongyun

14:00 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Shandong Luneng

14:00 | Premier League
  Rubin Kazan - UFA

14:00 | Ligue 1
  Bordeaux - Bastia

14:30 | Eredivisie
  FC Groningen - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  NAC Breda - FC Zwolle

14:30 | Eerste Divisie
  Roda JC - Maastricht

14:30 | Pro League
  Club Brugge - RSC Anderlecht

15:00 | Allsvenskan
  IFK Gothenburg - Kalmar

15:00 | Allsvenskan
  Norrköping - AIK

15:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Esbjerg fB

15:30 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Ruch Chorzow

15:30 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Legia Varsavia

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Hannover

15:45 | 1. Liga
  Sparta Praga - FK Jablonec

16:00 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Zenit S.Pietroburgo

16:00 | Super League
  FC Basilea - BSC Young Boys Berna

16:30 | Bundesliga
  Rapid Vienna - SV Grödig

16:45 | Eredivisie
  FC Twente - Feyenoord Rotterdam

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - Brøndby IF

17:00 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Dukla Praga

17:00 | Ligue 1
  FC Metz - Olympique Lione

17:00 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Koper

17:30 | Allsvenskan
  Djurgården - Malmö FF

17:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - Falkenbergs FF

17:30 | Veikkausliiga
  Turku PS - RoPS Rovaniemi

17:30 | Bundesliga
  Friburgo - Borussia Mönchengladbach

18:00 | Serie A
  AC Milan - Lazio

18:00 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Cracovia Krakow

18:00 | Serie A
  Atalanta - Hellas Verona

18:00 | Pro League
  Lokeren - Standard Liegi

18:15 | Premier League
  FK Krasnodar - Dinamo Mosca

18:30 | Premier League
  Met. Donetsk - Metalist Kharkiv

18:30 | Premier League
  Zorya Lugansk - Volyn Lutsk

19:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Barcellona

19:00 | Primeira Liga
  FC Porto - Moreirense

19:00 | Superligaen
  Odense BK - FC Copenhagen

19:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - CD Leganes

19:00 | Segunda Division
  Tenerife - Albacete

19:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Numancia

19:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Ponferradina

19:00 | 1.HNL
  Hajduk Split - Dinamo Zagreb

19:00 | Segunda Division
  Racing Santander - Mirandes

19:00 | Superliga
  Jagodina - Vojvodina

20:00 | PrvaLiga
  Nova Gorica - NK Rudar Velenje

20:00 | Süper Lig
  Fenerbahce - Kardemir Karabük

20:00 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Sporting Lisbona

20:00 | Pro League
  Charleroi - KV Mechelen

20:30 | Major League Soccer
  Washington DC - New York Red Bulls

20:45 | Serie A
  Cesena - Parma

20:45 | Serie A
  Genoa - Napoli

20:45 | Serie A
  Palermo - Sampdoria

20:45 | Serie A
  Sassuolo - Cagliari

20:45 | Serie A
  Udinese - Empoli

20:45 | Serie A
  Torino - Inter Milan

21:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - Saint Etienne

21:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Real Madrid

21:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Rayo Vallecano

21:00 | 1.HNL
  NK Zagabria - RNK Split

21:00 | Segunda Division
  CD Alaves - Recreativo

21:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - Las Palmas

23:00 | Primera Division
  Elche - Granada

  Mon 1. September

02:00 | Major League Soccer
  Chivas USA - Los Angeles

19:00 | Superligaen
  Hobro IK - FC Vestsjaelland

19:45 | Challenge League
  Schaffhausen - Winterthur

20:15 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - St. Pauli

21:00 | Primeira Liga
  Rio Ave - Boavista

  Tue 2. September

18:00 | 1. Liga
  FK Teplice - C. Budejovice


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
29 Aug, 17:00 CET | PrvaLiga
NK Zavrc - Kalcer Radomlje
29 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Monfils - Gonzalez
29 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Vinci - Peng
29 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Cilic - Marchenko
29 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Janowicz - Anderson
29 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Larsson - Jankovic
29 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Lopez - Ito
29 Aug, 17:30 CET | Como, ..
Zopp - Starace
29 Aug, 17:00 CET | PrvaLiga
NK Zavrc - Kalcer Radomlje
29 Aug, 18:00 CET | Ekstr ..
GKS Piast Gliwice - Zawi ..
29 Aug, 18:30 CET | Erste ..
St. Polten - Austria Lus ..
29 Aug, 18:30 CET | Erste ..
FC Liefering - Horn
29 Aug, 18:30 CET | Erste ..
KSV Superfund - Mattersb ..
29 Aug, 18:30 CET | 2. Bu ..
Union Berlino - Norimberga
29 Aug, 18:30 CET | 2. Bu ..
Aalen - Kaiserslautern
29 Aug, 18:30 CET | 2. Bu ..
Francoforte - Lipsia