English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Atromitos Atene - Ergotelis Streaming Live | Atromitos Atene - Ergotelis Live | Atromitos Atene - Ergotelis in Diretta

Atromitos Atene - Ergotelis Streaming Live
Super League | 3. December 2011, 16:15 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Atromitos Atene vs. Ergotelis qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Atromitos Atene vs. Ergotelis per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Sat 20. September

04:00 | Major League Soccer
  Real Salt Lake - Colorado Rapids

04:30 | Primera Division, Apertura
  Monarcas - Unam Pumas

04:30 | Primera Division, Apertura
  Club Tijuana - Santos

05:00 | Tokyo, Giappone
  Muguruza Blanco - Wozniacki

05:30 | Seul, Corea del Sud
  Kirilenko - Pliskova

06:00 | J.League 2
  Montedio Yamagata - Kyoto

06:30 | Tokyo, Giappone
  Kerber - Ivanovic

07:00 | Seul, Corea del Sud
  Lepchenko - Mchale

09:00 | J.League
  Gamba Osaka - Cerezo Osaka

09:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - Giravanz Kitakyushu

09:00 | K-League Classic
  Suwon Samsung Bluewings - Pohang Steelers

12:00 | J.League
  Kashima Antlers - Yokohama

12:00 | J.League
  Kawasaki - FC Tokyo

12:00 | J.League 2
  Shonan Bellmare - Mito Hollyhock

12:00 | J.League
  Hiroshima - Albirex Niigata

12:00 | J.League
  Urawa Reds - Kashiwa Reysol

12:30 | Premier League
  FK Rostov - Zenit S.Pietroburgo

13:00 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Kaiserslautern

13:00 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Ingolstadt

13:00 | 2. Bundesliga
  Francoforte - VfL Bochum

13:00 | Premier League
  Met. Donetsk - Illichivec Mariupol

13:00 | Super League Cinese
  Dalian Aerbin FC - Shandong Luneng

13:15 | Championship
  Watford - Bournemouth

13:30 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Tianjin Kangshifu

13:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Shanxi Zhongjian

14:00 | Ligue 2
  AC Havre - Troyes Aube

14:00 | Super League Cinese
  Guangzhou Pharmaceutical - Nanchang Bayi

14:30 | 2. Lig, Kirmizi Grup
  Duzyurtspor - Tepecikspor AS

15:00 | Superliga
  OFK Belgrado - FK Vozdovac

15:00 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Rubin Kazan

15:00 | Serie B
  Latina - Avellino

15:00 | Serie B
  Perugia - Vicenza

15:00 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Mersin Idmanyurdu - Caykur Rizespor

15:00 | Virsliga
  FC Daugava - FK Jelgava

15:00 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Balikesirspor - Galatasaray

15:00 | Virsliga
  FK Liepaja - BFC Daugava

15:30 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Cracovia Krakow

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Hannover

16:00 | Süper Lig
  Kayseri Erciyesspor - Akhisar Bld Spor

16:00 | PrvaLiga
  NK Koper - NK Maribor

16:00 | 1.HNL
  Istra 1961 - NK Zagabria

16:00 | Championship
  Brighton - Blackpool

16:00 | Championship
  Derby - Cardiff

16:00 | Championship
  Fulham - Blackburn Rovers

16:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Real Madrid

16:00 | Championship
  Leeds United - Huddersfield

16:00 | Allsvenskan
  Brommapojkarna - Häcken

16:00 | Championship
  Middlesbrough - Brentford

16:00 | Championship
  Norwich - Birmingham City

16:00 | Bundesliga
  Rapid Vienna - Wolfsberger

16:00 | Championship
  Sheffield Wednesday - Reading

16:00 | Premier League
  Metalurg Zaporizhya - Poltava

16:00 | Segunda Division
  Recreativo - CD Lugo

16:00 | Championship
  Millwall - Nottingham Forest

16:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - Örebro SK

17:00 | Superligaen
  Hobro IK - Esbjerg fB

17:00 | 1. Liga
  FK Jablonec - C. Budejovice

17:00 | Quito, Equador
  Escobar - Molteni

17:00 | Premier League
  Hapoel Petach Tikva - Hapoel Beer Sheva

17:00 | 1. Liga
  Vysocina Jihlava - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  FC Slovacko - Dukla Praga

17:00 | 1. Liga
  Brno - Slovan Liberec

17:00 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Rennes

17:30 | Primera Division, Clausura
  Sport Huancayo - Real Garcilaso

18:00 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Gornik Zabrze

18:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Granada

18:00 | Segunda Division
  Mirandes - Sporting Gijon

18:00 | Premier League
  Spartak Mosca - Terek Grozniy

18:00 | Serie A
  Cesena - Empoli

18:00 | PrvaLiga
  Publikum Celje - NK Rudar Velenje

18:00 | Segunda Division
  Barcelona B - UD Llagostera

18:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Racing Genk

18:15 | Segunda Division
  Real Saragozza - CD Alaves

18:30 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - FC Dordrecht

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - Sturm Graz

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  SCR Altach - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Borussia Dortmund

19:00 | Süper Lig
  Mersin Idman Yurdu - Caykur Rizespor

19:00 | 1.HNL
  RNK Split - Hajduk Split

19:00 | Süper Lig
  Balikesirspor - Galatasaray

19:30 | Super League
  Olympiacos - Veria

19:45 | Eredivisie
  ADO Den Haag - Go Ahead Eagles

19:45 | Eerste Divisie
  RKC Waalwijk - FC Volendam

19:45 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - FC Emmen

19:45 | Primera Division, Clausura
  Union Comercio - UTC de Cajamarca

20:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Nizza

20:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Cercle Brugge

20:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Celta de Vigo

20:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Ponferradina

20:00 | Ligue 1
  Lorient - Stade de Reims

20:00 | Segunda Division
  Las Palmas - Alcorcon

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - Bastia

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - SM Caen

20:05 | PrvaLiga
  NK Domzale - NK Olimpija Ljubljana

20:15 | 1. Liga
  Bohemians 1905 - SK Slavia Praga

20:15 | Primera Division
  Estudiantes - Gimnasia LP

20:30 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Zawisza

20:45 | Eredivisie
  Vitesse - SC Heerenveen

20:45 | Serie A
  AC Milan - Juventus

21:15 | Primeira Liga
  Nacional - Sporting Braga

22:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Malaga

22:00 | Primera Division, Clausura
  Leon De Huanuco - Juan Aurich

23:00 | Major League Soccer
  Portland Timbers - Vancouver Whitecaps

23:30 | Brasileiro Serie A
  Atletico PR - Internacional RS

  Sun 21. September

00:00 | Primera Division, Apertura
  Puebla - Real San Luis

01:00 | Major League Soccer
  Philadelphia Union - Houston Dynamo

01:30 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Seattle Sounders

01:30 | Major League Soccer
  Montreal Impact - San Jose Earthquakes

01:30 | Major League Soccer
  Columbus Crew - New England

02:30 | Major League Soccer
  Chicago Fire - Washington DC

04:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - FC Dallas

07:00 | K-League Classic
  Seongnam Ilhwa Chunma - Jeju Utd

07:00 | K-League Classic
  Chunnam Dragons - Busan I Park

11:30 | Premier League
  CSKA Mosca - Lokomotiv Mosca

12:00 | Primera Division
  Real Sociedad - UD Almeria

12:00 | Segunda Division
  Osasuna - Real Maiorca

12:30 | Serie A
  Chievo - Parma

12:30 | Eredivisie
  Heracles Almelo - FC Twente

13:00 | Virsliga
  Ventspils - FS Metta/Lu

13:15 | Premiership
  FC Dundee - Dundee Utd

13:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Norimberga

13:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - 1. FC Heidenheim

13:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - RB Leipzig

13:30 | Super League Cinese
  Changchun Yatai - Harbin Tengyi

13:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Liaoning Hongyun

13:45 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Changsha Jinde

14:00 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Jiangsu Shuntian

14:00 | Ligue 1
  Lille - Montpellier

14:00 | Superligaen
  Odense BK - SønderjyskE

14:30 | Pro League
  KV RS Waasland Beveren - Standard Liegi

14:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - FC Zwolle

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Cambuur L.

15:00 | Virsliga
  FK Spartaks - Skonto Riga

15:00 | Serie A
  AS Roma - Cagliari

15:00 | Serie A
  Genoa - Lazio

15:00 | Serie A
  Sassuolo - Sampdoria

15:00 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Fenerbahce - Gaziantepspor

15:00 | Allsvenskan
  AIK - Halmstads BK

15:00 | Allsvenskan
  Kalmar - Djurgården

15:00 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Elfsborg

15:30 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Belchatow

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Bayer Leverkusen

15:30 | Primera Division, Apertura
  Racing Montevideo - Tacuarembo

15:45 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Banik Ostrava

16:00 | Superliga
  FK Radnicki 1923 - Partizan Belgrado

16:00 | Premier League
  Shakhtar Donetsk - Zorya Lugansk

16:00 | 1.HNL
  Slaven Belupo - NK Osijek

16:00 | PrvaLiga
  NK Krka - Kalcer Radomlje

16:00 | PrvaLiga
  Zavrc - Nova Gorica

16:00 | Süper Lig
  Sivasspor - Konyaspor

16:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Austria Vienna

16:30 | Superligaen
  FC Copenhagen - Brøndby IF

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - FC Groningen

17:00 | Segunda Division
  Girona - Betis Siviglia

17:00 | 1. Liga
  Sparta Praga - Hradec Kralove

17:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Rayo Vallecano

17:00 | Ligue 1
  Monaco - EA Guingamp

17:00 | Ligue 1
  Lens - Saint Etienne

17:00 | Primeira Liga
  Rio Ave - Arouca

17:30 | Allsvenskan
  Malmö FF - Helsingborg IF

17:30 | Bundesliga
  Colonia - Borussia Mönchengladbach

18:00 | Serie A
  Atalanta - Fiorentina

18:00 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Legia Varsavia

18:00 | Serie A
  Udinese - Napoli

18:00 | Pro League
  Club Brugge - Kortrijk

18:00 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Moreirense

18:15 | Segunda Division
  CD Leganes - Racing Santander

19:00 | 1.HNL
  HNK Rijeka - Dinamo Zagreb

19:00 | Primeira Liga
  Gil Vicente - Sporting Lisbona

19:00 | Süper Lig
  Fenerbahce - Gaziantepspor

19:00 | Primera Division
  Cordoba - Siviglia

19:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - FC Midtjylland

19:15 | Premier League
  Maccabi Tel Aviv - Hapoel Raanana

20:00 | Segunda Division
  Valladolid - Tenerife

20:00 | Pro League
  Lokeren - KV Mechelen

20:45 | Serie A
  Torino - Hellas Verona

20:45 | Serie A
  Palermo - Inter Milan

21:00 | Segunda Division
  Albacete - Numancia

21:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - Olympique Lione

21:00 | Major League Soccer
  Toronto FC - Chivas USA

21:00 | Brasileiro Serie A
  Flamengo RJ - Fluminense RJ

21:00 | Primera Division, Apertura
  CA Atenas de San Carlos - Nacional de Montevideo

21:00 | Primera Division
  Levante - Barcellona

21:00 | Brasileiro Serie A
  Corinthians SP - Sao Paulo SP

21:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Boavista

  Mon 22. September

15:00 | Premier League
  Amkar Perm - FK Krasnodar

17:30 | Veikkausliiga
  Kuopio PS - FC Lahti

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Jagiellonia Bialystok

18:00 | Premier League
  Torpedo Moscow - Dinamo Mosca

18:30 | Super League
  Panetolikos - PAOK Thessaloniki

19:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Aalborg BK

19:05 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - Norrköping

20:30 | Ligue 2
  Valenciennes - Clermont Foot

20:45 | Primera Division
  Getafe - Valencia

20:45 | Championship
  Wigan Athletic - Ipswich

21:00 | Primeira Liga
  Academica - Estoril

21:30 | Primera Division, Clausura
  UTC de Cajamarca - Cesar Vallejo

  Tue 23. September

06:00 | J.League 2
  Yokohama FC - Oita Trinita

07:00 | J.League
  Vegalta Sendai - Kashima Antlers

07:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka

07:30 | J.League
  Albirex Niigata - Urawa Reds

08:00 | J.League
  Yokohama - Hiroshima

09:00 | J.League 2
  Mito Hollyhock - Jubilo Iwata

11:00 | J.League 2
  Kyoto - Shonan Bellmare

12:00 | J.League
  Kashiwa Reysol - Sagan Tosu

17:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Aalen

17:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Braunschweig

17:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Erzgebirge Aue

17:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - 1860 Munich

19:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - Olympique Marsiglia

19:45 | Super League
  FC Basilea - FC Vaduz

19:45 | Super League
  Thun - FC Lucerna

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - Elche

20:00 | Bundesliga
  Bayern Monaco - SC Paderborn

20:00 | Bundesliga
  Hoffenheim - Friburgo

20:00 | Bundesliga
  Werder Brema - Schalke 04

20:00 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Magonza 05

20:45 | League Cup
  Liverpool FC - Middlesbrough

20:45 | League Cup
  Swansea - Everton

20:45 | Serie A
  Empoli - AC Milan

20:55 | Ligue 2
  Troyes Aube - Chamois Niort FC

20:55 | Ligue 2
  AC Ajaccio - AC Havre

20:55 | Ligue 2
  SCO Angers - Auxerre

20:55 | Ligue 2
  AC Arles - Stade Laval

20:55 | Ligue 2
  Dijon - Creteil

20:55 | Ligue 2
  AS Nancy - Tours

20:55 | Ligue 2
  Orleans 45 US - Gazelec Fco Ajaccio

20:55 | Ligue 2
  Sochaux - Brest

20:55 | Ligue 2
  Nimes - Chateauroux

21:00 | Ligue 1
  Rennes - Tolosa

22:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Deportivo La Coruna

  Wed 24. September

00:00 | Coppa Sudamericana
  Cesar Vallejo - Universitario De Sucre

02:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 2
  Kansas City - Real Esteli

02:15 | Coppa Sudamericana
  Cerro Porteño - Independiente Jose Teran

04:00 | CONCACAF Champions League, Gruppo 5
  Portland Timbers - Alpha United

17:30 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Union Berlin

17:30 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Norimberga

17:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Karlsruher SC

17:30 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Francoforte

19:00 | Ligue 1
  Nizza - Lille

19:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - FC Metz

19:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - Lens

19:00 | Ligue 1
  Montpellier - Monaco

19:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - Brommapojkarna

19:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Lorient

19:00 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Malmö FF

19:00 | Ligue 1
  Bastia - FC Nantes

19:00 | Allsvenskan
  Elfsborg - Gefle

19:00 | Allsvenskan
  Djurgården - Falkenbergs FF

19:00 | Allsvenskan
  Örebro SK - IFK Gothenburg

19:45 | Super League
  FC S. Gallo - Grasshoppers

19:45 | Super League
  FC Zurigo - Aarau

20:00 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Wolfsburg

20:00 | Primera Division
  UD Almeria - Atletico Madrid

20:00 | Primera Division
  SD Eibar - CF Villarreal

20:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Athletic Bilbao

20:00 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Stoccarda

20:00 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - FC Augsburg

20:00 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Amburgo

20:00 | Bundesliga
  Hannover - Colonia

20:15 | League Cup
  Celtic - Hearts of Midlothian

20:30 | Super League
  FC Sion - BSC Young Boys Berna

20:45 | Serie A
  Juventus - Cesena

20:45 | Serie A
  Napoli - Palermo

20:45 | Serie A
  Sampdoria - Chievo

20:45 | League Cup
  Tottenham Hotspur - Nottingham Forest

20:45 | Serie A
  Fiorentina - Sassuolo

20:45 | Serie A
  Cagliari - Torino

20:45 | Serie A
  Parma - AS Roma

20:45 | Serie A
  Hellas Verona - Genoa

20:45 | Serie A
  Inter Milan - Atalanta

21:00 | Ligue 1
  SM Caen - Paris St Germain

22:00 | Primera Division
  Siviglia - Real Sociedad

22:00 | Primera Division
  Granada - Levante

22:00 | Primera Division
  Malaga - Barcellona

  Thu 25. September

00:00 | Coppa Sudamericana
  Caracas FC - Deportivo Capiata

20:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Getafe

20:15 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Düsseldorf

20:45 | Serie A
  Lazio - Udinese

21:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - Bordeaux

22:00 | Primera Division
  Valencia - Cordoba

23:15 | Primera Division
  Boca Juniors - Racing Avellaneda

  Fri 26. September

18:30 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Greuther Fürth

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Aalen

18:30 | Superligaen
  Aalborg BK - Randers FC

20:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Hoffenheim

21:00 | Primera Division
  Elche - Celta de Vigo


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
20 Sep, 04:00 CET | Major ..
Real Salt Lake - Colorad ..
20 Sep, 04:30 CET | Prime ..
Club Tijuana - Santos La ..
20 Sep, 05:00 CET | Tokyo ..
Muguruza Blanco - Woznia ..
20 Sep, 05:30 CET | Seul, ..
Kirilenko - Pliskova
20 Sep, 06:00 CET | J.Lea ..
Montedio Yamagata - Kyot ..
20 Sep, 06:30 CET | Tokyo ..
Kerber - Ivanovic
20 Sep, 07:00 CET | Seul, ..
Lepchenko - McHale
20 Sep, 09:00 CET | J.League
Gamba Osaka - Cerezo Osaka
20 Sep, 04:00 CET | Major ..
Real Salt Lake - Colorad ..
20 Sep, 04:30 CET | Prime ..
Monarcas Morelia - Unam ..
20 Sep, 04:30 CET | Prime ..
Club Tijuana - Santos La ..
20 Sep, 06:00 CET | J.Lea ..
Montedio Yamagata - Kyot ..
20 Sep, 09:00 CET | J.League
Gamba Osaka - Cerezo Osaka
20 Sep, 09:00 CET | J.Lea ..
Jubilo Iwata - Giravanz ..
20 Sep, 12:00 CET | J.League
Kashima Antlers - Yokoha ..
20 Sep, 12:00 CET | J.League
Sanfrecce Hiroshima - Ni ..