English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Atromitos Atene - Ergotelis Streaming Live | Atromitos Atene - Ergotelis Live | Atromitos Atene - Ergotelis in Diretta

Atromitos Atene - Ergotelis Streaming Live
Super League | 3. December 2011, 16:15 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Atromitos Atene vs. Ergotelis qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Atromitos Atene vs. Ergotelis per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Fri 18. April

21:10 | Sao Paulo 2, Brazil
  Dutra DA Silva - Zeballos

22:35 | San Luis Potosi, Mexico
  Arevalo - Menendez-Maceiras

  Sat 19. April

00:30 | Sarasota, USA
  Kyrgios - Young

02:30 | Primera Division, Clausura
  Monarcas - Cruz Azul

07:00 | K-League Classic
  Ulsan Hyundai - Suwon Samsung Bluewings

08:00 | J.League
  Kashima Antlers - Vissel Kobe

08:30 | A-League, Playoff
  Central Coast - Adelaide

09:00 | K-League Classic
  Chunnam Dragons - Jeonbuk Hyundai Motors

09:00 | J.League
  FC Tokyo - Cerezo Osaka

09:00 | J.League
  Gamba Osaka - Omiya Ardija

10:00 | J.League
  Urawa Reds - Kawasaki

10:15 | Kuala Lumpur, Malesia
  Vekic - Zhang

11:00 | Premier League
  Tom Tomsk - Kriliya Sovietov

11:30 | Kuala Lumpur, Malesia
  Cibulkova - Pliskova

12:00 | J.League
  Ventforet Kofu - Grampus Eight

12:15 | Segunda Liga
  Covilha - Penafiel

12:30 | Süper Lig
  Gaziantepspor - Genclerbirligi

13:00 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Arminia Bielefeld

13:00 | Premier League
  Goverla-Zakarpatia Uzgorod - Illichivec Mariupol

13:00 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Union Berlin

13:00 | Virsliga
  FC Daugava - FS Metta/Lu

13:15 | Championship
  Leicester - Queens Park Rangers

13:30 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Shandong Luneng

13:30 | Montecarlo, Monaco
  Ferrer - Wawrinka

13:30 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Terek Grozniy

13:45 | Premiership
  FC Motherwell - Celtic

13:45 | Premier League
  Tottenham Hotspur - Fulham

14:00 | Super League Cinese
  Guangzhou Pharmaceutical - Shanghai Shenhua

14:00 | Ligue 2
  SM Caen - Auxerre

15:00 | 1.HNL
  NK Zadar - RNK Split

15:00 | Veikkausliiga
  FC Lahti - HJK Helsinki

15:00 | Superettan
  Östersund FK - Husqvarna FF

15:00 | Süper Lig
  Akhisar Bld Spor - Kayserispor

15:00 | Serie A
  Genoa - Cagliari

15:00 | Serie A
  Atalanta - Hellas Verona

15:00 | Serie A
  Catania - Sampdoria

15:00 | Serie A
  AC Milan - Livorno

15:00 | Serie A
  Chievo - Sassuolo

15:00 | Serie A
  Parma - Inter Milan

15:00 | Serie A
  Lazio - Torino

15:00 | Serie A
  Udinese - Napoli

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Borussia Mönchengladbach

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Hertha Berlino

15:30 | Bundesliga
  Braunschweig - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Magonza 05

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Hoffenheim

16:00 | Premier League
  West Ham United - Crystal Palace

16:00 | Premier League
  Anzhi Makhachkala - Zenit S.Pietroburgo

16:00 | Championship
  Nottingham Forest - Birmingham City

16:00 | Primera Division
  Osasuna - Valencia

16:00 | Premier League
  Shakhtar Donetsk - Met. Donetsk

16:00 | Premier League, Playoff 1-6
  Kiryat Shmone - Hapoel Tel Aviv

16:00 | Premier League
  Cardiff - Stoke City

16:00 | Virsliga
  FK Spartaks - Jurmala

16:00 | 1. Liga
  Slovan Liberec - FC Slovacko

16:00 | Premier League
  Newcastle United - Swansea

16:00 | 1. Liga
  1.sc Znojmo - Banik Ostrava

16:00 | Championship
  Barnsley - Leeds United

16:00 | Championship
  Watford - Ipswich

16:00 | Premier League
  Aston Villa - Southampton

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Wolfsberger

16:30 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Koper

16:30 | PrvaLiga
  NK Domzale - Publikum Celje

17:00 | Primeira Liga
  Maritimo Funchal - Academica

17:00 | Primeira Liga
  Pacos Ferreira - Nacional

17:30 | Primera Division, Clausura
  CSD Rangers - Audax Italiano

18:00 | Süper Lig
  Galatasaray - Kasimpasa

18:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Ponferradina

18:00 | Süper Lig
  Bursaspor - Elazigspor

18:00 | Segunda Division
  Hercules - Cordoba

18:00 | Primera Division
  Levante - Getafe

18:00 | Primeira Liga
  Gil Vicente - Estoril

18:15 | Segunda Division
  Real Madrid Castilla - SD Eibar

18:30 | Bundesliga
  Amburgo - Wolfsburg

18:30 | Premier League
  Chelsea - Sunderland AFC

18:30 | NBA Playoff
  Toronto Raptors - Brooklyn Nets

18:30 | Premier League, Playoff 1-6
  Maccabi Haifa - Hapoel Beer Sheva

18:30 | Serie A
  Juventus - Bologna

19:00 | Segunda Division
  Barcelona B - Girona

19:00 | Serie A, Primera Etapa
  Universidad Catolica - LDU Quito

19:00 | Serie A, Primera Etapa
  Cuenca - Barcelona

19:00 | Bundesliga
  Admira Wacker - Red Bull Salzburg

19:00 | Bundesliga
  Wacker Innsbruck - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - SV Ried

19:30 | PrvaLiga
  Zavrc - NK Maribor

20:00 | PrvaLiga
  Nova Gorica - Triglav Gorenjska

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  KV RS Waasland Beveren - AA Gent

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Lierse - KV Oostende

20:00 | Pro League, Playout
  Mons - Oud-Heverlee

20:00 | Segunda Division
  Mirandes - Las Palmas

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Charleroi - Cercle Brugge

20:00 | Primera Division, Clausura
  U. de Concep - U. de Chile

20:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Espanyol Barcellona

20:05 | PrvaLiga
  NK Rudar Velenje - NK Olimpija Ljubljana

20:15 | Primeira Liga
  Belenenses - Sporting Lisbona

20:15 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - FK Jablonec

20:30 | Primera Division, Clausura
  Nacional de Montevideo - Cerro Largo FC

21:00 | Coupe de la Ligue
  Paris St Germain - Olympique Lione

21:00 | Coupe de la Ligue
  Olympique Lione - Paris St Germain

21:00 | Serie A
  Fiorentina - AS Roma

21:30 | NBA Playoff
  Los Angeles Clippers - Golden State Warriors

22:10 | Primera Division, Torneo Final
  Rosario Central - Estudiantes

22:30 | Primera Division, Clausura
  Union Espanola - O'Higgins

23:00 | Serie A, Primera Etapa
  Independiente Jose Teran - El Nacional

23:10 | Primera Division, Torneo Final
  Quilmes - Olimpo

23:30 | Brasileiro Serie A
  Fluminense RJ - Figueirense SC

23:30 | Brasileiro Serie A
  Internacional RS - Vitoria BA

  Sun 20. April

00:00 | Primera Division, Clausura
  America - Jaguares

01:00 | NBA Playoff
  Indiana Pacers - Atlanta Hawks

01:00 | Major League Soccer
  Vancouver Whitecaps - Los Angeles

01:00 | Primera Division, Apertura
  Nacional Asuncion - Olimpia Asuncion

01:00 | Primera Division, Clausura
  Deportes Union La Calera - Huachipato

01:30 | Primera Division, Torneo Final
  San Lorenzo - Newell's Old Boys

02:00 | Primera Division, Clausura
  Monterrey - La Piedad

02:00 | Primera Division, Clausura
  Pachuca - Puebla

02:00 | Primera Division, Clausura
  Santos - Real San Luis

03:30 | Major League Soccer
  Real Salt Lake - Portland Timbers

03:30 | NBA Playoff
  Oklahoma City Thunder - Memphis Grizzlies

04:00 | Primera Division, Clausura
  Atlas - Toluca

06:00 | J.League 2
  FC Gifu - Tochigi SC

06:00 | Football National League
  Energia Chab - Neftekhimik Nizhnekamsk

07:00 | K-League Classic
  Gyeongnam FC - Gwangju Sangmu

09:00 | Super League Cinese
  Liaoning Hongyun - Tianjin Kangshifu

09:00 | J.League 2
  Shonan Bellmare - Oita Trinita

09:30 | Super League Cinese
  Changchun Yatai - Changsha Jinde

09:30 | Super League Cinese
  Dalian Aerbin FC - Sh. Telaishi

11:00 | J.League 2
  Mito Hollyhock - FC Tokyo Verdy

11:30 | Premier League
  Rubin Kazan - Spartak Mosca

12:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - Deportivo La Coruna

12:00 | Primera Division
  UD Almeria - Celta de Vigo

12:30 | Süper Lig
  Caykur Rizespor - Konyaspor

13:00 | Premier League
  Norwich - Liverpool FC

13:00 | Premier League
  Simferopol - Karpaty Lviv

13:00 | Football National League
  Torpedo Moscow - Rotor Volgograd

13:30 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Francoforte

13:30 | 2. Bundesliga
  Aalen - Ingolstadt

13:30 | 2. Bundesliga
  SC Paderborn - Greuther Fürth

13:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Harbin Tengyi

13:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Changsha Jinde

14:00 | Premier League
  Dinamo Mosca - FK Krasnodar

14:00 | Ligue 1
  Monaco - Nizza

14:30 | 1st Division
  AC Horsens - AB Copenhagen

15:00 | Allsvenskan
  Kalmar - IFK Gothenburg

15:00 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Helsingborg IF

15:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Odense BK

15:00 | Football National League
  Jaroslavi Shinnik - UFA

15:05 | Premier League
  Hull City - Arsenal

15:30 | Bundesliga
  Norimberga - Bayer Leverkusen

16:00 | Superettan
  GAIS - Ljungskile SK

16:00 | Premier League
  Metalurg Zaporizhya - Metalist Kharkiv

16:00 | Virsliga
  Skonto Riga - BFC Daugava

16:30 | Football National League
  Spartak Nalchik - Khimik Dzerzhinsk

16:30 | Premier League
  Kuban Krasnodar - CSKA Mosca

16:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Rapid Vienna

17:00 | 1. Liga
  Sigma Olomouc - Marila Pribram

17:00 | Superligaen
  Aalborg BK - Randers FC

17:00 | Segunda Division
  Recreativo - CD Alaves

17:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Real Murcia

17:00 | Ligue 1
  Bastia - AC Ajaccio

17:00 | Superettan
  Assyriska Föreningen - Degerfors IF

17:00 | Ligue 1
  Bordeaux - EA Guingamp

17:00 | Ligue 1
  Valenciennes - FC Nantes

17:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - Sochaux

17:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Betis Siviglia

17:00 | Ligue 1
  Lorient - Montpellier

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - Brno

17:10 | Premier League
  Everton - Manchester United

17:30 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Häcken

17:30 | Allsvenskan
  AIK - Norrköping

17:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Schalke 04

18:00 | Süper Lig
  Besiktas - Fenerbahce

18:00 | Segunda Division
  Tenerife - Numancia

18:00 | KNVB beker
  FC Zwolle - Ajax Amsterdam

18:15 | Superettan
  Östers IF - GIF Sundsvall

18:15 | Segunda Division
  Real Saragozza - Real Jaen

19:00 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Olhanense SC

19:00 | NBA Playoff
  San Antonio Spurs - Dallas Mavericks

19:00 | Primera Division
  Siviglia - Granada

19:00 | Primera Division, Clausura
  Unam Pumas - Guadalajara

20:00 | Pro League, Championship Round
  Lokeren - Zulte-Waregem

20:30 | Primera Division, Clausura
  Colo Colo - U. Catolica

21:00 | Brasileiro Serie A
  Atletico MG - Corinthians SP

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - CE Sabadell

21:00 | Primera Division, Torneo Final
  Colon - Belgrano

21:00 | Primera Division
  Barcellona - Athletic Bilbao

21:00 | Brasileiro Serie A
  Sao Paulo SP - Botafogo RJ

21:00 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Lille

21:00 | Primera Division
  Valladolid - Real Madrid

21:30 | NBA Playoff
  Miami Heat - Charlotte Bobcats

22:00 | Primera Division, Torneo Final
  Argentinos Juniors - Racing Avellaneda

22:00 | Primera Division, Torneo Final
  Arsenal - Lanus

23:15 | Primera Division, Torneo Final
  River Plate - Velez Sarsfield

23:30 | Primera Division, Clausura
  Everton - Nublense

23:30 | Brasileiro Serie A
  Flamengo RJ - Goias GO

  Mon 21. April

00:00 | Primera Division, Clausura
  CF Atlante - Club Tijuana

01:00 | NBA Playoff
  Chicago Bulls - Washington Wizards

02:30 | Primera Division, Torneo Final
  Tigre - Boca Juniors

03:30 | NBA Playoff
  Houston Rockets - Portland Trail Blazers

13:00 | 1st Division
  Fredrikstad - Hødd

13:00 | Superligaen
  SønderjyskE - FC Nordsjælland

13:15 | League One
  Leyton Orient - Wolverhampton Wanderers

14:30 | Pro League, Championship Round
  Club Brugge - Standard Liegi

14:30 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - FC Dordrecht

14:30 | Eerste Divisie
  Willem II - Stormvogels Telstar

15:00 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - Gefle

15:00 | 1st Division
  Hønefoss - Tromsø

15:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Viborg FF

15:00 | Allsvenskan
  Falkenbergs FF - Elfsborg

15:30 | Eliteserien
  Aalesund - Start

15:30 | Eliteserien
  Vålerenga - Sandnes Ulf

15:30 | Eliteserien
  Viking - Haugesund

16:00 | Championship
  Queens Park Rangers - Watford

16:00 | Championship
  Burnley - Wigan Athletic

17:00 | Premier League
  Volga Novgorod - FK Rostov

17:00 | Football National League
  Lisma-Mordovia Saransk - Luch-E. Vladivostok

17:00 | Superligaen
  AGF Aarhus - Brøndby IF

17:00 | Superettan
  Sirius - Varbergs BoIS

17:30 | Allsvenskan
  Brommapojkarna - Örebro SK

17:30 | Allsvenskan
  Malmö FF - Djurgården

18:00 | Eliteserien
  Sogndal - Strømsgodset

18:00 | Eliteserien
  Molde - Sarpsborg 08

18:00 | Eliteserien
  Brann - Lillestrøm

18:00 | 1st Division
  Tromsdalen - Ullensaker/Kisa

18:00 | 1st Division
  Ranheim - Bryne

18:00 | 1st Division
  Mjøndalen - Strømmen

18:00 | 1st Division
  Hamarkameratene - Kristiansund BK

18:00 | 1st Division
  Bærum - Nest-Sotra

18:00 | Pro League, Championship Round
  Racing Genk - RSC Anderlecht

18:00 | 1st Division
  Alta - Sandefjord

18:00 | Eliteserien
  Odd Grenland - Stabæk

18:15 | Championship
  Leeds United - Nottingham Forest

18:30 | Erste Liga
  Mattersburg - SV Kapfenberg

19:00 | Süper Lig
  Antalyaspor - Sivasspor

19:00 | Eliteserien
  Bodø/Glimt - Rosenborg

19:00 | Süper Lig
  Kardemir Karabük - Eskisehirspor

19:00 | Primeira Liga
  Vitoria Setubal - Sporting Braga

19:00 | Superligaen
  FC Copenhagen - Esbjerg fB

19:00 | Primera Division, Torneo Final
  Godoy Cruz - Atletico De Rafaela

19:00 | Premier League, Playoffs 7-14
  Hapoel Haifa - Beitar Gerusalemme

19:20 | Superettan
  Hammarby - Ängelholms FF

20:15 | 2. Bundesliga
  Colonia - VfL Bochum

20:30 | Ligue 2
  Chateauroux - Lens

21:00 | Primeira Liga
  FC Porto - Rio Ave

21:00 | Premier League
  Manchester City - West Bromwich Albion

21:10 | Primera Division, Torneo Final
  Gimnasia LP - CA All Boys

22:00 | Primera Division
  Malaga - CF Villarreal

  Tue 22. April

01:00 | Primera Division, Apertura
  Cerro Porteño - Deportivo Capiata

02:00 | NBA Playoff
  Oklahoma City Thunder - Memphis Grizzlies

04:30 | NBA Playoff
  Los Angeles Clippers - Golden State Warriors

16:00 | Superliga
  Napredak - Partizan Belgrado

17:30 | Veikkausliiga
  HJK Helsinki - FC Honka

18:00 | Superliga
  FK Stella Rossa - FK Radnicki Nis

18:30 | Erste Liga
  Vienna - SCR Altach

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - SC Parndorf

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - SV Horn

19:20 | Superettan
  Jönköpings Södra - Varnamo

20:45 | League One
  Rangers - Ayr

20:45 | UEFA Champions League, Knockout stage
  Atletico Madrid - Chelsea

  Wed 23. April

01:00 | NBA Playoff
  Indiana Pacers - Atlanta Hawks

02:00 | NBA Playoff
  Toronto Raptors - Brooklyn Nets

02:15 | Copa Libertadores
  Club Bolivar - Leon

03:30 | NBA Playoff
  Chicago Bulls - Washington Wizards

17:30 | Veikkausliiga
  RoPS Rovaniemi - FC Inter Turku

18:30 | Ligue 1
  Paris St Germain - Evian TGFC

18:30 | Ligue 1
  Tolosa - Olympique Lione

18:30 | Ligue 1
  Paris St Germain - Evian TGFC

20:45 | UEFA Champions League, Knockout stage
  Real Madrid - Bayern Monaco

  Thu 24. April

01:00 | NBA Playoff
  Miami Heat - Charlotte Bobcats

01:30 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Houston Dynamo

02:00 | NBA Playoff
  San Antonio Spurs - Dallas Mavericks

03:30 | NBA Playoff
  Houston Rockets - Portland Trail Blazers

05:10 | Copa Libertadores
  Santos - Lanus

21:05 | UEFA Europa League, Knockout stage
  Siviglia - Valencia

21:05 | UEFA Europa League, Knockout stage
  Benfica Lisbona - Juventus

  Fri 25. April

01:00 | NBA Playoff
  Atlanta Hawks - Indiana Pacers

02:00 | NBA Playoff
  Memphis Grizzlies - Oklahoma City Thunder

04:30 | NBA Playoff
  Golden State Warriors - Los Angeles Clippers

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Erzgebirge Aue

18:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - 1860 Munich

18:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Energie Cottbus

18:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Kaiserslautern

18:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Aalen

18:30 | 2. Bundesliga
  SC Paderborn - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - Colonia

18:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - Arminia Bielefeld

18:30 | 2. Bundesliga
  Dynamo Dresda - Karlsruher SC


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
18 Apr, 21:10 CET | Sao P ..
Dutra Silva - Zeballos
18 Apr, 22:35 CET | San L ..
Arevalo-Gonzalez - Menen ..
19 Apr, 00:30 CET | Saras ..
Kyrgios - Young
19 Apr, 02:30 CET | Prime ..
Monarcas Morelia - Cruz ..
19 Apr, 07:00 CET | K-Lea ..
Ulsan Hyundai - Suwon Sa ..
19 Apr, 08:00 CET | J.League
Kashima Antlers - Vissel ..
19 Apr, 08:30 CET | A-Lea ..
Central Coast Mariners - ..
19 Apr, 09:00 CET | J.League
FC Tokyo - Cerezo Osaka
19 Apr, 02:30 CET | Prime ..
Monarcas Morelia - Cruz ..
19 Apr, 07:00 CET | K-Lea ..
Ulsan Hyundai - Suwon Sa ..
19 Apr, 08:00 CET | J.League
Kashima Antlers - Vissel ..
19 Apr, 08:30 CET | A-Lea ..
Central Coast Mariners - ..
19 Apr, 09:00 CET | J.League
FC Tokyo - Cerezo Osaka
19 Apr, 09:00 CET | J.League
Gamba Osaka - Omiya Ardija
19 Apr, 10:00 CET | J.League
Urawa Red Diamonds - Kaw ..
19 Apr, 11:00 CET | Premi ..
Tom Tomsk - Kryliya Sove ..