English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Atalanta - Inter Streaming Live | Atalanta - Inter Live | Atalanta - Inter in Diretta

Atalanta - Inter Streaming Live
Serie A | 11. November 2012, 20:45 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Atalanta vs. Inter qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Atalanta vs. Inter per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Sat 30. August

16:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Sturm Graz

17:00 | PrvaLiga
  Publikum Celje - NK Olimpija Ljubljana

17:00 | US Open, New York, USA
  Pennetta - Gibbs

17:00 | Superligaen
  SønderjyskE - Randers FC

17:00 | 1. Liga
  FC Slovacko - Marila Pribram

17:00 | US Open, New York, USA
  Kvitova - Krunic

17:00 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Banik Ostrava

17:00 | 1. Liga
  Bohemians 1905 - Hradec Kralove

17:00 | Ligue 1
  Monaco - Lille

17:00 | US Open, New York, USA
  Nishikori - Mayer

17:00 | US Open, New York, USA
  Estrella - Raonic

17:45 | Super League
  Thun - FC Sion

18:00 | Premier League
  Arsenal Tula - Kuban Krasnodar

18:00 | Süper Lig
  Bursaspor - Galatasaray

18:00 | Serie A
  Chievo - Juventus

18:00 | Pro League
  KV Oostende - Racing Genk

18:00 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Gornik Zabrze

18:30 | US Open, New York, USA
  Vesnina - Azarenka

18:30 | Eredivisie
  Cambuur L. - ADO Den Haag

18:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Bayern Monaco

18:30 | US Open, New York, USA
  Dellacqua - Pliskova

18:40 | US Open, New York, USA
  Kuznetsov - Murray

19:00 | Primera Division
  Cordoba - Celta de Vigo

19:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Levante

19:00 | Primeira Liga
  Belenenses - Vitoria Guimaraes

19:00 | US Open, New York, USA
  Djokovic - Querrey

19:00 | Bundesliga
  SCR Altach - SV Ried

19:00 | Segunda Division
  Barcelona B - CE Sabadell

19:00 | Bundesliga
  Wolfsberger - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Valladolid

19:00 | Bundesliga
  Admira Wacker - Austria Vienna

19:00 | Segunda Division
  Real Saragozza - Osasuna

19:45 | US Open, New York, USA
  Kanepi - Suarez Navarro

19:45 | Eredivisie
  FC Dordrecht - AZ Alkmaar

19:45 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - Heracles Almelo

19:45 | US Open, New York, USA
  Tsonga - Carreno-Busta

20:00 | Ligue 1
  SM Caen - Rennes

20:00 | Super League
  FC Lucerna - Aarau

20:00 | Ligue 1
  Lorient - EA Guingamp

20:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Montpellier

20:00 | Ligue 1
  Tolosa - Evian TGFC

20:00 | Ligue 1
  Lens - Stade de Reims

20:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Cercle Brugge

20:05 | PrvaLiga
  NK Domzale - NK Maribor

20:10 | US Open, New York, USA
  Kohlschreiber - Isner

20:15 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - SK Slavia Praga

20:30 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Jagiellonia Bialystok

20:30 | US Open, New York, USA
  Williams - Lepchenko

20:45 | Serie A
  AS Roma - Fiorentina

20:45 | Eredivisie
  SC Heerenveen - FC Utrecht

21:00 | 1.HNL
  Slaven Belupo - NK Lokomotiva Zagreb

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - Girona

21:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - SD Eibar

21:15 | US Open, New York, USA
  Diyas - Makarova

21:30 | Primeira Liga
  Sporting Braga - Estoril

22:00 | Major League Soccer
  Seattle Sounders - Colorado Rapids

23:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Siviglia

23:00 | Major League Soccer
  Toronto FC - New England

23:00 | Segunda Division
  Tenerife - Albacete

23:00 | Segunda Division
  Racing Santander - Mirandes

  Sun 31. August

00:00 | US Open, New York, USA
  Wawrinka - Kavcic

01:00 | US Open, New York, USA
  Zahlavova Strycova - Bouchard

01:30 | Major League Soccer
  Montreal Impact - Columbus Crew

02:15 | US Open, New York, USA
  Kyrgios - Robredo

02:30 | Major League Soccer
  Chicago Fire - FC Dallas

04:30 | Major League Soccer
  Vancouver Whitecaps - Portland Timbers

10:00 | K-League Classic
  Ulsan Hyundai - Pohang Steelers

11:00 | J.League 2
  Montedio Yamagata - Shonan Bellmare

11:30 | Premier League
  CSKA Mosca - FK Rostov

12:00 | K-League Classic
  Chunnam Dragons - Jeonbuk Hyundai Motors

12:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - Tochigi SC

12:30 | J.League 2
  Thespa Kusatsu - Matsumoto Yamaga FC

12:30 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Vitesse

13:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Aalborg BK

13:30 | Premiership
  FC Dundee - Celtic

13:30 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Harbin Tengyi

13:30 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - VfL Bochum

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Darmstadt

13:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - Ingolstadt

13:35 | Super League Cinese
  Shanxi Zhongjian - Changchun Yatai

13:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Jiangsu Shuntian

13:45 | Super League
  FC S. Gallo - FC Zurigo

13:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Sh. Telaishi

13:45 | Super League
  Grasshoppers - FC Vaduz

14:00 | Premier League
  Rubin Kazan - UFA

14:00 | Ligue 1
  Bordeaux - Bastia

14:00 | Super League Cinese
  Guangzhou Pharmaceutical - Liaoning Hongyun

14:00 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Shandong Luneng

14:30 | Eredivisie
  FC Groningen - Ajax Amsterdam

14:30 | Eredivisie
  NAC Breda - FC Zwolle

14:30 | Eerste Divisie
  Roda JC - Maastricht

14:30 | Pro League
  Club Brugge - RSC Anderlecht

15:00 | Allsvenskan
  IFK Gothenburg - Kalmar

15:00 | Allsvenskan
  Norrköping - AIK

15:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Esbjerg fB

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Hannover

15:30 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Ruch Chorzow

15:30 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Legia Varsavia

15:45 | 1. Liga
  Sparta Praga - FK Jablonec

16:00 | Super League
  FC Basilea - BSC Young Boys Berna

16:00 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Zenit S.Pietroburgo

16:00 | US Open, New York, USA
  Granollers - Federer

16:30 | Bundesliga
  Rapid Vienna - SV Grödig

16:45 | Eredivisie
  FC Twente - Feyenoord Rotterdam

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - Brøndby IF

17:00 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Koper

17:00 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Dukla Praga

17:00 | Ligue 1
  FC Metz - Olympique Lione

17:30 | Bundesliga
  Friburgo - Borussia Mönchengladbach

17:30 | Allsvenskan
  Djurgården - Malmö FF

17:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - Falkenbergs FF

17:30 | Veikkausliiga
  Turku PS - RoPS Rovaniemi

18:00 | Pro League
  Lokeren - Standard Liegi

18:00 | Serie A
  AC Milan - Lazio

18:00 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Cracovia Krakow

18:00 | Serie A
  Atalanta - Hellas Verona

18:15 | Premier League
  FK Krasnodar - Dinamo Mosca

18:30 | Premier League
  Met. Donetsk - Metalist Kharkiv

18:30 | Premier League
  Zorya Lugansk - Volyn Lutsk

19:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Ponferradina

19:00 | Superliga
  Jagodina - Vojvodina

19:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Barcellona

19:00 | Superligaen
  Odense BK - FC Copenhagen

19:00 | Primeira Liga
  FC Porto - Moreirense

19:00 | 1.HNL
  Hajduk Split - Dinamo Zagreb

19:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - CD Leganes

19:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Numancia

20:00 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Sporting Lisbona

20:00 | Süper Lig
  Fenerbahce - Kardemir Karabük

20:00 | PrvaLiga
  Nova Gorica - NK Rudar Velenje

20:00 | Pro League
  Charleroi - KV Mechelen

20:30 | Major League Soccer
  Washington DC - New York Red Bulls

20:45 | Serie A
  Cesena - Parma

20:45 | Serie A
  Genoa - Napoli

20:45 | Serie A
  Palermo - Sampdoria

20:45 | Serie A
  Torino - Inter Milan

20:45 | Serie A
  Sassuolo - Cagliari

20:45 | Serie A
  Udinese - Empoli

21:00 | 1.HNL
  NK Zagabria - RNK Split

21:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - Saint Etienne

21:00 | Segunda Division
  CD Alaves - Recreativo

21:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Real Madrid

21:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - Las Palmas

21:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Rayo Vallecano

23:00 | Primera Division
  Elche - Granada

  Mon 1. September

02:00 | Major League Soccer
  Chivas USA - Los Angeles

19:00 | Superligaen
  Hobro IK - FC Vestsjaelland

19:45 | Challenge League
  Schaffhausen - Winterthur

20:15 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - St. Pauli

21:00 | Primeira Liga
  Rio Ave - Boavista

  Tue 2. September

18:00 | 1. Liga
  FK Teplice - C. Budejovice


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
30 Aug, 16:30 CET | Bunde ..
Red Bull Salisburgo - St ..
30 Aug, 17:00 CET | Ligue 1
Monaco - Lilla
30 Aug, 17:00 CET | PrvaLiga
NK Celje - Olimpia Lubiana
30 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Pennetta - Gibbs
30 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Nishikori - Mayer
30 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Kvitova - Krunic
30 Aug, 17:00 CET | US Op ..
Estrella Burgos - Raonic
30 Aug, 17:45 CET | Super ..
Thun - Sion
30 Aug, 16:30 CET | Bunde ..
Red Bull Salisburgo - St ..
30 Aug, 17:45 CET | Super ..
Thun - Sion
30 Aug, 18:30 CET | Bunde ..
Schalke 04 - Bayern Monaco
30 Aug, 19:00 CET | Bunde ..
Rheindorf Altach - Ried
30 Aug, 19:00 CET | Bunde ..
Wolfsberger - Wiener Neu ..
30 Aug, 19:00 CET | Bunde ..
Admira Wacker - Austria ..
30 Aug, 19:00 CET | Prime ..
Cordoba CF - Celta Vigo
30 Aug, 19:00 CET | Prime ..
Athletic Bilbao - Levante