English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Atalanta - Inter Streaming Live | Atalanta - Inter Live | Atalanta - Inter in Diretta

Atalanta - Inter Streaming Live
Serie A | 11. November 2012, 20:45 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Atalanta vs. Inter qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Atalanta vs. Inter per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Tue 28. April

17:45 | Estoril, Portugal
  Ramos-Vinolas - Kyrgios

18:10 | San Paolo, Brasile
  Pella - Molteni

18:45 | Tallahassee, USA
  Williams - Olivo

19:15 | San Paolo, Brasile
  Gonzalez - Gigounon

19:25 | Tallahassee, USA
  King - Devvarman

19:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Bursaspor - Fenerbahce

19:45 | Super League
  FC Sion - FC Zurigo

20:00 | Primera Division
  Barcellona - Getafe

20:15 | Tallahassee, USA
  Mcgee - King

20:25 | Tallahassee, USA
  Krueger - Krajicek

20:30 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - Chateauroux

20:30 | Ligue 2
  AC Ajaccio - Orleans 45 US

20:30 | Pro League, Championship Round
  Kortrijk - Standard Liegi

20:30 | DFB Pokal
  Bayern Monaco - Borussia Dortmund

20:30 | Ligue 2
  Auxerre - Stade Laval

20:30 | Ligue 2
  Creteil - Brest

20:30 | Ligue 2
  Dijon - AC Arles

20:30 | Serie B
  Carpi FC - Bari

20:30 | Serie B
  Latina - Perugia

20:30 | Ligue 2
  AC Havre - Nimes

20:30 | Ligue 2
  Troyes Aube - SCO Angers

20:30 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Tours

20:30 | Ligue 2
  Valenciennes - AS Nancy

20:35 | San Paolo, Brasile
  Hocevar - Monteiro

21:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - FC Metz

22:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Real Sociedad

22:00 | Primera Division
  Levante - Cordoba

  Wed 29. April

00:00 | San Paolo, Brasile
  Luz - Coria

00:50 | Tallahassee, USA
  Bagnis - Tiafoe

02:30 | Copa Libertadores
  Universitario De Sucre - Tigres

05:00 | An-Ning, Cina
  Duckworth - Whittington

06:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - Avispa Fukuoka

07:00 | J.League
  Vegalta Sendai - Kashima Antlers

07:00 | J.League
  Shimizu S-Pulse - Montedio Yamagata

07:00 | J.League
  Kawasaki - Kashiwa Reysol

07:00 | J.League
  Albirex Niigata - FC Tokyo

09:00 | J.League
  Vissel Kobe - Grampus Eight

09:00 | J.League
  Gamba Osaka - Matsumoto Yamaga FC

09:00 | J.League
  Shonan Bellmare - Sagan Tosu

10:00 | Prague, Czech Republic
  Pavlyuchenkova - Hradecka

10:00 | Prague, Czech Republic
  Smitkova - Safarova

10:00 | J.League 2
  Cerezo Osaka - Kyoto

11:00 | Munich, Germany
  Souza - Andujar

12:00 | J.League
  Yokohama - Hiroshima

12:00 | J.League
  Ventforet Kofu - Urawa Reds

12:30 | J.League 2
  Thespa Kusatsu - Kamatamare Sanuki

15:30 | Coppa di Russia
  Gazovik Orenburg - Lokomotiv Mosca

16:00 | 1.HNL
  NK Zagabria - NK Zadar

16:00 | Coppa d'Ucraina
  Olimpik Donetsk - Dynamo Kiev

17:30 | Veikkausliiga
  FF Jaro - Ilves

17:30 | Veikkausliiga
  Vaasa PS - IFK Mariehamn

17:30 | Veikkausliiga
  HJK Helsinki - FC KooTeePee

17:30 | Veikkausliiga
  RoPS Rovaniemi - HIFK

18:00 | 1.HNL
  HNK Rijeka - RNK Split

18:00 | DBU Pokalen
  SønderjyskE - FC Vestsjaelland

18:30 | Coppa di Russia
  Kuban Krasnodar - CSKA Mosca

19:00 | Eliteserien
  Molde - Strømsgodset

19:00 | Eliteserien
  Sarpsborg 08 - Odd Grenland

19:00 | Allsvenskan
  Elfsborg - Kalmar

19:00 | Allsvenskan
  Malmö FF - Halmstads BK

19:00 | Allsvenskan
  Djurgården - Falkenbergs FF

19:05 | Allsvenskan
  Åtvidaberg - AIK

19:10 | Coppa
  Mladá Boleslav - FK Jablonec

19:45 | Super League
  FC Vaduz - FC Basilea

19:45 | Super League
  Grasshoppers - Thun

20:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Malaga

20:00 | Primera Division
  Real Madrid - UD Almeria

20:00 | Primera Division
  SD Eibar - Siviglia

20:00 | 1.HNL
  Hajduk Split - NK Lokomotiva Zagreb

20:30 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Belchatow

20:30 | Super League
  BSC Young Boys Berna - Aarau

20:30 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Piast Gliwice

20:30 | Ekstraklasa
  Gornik Zabrze - Zawisza

20:30 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Ruch Chorzow

20:30 | DFB Pokal
  Arminia Bielefeld - Wolfsburg

20:30 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Lechia Gdansk

20:30 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Pogon Szczecin

20:30 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Wisla Cracovia

20:30 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Lech Poznan

20:30 | Pro League, Championship Round
  Club Brugge - Charleroi

20:45 | Serie A
  Chievo - Cagliari

22:00 | Primera Division
  Elche - Deportivo La Coruna

22:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Atletico Madrid

  Thu 30. April

01:30 | Major League Soccer
  New York Red Bulls - Colorado Rapids

02:00 | CONCACAF Champions League, Fase Finale
  Montreal Impact - America

02:30 | Serie A, Primera Etapa
  LDU Quito - Barcelona

03:00 | Copa do Brasil
  Sampaio Correa - Palmeiras SP

03:00 | Copa do Brasil
  Capivariano - Botafogo RJ

16:00 | Premier League
  Amkar Perm - Dinamo Mosca

17:00 | Allsvenskan
  Häcken - Norrköping

18:00 | Eliteserien
  Bodø/Glimt - Haugesund

18:00 | Eliteserien
  Tromsø - Stabæk

18:00 | Eliteserien
  Sandefjord - Viking

18:00 | Eliteserien
  Vålerenga - Aalesund

18:00 | 1.HNL
  Istra 1961 - Slaven Belupo

18:00 | 1st Division
  Brann - Ranheim

18:00 | 1st Division
  Sogndal - Levanger

19:00 | Allsvenskan
  Gefle - IFK Gothenburg

19:00 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - GIF Sundsvall

19:05 | Allsvenskan
  Örebro SK - Hammarby

19:30 | DBU Pokalen
  Esbjerg fB - FC Copenhagen

19:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Galatasaray - Sivasspor

19:45 | Super League
  FC Lucerna - FC S. Gallo

20:00 | Eliteserien
  Mjøndalen - Lillestrøm

20:00 | Eliteserien
  Rosenborg - Start

20:00 | Primera Division
  Rayo Vallecano - Valencia

20:30 | Pro League, Championship Round
  AA Gent - RSC Anderlecht

21:00 | Taca de Portugal
  Rio Ave - Sporting Braga

22:00 | Primera Division
  Granada - Espanyol Barcellona

  Fri 1. May

13:00 | Virsliga
  FS Metta/Lu - FK Jelgava

13:35 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Fujian Junhao

13:45 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Guangzhou Pharmaceutical

15:00 | Virsliga
  Gulbene 2005 - FK Liepaja

17:35 | Arabian Gulf League
  AL Nasr SC Dubai - AL Ittihad Kalba

17:35 | Arabian Gulf League
  AL Ahli - AL Wahda

17:35 | Arabian Gulf League
  Al-Ain - Baniyas SC

17:35 | Arabian Gulf League
  AL Dhafra - Sharjah

17:35 | Arabian Gulf League
  AL Jazeera - Al-Shabab Al-Arabi

17:35 | Arabian Gulf League
  Ahli Al-Fujirah - AL Wasl SC

17:35 | Arabian Gulf League
  Ajman Club - Ras al-Khaimah

18:00 | 1. Liga
  Brno - Vysocina Jihlava

18:00 | Pro League, Retrocessione
  Cercle Brugge - Lierse

18:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - SV Kapfenberg

18:30 | Erste Liga
  Mattersburg - SKNV St. Pölten

18:30 | Erste Liga
  SC Lustenau - LASK Linz

18:30 | Erste Liga
  SV Horn - TSV Hartberg

20:00 | Eerste Divisie
  RKC Waalwijk - Jong PSV Eindhoven

20:00 | Eerste Divisie
  Maastricht - FC Den Bosch

20:00 | Eerste Divisie
  De Graafschap - Fortuna Sittard

20:00 | Eerste Divisie
  Jong Twente - FC Eindhoven

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - VV Venlo

20:30 | Pro League, Playoff Europa League
  Westerlo - Lokeren

20:30 | Pro League, Playoff Europa League
  KV Oostende - RRC Peruwelz

20:30 | Erste Liga
  USK Anif - Wacker Innsbruck

20:45 | Primera Division
  Real Sociedad - Levante

  Sat 2. May

06:00 | J.League
  Grampus Eight - Shonan Bellmare

07:00 | J.League
  Urawa Reds - Gamba Osaka

07:00 | J.League
  Montedio Yamagata - Yokohama

08:00 | J.League
  Kashima Antlers - Ventforet Kofu

09:00 | J.League
  FC Tokyo - Kawasaki

13:00 | Premier League
  Illichivec Mariupol - Karpaty Lviv

13:00 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Kaiserslautern

13:35 | Super League Cinese
  Chongqing Lifan - Shandong Luneng

13:45 | Super League Cinese
  Jiangsu Shuntian - Nanchang Bayi

13:45 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Shanxi Zhongjian

15:00 | 1. Liga
  Banik Ostrava - Marila Pribram

15:00 | 1. Liga
  Slovan Liberec - Bohemians 1905

15:00 | 1. Liga
  Dukla Praga - Hradec Kralove

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Colonia

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Stoccarda

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - Borussia Dortmund

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Hannover

15:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Eintracht Francoforte

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - SC Paderborn

16:00 | Primera Division
  Cordoba - Barcellona

16:00 | Bundesliga
  Wolfsberger - SCR Altach

17:30 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - FC Slovacko

18:00 | Premier League
  FK Rostov - Terek Grozniy

18:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Athletic Bilbao

18:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Red Bull Salzburg

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Bayern Monaco

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - SV Ried

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  Racing Genk - KV RS Waasland Beveren

20:00 | Primera Division
  Siviglia - Real Madrid

20:00 | Pro League, Playoff Europa League
  KV Mechelen - Zulte-Waregem

20:30 | Primera Division, Clausura
  Colo Colo - S. Wanderers

20:30 | Primera Division, Clausura
  Iquique - Huachipato

22:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - CF Villarreal

  Sun 3. May

01:00 | Major League Soccer
  Washington DC - Columbus Crew

01:30 | Major League Soccer
  New England - New York Red Bulls

02:00 | Primera Division, Clausura
  Union Espanola - Cobresal

04:30 | Major League Soccer
  Los Angeles - Colorado Rapids

12:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Real Saragozza

12:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Rayo Vallecano

13:00 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Poltava

13:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Karlsruher SC

13:30 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - RB Leipzig

13:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Düsseldorf

13:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - 1. FC Heidenheim

13:30 | 2. Bundesliga
  Aalen - VfL Bochum

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Union Berlin

15:00 | Allsvenskan
  Norrköping - Åtvidaberg

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Amburgo

16:30 | Bundesliga
  Sturm Graz - Rapid Vienna

17:00 | Primera Division
  Getafe - Granada

17:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Real Maiorca

17:00 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - C. Budejovice

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - FK Jablonec

17:30 | Primera Division, Clausura
  Deportes Union La Calera - U. de Chile

17:30 | Allsvenskan
  Malmö FF - Helsingborg IF

17:30 | Allsvenskan
  Djurgården - Gefle

17:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Borussia Mönchengladbach

18:15 | Segunda Division
  Valladolid - CD Leganes

19:00 | Primera Division
  Valencia - SD Eibar

19:00 | Segunda Division
  Tenerife - CD Lugo

19:00 | Segunda Division
  Albacete - Barcelona B

19:30 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - Sparta Praga

20:30 | Primera Division, Clausura
  O'Higgins - Antofagasta

21:00 | Primera Division
  Malaga - Elche

21:00 | Segunda Division
  Mirandes - Recreativo

21:00 | Paulista Serie A1, Playoff
  Santos SP - Palmeiras SP

23:00 | Major League Soccer
  Kansas City - Chicago Fire

  Mon 4. May

17:00 | Premier League
  CSKA Mosca - Ural Ekaterinburg

19:00 | Allsvenskan
  IFK Gothenburg - Falkenbergs FF


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
28 Apr, 17:45 CET | Estor ..
Ramos - Kyrgios
28 Apr, 18:10 CET | San P ..
Pella - Molteni
28 Apr, 18:45 CET | Talla ..
Williams - Olivo
28 Apr, 19:15 CET | San P ..
Gonzalez - Gigounon
28 Apr, 19:25 CET | Talla ..
King - Devvarman
28 Apr, 19:30 CET | Turki ..
Bursaspor - Fenerbahce
28 Apr, 19:45 CET | Super ..
Sion - Zurigo
28 Apr, 20:00 CET | Prime ..
Barcellona - Getafe
28 Apr, 19:30 CET | Turki ..
Bursaspor - Fenerbahce
28 Apr, 19:45 CET | Super ..
Sion - Zurigo
28 Apr, 20:00 CET | Prime ..
Barcellona - Getafe
28 Apr, 20:30 CET | Ligue 2
Auxerre - Stade Lavalloi ..
28 Apr, 20:30 CET | Ligue 2
US Creteil - Brest
28 Apr, 20:30 CET | Ligue 2
Digione - Arles
28 Apr, 20:30 CET | Ligue 2
Troyes - Angers
28 Apr, 20:30 CET | Ligue 2
Valenciennes - Nancy