English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
AlbinoLeffe - Reggina Streaming Live | AlbinoLeffe - Reggina Live | AlbinoLeffe - Reggina in Diretta

AlbinoLeffe - Reggina Streaming Live
Serie B | 21. November 2011, 20:45 CET


Bet365 y LiveGoals.com offrono atutti i nostri utenti lo streaming Live gratuito della partita AlbinoLeffe - Reggina.

Tutto quello che dovete fare é entrare nel vostro Account Bet 365 e iniziare a guardare la partita.

Non avete un account su Bet 365?

Iscrivetevi QUI per iniziare a guardare streaming di grande qualitá gratuitamente...


    Guardate AlbinoLeffe - Reggina qui

    Come Guardare lo Streaming Live gratuito di calcio

1. Andate su Bet365 e aprite un account

2. Effettuate il Login e andate nella sezione di Streaming Live.
    (il link lo trovate nell'angolo in alto a sinistra)

3. Una finestra si aprirá con tutti gli STREAM LIVE disponibili

4. Selezionate una partita da guardare o cliccate
    qui: AlbinoLeffe - Reggina.


Bet 365 offre a tutti i nuovi utenti un bonus di iscrizione. Se non vi siete ancora registrati con Bet 365 cogliete questa opportunitá di far salire i vostri fondi.

Aprite un account con bet365 oggi e qualificatevi per avere sino a 100£ di scommesse gratuite con una promozione fantastica di scommesse.



Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Stream live gratuiti

  Tue 3. March

12:50 | Quimper, France
  Corrie - Millot

14:00 | Quimper, France
  Marcora - Hemery

14:45 | Portugal F2, Singles
  Arenas-Gualda - Arauzo-Martinez

14:45 | Portugal F2, Singles
  Chettar - Gomez-Herrera

15:30 | AFC Champions League, Gruppo B
  Naftoon Tehran - Al-Ain

16:00 | Coppa di Russia
  Arsenal Tula - Gazovik Orenburg

16:15 | Portugal F2, Singles
  Boutillier - Oliveira

16:15 | AFC Champions League, Gruppo A
  Lekhwiya - Al-Nasr

16:25 | Portugal F2, Singles
  Masur - Kylar

16:30 | Quimper, France
  Lokoli - Boltz

17:00 | Monterrey, Mexico, Qualifying
  Hogenkamp - Radwanska

17:00 | Coppa di Croazia
  Dinamo Zagreb - Istra 1961

18:00 | Monterrey, Mexico
  Tsurenko - Rogers

18:00 | Monterrey, Mexico
  Wickmayer - Bacsinszky

18:00 | Puchar Polski
  Znicz Pruszkow - Lech Poznan

18:00 | Coppa di Russia
  Lokomotiv Mosca - Rubin Kazan

18:20 | AFC Champions League, Gruppo B
  Al-Shabab - Pakhtakor

18:30 | Quimper, France
  Paire - Fischer

19:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Austria Vienna

19:15 | Monterrey, Mexico
  Larsson - Bertens

19:15 | Monterrey, Mexico
  Sanchez - Hercog

19:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Galatasaray - Manisaspor

20:00 | Quimper, France
  Authom - Zopp

20:30 | DFB Pokal
  Dynamo Dresda - Borussia Dortmund

20:30 | Serie B
  Carpi FC - Avellino

20:30 | Serie B
  Frosinone - Perugia

20:30 | Serie B
  Bologna - Latina

21:00 | Coppa di Francia
  Boulogne - Saint Etienne

21:45 | Monterrey, Mexico
  Mladenovic - Smitkova

21:45 | Monterrey, Mexico
  Zvonareva - Riske

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Mineros de Guayana - Universitario De Sucre

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Barcelona - Libertad Asuncion

  Wed 4. March

02:00 | CONCACAF Champions League, Fase Finale
  Montreal Impact - Pachuca

02:00 | Monterrey, Mexico
  Pavlyuchenkova - Schmiedlova

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Cruzeiro MG - Huracan

09:30 | AFC Champions League, Gruppo H
  Western Sydney - Guangzhou Pharmaceutical

11:00 | AFC Champions League, Gruppo C
  Lokomotiv Tashkent - Foolad Khuzestan

11:30 | AFC Champions League, Gruppo H
  FC Seoul - Kashima Antlers

11:30 | AFC Champions League, Gruppo G
  Urawa Reds - Brisbane

12:30 | AFC Champions League, Gruppo G
  Beijing Guoan - Suwon Samsung Bluewings

13:30 | AFC Champions League, Gruppo D
  Tractor Sazi Tabriz - AL Ahli

14:00 | Puchar Polski
  Blekitni Stargard S. - Cracovia Krakow

16:45 | AFC Champions League, Gruppo C
  Al-Sadd - Al-Hilal

17:00 | Coppa di Croazia
  NK Lokomotiva Zagreb - HNK Rijeka

17:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Bursaspor - Genclerbirligi

18:00 | DBU Pokalen
  SønderjyskE - Brøndby IF

18:00 | Puchar Polski
  Piast Gliwice - Podbeskidzie Bielsko Biala

18:15 | AFC Champions League, Gruppo D
  Al-Ahli - Nasaf Qarshi

18:30 | Challenge League
  Wohlen - Lugano

19:00 | Bundesliga
  Rapid Vienna - SCR Altach

19:00 | Bundesliga
  SV Grödig - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Bundesliga
  Wolfsberger - SV Ried

19:00 | DFB Pokal
  RB Leipzig - Wolfsburg

19:00 | Bundesliga
  Admira Wacker - Red Bull Salzburg

19:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Mersin Idman Yurdu - Fenerbahce

19:30 | Schweizer Cup
  FC Munsingen - FC Basilea

20:00 | Copa del Rey
  CF Villarreal - Barcellona

20:00 | Schweizer Cup
  SC Buochs - FC S. Gallo

20:15 | Schweizer Cup
  FC Zurigo - Grasshoppers

20:30 | DFB Pokal
  Bayern Monaco - Braunschweig

20:30 | Schweizer Cup
  FC Sion - Aarau

21:00 | Coppa di Francia
  Paris St Germain - Monaco

22:00 | Copa del Rey
  Espanyol Barcellona - Athletic Bilbao

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 1
  Colo Colo - Atlas

  Thu 5. March

02:00 | Copa do Brasil
  Rio Branco - Vasco Da Gama RJ

02:00 | CONCACAF Champions League, Fase Finale
  Washington DC - D. Alajuelense

02:00 | Copa do Brasil
  Vitoria Da Conquista BA - Palmeiras SP

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 4
  Internacional RS - Emelec

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 2
  San Lorenzo - Corinthians SP

18:00 | DBU Pokalen
  FC Copenhagen - Randers FC

19:00 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Kayserispor - Sivasspor

19:00 | Coppa di Francia
  Brest - Auxerre

20:30 | DBU Pokalen
  Esbjerg fB - Aalborg BK

21:00 | Coppa di Francia
  Concarneau - EA Guingamp

21:15 | Taca de Portugal
  Nacional - Sporting Lisbona

  Fri 6. March

02:30 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Nac. Medellin - Estudiantes

09:40 | A-League
  Newcastle - Sydney

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Pogon Szczecin

18:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - USK Anif

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - FAC Team für Wien

18:30 | Erste Liga
  TSV Hartberg - SV Horn

18:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - 1. FC Heidenheim

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - VfL Bochum

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Ingolstadt

18:30 | Erste Liga
  LASK Linz - SC Lustenau

19:00 | Super Lig
  Kasimpasa - Akhisar Bld Spor

20:00 | Ligue 2
  Orleans 45 US - Valenciennes

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - Tours

20:00 | Ligue 2
  Troyes Aube - Clermont Foot

20:00 | Eredivisie
  Willem II - FC Twente

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - VV Venlo

20:00 | Ligue 2
  AC Ajaccio - Creteil

20:00 | Ligue 2
  AS Nancy - Stade Laval

20:00 | Ligue 2
  Nimes - Gazelec Fco Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  SCO Angers - Chamois Niort FC

20:30 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok

20:30 | Erste Liga
  SKNV St. Pölten - Mattersburg

20:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hertha Berlino

20:30 | Ligue 1
  Tolosa - Olympique Marsiglia

20:45 | Primera Division
  Levante - SD Eibar

20:45 | Championship
  Fulham - Bournemouth

  Sat 7. March

07:00 | A-League
  Wellington - Adelaide

08:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Changsha Jinde

09:30 | A-League
  Melbourne - Perth

12:30 | Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Genclerbirligi

12:45 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Jiangsu Shuntian

13:00 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  Aalen - Greuther Fürth

14:00 | Premier League
  Terek Grozniy - CSKA Mosca

14:00 | Ligue 2
  Dijon - AC Havre

14:35 | Arabian Gulf League
  Ras al-Khaimah - AL Dhafra

14:40 | Arabian Gulf League
  AL Nasr SC Dubai - Ajman Club

15:00 | Super Lig
  Balikesirspor - Caykur Rizespor

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Werder Brema

15:30 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Gornik Zabrze

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Borussia Dortmund

15:30 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Zawisza

16:00 | Championship
  Ipswich - Brentford

16:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Siviglia

16:00 | Segunda Division
  Numancia - Mirandes

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Wolfsberger

16:30 | Eerste Divisie
  FC Eindhoven - FC Volendam

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - SønderjyskE

17:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Ural Ekaterinburg

17:30 | Arabian Gulf League
  Baniyas SC - Sharjah

17:30 | Arabian Gulf League
  AL Ittihad Kalba - AL Wasl SC

18:00 | Super Lig
  Eskisehirspor - Bursaspor

18:00 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Belchatow

18:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Real Madrid

18:00 | Segunda Division
  CD Lugo - Barcelona B

18:15 | Segunda Division
  Racing Santander - Osasuna

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Admira Wacker

18:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven

18:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Borussia Mönchengladbach

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - SV Grödig

19:45 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Vitesse

19:45 | Eredivisie
  ADO Den Haag - SC Heerenveen

20:00 | Segunda Division
  Albacete - CE Sabadell

20:00 | Super League
  FC Basilea - Thun

20:00 | Primera Division
  Elche - UD Almeria

20:00 | Segunda Division
  Tenerife - CD Leganes

20:45 | Eredivisie
  FC Zwolle - Cambuur L.

22:00 | Primera Division
  Granada - Malaga

22:30 | Paulista, Serie A1
  Palmeiras SP - Bragantino SP

  Sun 8. March

05:00 | A-League
  Central Coast - Melbourne Heart

07:00 | A-League
  Brisbane - Western Sydney

11:30 | Premier League
  Spartak Mosca - FK Krasnodar

12:00 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Valladolid

12:00 | Primera Division
  Barcellona - Rayo Vallecano

12:00 | Super Lig
  Büyüksehyr Bld.Spor - Konyaspor

12:30 | Eredivisie
  FC Groningen - FC Dordrecht

12:35 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Changchun Yatai

13:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Hobro IK

13:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Darmstadt

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Sandhausen

13:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Kaiserslautern

13:45 | Super League
  FC Vaduz - FC Zurigo

13:45 | Scottish Cup
  Hibernian Edimburgo - Berwick

14:00 | Premier League
  Dinamo Mosca - UFA

14:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam

14:30 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - NAC Breda

14:30 | Eerste Divisie
  Achilles - FC Den Bosch

14:45 | Arabian Gulf League
  AL Wahda - Al-Shabab Al-Arabi

15:00 | Super Lig
  Kardemir Karabük - Gaziantepspor

15:00 | Superligaen
  FC Copenhagen - Brøndby IF

15:30 | Bundesliga
  Colonia - Eintracht Francoforte

16:00 | Super League
  Aarau - FC S. Gallo

16:00 | Segunda Division
  UD Llagostera - CD Alaves

16:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - Rapid Vienna

16:30 | Premier League
  FK Rostov - Lokomotiv Mosca

16:45 | Eredivisie
  FC Utrecht - AZ Alkmaar

17:00 | Superligaen
  FC Midtjylland - Esbjerg fB

17:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Espanyol Barcellona

17:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Girona

17:30 | Arabian Gulf League
  AL Ahli - Ahli Al-Fujirah

17:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Bayer Leverkusen

17:30 | Arabian Gulf League
  Al-Ain - AL Jazeera

18:00 | Super Lig
  Fenerbahce - Galatasaray

18:15 | Segunda Division
  Real Maiorca - Real Saragozza

19:00 | Superligaen
  Aalborg BK - Randers FC

19:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Celta de Vigo

19:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Las Palmas

20:00 | Paulista, Serie A1
  Sao Paulo SP - Corinthians SP

21:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Valencia

21:00 | Segunda Division
  Alcorcon - Recreativo

  Mon 9. March

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Cracovia Krakow

19:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Odense BK

20:00 | Ligue 2
  AC Arles - Auxerre

20:15 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - RB Leipzig

20:30 | Ligue 2
  Brest - Chateauroux

20:45 | Primera Division
  Cordoba - Getafe


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
3 Mar, 12:50 CET | Quimp ..
Corrie - Millot
3 Mar, 14:00 CET | Quimp ..
Marcora - Hemery
3 Mar, 14:45 CET | Portu ..
Arenas-Gualda - Arauzo-M ..
3 Mar, 14:45 CET | Portu ..
Chettar - Gomez-Herrera
3 Mar, 15:30 CET | AFC C ..
Naftoon Tehran - Al-Ain
3 Mar, 16:15 CET | AFC C ..
Lekhwiya - Al-Nasr
3 Mar, 16:15 CET | Portu ..
Boutillier - Oliveira
3 Mar, 16:25 CET | Portu ..
Masur - Kylar
3 Mar, 15:30 CET | AFC C ..
Naftoon Tehran - Al-Ain
3 Mar, 16:00 CET | Coppa ..
Arsenal Tula - FC Gazovi ..
3 Mar, 16:15 CET | AFC C ..
Lekhwiya - Al-Nasr
3 Mar, 17:00 CET | Coppa ..
Dinamo Zagabria - NK Ist ..
3 Mar, 18:00 CET | Pucha ..
MKS Znicz Pruszkow - Lec ..
3 Mar, 18:20 CET | AFC C ..
Al-Shabab - Pakhtakor Ta ..
3 Mar, 19:00 CET | Bunde ..
Sturm Graz - Austria Vie ..
3 Mar, 19:30 CET | Turki ..
Galatasaray - Manisaspor