English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Milan - Barcellona Streaming Live | Milan - Barcellona Live | Milan - Barcellona in Diretta

Milan - Barcellona Streaming Live
UEFA Champions League, Knockout stage | 28. March 2012, 20:45 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Milan vs. Barcellona qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Milan vs. Barcellona per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Sun 1. March

15:15 | Serie A
  Genoa - Parma

16:00 | Super League
  FC Sion - FC Lucerna

16:00 | Premier League
  Dnipropetrovsk - Volyn Lutsk

16:00 | Segunda Division
  Recreativo - Racing Santander

16:00 | Segunda Division
  Albacete - Ponferradina

16:00 | PrvaLiga
  NK Koper - Publikum Celje

16:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SV Grödig

16:45 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam

17:00 | Superligaen
  Odense BK - FC Copenhagen

17:00 | Primera Division
  SD Eibar - Athletic Bilbao

17:00 | Ligue 1
  Montpellier - Nizza

17:00 | Segunda Division
  Girona - Numancia

17:00 | League Cup
  Chelsea - Tottenham Hotspur

17:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Wolfsburg

18:00 | Buenos Aires, Argentina
  Nadal - Monaco

18:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Kortrijk

18:00 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Podbeskidzie Bielsko Biala

18:00 | Serie A, Primera Etapa
  Universidad Catolica - Deportivo Quito

18:00 | Super Lig
  Besiktas - Balikesirspor

18:15 | Serie A
  Inter Milan - Fiorentina

18:15 | Segunda Division
  Mirandes - Betis Siviglia

18:30 | Premier League
  Dynamo Kiev - Metalist Kharkiv

19:00 | Superligaen
  Brøndby IF - FC Midtjylland

19:00 | Primera Division
  Siviglia - Atletico Madrid

19:00 | Primera Division, Clausura
  Toluca - Cruz Azul

19:00 | Segunda Division
  Real Saragozza - UD Llagostera

20:00 | Pro League
  KV RS Waasland Beveren - AA Gent

20:00 | Paulista, Serie A1
  Corinthians SP - Mogi Mirim SP

20:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Sporting Lisbona

21:00 | Primera Division
  Real Madrid - CF Villarreal

21:00 | Ligue 1
  Monaco - Paris St Germain

21:00 | Serie A
  Torino - Napoli

21:00 | Primera Division
  Gimnasia LP - Estudiantes

21:00 | Segunda Division
  CD Leganes - Alcorcon

21:30 | Primera Division, Clausura
  Nublense - Colo Colo

22:15 | Primera Division
  Boca Juniors - Atletico De Rafaela

22:30 | Paulista, Serie A1
  Santos SP - Atletico Linense

23:15 | Primera Division
  Argentinos Juniors - Defensa Y Justicia

23:15 | Primera Division
  Racing Avellaneda - CA Temperley

  Mon 2. March

01:30 | Primera Division
  Belgrano - River Plate

18:00 | Ekstraklasa
  Pogon Szczecin - Gornik Leczna

18:45 | Premier League
  Maccabi Haifa - Maccabi Netanya

19:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Aalborg BK

19:00 | Super Lig
  Trabzonspor - Kardemir Karabük

19:45 | Challenge League
  Winterthur - Schaffhausen

20:15 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - 1860 Munich

20:30 | Ligue 2
  Auxerre - SCO Angers

20:45 | Primera Division
  Celta de Vigo - Elche

21:00 | Primeira Liga
  Belenenses - Pacos Ferreira

21:00 | Serie A
  AS Roma - Juventus

22:00 | Primera Division
  CA Sarmiento - CA Aldosivi

  Tue 3. March

00:00 | Primera Division, Clausura
  U. de Chile - Audax Italiano

01:10 | Primera Division
  Newell's Old Boys - Velez Sarsfield

08:30 | AFC Champions League, Gruppo E
  Shandong Luneng - Jeonbuk Hyundai Motors

11:00 | AFC Champions League, Gruppo E
  Kashiwa Reysol - B. Binh Duong

11:30 | AFC Champions League, Gruppo F
  Seongnam Ilhwa Chunma - Gamba Osaka

14:00 | AFC Champions League, Gruppo A
  Bunyodkor - Persepolis

15:00 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Galatasaray - Manisaspor

15:00 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Kayserispor - Sivasspor

15:30 | AFC Champions League, Gruppo B
  Naftoon Tehran - Al-Ain

18:00 | Puchar Polski
  Znicz Pruszkow - Lech Poznan

18:20 | AFC Champions League, Gruppo B
  Al-Shabab - Pakhtakor

19:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Austria Vienna

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Mineros de Guayana - Universitario De Sucre

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 7
  Barcelona - Libertad Asuncion

  Wed 4. March

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 3
  Cruzeiro MG - Huracan

14:00 | Puchar Polski
  Blekitni Stargard S. - Cracovia Krakow

17:30 | Turkiye Kupasi, Knockout stage
  Bursaspor - Genclerbirligi

18:00 | Puchar Polski
  Piast Gliwice - Podbeskidzie Bielsko Biala

19:00 | Bundesliga
  Rapid Vienna - SCR Altach

19:00 | Bundesliga
  SV Grödig - SC Magna Wr. Neustadt

19:00 | Bundesliga
  Wolfsberger - SV Ried

19:00 | Bundesliga
  Admira Wacker - Red Bull Salzburg

23:45 | Coppa Libertadores, Gruppo 1
  Colo Colo - Atlas

  Thu 5. March

02:00 | Copa do Brasil
  Rio Branco - Vasco Da Gama RJ

02:00 | Copa do Brasil
  Vitoria Da Conquista BA - Palmeiras SP

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 4
  Internacional RS - Emelec

02:00 | Coppa Libertadores, Gruppo 2
  San Lorenzo - Corinthians SP

21:15 | Taca de Portugal
  Nacional - Sporting Lisbona

  Fri 6. March

18:30 | 2. Bundesliga
  Erzgebirge Aue - Ingolstadt

18:30 | 2. Bundesliga
  Norimberga - 1. FC Heidenheim

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - VfL Bochum

20:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Hertha Berlino

20:45 | Primera Division
  Levante - SD Eibar

  Sat 7. March

13:00 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  Aalen - Greuther Fürth

15:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - Hoffenheim

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Bayern Monaco

15:30 | Bundesliga
  Friburgo - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Borussia Dortmund

16:00 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Siviglia

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Wolfsberger

17:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - SønderjyskE

18:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Real Madrid

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - Admira Wacker

18:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Borussia Mönchengladbach

20:00 | Primera Division
  Elche - UD Almeria

22:00 | Primera Division
  Granada - Malaga

  Sun 8. March

12:00 | Primera Division
  Barcellona - Rayo Vallecano

13:00 | Superligaen
  Silkeborg IF - Hobro IK


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
1 Mar, 15:15 CET | Serie A
Genoa - Parma
1 Mar, 16:00 CET | Super ..
Sion - Lucerna
1 Mar, 16:00 CET | PrvaLiga
FC Luka Koper - NK Celje
1 Mar, 16:00 CET | Premi ..
Dnipro - Volyn Lutsk
1 Mar, 16:00 CET | Segun ..
Recreativo Huelva - Raci ..
1 Mar, 16:00 CET | Segun ..
Albacete - Ponferradina SD
1 Mar, 16:30 CET | Bunde ..
Red Bull Salisburgo - Gr ..
1 Mar, 17:00 CET | Ligue 1
Montpellier - Nizza
1 Mar, 16:30 CET | Bunde ..
Red Bull Salisburgo - Gr ..
2 Mar, 20:15 CET | 2. Bu ..
Ingolstadt - Monaco 1860
3 Mar, 19:00 CET | Bunde ..
Sturm Graz - Austria Vie ..
4 Mar, 19:00 CET | Bunde ..
Rapid Vienna - Rheindorf ..
4 Mar, 19:00 CET | Bunde ..
Grodig - Wiener Neustadt
4 Mar, 19:00 CET | Bunde ..
Wolfsberger - Ried
4 Mar, 19:00 CET | Bunde ..
Admira Wacker - Red Bull ..
6 Mar, 18:30 CET | 2. Bu ..
Norimberga - Heidenheim