English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Milan - Barcellona Streaming Live | Milan - Barcellona Live | Milan - Barcellona in Diretta

Milan - Barcellona Streaming Live
UEFA Champions League, Knockout stage | 28. March 2012, 20:45 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Milan vs. Barcellona qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Milan vs. Barcellona per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Thu 30. October

12:00 | Ginevra, Svizzera
  Lacko - Albot

14:00 | Ginevra, Svizzera
  Berrer - Dzumhur

16:15 | Coppa di Grecia, Gruppo 3
  Niki Volou - APS Zakynthos

16:45 | Tour Championships Sofia, Bulgaria, Serdika Group
  Pennetta - Muguruza Blanco

17:00 | Coppa di Russia
  Rubin Kazan - Spartak Mosca

17:00 | Eckental, Germania
  Haerteis - Arnaboldi

17:00 | Coppa di Russia
  FK Krasnodar - Kriliya Sovietov

17:15 | Parigi, Francia
  Tsonga - Nishikori

17:30 | Cupa Romaniei
  FCM Suceava - P. Ploiesti

17:30 | Charlottesville, USA
  Torebko - Broady

17:45 | Puchar Polski
  Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok

17:55 | Charlottesville, USA
  Elias - Sandgren

18:05 | Ginevra, Svizzera
  Troicki - Baghdatis

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 3
  OFI Crete - Skoda Xanthi

18:30 | Coppa di Grecia, Gruppo 8
  Panathinaikos - Panetolikos

18:30 | KNVB beker
  Treffers - NEC Nijmegen

18:50 | Eckental, Germania
  Puetz - Bachinger

19:00 | Premier League
  Beitar Gerusalemme - Maccabi Netanya

19:00 | Tour Championships Sofia, Bulgaria, Serdika Group
  Makarova - Cornet

19:15 | Tour Championships Sofia, Bulgaria, Sredets Group
  Cibulkova - Petkovic

19:20 | Ginevra, Svizzera
  Vesely - Wang

19:30 | Parigi, Francia
  Pouille - Federer

19:30 | Schweizer Cup
  Koniz - FC Sion

19:30 | Cupa Romaniei
  Rapid Bucuresti - Cluj

19:30 | Schweizer Cup
  SC Buochs - FC Schotz

19:30 | Schweizer Cup
  FC Munsingen - FC Wil 1900

19:50 | Premier League
  Hapoel Petach Tikva - Hapoel Tel Aviv

20:30 | Parigi, Francia
  Djokovic - Monfils

20:30 | Pro League
  RRC Peruwelz - Club Brugge

20:45 | Puchar Polski
  Legia Varsavia - Pogon Szczecin

20:45 | KNVB beker
  Roda JC - Sparta Rotterdam

20:45 | Serie A
  Hellas Verona - Lazio

23:15 | Coppa Sudamericana
  Sao Paulo SP - Emelec

23:20 | Charlottesville, USA
  Nguyen - Harrison

  Fri 31. October

01:00 | Major League Soccer, Playoff
  New York Red Bulls - Kansas City

01:30 | Coppa Sudamericana
  Boca Juniors - Cerro Porteño

09:40 | A-League
  Melbourne Heart - Adelaide

17:00 | Premier League
  FK Rostov - Ural Ekaterinburg

18:00 | Premier League
  Met. Donetsk - Shakhtar Donetsk

18:00 | Ekstraklasa
  Gornik Leczna - Lechia Gdansk

18:30 | 2. Bundesliga
  Karlsruher SC - Sandhausen

18:30 | 2. Bundesliga
  Düsseldorf - Ingolstadt

18:30 | 2. Bundesliga
  Union Berlin - Greuther Fürth

18:30 | Superligaen
  FC Midtjylland - FC Nordsjælland

19:00 | Süper Lig
  Galatasaray - Kasimpasa

20:00 | Ligue 2
  Troyes Aube - Orleans 45 US

20:00 | Ligue 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Chateauroux

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - Maastricht

20:00 | Ligue 2
  Auxerre - Brest

20:00 | Ligue 2
  Clermont Foot - Nimes

20:00 | Ligue 2
  Creteil - Sochaux

20:00 | Ligue 2
  Dijon - AC Ajaccio

20:00 | Ligue 2
  AC Havre - AC Arles

20:00 | Ligue 2
  Stade Laval - Tours

20:15 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - Bohemians 1905

20:30 | Ekstraklasa
  Korona Kielce - Wisla Cracovia

20:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - FC Augsburg

20:30 | Ligue 1
  Monaco - Stade de Reims

20:45 | Championship
  Norwich - Bolton

20:45 | Premiership
  St. Johnstone - FC Motherwell

20:45 | Primeira Liga
  Benfica Lisbona - Rio Ave

20:45 | Primera Division
  Deportivo La Coruna - Getafe

21:00 | Primera Division, Apertura
  S. Wanderers - O'Higgins

  Sat 1. November

02:30 | Primera Division, Apertura
  Monarcas - Monterrey

03:30 | Primera Division, Apertura
  Club Tijuana - Toluca

05:00 | J.League 2
  Mito Hollyhock - Yokohama FC

06:00 | J.League 2
  FC Gifu - Oita Trinita

06:00 | K-League Classic, Championship Round
  Pohang Steelers - Jeju Utd

08:00 | K-League Classic, Championship Round
  Ulsan Hyundai - Suwon Samsung Bluewings

09:30 | A-League
  Perth - Newcastle

11:00 | J.League 2
  JEF United - Jubilo Iwata

12:30 | Süper Lig
  Genclerbirligi - Büyüksehyr Bld.Spor

13:00 | Virsliga
  Jurmala - Skonto Riga

13:00 | Virsliga
  Ventspils - BFC Daugava

13:00 | 2. Bundesliga
  Norimberga - St. Pauli

13:00 | 2. Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Darmstadt

13:00 | Virsliga
  FS Metta/Lu - FK Spartaks

13:00 | Virsliga
  Jurmala - FK Jelgava

13:00 | Virsliga
  FK Liepaja - FC Daugava

13:15 | Championship
  Wolverhampton Wanderers - Birmingham City

14:00 | Ligue 2
  Chamois Niort FC - AS Nancy

14:00 | Premier League
  CSKA Mosca - Zenit S.Pietroburgo

14:30 | Indian Super League
  FC Goa - Delhi Dynamos FC

15:00 | 1. Liga
  Dukla Praga - C. Budejovice

15:00 | 1.HNL
  RNK Split - Dinamo Zagreb

15:00 | Serie A
  Napoli - AS Roma

15:00 | Serie B
  Livorno - Bologna

15:00 | Serie B
  Trapani Calcio - Brescia

15:00 | Süper Lig
  Bursaspor - Sivasspor

15:30 | Bundesliga
  Stoccarda - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Amburgo - Bayer Leverkusen

15:30 | Bundesliga
  Magonza 05 - Werder Brema

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Eintracht Francoforte

16:00 | Championship
  Blackburn Rovers - Reading

16:00 | Championship
  Cardiff - Leeds United

16:00 | Championship
  Charlton Athletic - Sheffield Wednesday

16:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - CD Lugo

16:00 | Championship
  Blackpool - Ipswich

16:00 | Championship
  Huddersfield - Nottingham Forest

16:00 | Premier League
  Poltava - Illichivec Mariupol

16:00 | Premier League
  Vitoria BA - Maccabi Haifa

16:00 | Championship
  Watford - Millwall

16:00 | Championship
  Wigan Athletic - Fulham

16:00 | Primera Division, Apertura
  U. de Chile - U. Catolica

16:00 | Primera Division
  Granada - Real Madrid

16:00 | Bundesliga
  Austria Vienna - Sturm Graz

16:30 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - TOP Oss

16:30 | Primera Division, Clausura
  CD San Simon - Inti Gas Deportes

17:00 | Primeira Liga
  Penafiel - Estoril

17:00 | Superligaen
  FC Vestsjaelland - Esbjerg fB

17:00 | 1. Liga
  Banik Ostrava - Hradec Kralove

17:00 | 1. Liga
  Brno - FC Slovacko

17:00 | 1. Liga
  SK Slavia Praga - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - Vysocina Jihlava

17:00 | Ligue 1
  Lorient - Paris St Germain

18:00 | Primera Division
  Atletico Madrid - Cordoba

18:00 | Serie A
  Empoli - Juventus

18:00 | Segunda Division
  CD Alaves - Alcorcon

18:00 | Segunda Division
  Barcelona B - Sporting Gijon

18:00 | Süper Lig
  Akhisar Bld Spor - Trabzonspor

18:15 | Championship
  Bournemouth - Brighton

18:15 | Segunda Division
  UD Llagostera - Racing Santander

18:30 | Premier League
  Metalurg Zaporizhya - Chernomorets Odessa

18:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - FC Dordrecht

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Admira Wacker

18:30 | Super League
  Asteras Tripolis - Olympiacos

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - Wolfsberger

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Grödig

18:30 | Premier League
  Hapoel Akko - Hapoel Beer Sheva

18:30 | Bundesliga
  Bayern Monaco - Borussia Dortmund

18:45 | Primera Division, Clausura
  Real Garcilaso - Universitario

19:00 | Primeira Liga
  Vitoria Guimaraes - Sporting Lisbona

19:00 | 1.HNL
  Slaven Belupo - HNK Rijeka

19:00 | Superliga
  FK Novi Pazar - FK Radnicki Nis

19:30 | Primera Division, Apertura
  Palestino - Antofagasta

19:45 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - FC Zwolle

19:45 | Eredivisie
  FC Twente - SC Heerenveen

19:45 | Eerste Divisie
  De Graafschap - Helmond Sport

20:00 | Ligue 1
  Montpellier - Evian TGFC

20:00 | Ligue 1
  Nizza - Olympique Lione

20:00 | Ligue 1
  Lille - Saint Etienne

20:00 | Primera Division
  Barcellona - Celta de Vigo

20:00 | Segunda Division
  Las Palmas - Albacete

20:00 | Segunda Division
  CE Sabadell - Mirandes

20:00 | Super League
  FC Basilea - Grasshoppers

20:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Bastia

20:00 | Ligue 1
  FC Metz - SM Caen

20:15 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Sparta Praga

20:15 | Primera Division
  Godoy Cruz - Belgrano

20:45 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - ADO Den Haag

20:45 | Serie A
  Parma - Inter Milan

21:00 | Primera Division, Apertura
  Atletico Fenix Montevideo - Nacional de Montevideo

21:00 | Major League Soccer, Playoff
  Columbus Crew - New England

21:00 | Primera Division, Clausura
  San Martin - FBC Melgar

21:15 | Primeira Liga
  FC Porto - Nacional

22:00 | Primera Division
  Real Sociedad - Malaga

22:00 | Primera Division
  Gimnasia LP - Racing Avellaneda

22:00 | Primera Division, Apertura
  Huachipato - Cobreloa

22:30 | Primera Division
  Quilmes - Velez Sarsfield

22:30 | Brasileiro Serie A
  Gremio RS - Vitoria BA

  Sun 2. November

00:15 | Primera Division, Clausura
  Juan Aurich - UTC de Cajamarca

00:30 | Primera Division, Apertura
  CSD Barnechea - Union Espanola

00:45 | Primera Division
  Rosario Central - Atletico De Rafaela

01:00 | Major League Soccer, Playoff
  Real Salt Lake - Los Angeles

02:00 | Primera Division, Apertura
  Tigres - Jaguares

04:00 | Primera Division, Apertura
  Real San Luis - Cruz Azul

05:00 | J.League
  Gamba Osaka - Vegalta Sendai

05:00 | J.League
  Cerezo Osaka - Ventforet Kofu

06:00 | K-League Classic, Championship Round
  FC Seoul - Jeonbuk Hyundai Motors

07:00 | A-League
  Sydney - Central Coast

08:00 | J.League
  Kawasaki - Shimizu S-Pulse

08:35 | Super League Cinese
  Shandong Luneng - Guangzhou Pharmaceutical

08:35 | Super League Cinese
  Beijing Guoan - Henan Jianye

08:35 | Super League Cinese
  Hangzhou Lvcheng - Changchun Yatai

08:35 | Super League Cinese
  Jiangsu Shuntian - Changsha Jinde

08:35 | Super League Cinese
  Nanchang Bayi - Dalian Aerbin FC

08:35 | Super League Cinese
  Tianjin Kangshifu - Sh. Telaishi

08:35 | Super League Cinese
  Liaoning Hongyun - Shanghai Shenhua

08:35 | Super League Cinese
  Shanxi Zhongjian - Harbin Tengyi

11:30 | Premier League
  Lokomotiv Mosca - Dinamo Mosca

12:00 | Primera Division
  Athletic Bilbao - Siviglia

12:00 | Segunda Division
  Osasuna - Betis Siviglia

12:15 | Segunda Liga
  Atletico Cp - Sporting Lisbona B

12:30 | Süper Lig
  Gaziantepspor - Mersin Idman Yurdu

12:30 | Süper Lig
  Caykur Rizespor - Kayseri Erciyesspor

12:30 | Serie B
  Latina - Frosinone

12:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - Vitesse

13:00 | Ekstraklasa
  Gornik Zabrze - Pogon Szczecin

13:30 | 2. Bundesliga
  Braunschweig - Aalen

13:30 | 2. Bundesliga
  Francoforte - Erzgebirge Aue

13:30 | 2. Bundesliga
  VfL Bochum - 1860 Munich

13:30 | Primera Division, Apertura
  Club Atletico Rentistas - Racing Montevideo

13:45 | Super League
  BSC Young Boys Berna - FC Vaduz

13:45 | Super League
  FC Sion - Aarau

14:00 | Ligue 1
  FC Nantes - Rennes

14:00 | Superligaen
  Odense BK - Hobro IK

14:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - Heracles Almelo

14:30 | Eredivisie
  Willem II - Cambuur L.

14:30 | Premier League
  Lisma-Mordovia Saransk - FK Krasnodar

14:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam

14:30 | Indian Super League
  Mumbai City FC - Kerala Blasters FC

14:30 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - NEC Nijmegen

15:00 | Serie A
  Torino - Atalanta

15:00 | Serie A
  Sampdoria - Fiorentina

15:00 | Serie A
  Udinese - Genoa

15:00 | 1.HNL
  NK Osijek - NK Zagabria

15:00 | Serie A
  Chievo - Sassuolo

15:30 | Ekstraklasa
  Slask Wroclaw - Lech Poznan

15:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Hoffenheim

15:30 | Ekstraklasa
  Cracovia Krakow - Zawisza

15:45 | 1. Liga
  Slovan Liberec - FK Jablonec

16:15 | Super League
  Niki Volou - Kassiopi

16:30 | Bundesliga
  SCR Altach - Rapid Vienna

16:45 | Eredivisie
  FC Groningen - NAC Breda

17:00 | Segunda Division
  Valladolid - Girona

17:00 | Premier League
  Kuban Krasnodar - Spartak Mosca

17:00 | Primera Division
  CF Villarreal - Valencia

17:00 | Primera Division, Clausura
  Sport Huancayo - Union Comercio

17:00 | Superligaen
  FC Copenhagen - SønderjyskE

17:00 | Ligue 1
  Bordeaux - Tolosa

17:30 | Bundesliga
  Colonia - Friburgo

17:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Hertha Berlino

18:00 | Ekstraklasa
  Legia Varsavia - Ruch Chorzow

18:00 | Süper Lig
  Besiktas - Fenerbahce

18:15 | Segunda Division
  Recreativo - Numancia

18:30 | Premier League
  Metalist Kharkiv - Olimpik Donetsk

18:30 | Super League
  Panathinaikos - Atromitos Athens

18:30 | Superligaen
  Brøndby IF - Randers FC

19:00 | Segunda Liga
  Chaves - Porto B

19:00 | Primera Division, Apertura
  Unam Pumas - La Piedad

19:00 | 1.HNL
  NK Zadar - Hajduk Split

19:00 | Superliga
  Partizan Belgrado - Vojvodina

19:00 | Primera Division
  Levante - UD Almeria

19:30 | Primera Division, Apertura
  Cobresal - Colo Colo

20:00 | Primera Division
  San Lorenzo - Boca Juniors

20:00 | Brasileiro Serie A
  Cruzeiro MG - Botafogo RJ

20:00 | Primera Division
  Tigre - Lanus

20:15 | Primeira Liga
  Academica - Sporting Braga

20:45 | Serie A
  AC Milan - Palermo

21:00 | Primera Division
  Elche - Espanyol Barcellona

21:00 | Ligue 1
  Olympique Marsiglia - Lens

21:00 | Segunda Division
  CD Leganes - Ponferradina

22:00 | Primera Division, Apertura
  Audax Italiano - Deportes Union La Calera

22:15 | Primera Division
  Arsenal - Independiente

22:30 | Brasileiro Serie A
  Flamengo RJ - Chapecoense SC

23:40 | Primera Division, Clausura
  Olimpia Asuncion - SOL De America

  Mon 3. November

01:30 | Primera Division
  River Plate - Estudiantes

09:00 | J.League
  Yokohama - Urawa Reds

09:30 | A-League
  Melbourne - Wellington

12:00 | Premier League
  Torpedo Moscow - Arsenal Tula

14:30 | Premier League
  Rubin Kazan - Amkar Perm

14:30 | Indian Super League
  FC Pune City - Northeast United FC

16:00 | Premier League
  Goverla-Zakarpatia Uzgorod - Volyn Lutsk

17:00 | Premier League
  Terek Grozniy - UFA

18:00 | 1.HNL
  NK Lokomotiva Zagreb - Istra 1961

18:00 | Ekstraklasa
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Piast Gliwice

18:00 | Süper Lig
  Eskisehirspor - Balikesirspor

18:30 | Premier League
  Kiryat Shmone - Beitar Gerusalemme

19:00 | Serie A
  Cesena - Hellas Verona

19:00 | Superligaen
  Aalborg BK - Silkeborg IF

19:00 | Süper Lig
  Konyaspor - Kardemir Karabük

20:00 | Eerste Divisie
  Jong PSV Eindhoven - VV Venlo

20:15 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - Kaiserslautern

20:30 | Ligue 2
  Valenciennes - SCO Angers

20:30 | Ekstraklasa
  Jagiellonia Bialystok - Belchatow

20:45 | Premiership
  Ross County - Aberdeen

20:45 | Primera Division
  Rayo Vallecano - SD Eibar

21:00 | Primeira Liga
  Belenenses - Boavista

21:00 | Serie A
  Lazio - Cagliari

  Tue 4. November

00:30 | Primera Division
  Defensa Y Justicia - Newell's Old Boys

  Wed 5. November

15:30 | Indian Super League
  Mumbai City FC - Delhi Dynamos FC


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
30 Oct, 12:00 CET | Ginev ..
Lacko - Albot
30 Oct, 14:00 CET | Ginev ..
Berrer - Dzumhur
30 Oct, 16:15 CET | Coppa ..
Niki Volou - APS Zakynthos
30 Oct, 16:45 CET | Tour ..
Pennetta - Muguruza Blanco
30 Oct, 17:00 CET | Coppa ..
Rubin Kazan - Spartak Mo ..
30 Oct, 17:00 CET | Coppa ..
FC Krasnodar - Kryliya S ..
30 Oct, 17:00 CET | Ecken ..
Haerteis - Arnaboldi
30 Oct, 17:15 CET | Parig ..
Tsonga - Nishikori
30 Oct, 16:15 CET | Coppa ..
Niki Volou - APS Zakynthos
30 Oct, 17:00 CET | Coppa ..
Rubin Kazan - Spartak Mo ..
30 Oct, 17:00 CET | Coppa ..
FC Krasnodar - Kryliya S ..
30 Oct, 17:30 CET | Cupa ..
FCM Suceava - FC Petrolu ..
30 Oct, 17:45 CET | Pucha ..
Lech Poznan - Białystok
30 Oct, 18:30 CET | Coppa ..
OFI Creta - Skoda Xanthi
30 Oct, 18:30 CET | Coppa ..
Panathinaikos - Panaitol ..
30 Oct, 19:00 CET | Premi ..
Beitar Gerusalemme - Mac ..