English   Contatti   Pubblicità   Mappa del Sito

Benvenuti sul nostro sito con punteggi, risultati & partite di calcio con commenti live delle partite di tutto il mondo
Qui trovate gli ultimi punteggi di calcio. Per vedere i goal e gli ultimi eventi passate il mouse su risultati live di calcio
Andate su GaneCenter per gli approfondimenti:Risultati live di Calcio, statistiche Live, commenti di calcio live, formazioni, statistiche sui giocatori ...

 Pubblicità

 Pubblicità

Transmission en direct
Milan - Barcellona Streaming Live | Milan - Barcellona Live | Milan - Barcellona in Diretta

Milan - Barcellona Streaming Live
UEFA Champions League, Knockout stage | 28. March 2012, 20:45 CET

Guarda lo streaming online live con http://www.football-streams.com/
- la rete in streaming di calcio dal vivo più grande del mondo.

Accedi istantaneamente allo streaming live dei più importanti campionati di calcio:

  Liga Premier (ENG)
  La Liga (SPA)
  Serie A (ITA)
  Bundesliga (DEU)
  Europa League
  Liga Champions e altri ancora...

Per soli sólo £29.99 avete accesso a tutte le partite principali di calcio...

    Guardate Milan vs. Barcellona qui.

     Come iniziare a guardare il calcio in streaming LIVE

 1. Andate su http://www.football-streams.com/ e registrate un account.

 2. Usate Paypal o Visa per pagare £29.99 e avrete accesso
     ISTANTANEO allo streaming live di tutte le migliori partite

 3. Selezionate Milan vs. Barcellona per iniziare a guardare!


     CLICCATE QUI , per iniziare...




Stream live gratuiti

  Fri 24. October

09:00 | Tour Finals Singapore, Singapore, Gruppo Bianco
  Kvitova - Wozniacki

11:00 | A-League
  Brisbane - Sydney

13:00 | Valencia, Spagna
  Murray - Anderson

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Kardemir Karabukspor - Akhisar Belediye Genclik VE Spor

13:30 | Tour Finals Singapore, Singapore, Gruppo Rosso
  Halep - Ivanovic

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Kasimpasa - Torku Konyaspor

14:00 | Basilea, Svizzera
  Goffin - Raonic

14:20 | Valencia, Spagna
  Ferrer - Bellucci

15:00 | Premier League
  Ural Ekaterinburg - Arsenal Tula

15:30 | Indian Super League
  Mumbai City FC - Northeast United FC

15:40 | Valencia, Spagna
  Chardy - Carreno-Busta

16:00 | Basilea, Svizzera
  Becker - Karlovic

16:00 | Cordoba, Argentina
  Bagnis - Podlipnik-Castillo

17:20 | Cordoba, Argentina
  Trungelliti - Gonzalez

17:30 | Süper Lig
  Kardemir Karabük - Akhisar Bld Spor

18:00 | 1.HNL
  NK Zagabria - NK Zadar

18:00 | Ekstraklasa
  Belchatow - Gornik Zabrze

18:00 | Basilea, Svizzera
  Coric - Nadal

18:00 | Virsliga
  FK Liepaja - FS Metta/Lu

18:00 | 1. Liga
  C. Budejovice - SK Slavia Praga

18:00 | 1. Liga
  Vysocina Jihlava - Brno

18:30 | 2. Bundesliga
  Greuther Fürth - Francoforte

18:30 | 2. Bundesliga
  Aalen - Union Berlin

18:30 | 2. Bundesliga
  RB Leipzig - VfL Bochum

18:30 | Superligaen
  Silkeborg IF - FC Vestsjaelland

18:30 | Erste Liga
  FAC Team für Wien - Mattersburg

18:30 | Erste Liga
  SV Horn - SC Lustenau

18:30 | Erste Liga
  Wacker Innsbruck - SKNV St. Pölten

18:30 | Erste Liga
  SV Kapfenberg - TSV Hartberg

18:40 | Cordoba, Argentina
  Ghem - Gonzalez

19:00 | Süper Lig
  Kasimpasa - Konyaspor

20:00 | Ligue 2
  Nimes - Auxerre

20:00 | Ligue 2
  Orleans 45 US - Creteil

20:00 | Ligue 2
  Sochaux - Stade Laval

20:00 | Ligue 2
  Chateauroux - Tours

20:00 | Eredivisie
  ADO Den Haag - FC Dordrecht

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - De Graafschap

20:00 | Eerste Divisie
  Almere City FC - Helmond Sport

20:00 | Valencia, Spagna
  Robredo - Andujar

20:00 | Ligue 2
  AC Ajaccio - Valenciennes

20:00 | Basilea, Svizzera
  Federer - Dimitrov

20:00 | Ligue 2
  SCO Angers - Clermont Foot

20:00 | Ligue 2
  AC Arles - Chamois Niort FC

20:00 | Ligue 2
  Brest - Gazelec Fco Ajaccio

20:15 | 1. Liga
  Bohemians 1905 - Slovan Liberec

20:30 | Bundesliga
  Werder Brema - Colonia

20:30 | Ligue 1
  Tolosa - Lens

20:30 | Ekstraklasa
  Wisla Cracovia - Podbeskidzie Bielsko Biala

20:30 | Pro League
  Lierse - KV Mechelen

20:30 | Erste Liga
  USK Anif - LASK Linz

20:45 | Championship
  Fulham - Charlton Athletic

20:45 | Premiership
  Aberdeen - FC Motherwell

21:00 | Serie B
  Modena - Bologna

21:00 | Primera Division
  Celta de Vigo - Levante

21:30 | Primeira Liga
  Vitoria Setubal - Vitoria Guimaraes

21:45 | Cordoba, Argentina
  Cachin - Arguello

  Sat 25. October

01:00 | Primera Division, Apertura
  Nublense - Union Espanola

01:30 | Primera Division
  Belgrano - Rosario Central

02:00 | Major League Soccer
  Chicago Fire - Houston Dynamo

08:30 | Indonesia Super League, Group A
  Persipura Jayapura - Semen Padang

10:45 | A-League
  Melbourne - Melbourne Heart

12:00 | Premier League
  Amkar Perm - FK Rostov

13:00 | Veikkausliiga
  Kuopio PS - Vaasa PS

13:00 | 2. Bundesliga
  Kaiserslautern - Düsseldorf

13:00 | 2. Bundesliga
  St. Pauli - Karlsruher SC

13:00 | Virsliga
  Skonto Riga - Ventspils

13:00 | Virsliga
  FK Jelgava - Jurmala

13:15 | Championship
  Millwall - Cardiff

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Sivasspor - Caykur Rizespor

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Fenerbahce - Genclerbirligi

14:00 | Ligue 2
  Troyes Aube - Dijon

14:00 | PrvaLiga
  Zavrc - NK Maribor

15:00 | Serie A
  Empoli - Cagliari

15:00 | 1.HNL
  Istra 1961 - Slaven Belupo

15:00 | Serie B
  Avellino - Lanciano

15:00 | Serie B
  Pro Vercelli - Perugia

15:00 | Süper Lig
  Sivasspor - Caykur Rizespor

15:00 | Premier League
  Torpedo Moscow - Kuban Krasnodar

15:30 | Ekstraklasa
  Lechia Gdansk - Slask Wroclaw

15:30 | Ekstraklasa
  Piast Gliwice - Jagiellonia Bialystok

15:30 | Indian Super League
  Delhi Dynamos FC - Club Chennai

15:30 | Bundesliga
  Borussia Dortmund - Hannover

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Friburgo

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  Hertha Berlino - Amburgo

15:30 | Bundesliga
  Eintracht Francoforte - Stoccarda

16:00 | Allsvenskan
  Häcken - Gefle

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Rapid Vienna

16:00 | Championship
  Birmingham City - Bournemouth

16:00 | Championship
  Bolton - Brentford

16:00 | Championship
  Derby - Wigan Athletic

16:00 | Championship
  Brighton - Rotherham

16:00 | Championship
  Ipswich - Huddersfield

16:00 | Championship
  Leeds United - Wolverhampton Wanderers

16:00 | Championship
  Middlesbrough - Watford

16:00 | Championship
  Nottingham Forest - Blackburn Rovers

16:00 | Championship
  Reading - Blackpool

16:00 | Segunda Division
  Real Maiorca - CE Sabadell

16:00 | Primera Division
  UD Almeria - Athletic Bilbao

16:00 | PrvaLiga
  Publikum Celje - Kalcer Radomlje

16:00 | PrvaLiga
  NK Domzale - NK Koper

16:30 | Eerste Divisie
  VV Venlo - RKC Waalwijk

17:00 | Superliga
  FK Radnicki Nis - FK Radnicki 1923

17:00 | Superligaen
  SønderjyskE - FC Midtjylland

17:00 | 1. Liga
  Marila Pribram - Banik Ostrava

17:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - Dukla Praga

17:00 | 1. Liga
  FK Jablonec - FK Teplice

17:00 | Ligue 1
  Paris St Germain - Bordeaux

17:45 | Super League
  Thun - Aarau

18:00 | PrvaLiga
  Nova Gorica - NK Olimpija Ljubljana

18:00 | Süper Lig
  Fenerbahce - Genclerbirligi

18:00 | Ekstraklasa
  Pogon Szczecin - Cracovia Krakow

18:00 | Süper Lig
  Balikesirspor - Bursaspor

18:00 | Serie A
  Parma - Sassuolo

18:00 | Pro League
  KV RS Waasland Beveren - Racing Genk

18:00 | Segunda Division
  Racing Santander - CD Alaves

18:00 | Primera Division
  Real Madrid - Barcellona

18:15 | Segunda Division
  Betis Siviglia - Recreativo

18:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Super League
  Atromitos Athens - Ergotelis Chania

18:30 | Bundesliga
  Wolfsberger - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - SV Ried

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Schalke 04

18:30 | Eredivisie
  Vitesse - NAC Breda

18:30 | Premier League
  Maccabi Haifa - Hapoel Raanana

19:00 | 1.HNL
  Hajduk Split - NK Lokomotiva Zagreb

19:00 | Superliga
  Vojvodina - FK Vozdovac

19:45 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Willem II

19:45 | Eerste Divisie
  Maastricht - Achilles

19:45 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - FC Groningen

20:00 | Segunda Division
  Ponferradina - Las Palmas

20:00 | Super League
  FC Basilea - FC Sion

20:00 | Primera Division
  Independiente - Tigre

20:00 | Primera Division
  Valencia - Elche

20:00 | Ligue 1
  Evian TGFC - FC Nantes

20:00 | Ligue 1
  Bastia - Monaco

20:00 | Ligue 1
  SM Caen - Lorient

20:00 | Ligue 1
  Stade de Reims - Montpellier

20:00 | Pro League
  Zulte-Waregem - Cercle Brugge

20:15 | 1. Liga
  FC Slovacko - Viktoria Plzen

20:20 | Brasileiro Serie A
  Palmeiras SP - Corinthians SP

20:30 | Major League Soccer
  Seattle Sounders - Los Angeles

20:45 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - Go Ahead Eagles

20:45 | Serie A
  Sampdoria - AS Roma

21:00 | Primera Division
  Velez Sarsfield - Banfield

21:15 | Primeira Liga
  Arouca - FC Porto

22:00 | Major League Soccer
  Montreal Impact - Washington DC

22:00 | Primera Division, Clausura
  Sporting Cristal - Cesar Vallejo

22:00 | Primera Division
  Cordoba - Real Sociedad

22:00 | Primera Division
  SD Eibar - Granada

23:00 | Primera Division, Apertura
  U. Catolica - Audax Italiano

23:10 | Primera Division
  Newell's Old Boys - Godoy Cruz

  Sun 26. October

01:30 | Major League Soccer
  New England - Toronto FC

01:30 | Primera Division
  Olimpo - Racing Avellaneda

01:30 | Primera Division, Apertura
  O'Higgins - Huachipato

02:00 | Primera Division, Apertura
  Monterrey - Tigres

02:30 | Major League Soccer
  FC Dallas - Portland Timbers

03:00 | Major League Soccer
  Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids

03:00 | Primera Division, Apertura
  Atlas - Puebla

05:00 | A-League
  Wellington - Newcastle

05:00 | J.League 2
  Sapporo - Shonan Bellmare

06:00 | K-League Classic
  Incheon United - Chunnam Dragons

06:00 | K-League Classic
  Pohang Steelers - Gwangju Sangmu

06:00 | K-League Classic
  Jeonbuk Hyundai Motors - Suwon Samsung Bluewings

07:00 | A-League
  Adelaide - Perth

07:00 | J.League 2
  Jubilo Iwata - Kyoto

08:00 | J.League
  Sagan Tosu - Albirex Niigata

08:00 | J.League 2
  Oita Trinita - Fagiano Okayama

09:00 | Super League Cinese
  Changchun Yatai - Nanchang Bayi

09:00 | Super League Cinese
  Sh. Telaishi - Jiangsu Shuntian

09:00 | Super League Cinese
  Dalian Aerbin FC - Liaoning Hongyun

09:00 | Super League Cinese
  Guangzhou Pharmaceutical - Beijing Guoan

09:00 | Super League Cinese
  Shanghai Shenhua - Tianjin Kangshifu

09:00 | Super League Cinese
  Henan Jianye - Hangzhou Lvcheng

09:00 | Super League Cinese
  Changsha Jinde - Harbin Tengyi

11:00 | J.League
  Kashima Antlers - Urawa Reds

11:00 | J.League
  Gamba Osaka - FC Tokyo

11:00 | J.League
  Yokohama - Cerezo Osaka

11:30 | Premier League
  Spartak Mosca - Lokomotiv Mosca

11:30 | Premier League
  UFA - CSKA Mosca

12:00 | Segunda Division
  Albacete - Valladolid

12:00 | Primera Division
  Malaga - Rayo Vallecano

12:15 | Segunda Liga
  Portimonense - Benfica Lisbona B

12:30 | Eredivisie
  Cambuur L. - Feyenoord Rotterdam

12:30 | Süper Lig
  Mersin Idman Yurdu - Eskisehirspor

13:00 | Indian Super League
  Atletico De Kolkata - Kerala Blasters FC

13:00 | Virsliga
  FC Daugava - BFC Daugava

13:00 | Virsliga
  FK Spartaks - Jurmala

13:15 | Championship
  Hibernian Edimburgo - Hearts of Midlothian

13:30 | 2. Bundesliga
  1860 Munich - Braunschweig

13:30 | 2. Bundesliga
  Ingolstadt - 1. FC Heidenheim

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Istanbul Basaksehir - Galatasaray

13:30 | 2. Bundesliga
  Sandhausen - Erzgebirge Aue

13:30 | 3. Lig, Gruppo 1
  Istanbulspor AS - Kizilcabolukspor

14:00 | Ligue 1
  Rennes - Lille

14:00 | PrvaLiga
  NK Krka - NK Rudar Velenje

14:00 | Superligaen
  Randers FC - Odense BK

14:30 | Eerste Divisie
  Roda JC - Sparta Rotterdam

14:30 | Pro League
  Club Brugge - AA Gent

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - PSV Eindhoven

14:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - SC Heerenveen

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - TOP Oss

15:00 | Serie A
  Udinese - Atalanta

15:00 | 1.HNL
  Dinamo Zagreb - NK Osijek

15:00 | Serie A
  Chievo - Genoa

15:00 | Süper Lig
  Trabzonspor - Gaziantepspor

15:00 | Allsvenskan
  AIK - Åtvidaberg

15:00 | Allsvenskan
  Norrköping - Örebro SK

15:00 | Serie A
  Juventus - Palermo

15:30 | Indian Super League
  FC Pune City - FC Goa

15:30 | Ekstraklasa
  Lech Poznan - Gornik Leczna

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Magonza 05

15:45 | 1. Liga
  Sparta Praga - Mladá Boleslav

16:00 | Super League
  FC Zurigo - FC S. Gallo

16:00 | Super League
  FC Vaduz - Grasshoppers

16:00 | Premier League, Champions Pool
  Shakhtyor Karagandy - FC Astana

16:30 | Liga I
  Dinamo Bucarest - Pandurii

16:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Red Bull Salzburg

16:45 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - FC Twente

17:00 | Superligaen
  Hobro IK - FC Copenhagen

17:00 | Segunda Division
  CD Lugo - UD Llagostera

17:00 | Segunda Division
  Sporting Gijon - Osasuna

17:00 | Segunda Division
  Girona - Mirandes

17:00 | Ligue 1
  EA Guingamp - Nizza

17:00 | Ligue 1
  Saint Etienne - FC Metz

17:00 | Premier League
  Zenit S.Pietroburgo - Lisma-Mordovia Saransk

17:00 | Primeira Liga
  Estoril - Belenenses

17:00 | Superliga
  Jagodina - Partizan Belgrado

17:00 | Primera Division, Clausura
  FBC Melgar - Real Garcilaso

17:00 | Primera Division
  Espanyol Barcellona - Deportivo La Coruna

17:30 | Bundesliga
  Borussia Mönchengladbach - Bayern Monaco

17:30 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Falkenbergs FF

17:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - Djurgården

18:00 | Süper Lig
  Büyüksehyr Bld.Spor - Galatasaray

18:00 | Serie A
  Lazio - Torino

18:00 | Pro League
  RSC Anderlecht - Standard Liegi

18:00 | Ekstraklasa
  Zawisza - Legia Varsavia

18:00 | Serie A
  Cesena - Inter Milan

18:00 | Serie A
  Napoli - Hellas Verona

18:15 | Segunda Division
  Alcorcon - Real Saragozza

18:30 | Super League
  Olympiacos - Panathinaikos

19:00 | Primera Division
  Siviglia - CF Villarreal

19:00 | 1.HNL
  HNK Rijeka - RNK Split

19:00 | Superligaen
  Esbjerg fB - Brøndby IF

19:00 | Segunda Division
  Tenerife - Barcelona B

19:00 | Primeira Liga
  Sporting Lisbona - Maritimo Funchal

19:15 | Premier League
  Hapoel Akko - Maccabi Tel Aviv

20:00 | Pro League
  RRC Peruwelz - Lokeren

20:45 | Serie A
  AC Milan - Fiorentina

21:00 | Primera Division
  Getafe - Atletico Madrid

21:00 | Ligue 1
  Olympique Lione - Olympique Marsiglia

21:00 | Segunda Division
  Numancia - CD Leganes

21:00 | Major League Soccer
  Columbus Crew - Philadelphia Union

21:15 | Primeira Liga
  Sporting Braga - Benfica Lisbona

21:30 | Major League Soccer
  Chivas USA - San Jose Earthquakes

22:00 | Serie A, Segunda Etapa
  Barcelona - El Nacional

  Mon 27. October

01:30 | Major League Soccer
  Kansas City - New York Red Bulls

13:30 | U21 Ligi, Gr. Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Besiktas

16:45 | Premier League
  FK Krasnodar - Terek Grozniy

18:00 | Ekstraklasa
  Ruch Chorzow - Korona Kielce

18:30 | Premier League
  Dinamo Mosca - Rubin Kazan

18:30 | Super League
  Skoda Xanthi - Niki Volou

19:00 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Kalmar

19:00 | Superligaen
  FC Nordsjælland - Aalborg BK

19:00 | Süper Lig
  Kayseri Erciyesspor - Besiktas

19:00 | Allsvenskan
  Malmö FF - Brommapojkarna

19:05 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - IFK Gothenburg

19:45 | Challenge League
  Winterthur - Schaffhausen

20:15 | 2. Bundesliga
  Darmstadt - Norimberga

20:30 | Ligue 2
  AS Nancy - AC Havre

21:00 | Primeira Liga
  Rio Ave - Penafiel

  Tue 28. October

20:45 | Serie A
  Sassuolo - Empoli

20:45 | League Cup
  Bournemouth - West Bromwich Albion

20:45 | League Cup
  Shrewsbury - Chelsea

21:00 | Coupe de la Ligue
  Tolosa - Bordeaux

21:00 | League Cup
  Liverpool FC - Swansea

21:00 | League Cup
  Fulham - Derby

  Wed 29. October

20:45 | League Cup
  Manchester City - Newcastle United

20:45 | Serie A
  Fiorentina - Udinese

20:45 | Serie A
  AS Roma - Cesena

20:45 | Serie A
  Atalanta - Napoli

20:45 | Serie A
  Cagliari - AC Milan

20:45 | Serie A
  Genoa - Juventus

20:45 | Serie A
  Inter Milan - Sampdoria

20:45 | Serie A
  Palermo - Chievo

20:45 | League Cup
  Tottenham Hotspur - Brighton

20:45 | League Cup
  Stoke City - Southampton


Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
24 Oct, 09:00 CET | Tour ..
Kvitova - Wozniacki
24 Oct, 11:00 CET | A-League
Brisbane Roar - Sydney
24 Oct, 13:00 CET | Valen ..
Murray - Anderson
24 Oct, 13:30 CET | U21 L ..
Kardemir Karabukspor - A ..
24 Oct, 13:30 CET | Tour ..
Halep - Ivanovic
24 Oct, 14:00 CET | Basil ..
Goffin - Raonic
24 Oct, 14:20 CET | Valen ..
Ferrer - Bellucci
24 Oct, 15:30 CET | India ..
Mumbai City FC - Northea ..
24 Oct, 11:00 CET | A-League
Brisbane Roar - Sydney
24 Oct, 18:00 CET | Virsliga
FK Liepaja - FS METTA/LU
24 Oct, 18:00 CET | 1.HNL
NK Zagabria - NK Zadar
24 Oct, 18:00 CET | Ekstr ..
Belchatow - Gornik Zabrze
24 Oct, 18:30 CET | Erste ..
FAC - Mattersburg
24 Oct, 18:30 CET | Erste ..
Horn - Austria Lustenau
24 Oct, 18:30 CET | Erste ..
Wacker Innsbruck - St. P ..
24 Oct, 18:30 CET | Erste ..
KSV Superfund - Hartberg